Шанежки из творожного теста с апельсинами

Категория: Выпечка
Шанежки из творожного теста с апельсинами

Ингредиенты

Молоко
125мл
Дрожжи
23гр (2 ч. л сухих)
Сахар+ ванильный сахар
100гр
Творог
350гр
Яйцо
1
Мука
400гр + сколько возьмет
Масло слив
50гр
Масло раст
50 гр

Способ приготовления

 Праздники закончились, осталось много чего неиспользованного и не съеденного. Поглядела я на апельсины и стало мне их так жалко, сок уже не пьется, так они уже тоже не едятся.
Вот решила с ними булочки шанежки сделать. Полезла в холодильник за маслом, а там творог стоит на меня с укором смотрит, вот, пришлось делать творожное тесто.
Обычно я всегда делаю на глазок все, сегодня завесила тщательно.
У меня как всегда лениво, помощница будет работать, то есть хлебопечка. У кого то может комбайн помочь.
 
Все закладываем в хлебопечку и включаем программу тесто.

 
Вначале подогреем молоко, в него кладем дрожжи. Потом сахар, потом творог и яйцо.

 
Потом муку. Муки я вначале положила 400гр, потом подсыпала, каюсь, не взвесила сколько. Но творог у всех разный, у кого жиже, у кого суше, тут надо смотреть.

 
Ставим программу тесто, вначале замеса смотрим на муку, если надо, добавим и пойдем спать отдыхать))

 
Печка пропищала, рапортуя о готовности, выкладываем тесто, у меня было чуток жидковато, пришлось подмешать муки еще.

 
Разрезаем тесто на кусочки, катаем шарики и выкладываем на противень слегка их расплющивая. Стаканом делаем углубления в тесте.


 
Апельсины почистить и нарезать или разделить на дольки, дольки порезать. Добавить крахмал.

 
Мне показалось кисловато и я добавила варенья.

 
Раскладываем начинку в выдавленные ямки.

 
Выпекаем минут 20, зависит от духовки.

Угощайтесь!!

Шанежки из творожного теста с апельсинами

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Отрыла твой рецепт случайно! Интересное тесто для шанежков.

Lerele
Rada-dms, надо повторить, творог только весь на твои сырнички извела, снова делала по просьбе деток, ну замечательно получается

Rada-dms
Lerele, а я творожное дрожжевое делала только один раз. Сама давно наваяла кулич в ХП с творогом – ох, и вкусный получился, даже записала где-то ингредиенты все. А тут твой рецепт всплыл, вспомнила кулич, и решила твои сохранить твои шанежки. Скоро сделаю!
А сырнички, да, сама повторяла уже. Но и с ри совой кашей тоже вкусно получилось. Выставлю, наверное.



Рецепты в разделе «Пироги»

Постные блюда

Новое