Интересная стеклянная четырехлитровая банка с краником

Сегодня мне в Домовом приятельница купила за 500р вот такую стеклянную банку с краником. Литра на 4, кажется

Интересная стеклянная четырехлитровая банка с краником

Похожие темы


оптимистка
Лютик, хорошая покупка.
Эти банки вообще то дорогие,500 руб. это подарок.✌

Mandraik Людмила
Так приятельница специально в Домовой ездила за этими банками, а то так они не меньше 1000р стоят, я как узнала, попросила и мне прикупить, точно зачем ещё не знаю, но за такие деньги такую штуку мне надо

Yuliya K
500 руб. это подарок.
Да, цена сказочная!
Есть похожие в Икеа на 5,5 л за 1499 р

Mandraik Людмила
Ну кому надо, они сейчас в Домовом по 500р, но разбирают, приятельница купила 4, 1 мне, 3себе

alba et atra
Я вот такую забавную баночку сегодня видела.


Интересная стеклянная четырехлитровая банка с краником

zvezda
Девочки, банка классная, а вот как мыть вы её будете??

alba et atra
Девочки, банка классная, а вот как мыть вы её будете??
В чем сложность помывки подобной банки?

Mandraik Людмила
Оля, и правда, а в чём проблема с помывкой? Крышка винтовая широкая, даже краник съёмный на силиконовых прокладках - мой не хочу

zvezda
Ой девочки, а слона то я и не заметила.. крышку не увидела

Плюшкин@
А объясните мне, для чего такие банки? Я на похожую в Фикс Прайсе давно смотрю. Я вижу ей только два применения: для чайного гриба, потому что он постоянно стоит на кухне. И на праздничный стол для лимонада, морса, крюшона и т. п. Про чайный гриб я много думала, но все же решила не заводить (я может еще буду, а домашние – точно нет). Заводить огромную банку для несколько раз в год подать на стол – тоже нет. Постоянно на столе держать повседневные напитки (тот же морс, лимонад) без холодильника... И опасно, и невкусно (холодненькое в жару вкуснее). Убрать ее потом в холодильник – не во всякий влезет, у меня максимум 3-х литровка входит (а эти банки явно выше).

Valerka
И на праздничный стол для лимонада, морса, крюшона и т. п.
Елена, не совсем так. Да, это для лимонада, морса, крюшона. Лимонад же не только в бутылках подают, а так же в подобных емкостях, закладывая туда красиво нарезанные кружочки цитрусовых и заливают лимонадом. Это как пример..
Но не на праздничный стол. Например, к тебе на дачу приехали друзья с детьми. Поэтому выставляется отдельный стол, где-то у стены, чтобы не мешал. И на него ставится вот такая банка, рядом пластиковые стаканчики, салфетки и мусорная корзина где-то под столом. Чтобы дети могли достать, и сами себя обслужить.
Так что такая банка где-то на даче или в школе допустим, очень даже практичная и красиво смотрится.

Муравьишка
Добрый день.
У меня вот не сложилось с такой банкой. Купила – была счастлива! «Вот я буду компоты красиво на стол ставить!» за ТРИ года никак ничего не случилось. Так и стоит в кладовке место занимает. Не смогла ее ни подо что использовать. Тоже были мысли – вот чайный гриб заведу, и крюшон на стол поставлю. Но гриба пока нет, компот наливать – стаканы у нас высокие, банка должна стоять на сильном возвышении, или на краю стола (что не очень эстетично, если стол большой и накрыт скатертью). Теперь вот собирает пыль эта симпатичная вещица.

Valerka
банка должна стоять на сильном возвышении, или на краю стола (что не очень эстетично, если стол большой и накрыт скатертью)
Да, это в основном, для парти. Мне пришлось как-то оформлять фуршетный стол. Полностью, как надо писать тут не буду, не по теме. Но у нас к этой банке шла такая чугунная тяжелая подставка, типа рамы на высоких ножках. А до нее мы ставили коробку такой высоты, под которую можно поставить стакан. И снизу еще блюдце, капли же будут капать, чтобы не на скатерть. В доме обычном, это штука на мой взгляд абсолютно не функциональна.
Если уже совсем жалко выбрасывать, то ее можно использовать в качестве элемента декора, запихнув туда пластиковые фрукты.
Ну или подарить школе, если для детей проводят какие-то мероприятия, для воды.

Mandraik Людмила
У нас она приспособлена под свои вина. Ставится на край стола и наливается в бокал, очень удобно.

Улыбка
«Вот я буду компоты красиво на стол ставить!»
Ох, я тоже так думала моя в комплекте с коробом-подставкой, но неудобство заключается именно в этой самой подставке: чтобы поместить в нее банку, нужно вывернуть кран а чтобы убрать в холодильник оставшееся, нужно вынуть банку из короба, т. е. снова выкрутить кран, предварительно слив содержимое. Это, пожалуй, самая бесполезная покупка

Вит
Интересная стеклянная четырехлитровая банка с краником

Для праздничного стола. И не только. Точно в кладовке стоять не будет.

kavilter
У меня банка из фикспрайса на 3л за 199 руб. Стоит на столе с холодной водой. Очень удобно, ребёнок сам воду наливает, воду из под крана у нас не пьют, а эта быстро уходит

Плюшкин@
Valerka, ясно, спасибо. Да, про многолюдные и детские застолья не подумала, они нас почти не бывают

Гость
У меня такая в бане, очень удобно

Светлана777
у меня тоже из фиксы банка, даже 2, одна в деревне. Для гриба слишком большая (что-то засомневалась в её литраже, пошла замер делать под завязку 4л, ну по плечики 3,5л она), а вот пару месяцев назад видела там же и за такую же цену хорошенькую типа перламутровую наверное 2-х л вот она для гриба самое то. Нет, я её не купила т. к муж рядом был, при чем 2 раза была с ним и банки были, а как притащилась одна их уже разобрали. У нас в городе таких не видела даже, это в деревне открыли фиксу, вот там они и были.
Теперь скажу для чего я применяла, уксус яблочный делала, и вот 2 этап, когда уже без жмыха настаивать и сливать когда прозрачный уже стал через кран оказалось очень удобно, осадок ниже крана и он даже не шелохнулся. Теперь хочу еще хотя бы одну для уксуса и поменьше для гриба.

Mirabel
а я такой банкой пользовалась все прошлое лето. То квас, то лимонад, то компот туда наливала и ставила в холодильник и не вынимая эту банку, наливали в стаканы напитки. нам очень было удобно. но, по моему, у меня банка на 2 л

smslisa
Я такую банку держу на балконе, ставлю на край подоконника. Одни преимущества: компот на холоде не портится, на столе нет «шума», кому надо – прогуливаются со стаканчиком на балкон. И бой гиподинамии и проветривание))



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Постные блюда

Новое