Запеченное мясо

Категория: Мясные блюда
Запеченное мясо

Ингредиенты

Мясо
Специи для гриля
Пиво темное
Соль

Способ приготовления

 Замариновала говядину, корейка постная с тоненькой полоской жирка, весом 1 кг.
И свинина, окорок весом 1,5 кг.
Мясо натерла солью, добавила специи для гриля (покупала у узбеков на рынке), добавила бутылку 0,75 темного пива.
Настаивала мясо в холодильнике в течение 2 суток, переодически переворачивая.

Готовила мясо в Мастере по очереди каждый кусок, но по одной схеме.

Обжаривала с двух сторон по 20 минут в режиме Обжаривание (самое начало), переворачивая куски.
Затем перевела в режим Тушение (начало) по 40 минут с каждой стороны.

Мяско получилось СУПЕР! Особенно говядина, мягкая и сочная!
Свинину можно было тушить по времени меньше, по 30 минут.
Хотела проверить готовность мяса термометром-щупом для мяса, но он так легко пошел в мясо, что измерять Т* не было надобности.
Верхнее фото -свинина, нижнее – говядина

Примечание

Фото Танюша

Похожие рецепты

Запеченное мясо

Филин
О-о-о, Рома! Нет слов! Фотографии очень даже получились! Как аппетитно! Выходит, что «казан» действительно очень даже универсальное устройство - и мясо очень большими кусками получается супер!

В ближайшие дни постараюсь ликивидировать этот просчет в свих упражнениях с ним - куплю большущий кусок мяса и попытаюсь тоже что-нибудь сделать.

Очень здорово у Вас получилось!

P.S. Нижний кусок мяса (свинина) по свои очертаниям на фото напоминает отдыхающего сытого гиппопотама...

Рома
О-о-о, Рома! Нет слов! Фотографии очень даже получились! Как аппетитно! Выходит, что «казан» действительно очень даже универсальное устройство - и мясо очень большими кусками получается супер!

В ближайшие дни постараюсь ликивидировать этот просчет в свих упражнениях с ним - куплю большущий кусок мяса и попытаюсь тоже что-нибудь сделать.

Очень здорово у Вас получилось!

P.S. Нижний кусок мяса (свинина) по свои очертаниям на фото напоминает отдыхающего сытого гиппопотама...

Спасибо, спасибо, спасибо

Так переживала, что фото не получатся на сайте! Вчерашние стерлись с сайта.

По поводу мяска - выбирайте время жарки, мне показалось, надо время немного меньше выбирать, особенно для свинины.

Ха=ха-ха на гиппопотама!

Александра
Я смотрю, тут часть вчерашних сообщений исчезла... мои в том числе...
а также минус 1 балл в моей репутации и минус десяток в числе моих сообщений...

РОМА,

Чудное мясо!!!

Говядина особенно.
И раз Вы говорите (вчера успела прочитать), что пивом не пахнет в готовом виде, сделаю в мульте обязательно

Яна
Рома, какое мясо замечательное получилось! Ну про вкус промолчу, т. к. сама делала и знаю, что необыкновенный. Это и на фото видно.

Танюша
А это моя свинина в темном пиве которую я делала в воскресенье. Вкус изумительный.

Яна
tanya1962, свинина - супер!

Филин
tanya1962, свинина - просто загляденье! (Мне понравилось, как несколько дней тому назад тут кто-то классно сказал в том роде, что: «Мастер-плов пока покупать не собираюсь, но эту ветку читать все равно буду - здесь вкусно». И это так).

tanya1962, переназовите, пожалуйста, Ваши фото латинскими буквами, и наново загрузите, а то они не увеличиваются, и нельзя полностью насладиться зрелищем...



Рецепты в разделе «Мастер-плов»

Постные блюда

Новое