Газовая горелка для карамелизации десертов

Меня интересует газовая горелка для карамелизации десертов, и не только десертов.
Кто и что может посоветовать? Какую практичную горелку выбрать, и где купить?

Похожие темы


gala10
Таня, у меня газовая горелка Tristar YB-2611 (карамелизатор). Вот такая:

Газовая горелка для карамелизации десертов

Покупала на Озоне лет 5 назад. Очень довольна.

Рыбёшка
Таня, у меня газовая горелка Tristar YB-2611 (карамелизатор). Вот такая:

Газовая горелка для карамелизации десертов

Покупала на Озоне лет 5 назад. Очень довольна.
о, и я ищу фото-название.
Точно такая же и куплена года 3-4 назад на Озоне.

VA
А можно взять обычную из строймага удобную для своей руки и накрутить на балон газовый - эффект такой же, но по цене будет и дешевле и удобнее. Но если нужно, чтоб эстетично и красиво - тогда карамелизатор.

Ketsal
VA, с языка взяли, ещё есть в рыболовных и туристических - стоят копейки, баллон газа к ним около 80 руб

Светлана777
стоят копейки
ну, копейки громко сказано, если с автоподжигом, что гораздо удобней, то в районе 300-400рэ, дешевле не видела.
Точно такая же и куплена года 3-4 на Озоне.
и у меня, только стоит без дела я эт... куда-то, чтоб была под рукой и не забыть, запихнула штучку с помощью которой его заправляют газом, до сих пор не найду Девочки, может кому не сложно, киньте пожалуйста фотку этого переходника чтоб в лицо значь чего/кого искать

Рома
у меня газовая горелка Tristar YB-2611 (карамелизатор)

Когда-то держала ее в руках, уж очень она игрушечного вида, как мне показалось потому и не стала выкупать

Рыбёшка
Когда-то держала ее в руках, уж очень она игрушечного вида, как мне показалось потому и не стала выкупать

мне, наоборот, она именно этим и нравится, что маленькая, аккуратная. Но струя огня хорошая, зажаривает по настоящему.

Рома
А можно взять обычную из строймага удобную для своей руки и накрутить на балон газовый - эффект такой же, но по цене будет и дешевле и удобнее.

Мне бы что-то такое, чтобы не мудрить много и долго Я только в кастрюле могу что-то с чем-то соединить и получить вкусно

Рома
Но струя огня хорошая, зажаривает по настоящему.

Пошла на озон смотреть... если еще такие имеются

Нашла такую на озоне

Отзывы нормальные. Мощное регулируемое JET-пламя с температурой горения до 1300 градусов

Вопрос: а как горелку подзаряжать когда газ закончится?

gala10
а как горелку подзаряжать когда газ закончится?
Снизу имеется вентиль для заполнения резервуара газом. Никаких адаптеров не требуется.

VA
Татьяна, вот по поводу обычной горелки из строительного магазина. Там продаются балоны отдельно и головки-горелки отдельно. Выбираете самую удобную для вас. Все ее возможности описаны на упаковке. Пламя регулируется у всех. Можно хоту курицу смалить, хоть крем-брюле карамелить. Наворачиваете головку на газовый балон и работаете. Ничего подзаряжать не надо. Балон закончился, берете другой. Я покупаю недорогие балоны. Газ он и в Африке газ. Брала себе, что попроще и без заморочек.

Рома
Галочка, спасибо!

И нашла еще и такой, для кулинарных работ

Рома
VA, Вера, спасибо! Я пока и сама не понимаю что для меня лучше и проще, не оценила еще и в растерянности Надо бы с чего-то начать, потрогать в руках. Видимо пока куплю на озоне кулинарную, стоимость доступная, поработаю... тогда и носом водить буду

gala10
Таня, по виду это аналог Тристара. Всё точно так же.

Taia
Татьяна, вот по поводу обычной горелки из строительного магазина. Там продаются балоны отдельно и головки-горелки отдельно. Выбираете самую удобную для вас. Все ее возможности описаны на упаковке. Пламя регулируется у всех. Можно хоту курицу смалить, хоть крем-брюле карамелить. Наворачиваете головку на газовый балон и работаете. Ничего подзаряжать не надо. Балон закончился, берете другой. Я покупаю недорогие балоны. Газ он и в Африке газ. Брала себе, что попроще и без заморочек.

Поддержу.
Не дорого стоит и баллончик элементарно подсоединяется, без каких либо приспособлений и ухищрений. Хватает баллончика на долго, у меня уже пару лет.

Ketsal
Светлана777, моя стоила рублей 200, пламя регулируется, зажигается обычной зажигалкой, после использования баллон отсоединить. Просто и без заморочек, ничего не надо заправлять и т. д., баллоны всегда есть в Леруа, ленте, Ашане и рыболовных

Люсенька
Рома, Татьяна, девочки говорят про насадки, например, такие:

Здесь еще и 4 баллона с газом сразу.

Ketsal
Рома, у меня такая

Cvetaal
Рома, Татьяна, у меня «не пошли» маленькие горелки (Тристар и Тескома, кажется), замучилась их заряжать из баллона. То идет газ, то нет. Купила в Леруа за 500 с чем-то рублей с автоподжигом и баллон там же. Горелка надежно крепится к баллону, пламя регулируется, кнопка автоподжига.

