Овощное рагу с нутом и черносливом на кокосовых сливках

Категория: Первые блюда
Овощное рагу с нутом и черносливом на кокосовых сливках

Ингредиенты

Овощная пассеровка
100-150 гр
Томаты консервированные резаные
1/2 банки
Томаты черри красные
5-6 штук
Нут отварной или консервированный
1 банка 400 мл
Чернослив
10-15 шт
Сливки кокосовые
250-300 мл
Соль, специи
по вкусу

Способ приготовления

 Новое прочтение главы "Нут". Для меня новое прочтение, поскольку я до сих пор не использовала в своей кулинарии сочетание "нут+чернослив". Время пришло  

 
Приготовить овощную пассеровку, для чего разогреть в кастрюле с толстым дном оливковое масло. Пассеровать лук репчатый, морковь, перец сладкий, томаты. Я использую свои заготовки из морозилки, готовую овощную пассеровку, которую нарезаю на кусочки и кладу в кастрюлю в замороженном виде.
Добавить томаты нарезанные кусочками консервированные, томаты черри (разрезать пополам), специи ароматные. Сюда же добавить чернослив, предварительно замоченный в горячей воде. Пассеровать овощную смесь до густоты, выпаривания жидкости.
Добавить к массе отварной нут (или готовый из банки). Добавить кокосовое молоко, или кокосовые сливки, перемешать и оставить на тушении примерно 10-15 минут. Проверить густоту рагу, если требуется, то добавить еще горячей воды нужное количество, поскольку в процессе тушения жидкость будет выпариваться. Попробовать массу на вкус, подкорректировать моль, специи, добавить порубленную зелень. В процессе тушения овощи познакомятся друг с другом, пропитаются вкусом, станут мягче.
Рагу готово, можно разливать по тарелкам. Сверху присыпать порубленной зеленью.





Сытный горячий густой суп, или рагу (как удобнее называть)  
Опыт удался, нут в сочетании с черносливом, очень даже хорошо!

Вегетарианское питание - это здоровое питание, это разнообразно, вкусно, полезно, и это так просто!

Примечание

Овощное рагу с нутом и черносливом на кокосовых сливках

Рецепты с похожими ингредиентами


Гала
«Для меня новое прочтение.... нут+чернослив».
Думаю, весьма удачное сочетание получилось. Эх, я бы навернула тарелочку

Рома
Ой, Галя с удовольствием поделюсь тарелочкой горячего супа при отвратном холоде за окном, горячий супчик, как бальзам
А эксперимент и правда удачным получился



Рецепты в разделе «Первые блюда, супы и супы-пюре от Ромы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте