Рисуем картины по номерам и делимся своими работами

Всем привет! Прошлой зимой, зависая в крымском доме, чтобы спастись от скуки и работы и занять себя чем-нибудь новеньким и интересным, решила попробовать себя в живописи, для начала набив руку в рисовании картин по номерам.
Оказалось, что это занятие увлекательное и даже полезное. За пару месяцев дом наполнился картинами, которые вполне себе неплохо выглядят, если подобрать им подходящее место и хорошие рамы. Опять же при рисовании по номерам используется мелкая моторика, вырабатывается терпение, повышается способность к концентрации и вниманию. И, как следствие, этот вид рисования хорошо отвлекает и разгружает голову. У меня уже с первой картины «прорезалось» вдохновение и желание отдельные части холста отрисовывать самостоятельно, не сверяясь с номерами. Поэтому в дальнейшем планирую пройти какие-нибудь мастер-классы по живописи маслом. Но это уже будет следующей зимой. Так что ссылки на хороших учителей живописи и их мастер-классы тоже приветствуются в этой темке.

Друзья, я так втянулась в это дело, что всем советую приобщиться и начать с небольших по площади картин. Пока покупаю холсты с подрамниками на Вайлдберис, есть ои и на Озоне, но гораздо дешевле можно найти интересные сюжеты на Алиэспресс.
Если есть или появятся новые рисовальщики на нашем форуме, то предлагаю тут делиться работами и ссылками для покупки наборов для рисования.
От себя скажу, что выбирать сюжет картины лучше сразу представляя, куда ее повесите или кому подарите.

Вот что у меня получилось на первых порах. Присоединяйтесь, вместе веселее творить красоту!


Рисуем картины по номерам и делимся своими работами


Рисуем картины по номерам и делимся своими работами


Рисуем картины по номерам и делимся своими работами


Рисуем картины по номерам и делимся своими работами


Рисуем картины по номерам и делимся своими работамиЕще один котик будет в пару к этому.

Рисуем картины по номерам и делимся своими работами

Для этой еще не подобрала рамку.


Рисуем картины по номерам и делимся своими работами


Рисуем картины по номерам и делимся своими работами

Рама дороже чем картина.


Рисуем картины по номерам и делимся своими работами

Эти розы попросили повторить в качестве подарка на НГ. Уедут у Грузию, если сподоблюсь нарисовать еще раз.

Похожие темы


Gingi
Rada-dms, какие прекрасные работы. И не скажешь, что не профессиональный художник рисовал. Спасибо, я не знала, что есть такое.
А краски идут в комплекте или надо отдельно подбирать? Сколько времени занимает одна картина?

Антоновка
Rada-dms,
Олечка, замечательные картины у тебя! У меня терпения не хватает А можешь поделиться ссылочками на котика и на маки и на картинку, что рядом с ними. Думаю, что котик у меня должен получится – роде особо мелких деталей нет.
ПС: У нас есть тема про картины по номерам, но ты свою не удаляй, пожалуйста
Раскрашивание по номерам

Rada-dms
А краски идут в комплекте или надо отдельно подбирать? Сколько времени занимает одна картина?
Галочка, спасибо за одобрение моих трудов! Краски идут в комплекте, кисточки тоже. Но иногда краски, вернее, отдельные цвета чуть гуще и старее, чем хотелось бы. Это лечится небольшим разбавлением краски водой, если окончательно не застыла. Я еще выкупила комплект хороших кисточек на Вайлдберисе, он в чехле идет, и сам по себе относительно недорогой, но качественный.

Время зависит от размера и количества мелких деталей. За пару недель можно сложную картину разрисовать, если по часа полтора в день этому посвящать.
Я сразу с роз начала, то есть с достаточно сложной, зато интерес не пропал, и она хорошо вписалась в спальню мою на юге.
Вторую уже писала быстрее, так как весь низ чашек написан (срисован), практически, с картинки, как видела, а не по номерам, немного учитывая контуры.

venera19
комплект хороших кисточек на Вайлдберисе
А можно ссылку?

Rada-dms
Rada-dms, какие прекрасные работы. И не скажешь, что не профессиональный художник рисовал. Спасибо, я не знала, что есть такое.
У меня таланта нет особого к рисованию, но говорят, можно набить руку. Вот тут у меня сосед после ряда мастер-классов пишет картины маслом очень даже красивые.







Олечка, замечательные картины у тебя! У меня терпения не хватает А можешь поделиться ссылочками на котика и на маки и на картинку, что рядом с ними. Думаю, что котик у меня должен получится – роде особо мелких деталей нет.
Леночка, спасибо! Надо чтобы сюжет зацепил, чтобы к месту картина была или к дате, если для подарка. Я даже не думала, что к такому рода подарков интерес у моих проявится.