Газовая горелка для карамелизации десертов

Рита
Купила в Леруа за 500 с чем-то рублей с автоподжигом и баллон там же. Горелка надежно крепится к баллону, пламя регулируется, кнопка автоподжига
Это самый лучший вариант. Горелку типа Тристар потом еще замумукаешься газом заполнять. Тот еще геморрой. У меня только муж справляется. Я сама не могу.

Рома
у меня «не пошли» маленькие горелки (Тристар и Тескома, кажется)

Вот, и я повертела-повертела маленькую игрушку, подумала что надолго по времени ее не хватит, и не стала покупать. И стоимость была очень большой по тем временам, не впечатлило

Рома
Рома, у меня такая

Ну, и аппарат! Сила!

Ирина Ф
Рома, Татьяна, у меня «не пошли» маленькие горелки (Тристар и Тескома, кажется), замучилась их заряжать из баллона. То идет газ, то нет. Купила в Леруа за 500 с чем-то рублей с автоподжигом и баллон там же. Горелка надежно крепится к баллону, пламя регулируется, кнопка автоподжига.

Газовая горелка для карамелизации десертов

Света, один в один написала мои ощущения!
Тоже намучилась с тескомовской.
Купила в строительном и не парюсь. И карамелизовать, и бзк обжечь, ну и муссы из колец вытаскивать. Ещё с изомальтом.
Так что, Танюш, смело рекомендую строительный магаз)))

Рома
Ириша, спасибо за совет Видимо так и поступлю, закажу на Вальдберис, у них доставка быстрая

Светлана777
у меня такая https://www.wildberries.r...dFN3_BzT_bfBoC4uIQAvD_BwE
 1
а у меня такая лет 7 лежит новая с этикеткой, она без автоподжига и по мне не удобная.
с автоподжигом
такого типа лучше всего, я тоже использую аналогичную
а в деревне удобно печь такой растапливать, да и мангал тоже

Ирина Ф
Светлана777, ага, мои постоянно тырят мою горелку для розжига мангала)))

Ketsal
Ирина Ф, а у нас с мужем одна на двоих, он походник и она его, а я тырю

Ирина Ф
Ketsal, Оль, у меня наоборот)))-горелка моя! А они постоянно у меня ее утаскивают! Причём, покупают себе и не знаю, куда она у них девается! Все равно, к моей возвращаются!

Aval
Отзывы нормальные.
А то не знаете, что те отзывы продавцы пишут сами себе и еще ламеры, которые «письками меряются»
Маленькая перезаряжаемая горелка, это среднее между турбо зажигалкой и горелкой на баллон, если много работать то морока с зарядкой и попутные траблы с этим (
Заправка газовой горелки (переходник) • Газовая горелка для карамелизации десертов play thumbnailUrl Газовая горелка для карамелизации десертов
Ситуация - купил баллон, не подходит к клапану горелки! больше по диаметру. Выход есть! Таким способом легко можно заправить и зажигалку имеющую клапан. Случаи бывают разные, может кому пригодится. Газ штука опасная! не уверен не берись!Газовая горелка для карамелизации десертов - 3639891
PT4M16S
True
2021-01-13T10:48:29+03:00
embedUrl
Я покупаю недорогие балоны. Газ он и в Африке газ.
Дорогие баллоны, это с примесью бутанового газа, для больших температур пламени. В нашем случае не очень актуально, и с бутаном будет только экономия расхода газа.
Рома, у меня такая
Эта совсем примитивная, пьезоподжиг все таки удобная опция, при разнице в 100р
Вот уценочная, достойная к рассмотрению, женская, белий-белий))) -

А уценили скорее всего из за ошибки в описании - "Без регулятора подачи воздуха". Регулятор газа у неё как бы присутствует на хвостовике (если только не обманка), а регулятор подачи воздуха это высшая математика для этих горелок, я такие не встречал.

Громозека
Татьяна, у меня такая : с пьезоподжигом.
От тех, что предлагали выше отличается кольцом регулятора воздуха (серое кольцо у основания металлической трубки), который дает возможность увеличить или уменьшить пламя с экономией газа.
И, действительно, лучше выбирать насадку на баллон (цанговый) - газ идет прямо из балона, переходники для заправки карамелизатора часто теряются и заправлять без потерь газа надо еще приноровиться.

Aval
От тех, что предлагали выше отличается кольцом регулятора воздуха (серое кольцо у основания металлической трубки), который дает возможность увеличить или уменьшить пламя с экономией газа.
Не совсем так, инжекторная подача воздуха только способствует полному сжиганию газа, на картинке с Али наглядно показано желтое пламя при недостатке кислорода. Данная картинка чисто гипотетическая, на горелках без регулятора подача воздуха тоже есть, но она фиксированная и этого достаточно.

Ситуация как с кухонными газовыми плитами, из вас кто нить регулирует там заводскую настройку подачи газо-воздушной смеси?
Увы, - очередная попытка маркетологов залезть в карман потребителей)

Газовая горелка для карамелизации десертов



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте