Для пастилы ягоды морозить целиком или в виде пюре?

А если для пастилы впрок готовить замороженные ягоды, то лучше целиком их морозить или в виде пюре, после блендера?

Похожие темы


Longina
Наталья, вот как раз вчера делала пастилу из замороженного яблочного пюре. С осени руки не доходили. Отлично получилось, сохнет на данный момент в сушилке. Мне кажется, что лучше морозить в виде пюре. И места меньше занимает в морозилке, и для дальнейших манёвров хорошо, протирать не надо, измельчать.

mamaOli
лучше морозить в виде пюре. И места меньше занимает в морозилке
Вот я тоже с этой точки зрения рассматривала. Наверное, экономичнее в одинаковых прямоугольных контейнерах? Но в объемах не ориентируюсь. Да
и про манёвры ещё ничего не знаю... Сушилку доставят завтра.
Решила, что надо тестить, не дожидаясь сезона. Уж простые «сезонные» яблоки и бананы всегда можно купить. Плюс смородина в морозилке осталась. Есть малина, протёртая с сахаром).
Вся в предвкушении. Осталось максимально тему осилить, чтобы по граблям не ходить.

Lind@
А если для пастилы впрок готовить замороженные ягоды, то лучше целиком их морозить или в виде пюре, после блендера?
пюре. Места занимает меньше.

Longina
Наверное, экономичнее в одинаковых прямоугольных контейнерах? Но в объемах не ориентируюсь.
Да, я в прямоугольных от tupperware 0,8л морозила. 2 баночки на 5 поддонов. Было бы место в морозилке, можно больше наморозить.



Интересное в разделе «Электросушилки»

Постные блюда

Новое