Насчет «котика», он, стервец, не так прост, как кажется. Там много прямых тонких линий, за которые нельзя выходить, а это большая засада для меня, но справилась. Цветы легче всего писать, хоть и бывает много номеров цветов краски.
Маки – легкотня, а вот голубые цветы пришлось самой приукрашивать и подрисовывать довольно многое, так как схема какая-то странная.
Ночью приспичило темку открыть, не проверила, что есть подобная, так что искренне извиняюсь перед первопроходцами, там такие классные работы у них! И как я сама ту тему не увидела, потерян год почти. Думаю, наш уважаемый Шеф решит эту проблему.





Антоновка, venera19, девочки, вечером ссылочки принесу!

Кстати, вот второй котик проявляется – «зимний», еще более вредный, чем первый.


Рисуем картины по номерам - делимся своими работами и ссылками.

Volgas
Оля, какие картины классные. Умничка! Браво!

Антоновка
Время зависит от размера и количества мелких деталей. За пару недель можно сложную картину разрисовать, если по часа полтора в день этому посвящать.
Я сразу с роз начала, то есть с достаточно сложной, зато интерес не пропал,
Вот моя первая и единственная картина (недописанная) как раз и состоит из мелких деталей. Теперь торчит на мольберте немым укором. Я даже лампу-увеличительное стекло купила (спасибо OlgaGera), но не хочу её доделывать, не тянет ((

Насчет «котика», он, стервец, не так прост, как кажется. Там много прямых тонких линий, за которые нельзя выходить
Тогда это не мой вариант, наверное)) Хотя кто знает...

Rada-dms
Антоновка, ой, ты уж «добей» ее, или отдай кому-нибудь на дорисовывание. Или убери в коробку, так как пыль сядет на нее, потом лаком не покроешь красиво. Давай дорисовывай, над мелкими деталями сильно не заморачивайся, если это цветы, ну, получится поабстрактнее изображение, даже прикольно будет!








Оля, какие картины классные. Умничка! Браво!
Ой, твои тоже видела уже, классные, качественные, и сюжеты выбраны со вкусом! Вечером приду туда хвалить всех!

Антоновка
Rada-dms,
Не, не цветы

Рисуем картины по номерам - делимся своими работами и ссылками.




А и еще понять не могу – как правильно рисовать – сначала один цвет «добить» потом другой? Или как?

Rada-dms
Антоновка, красивая выигрышная картина получится. Темное труднее закрашивать, поэтому сначала светлые участки, затем темные, сверху вниз, крупные участки в первую очередь. Иногда один цвет отрисовывают. Это с опытом приходит, и свой стиль удобный вырабатывается.

Rada-dms
Антоновка, venera19, вот обещанные ссылки.








Антоновка
Темное труднее закрашивать, поэтому сначала светлые участки, затем темные, сверху вниз, крупные участки в первую очередь
Вооот! А я начала темным, думая что так легче. Так, надо ещё раз дать картине шанс.
Правда, теперь уже недели через 3. Муж в отпуск уходит – будет ремонт на кухне делать, а я на удалёнке работать. Как готовить буду не знаю. Пока этим голова забита
Спасибо огромное за ссылочки, Оль!

venera19
Rada-dms, Ольга, спасибо за ссылки.
Очень красиво у тебя получается.
Я то в основном вышиваю. Дочь заинтересовалась рисованием акварелью. Оказывается недешево это хобби. Краски, кисточки, бумага специальная...
Предложения всего достаточно, выбрать трудно. Спасибо.

Калюся
недешево это хобби.
Хобби дешевым не бывает.

Шеф
Хобби дешевым не бывает.
Говорят и другое:
Хобби должно быть прикладным.

Калюся
Шеф, да,

А, если еще и приносящим деньги, то тогда ты ваще в шоколаде.

ЛидияВера
Здравствуйте! Нашла на Печке две темы по таким картинам. Но во второй движухи нет с прошлого года. Может быть, тут подскажет кто? Обязательно ли покрывать готовые картины лаком?
В маленьких наборах у меня лак был, а в больших – нет. Может быть, просто невыгодно продавцу на большую площадь лак предоставлять, и надо его отдельно покупать? А может быть, он не нужен? Подскажите, пожалуйста.

Калюся
ЛидияВера, лаком покрывать необязательно, акрил – пластик по своей сути. Но покрытие лаком добавит яркости краскам, так как акрил при высыхании несколько тускнеет. А глянцевый лак или матовый – это уже на ваше усмотрение.
И с пылью бороться легче.

ЛидияВера
Спасибо!



Интересное в разделе «Развлечения»

Постные блюда

Новое