Как перерабатывать выращенную самостоятельно фасоль?

Дорогие мои, хочу с вами посоветоваться! Вот такая фасолька выросла у меня-желтенькая). Скажите, что мне с ней делать? Как переработать? Никогда фасоль не сажала и не знаю, в какой период ее собирать и что с ней делать)

Как перерабатывать выращенную самостоятельно фасоль?


Как перерабатывать выращенную самостоятельно фасоль?

Похожие темы


V-tina
ИРИНА, я фасоль вырываю вместе с корнем, вяжу в пучки и сушу. Потом вылущиваю фасолинки и использую куда нужно как обычную из магазина

Туся Тася
А сейчас, когда она еще зеленая, можно ее тоже в готовку использовать.

V-tina
Наташа, а почему нет. она даже гораздо быстрее сварится

Ирина Ф
Тина, вот прям такую уже пора вырывать?
Или еще она должна поспеть?
Наташа, да, наверное можно использовать, прост боюсь, что она тепловую обработку не выдержит-зеленая она еще

V-tina
Тина, вот прям такую уже пора вырывать?
Ирина, честно сказать, я жду пока она сама на корне подсыхать начинает, потом вырываю. Может кто-то из девочек подтянется, ещё какие варианты предложат

gawala
Рано еще.. Стручок должен как бы съежиться и подсохнуть, его видно будет.. и внутри фасолинка будет твердая.

Jouravl
Ира! Зеленая стручковая фасоль очень полезна! Очень много рецептов супов, гарниров, салатов, омлетов с ней. В армянской кухне много, и здесь найдешь рецепты. Попробуй ее отварить или потушить, если мягкая - то смело готовь. А если жестковата, тогда жди созревания, и используй ее уже как обычно.
А у Ромы-Танечки всегда есть ответ на все вопросы
hlebopechka.ru...

CurlySue
Вот такая фасолька выросла у меня-желтенькая). Скажите, что мне с ней делать?
Мы такую - именно желтую и молодую - вообще просто попки с двух сторон отрезаем,
на 2-3-4 части вдоль, и на сковородку, добавив сливочного масла, соли, специи и панировочных сухарей.
Под крышкой обжарить, пару раз помешав. Выходит очень вкусно! Я обожала это блюдо. Да и сейчас обожаю.
Просто не ем. Жареного нельзя.

Ирина Ф
Тиночка, спасибо, поняла про сушку!
Галина, учту про твердость фасолинки.
Надюш, спасибо и пойду к Танюше по ссылочке схожу.
Леночка, здоровский рецептик-обязательно попробую! Ее ведь можно и на пару и заправить маслицем

Туся Тася
Ирина, ее можно готовить вместе со стручками только в том случае, если стручок на изломе сочный и не выделяется поверхностная пленка, которая с возрастом становится жесткой и портит все блюдо. Разломите пополам стручок и потяните половинки вверх-вниз (продольно) относительно друг друга. Если потянутся нити или пленка - используйте только фасолинки. Надеюсь, что понятно объяснила процесс. Еще можно просто перекусить стручок. Если раскусилось без проблем, то створки тоже готовим, а если зубы задержались на жестких включениях, то только зернышки.

Шеф
Как только стручок фасоли пожелтеет, и фасоль внутри ещё мягкая, мы срываем, вынимаем плоды и морозим в пакетиках.

В этом году вся фасоль в тле.




Интересное в разделе «Сад и огород»

Пасхальные блюда

Новое на сайте