Салат "Тбилиси" (+видео)

Категория: Мясные блюда
Салат «Тбилиси» (+видео)

Ингредиенты

Говядина отварная
400-500гр.
Фасоль красная, отварная или консервированная
400гр.
Лук красный
2шт.
Перец сладкий
3шт.
Перец острый свежий или чили
по вкусу
Чеснок свежий
4 зуб.
Орехи грецкие жареные
150 гр.
Кинза свежая
1 пучок
Масло оливковое или раст.
4 ст. л.
Винный уксус или сок лимона
2ст. л.
Паприка сладкая
1ч. л.
Хмели сунели
2ч. л.
Перец черный свежемолотый крупно
0.5ч. л.
Соль
по вкусу
Помидоры черри не обязательно
15 шт.
Лимон свежий
1 шт.

Способ приготовления

 

Отвариваем кусок говядины вместе с морковью и луком 1-1,5 часа, нарезаем мясо, сладкий перец крупной соломкой, лук полукольцами, грецкие орехи слегка порубить, консервированную фасоль промыть холодной водой, смешать все ингредиенты в салатнице, добавляем нарезанную кинзу, рубленый чеснок, винный уксус, специи, хмели сунели, грецкие орехи, острый перец, соль по вкусу, оливковое масло.


перемешиваем, для украшения добавляем в салат помидоры Черри, нарезанный лимон и грецкие орехи, отправляем в холодильник для охлаждения, за это время наш салат Тбилиси промаринуется, пропитается всеми ароматами грузинской кухни. Приятного аппетита!!!
[img width=549 height=309]

Примечание

Грузинская кухня одна из самых вкусных на Кавказе, сегодня, Я приготовил шедевр многих грузинских ресторанов -салат "Тбилиси". Салат "Тбилиси" богат своими полезными и вкусными ингредиентами!!! Этот салат Я первый раз попробовал в грузинском ресторане и он Мне очень понравился!! Но когда Я его приготовил сам и сделал этот салат более богаче, как для себя, он вызвал бурю восхищений в семье!!! Рекомендую этот сытный, полезный, красивый, щедрый грузинский салат "Тбилиси"!!!

Видео рецепта

thumbnailUrl
Салат «Тбилиси» (+видео). Категория: Мясные блюда. Автор: Повар. Ингредиенты: Говядина отварная 400-500гр. • Фасоль красная, отварная или консервированная 400гр. • Лук красный 2шт. • Перец сладкий 3шт. • Перец острый свежий или чили по вкусу • Чеснок свежий 4 зуб. • Орехи грецкие жареные 150 гр. • Кинза свежая 1 пучок • Масло оливковое или раст. 4 ст. л. • Винный уксус или сок лимона 2ст. л. • Паприка сладкая 1ч. л. • Хмели сунели 2ч. л. • Перец черный свежемолотый крупно 0.5ч. л. • Соль по вкусу • Помидоры черри не обязательно 15 шт. • Лимон свежий 1 шт..
PT14M19S
True
2021-02-05T10:38:38+03:00
embedUrl
Салат «Тбилиси» (+видео)

Рецепты с похожими ингредиентами


Lerele
Повар, шикарный салат!!!

Повар
Lerele, Спасибо Большое!!!

Rada-dms
Какой гармоничный состав! К приезду мужа обязуюсь исполнить!

Повар
Rada-dms, Вы хорошая жена!!! Мужу салат понравится, этот салат называют мужским, может из за говядины, но нравится он всем и подается во всех грузинских ресторанах!!! Спасибо!!! И бутылочку хорошего, грузинского красного вина к этому салату!!! Крепкого здоровья Вам и Вашей Семье!!!



Рецепты в разделе «Национальные овощные блюда»

Постные блюда

Новое