Ореховый кекс (без яиц)

Категория: Выпечка
Ореховый кекс (без яиц)

Ингредиенты

Орехи (в оригинале грецкие, я делала из смеси разных)
1 ст
Мука пшеничная
1 ст
Сахар (у меня коричневый)
0,5 ст
Разрыхлитель
1 ч. л.
Вода
0,5 ст
Масло растительное
3 ст. л.

Способ приготовления

 Предлагаю вам очень простой и вкусный кекс с минимумом ингредиентов. Он очень сочный и рассыпчатый. Орешки можно измельчить все, а можно оставить большие кусочки, если вам так нравится.
1. Орехи измельчить в крошку.
2. Смешать все сухие ингредиенты.
3. Добавить воду и растительное масло. Перемешать.
4. Выложить в смазанную форму.
5. Выпекать около 30 минут при 200 градусах до сухой спички.

Примечание

PS. Рецепт кекса нашла на сайте "Рецепты Юльетты". Здесь искала такой рецепт, но точно такого не нашла.
Ореховый кекс (без яиц)

Рецепты с похожими ингредиентами


kavmins
спасибо, очень простой рецепт, это, конечно, вкусно!!! как раз в пост попробую))

zena_lena
Марина, спасибо за внимание к рецепту. Он стОит того. Готовится несложно, съедается быстро.

zvezda
Елена, интересный рецепт!! Надо пробовать..

Madison
А я уже попробовала!
Вот:

Ореховый кекс (без яиц)

Елена, спасибо за рецепт!

Орехи - миндаль; половину муки заменила цельнозерновой; вместо воды взяла домашний яблочный сок; количество сахара уменьшила.

У этого кекса мне очень понравилась корочка! Так и хотелось ее обрезать и съесть всю сразу!
Так что в следующий раз испеку печенье! Количество жидкости уменьшу, чтобы тесто можно было раскатать. Думаю, что это печенье должно быть тонким и хрустящим!

zena_lena
zvezda, Оля, попробуйте - не пожалеете.
Madison, спасибо за доверие к рецепту. И за идею с печеньем. Оно, и правда, должно получиться вкусным.

zvezda
попробуйте
Ой, давай на ты, пожалуйста
Обязательно сделаю!

zena_lena
Ой, давай на ты, пожалуйста
Договорились.

silva2
большое спасибо за рецепт! Появилась клиентка, которая не ест мясо и яйца. Молоко, масло, ест, а яйца нет. Попросила кексик. Сделала по вашему рецепту. Очень понравился.
url= ]Ореховый кекс (без яиц)[/url]

zena_lena
Елена, я очень рада, что кекс пришёлся по душе. Он и правда, очень вкусный.



Рецепты в разделе «Кексы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте