Кулич в хлебопечке Panasonic

Кулич в хлебопечке Panasonic

На сайте огромное количество отличных рецептов хлеба. Добавлю рецепт кулича в хлебопечке Panasonic. Рецепт по сути стандартный, он есть в инструкции, но многим, наверняка перед приготовлением хотелось бы представлять результат. Пошаговое видео приготовления кулича можно посмотреть в ролике по ссылке:
Кулич в хлебопечке Panasonic • Кулич в хлебопечке Panasonic play thumbnailUrl Кулич в хлебопечке Panasonic
Рецепт кулича: Мука пшеничная 450 г Соль 0,5 ч.л. Яйца 4 шт. Сахар 4 ст.л. Ванилин 1 ч.л. Сливочное масло 100 г Сок цитрус. 50 мл Изюм, цукаты и орехи Полный диспенсер Сухие дрожжи — 2,5 ч.л. Изучить информацию о технике Panasonic и купить…Кулич в хлебопечке Panasonic - 3694856
PT4M
True
2021-05-18T20:15:28+03:00
embedUrl

Рецепт кулича:
Мука пшеничная 450 г
Соль 0,5 ч. л.
Яйца 4 шт.
Сахар 4 ст. л.
Ванилин 1 ч. л.
Сливочное масло 100 г
Сок цитрус. 50 мл
Изюм, цукаты и орехи Полный диспенсер
Сухие дрожжи — 2,5 ч. л.


Кулич в хлебопечке Panasonic

Для приготовления крема пригодится блендер или кофемолка, чтобы из сахара сделать пудру. Пудра не будет скрипеть на зубах, такой крем гораздо приятнее.

Кулич в хлебопечке Panasonic

Также для приготовления крема я использовал миксер
По этому рецепту готовлю куличи в хлебопечке больше 10 лет, пока осечек не было) Используйте проверенные рецепты и радуйте близких вкусной выпечкой!

Похожие темы


Гость
Абсолютно не сладкий, поднялся плохо, тесто тяжёлое, куличом можно назвать с трудом такое. Попробовал повторить купил свежие дрожжи и увеличил норму сахара в двое не поднялось снова и по прежнему не сладко. Использую электронные весы, хлеб с этими дровами всегда превосходный, больше с этим рецептом экспериментировать не хочу.

Юрий Железняков
Это рецепт из инструкции, готовлю по нему уже 10 лет, ни разу не было такого, чтобы кулич не получился. Какая у вас модель хлебопечки?

Гость
У меня кулич по рецепту в руководстве к Панасонику не поднялся и очень плотный. В чем может быть моя ошибка?

Юрий Железняков
В 95% случаях виноваты дрожжи. Попробуйте их заменить

Гость
Делала вчера пробную выпечку кулича по этому рецепту (стандартный, из инструкции к Панасонику). Получилось очень неплохо. Всё-таки, я согласна, хорошие дрожжи - это главное!

Наталья

Марышка
Добрый день! а жидкости нет, кроме сока и яиц в рецепте? хлебопечка 2550 программу 3 ставить?

Юрий Железняков
Другие жидкости не нужны. В 2550 я готовил по этому рецепту на программе «хлеб основной с изюмом». Посмотреть процесс и результат приготовления в SD-YR2550 можно тут: hlebopechka.ru...

Марышка
Юрий Благодарю!!! кулич получился шикарный, у меня не было сока цитрус и я добавила 50гр молока и немного сока лимона и цедры натерла и наполнитель только изюм и глазурью не покрыла, так как вытащила из хлебопечки и уехала, а когда приехала покрывать не чего было, муж больше половины съел


Кулич в хлебопечке Panasonic


Кулич в хлебопечке Panasonic

Гость
Кулич поднялся очень хорошо. Нежный как пух, но не сладкий. Поэтому печь больше не буду. Кто-нибудь пробовал по этому рецепту положить больше сахара?

Елена



Интересное в разделе «Куличи в хлебопечке»

Пасхальные блюда

Новое на сайте