Как бороться с опрелостями под грудью?

Девочки, мама пропросила узнать как бороться с опрелостями под грудью. Она дермовейтом мажет и говорит заживает, но потом снова начинается. Сейчас жарко, раздражение стало сильнее. Я вычитала, что это может быть грибок, и тогда дермавейт делает только хуже. В диспансер она не хочет идти.
Хочу завтра купить хлоргексидин, цинковую пасту и дексапантенол. Может есть какие-то специальные прокладки?

ОгнеЛо
опрелостями под грудью
Подкладывать чистую х/б тряпочку, не допуская скопления пота. Опрелости мазать клатримазолом, акридермом (кортизол) и т. п.
прокладки
Обычные ежедневки, но тряпочка эффективнее.

Шарлотка
ОгнеЛо, она тряпочку прокладывает, без тряпочки липнет, жарко у нас. Завтра отвезу ей клотримазол, попробуем начать с него.

Ири55
Шарлотка, а мне помогает Тик так детский крем и тряпочки хб и без бюстика.

Рыбёшка
Шарлотка, Лариса, просто не доводить до этого (если конечно, нет медицинских проблем с кожей).
Ежедневно утром и вечером мою обычной прохладной водой подмышки и под грудью + свой привычный дезодорант. В жару – чаще.
Никаких опрелостей не возникает, хотя испытала эту бяку, когда лежала неделю с ангиной и температурой 39.
Мыть рекомендуют прохладной (или холодной, если есть привычка) водой, это способствует сужению потовых протоков, уменьшая выделение пота.

Таньча
Шарлотка, после душа и всяких водных процедур масло детское Джонсон. И детский крем. Ну и х/б тряпочки. Мы раньше так на работе делали, когда смена 12 часов по жаре.

gawala
мама пропросила узнать как бороться с опрелостями под грудью.
Бетайодин
Международное название препаратаПовидон йод (Povidone Iodine)
Не, знаю есть ли у вас такой. Но очень эффективен. я мама своей всегда его привожу. У нас им пролежни в больницах лечат.
На марлю и на ночь., утром протерла все и опять на марлю и под грудь. Все очень быстро заживает.

Таньча
Бетайодин
На озоне точно есть. При мне женщина буквально вчера получала. Я просто не знала для чего он. Она упаковку там сняла и проверяла. А я подсмотрела

francevna
Шарлотка, Лариса, намочить ватку мирамистином, протереть воспаленное место, дать просохнуть. Левомеколь, декспантенол, Метилурацил. Что-то одно использую. Но сильно не мажу, а как бы вбиваю кончиками пальцев.
Раньше были большие мужские носовые платки х/б, тонкие и дышащие.

клубничка
Шарлотка, Лариса! А как с сахаром у мамы? У меня если скакнет, то... А так нормально и в жару. И после мытья тщательно вытирать.

Ромашка
Крем Боро плюс зелёный. Здесь же и советовали. Для лечения, если уже все не очень хорошо, то не поможет. Тут, возможно, Клотримазол лучше всего. А вот для поддержания ежедневного, отлично! Я и подмышки от пота им мажу.

Шарлотка
клубничка, да, сахар подскочил до 9, обычно около 6. Она пьет что-то от диабета, но не может отказаться от мороженого и вчера при мне квас сладкий пила. Возможно есть зависимость. Мыться, тряпочки, дезодорант – это сама делает, не помогает, тогда мажет дермовейт.
Я сегодня отвезу клотримазол и про мороженое поговорим.

Таньча
да, сахар подскочил
Лариса, от этого и проблема.

Ири55
просто не доводить до этого (если конечно, нет медицинских проблем с кожей).
Вроде нет проблем с кожей, душ прохладный,. но жара, вспотела и все
И при нормальном сахаре.

Шарлотка
Ири55, Ирина, если нет проблем, то дезодорант-антиперспирант должен помочь. Я летом ляжки с внутренней стороны мажу до колен и с собой дезодорант шариковый всегда.

Туся Тася
летом ляжки с внутренней стороны мажу
Я только твердым дезиком, шарики не дают гладкой кожи, все равно трется. Под грудь детскую присыпку. Если уже опрелость есть, то мажу маслом чайного дерева— очень хороший антисептик и от грибков.

yana1703
Много кремов и мазей, и настоек перепробовано. Единственное что помогло, это купленная в ветеринарном магазине мазь Зорька. Цена 120-140 руб. Да и обычный вазелин помогает.

Ketsal
Исключить грибы. Повидон-йод по другому йодопиррон. В России точно есть. Нормализовать сахар. Левомеколь нельзя! Почему у нас в стране все им мажут! Это мазь для гнойных ран с антибиотиком.

gawala
Повидон-йод по другому йодопиррон. В России точно есть
Я просто не уверена была, что есть. В свое время, приезжая к маме, знакомая аптекарша просила его привести для нее, сказав, что в РФ его нет. Ну, раз человек в аптеке работает, значит знает, подумала я и купила ей. Оказывается есть. Ну да ладно, я не обедняла точно,.. а человеку хорошо..


Mandraik Людмила
Моей свекрови в больнице от опрелости в складочках прописали детскую присыпка, всякие раздражения быстро прошли. У меня самой такого большого богатства нет так что опыта своего не имею

Дуняz
Мне помогает дезодорант кристалл. На чуть влажную кожу после душа достаточно часто «чиркаю», обсушиваюсь феном. Потом даже при появлении пота нет раздражения.

Иржи
На всякий случай напишу, что мне помогло. Во ВкусВилле купила минеральный камень антиреспирант, после гигиенической процедуры смазываю им под грудью, он хорошо подсушивают, и никаких опрелостей. Попробуйте, может вам тоже подойдёт.

Antonina 104
Иржи, с вами полностью согласна и хочу добавить от себя: судокрем, как палочка-выручалочка при всех опрелостях и даже пролежнях.

Рома
Под общим словом «опрелости» могут скрываться разные причины: от обычной сыпи до грибка и герпеса, посему важно для начала узнать природу происхождения сыпи. И по характеру и внешнему виду сыпь разная бывает, от мелкого «мака» до водянистой пузыристости. Если это герпес, то поможет только что-то типа ацикловир внутрь, курсами и сухая присыпка.

Кто-то жаловался на опрелости внутри бедер: для этого есть в продаже «бандалетки от натирания бедер», их можно купить, или сшить самой.

NatalyTeo
Крем rosaliac от laroche снимает зуд и покраснение буквально за одно-два нанесение и потом пользоваться детской присыпкой. Это дерматолог так выписывала. Очень помогает

LiudmiLka
Салициловый спирт. Бывает 1%, 2%
Лучше 1%

Volgas
Моей свекрови в больнице от опрелости в складочках прописали детскую присыпка, всякие раздражения быстро прошли.
Вот и моей маме как то давно врач скорой помощи присоветовала присыпку. Очень хорошо помогало.

selenа
Очень хорошо помогало.
не всем подходит присыпка, если есть мокнутие
отделение серозного экссудата через мельчайшие дефекты эпидермиса; наблюдается при воспалительных процессах в коже
то она как образив может до крови натереть.

LiudmiLka
Присыпку нельзя наносить на кожу с воспалениями, только на здоровую. Это указано в инструкции.

flame
Я сама страдала от такой бяки. Лет 10 назад отказалась от всяких гелей и перешла на дегтярное мыло. Но мыло только невской косметики. Более дорогие варианты мыла изготовленные другими фирмами и фирмочками не помогают. О проблеме сразу забыла. По своему опыту знаю, что можно использовать и аюрведическое сандаловое мыло. Тоже идеально помогает.

Ikra
Я пользуюсь дезодорантом, чтобы под грудью не было опрелостей. Но дезодоранты я пользую только израильские, от них у меня нет никаких побочных явлений подмышками. От почти всех других воспаляются лимфатические железы. Они дорогие, но хватает надолго, и безопаснее многих, как мне кажется.
Я бы сделала так: заживила, по-возможности, той мазью, которая маме помогает, и потом начала пользоваться для предотвращения опрелостей дезодорантом, который ей подходит. И не забывать смывать его вечером, разумеется.

Шарлотка
Девочки, всем спасибо! Я подхватила гадкий к, к маме не поехала. Брат купил ей акридерм гк и хлоргексилин. Сегодня узнаю есть ли эффект. Детская присыпка и дезодорант у нее конечно есть.

кнопа

В аптеке купить квасцы и протирать их раствором. Желательно, начинать это делать еще до наступления жары и, соответственно, до появления опрелостей

yanis
а мне помогла тетрациклиновая мазь! Ещё в прошлом году смазала два раза и всё пропало! В этом году – ничего нет, хотя очень жарко!!!

Гость
Если вопрос еще актуален - от опрелостей под грудью и в паху очень помогает обычный картофельный крахмал. Насухо вытереть (промокнуть) больное место и припудрить картофельным крахмалом -краснота и воспаление быстро проходит. В дальнейшем постоянно припудривать проблемные места, чтобы не допускать влаги и воспаления. (А мази и кремы создают влажную среду.)

Ири55
В аптеке купить квасцы
Не в тему, но. В те далёкие времена, когда дезики были дефицитом, пользовалась порошком квасцов для подмышек.

mara_2
В жару хорошо носить дома, спать в хлопчатобумажном топе... недавно в Ягодке купила пару турецких – после бюстгалтеров их вообще не ощущаешь и в них не жарко...

сонейка
Добрый день. На грибок опрелости под грудью не похожи. Грибок – дело постоянное. А у меня такие опрелости бывают очень редко. Но когда бывают прекрасное средство – мазь Пантенол.
 
Не Д-Пантенол! Д-Пантенол помогает при пузыриках, гнойничках кожи. У просто Пантенола немного другое действие.

Если ничем не мазать эти опрелости, то будут раны и дикая боль. В больнице у женщины такое было.

И второе. Многие знают мой большой вес. Так вот я уже многие годы абсолютно не страдаю от растёростей внутренней поверхности бёдер. Использую изобретённое лично мной ноу-хау.

Надо намылить любым туалетным мылом (только без содержания в нём крема) внутреннюю поверхность бёдер, и на мыло припудрить с помощью ватного диска или тампончика из ваты, обёрнутого в бинт, эту же поверхность, где трётся – крахмалом. Если Вы ночуете в гостях и доступа к крахмалу нет, то на непродолжительное время хватает одного намыливания мылом. Только надо просушить, мыло слегка смочить. Также одним мылом можно намылить, если идёте на пляж, потому что крахмал будет заметен. Это средство проверено не только мной. А сухие дезодоранты и разные присыпки женщинам с моим весом с данной проблемой не помогают справиться.

irisska
Детям всегда от опрелостей мазала коемом драполен. Сейчас и мама им пользуется, очень довольна

Гость
При опрелости вымыть с мылом пораженный участок, ПРОМОКНУТЬ (не вытирать) полотенцем и нанести тонким слоем цинковую мазь Для предотвращения возникновения опрелостей наносить антиперспирант (так называемый сухой дезодорант). Проверено годами.

Лана

Nin0kia
Должен проконсультировать дерматолог. Возможно, это и не опрелость, а так называемая эритразма – кожное заболевание, возникающее в крупных складках кожи – под грудью, под животом или в паховых складках – там, где кожа не дышит. Лечение несложное, но надо определить причину, а не мазать тем, что заведомо не поможет

Шарлотка
Мама сказала, что акридерм гк помог за одно применение.
В питере жара спала, всем добра!

Улыбка
Впервые появилась после лечения нейропатии. Справиться несложно: вымыть теплой водой с мылом. Промокнуть и дать просохнуть, а дальше – детская присыпка. Излишки стряхнуть после нескольких часов. Обычно делаю на ночь, если возникает такая необходимость, а к утру уже и следов нет.

Леонида
Я при появлении опрелости все мою тщательно и присыпаю банеоцином и могу салфетки бумажные положить в складку. Очень быстро и хорошо заживляет

gawala
Повидон ЙОД

lettohka ttt
Ещё помогает если протирать обычной самой дешевой водкой, смочить обильно ватку или диском для снятия макияжа.



Интересное в разделе «Наше здоровье»

Постные блюда

Новое