Ленивчики (когда нет времени на готовку)

Добрый вечер. Нашла на ютюбе ленивую вкусняшку. Сегодня готовила, понравилась. По-моему вкуснее, когда с двух сторон обжариваешь. И ещё, я с луком не заморачивалась, просто мелко его порезала, все прекрасно на хлеб намазалось и держалось. Я приготовила два кусочка тостерного хлеба нарезного, разрезала их пополам. Израсходовала 1 не очень крупную картошину и 1 яйцо. Добавляла соль и красный перец. Получились 4 гренки.
Вот видео:
Ленивчики. Быстрая находка, когда нет времени для готовки! • Ленивчики (когда нет времени на готовку) play thumbnailUrl Ленивчики (когда нет времени на готовку)
Ленивчики. Рецепт очень простой, ингредиентов минимум, но вкус просто потрясающий. Попробуйте приготовить, и Ваши домочадцы будут в восторге. ПОДПИШИСЬ НА КУЛИНАРНЫЙ КАНАЛ И СЛЕДИ ЗА НОВИНКАМИ: **************************** Рецепт: картофель - 400 гр.…Ленивчики (когда нет времени на готовку) - 2913154
PT1M
True
2017-10-14T21:49:18+03:00
embedUrl

Похожие темы


Екатерина2
Доброе утро! Приготовила ленивчики по рецепту, данному Сонейкой. Действительно, очень быстро и просто. Правда, муж сказал, что это углеводы на углеводах и положил сверху курицу- су вид. Я тоже. И подумалось: а может, в картошку сырой куриный фарш еще добавить?

dopleta
Правда, муж сказал, чт
А я чего-то не догоняю? Почему без булки это называется драники, а при намазывании на булку становится «ленивчиками»?

V-tina
Почему без булки это называется драники, а при намазывании на булку становится «ленивчиками»
потому что кто-то так придумал мой муж все время себе такие бутеры готовит, а я это есть не могу, даже и выкладывать рецепт не стала

Mandraik Людмила
я это есть не могу, даже и выкладывать рецепт не стала
Во-во, и я такое ну никак Постеснялась сразу высказаться, это скоко ж каллорий и углеводов

selenа
Нее..., ну если худеешь, то можно

Mandraik Людмила
если худеешь, то можно
Как раз, что бы не худеть потом, такое и не ем Лень на диетах сидеть, мне проще было изменить образ жизни (еды)

М@рточка
Да ладно, девочки, кому-то и такое калорийное нужно. В конце концов, название темы тут «ленивый» клуб, а не «здоровый»
 

Елена Тим
Адназначна!
Каждому своё. О вкусах и пристрастиях не будем спорить.

V-tina
Постеснялась сразу высказаться, это скоко ж каллорий и углеводов
Лютик, а что стесняться-то, я человек прямой, мужу каждый раз и говорю, что это есть невозможно




В конце концов, название темы тут «ленивый» клуб, а не «здоровый
Дарья, так никто же и не спорит, это так, мысли вслух, муж мой любит, ему вкусно

сонейка
Девочки приветик! Есть можно всё, но вот объём съеденного надо регулировать. Да, я съела вчера эти 4 гренки, но зато они сытные и я другой пищи мало съела. Так как я стараюсь похудеть, то стараюсь и регулировать объём пищи за день. Калорийность считаю только иногда. Так вот за вчерашний день у меня сегодня весы показали отвесик 200 грамм, несмотря на эти гренки.

Веточка
Про ленивчики, они же драники. Первый пункт- натереть картоху на терке- для меня это сразу уже не ленивый вариант. А потом еще отжимать, ух не люблю я руки пачкать
Уж тереть- так тереть, с помощью кухонной техники. И жарить- так уж драники. А батон отдельно можно в молоко и яйцо обмакнуть, будут гренки. Еще вкуснее, ленивее, утилизация батонов опять же.

сонейка
Первый пункт- натереть картоху на терке- для меня это сразу уже не ленивый вариант.
Уж тереть- так тереть, с помощью кухонной техники.
Заморочнее потом эту кухонную технику мыть, чем 1-2 картошины на тёрке натереть за минуту.
А батон отдельно можно в молоко и яйцо обмакнуть, будут гренки.
Эти гренки с картофелем вкуснее, чем обычные, вы сначала попробуйте, а потом уже давайте свою оценку.

V-tina
Есть можно всё, но вот объём съеденного надо регулировать. Да, я съела вчера эти 4 гренки, но зато они сытные и я другой пищи мало съела
Светочка, лично я ем все подряд, и мой пост насчет гренок ни разу не наезд, они вкусные, сытные и их можно, безусловно, готовить и есть, но я такое есть не могу, для меня они просто очень жирные

сонейка
И ещё хочу добавить. Если их обжаривать с одной стороны - со стороны картофеля, то масла гренки впитывают не очень много.




но я такое есть не могу, для меня они просто очень жирные

Ну это - да. Тут каждому по вкусу!

Mandraik Людмила
Не люблю тереть на тёрке, у меня вечно всё с «мясом и кровью» получается, если перчатки забуду одеть Да и просто драники мне проще испечь на спец-сковородке с выемками для оладьев, там и масла не надо

dopleta
Да и просто драники мне проще испечь
Так вот и я об этом, когда спросила, почему это - ленивчики? Драники - более ленивый вариант по всем параметрам. И крахмал отстаивать не надо.

Mandraik Людмила
Драники - более ленивый вариант по всем параметрам. И крахмал отстаивать не надо.
Лариса, адназначна-а-а!

Елена Тим
драники мне проще испечь на спец-сковородке с выемками для оладьев
Нихачу такую сковороду! НИ-ХА-ЧУУУ!!!
И не уговаривайте.
... но одним глазком, так и быть, взгляну
... если сильно поуговариваете
... и скажете - кудой бечь

Cirre
Нихачу такую сковороду!

Леночка и не надо и уговаривать не будем, блинчики вредно тебе.



Калюся
Какие-то странные сковородки. Одна для оладий, вторая для оладьев. Неспроста всё это. Ленк, не бери.

filirina
Нихачу такую сковороду! НИ-ХА-ЧУУУ

Надо брать!
На ней еще пирожки и беляши жарить удобно и практиццки без масла!

Рик
блинчики вредно тебе
Лен, ну умеют успокоить, да?

Mandraik Людмила
А у меня такая, чуть подешевше... уже трЫ года, нежно люблю, на моей вредной индукционной плитке прекрасно печёт оладьи, котлеты и прочие порционные съедобные весчи
Нету такой больше, искала ссыль, похожая как первая ссылка у Гали, но у меня не керамическое(рябенькое) покрытие, а обычное антипригарное гладенькое, но цена была близкая



Интересное в разделе «Картофельные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте