Хлебопечь Redmond RBM-M 1921 - отзывы и обсуждение

Только купленный аппарат - хлебопечка Redmond RBM-M1921. Сметанный и французский с чесноком из книги рецептов получились, но мне кажется в этих рецептах мало жидкости. Хлеб получился вкусным, но очень плотным, пролежав 3 дня в пакете стал немного крошится.
Пробовала один раз из живых дрожжей печь, результат не очень, крыша опала, но поднялся очень хорошо, на вкус так себе. Фото к сожалению нет.
Может у кого есть какие тонкости и секретики по взаимодействию с данной хб? Я пока что не очень её понимаю.

Похожие темы


Valermaler
Доброго вечера всем! Приобрёл сегодня х/п Redmond RBM-M1921 и первый же хлеб как говорится комом! Провалилась верхушка! Я давно не новичёк это уже4 печка и давненько такого не было! Грешу на рецепт из книги рецептов Редмонда... Может было такое у кого, что предпренимали? По рецепту там: вода-230мл
Масло растит-12мл (1ст. л)
Соль 6гр.(1ч. л.)
Сахар 20гр.(1,5ст. л.)
Мука пшеничная в/с 420гр.
Дрожжи сухие-3гр.(1ч. л.)

Корсика
Valermaler, добрый день!
Рецепт вполне нормальный по пропорциями и соотношению жидких и сухих ингредиентов. Можно было бы уменьшить количество сахара до 1 ст. л., но это уже на вкус.
Дрожжей достаточное количество.
Если Вы не новичок в пользовании хлебопечек, то смотрели ли за замесом хлеба? Тесто сформировалось в обычный для пшеничного хлеба ком или осталось мягким?
На какой программе выпекали хлеб?
Отмеряли ли количество муки на весах?
Меня, однажды, весы подвели, стояли на нервной поверхности и батарейки уже были слабые, я не заметила, а оказалась погрешность. Увидела только при замесе теста, что консистенция не соответствует и добавила муку.
Подобная проблема может возникнуть из-за низкого качества муки и низкого в ней содержания белка.

Valermaler
Добрый день! Спасибо за ответ! По пунктам-муку всегда взвешиваю на весах и пропускаю через кружку с сеткой для насыщения кислородом. Все инградиенты в этот раз засыпал-заливал строго по граммам и милилитрам! Мука хорошая, делал из неё хлеб на предыдущей х/п, всё было чётко! Вот колобок не посмотрел во время замеса, грешен... И ещё одно – температура окружающая было градусов 14-15... может это повлияло? Но хлеб получился вкусный умяли мы его быстро! Только вот внешний вид...

Александр Фёдоров
вода-230мл
Мука пшеничная в/с 420гр.

Я на 380 грамм муки беру 220 мл воды.
Хлебопечка Redmond RBM-1908.
 
пропускаю через кружку с сеткой для насыщения кислородом.

Продолжайте и дальше «насыщать».
И ещё одно – температура окружающая было градусов 14-15...
А сколько градусов написано на упаковке дрожжей?
У меня, почему-то, на всех дрожжах написано 36-38 градусов.

Корсика
Мука хорошая,
Вот колобок не посмотрел во время замеса
Может быть выбрали другую программу? Более длительную по времени?

И ещё одно – температура окружающая было градусов 14-15... может это повлияло?
Да, не должно бы было так повлиять на внешний вид. В любой хлебопечке существует подогрев относительно программы.

Но хлеб получился вкусный умяли мы его быстро! Только вот внешний вид...
Значит необходимо подкорректировать баланс жидких и сухих ингредиентов. Возможно, ваша хлебопечка настроена на работу с более плотным тестом, чем те хлебопечки, что были у вас прежде.
В Панасоник на 400 г пшеничной муки в/с 260 г воды (на 500 г муки 330 г воды), но эта хлебопечь может выпекать такой по влажности хлеб. В основном же на 400 г муки от 220-240 г воды, а если на 500 г муки, то от 260 до 300 г воды. Влияет и качество муки.
Посмотрите при следующей закладке за замесом и формированием теста. Оцените, возможно, придётся добавить немного муки. Или лучше сразу немного уменьшить количество добавляемой воды.
Одним из вариантов может быть высокая температура в хлебопечке, что приводит к перегреву теста, но такое случается редко в настоящее время, научились делать технику.

Корсика
на упаковке дрожжей?
На упаковке пишут температуру воды для активации дрожжей, а не температуру окружающей среды.

Александр Фёдоров
На упаковке пишут температуру воды для активации дрожжей, а не температуру окружающей среды.

Если человек использовал воду с температурой окружающей среды?
Он русским языком написал:

И ещё одно – температура окружающая было градусов 14-15...

Про воду не написал ни слова.




Провалилась верхушка!

Обычно, «крыша проваливается» из-за большого количества воды.

Кстати, вот вам скриншот с инструкции вашей печки.
Вы не пробовали прочитать её?

Хлебопечка Redmond RBM-M1921

Valermaler
Спасибо за ответы! Хочу попробовать рецепт от х/п Vitek VT-1991ST Позапрошлой моей х/п. Хлеб получался хороший.
Отвечаю-воду использовал тёплую!

Valermaler
Если человек использовал воду с температурой окружающей среды?
Он русским языком написал:

Про воду не написал ни слова.




Обычно, «крыша проваливается» из-за большого количества воды.

Кстати, вот вам скриншот с инструкции вашей печки.
Вы не пробовали прочитать её?

Хлебопечка Redmond RBM-M1921

инструкцию я читал! Дело в том, что в этот раз я действовал СТРОГО по рецепту! Без всяких экспериментов! Поэтому и думаю, что в рецепте косяк! Потому что на прежней х. п Gemlux GL-BM-577, очень бюджетной модели всё нормально получалось.

Корсика
Хочу попробовать рецепт от х/п Vitek VT-1991ST
Так вы не поймёте причину дефекта хлеба. Если вкус понравился, то просто добавьте при замесе меньше воды и посмотрите за замесом теста.
Подбирать методом наугад можно, но может оказаться долго и не всегда с хорошим результатом.
Хотя, если жидкости меньше, то почему бы и нет? Пробуйте. Вкусного хлеба!

Александр Фёдоров
Хочу попробовать рецепт от х/п Vitek VT-1991ST

Практически все рецепты одинаковы.
Если чем-то и отличаются, то незначительно.
Я вообще, «колобок» замешиваю вручную, поскольку печка работает только как... печка.
Проще говоря, мотор не работает, а сама печка печёт хлеб хорошо. Претензий к ней никаких нет.

Valermaler
Ну вот и ответ! Всё таки рецепт от Redmond это туфта! Спасибо всем откликнувшимся на мой?! Буду пробовать остальные рецепты, может они нормальные...


Хлебопечь Redmond RBM-M 1921 - отзывы и обсуждение

Корсика
Ну вот и ответ!
Valermaler, Вы бы и написали рецепт с перечнем ингредиентов, с указанием программы, на которой выпекали хлеб. Информация пригодилась бы другим пользователям данной модели хлебопечки.

Valermaler
Вот рецепт из книги к х/п Vitek VT-1991ST
Вода-270мл.
Растит. масло-2ст. л.
Соль-1чай. л.
Сахар-2ст. л.
Мука-555гр.
Дрожжи сух. – 1чай. л.
Режим основной, вес 750гр., корочка-тёмная.

Корсика
Valermaler, отлично, спасибо!
P. S. Как и предполагалось, необходимо меньшее количество жидкости относительно сухих компонентов.

Valermaler
Хочу сейчас поставить молочный хлеб из книги Redmond, посмотрим как получится! Отпишусь по результату!

Valermaler
Рецепт Молочного хлеба от Redmond.


Хлебопечь Redmond RBM-M 1921 - отзывы и обсуждение

Valermaler
Ну а вот, что получилось по этому рецепту!?


Хлебопечь Redmond RBM-M 1921 - отзывы и обсуждение

Valermaler
Что здесь не так?

Elsofin
Что здесь не так?

Здравствуйте
Вы разобрались в причине опадения корочки?

Aval
Вы разобрались в причине опадения корочки?
1 Переизбыток воды (гидромодуль)
2 И/или перебродил

Хельга77
Добрый день, скажите пожалуйста, купила хлебопечу, и на внутренней стороне чаши уже повредилась внутренние покрытие. Моей вины нет, мою очень аккуратно. У меня вопрос, при повреждении покрытия, опасно ли печь в такой хлебопечке, не выделяются ли токсичные компоненты в хлеб? Как быть? Если это токсично, могу ли я вернуть эту хлебопечку? Спасибо.


Хлебопечь Redmond RBM-M 1921 - отзывы и обсуждение

Александр Фёдоров
опасно ли печь в такой хлебопечке, не выделяются ли токсичные компоненты в хлеб?
Печь не опасно, но не желательно.
Это, кстати, относится ко всей посуде с антипригарным покрытием: Частицы разрушающегося покрытия могут попасть в пищу.
Как быть?
Посмотрите в магазинах, может где-то есть запасные.
Вот, например, в магазине DNS продают:

Хельга77
А имеются печи с хорошим покрытием? И можно эту печь вернуть? Ей всего 1.5 месяца и уже вот такая ерунда. Обидно.

Александр Фёдоров
А имеются печи с хорошим покрытием?
А как определить, хорошее покрытие или нет?
Можно только в процессе эксплуатации.
И можно эту печь вернуть? Ей всего 1.5 месяца и уже вот такая ерунда. Обидно.
Посмотрите инструкцию, ходит ли некачественная чаша в гарантийные случаи.

Хельга77
А как определить, хорошее покрытие или нет?
Можно только в процессе эксплуатации. Посмотрите инструкцию, ходит ли некачественная чаша в гарантийные случаи.
Спасибо



Интересное в разделе «Хлебопечка Redmond»

Постные блюда

Новое