Благородная седина или...

Волосы мои не признают краску окромя хны. Ну вот такая особенность. А с хной, нынче, напряжёнка. Остался пакетик и вот думаю, краситься сейчас или приберечь для особого случая. Ближайший особый случай, аккурат, через месяц: годовщина нашей свадьбы.
 А так волосы отрастают, смываются остатки хны и становится заметно истинное положение дел. Сделала, сегодня, несколько фото и отправила Кате, а она пишет, что
- Красивая, благородная седина
- Что, не закрашивать?
- Ну это уж тебе решать, как хочешь, как тебе комфортнее
 Ну, ясное дело, что мне комфортнее помыла, причесала и пошла. А ещё комфортнее лысым: тряпочкой натёр и пошёл
 А вот если серьёзно. Есть люди, у которых, действительно, седина просто шикарная и они очень хорошо смотрятся.
 У мужа красивая седина на том, что осталось. Но у него свои волосы русые и не так заметно. У сына тоже пучок седых волос ещё со школы, на его волосах тоже незаметно так. И вообще, в нашей семье, самые густые и быстрорастущие волосы у сына
 А как это будет со мной? Понятно будет только после полного отрастания и смывания. А с другой стороны мне 48,5 лет. Да я даже дату могу сказать, когда появились первые седые волосы у меня. И вот выбор между сединой и окраской. Сейчас меня, особо, не напрягает. Большей частью дома нахожусь, но надо определиться.
 А что вы думаете?

Благородная седина или...


Благородная седина или...


Благородная седина или...


Благородная седина или...

Похожие темы


Анюток
Танечка, добрый день. Мое мнение-краситься обязательно.
 Вот буквально вчера всплыла эта тема. У меня центр выдачи заказов совместных покупок с семейного сайта, и к нам ходят одни и те же клиенты уже 10 лет. Вчера приходит женщина, ей лет 48, не больше. Абсолютно седая, хотя раньше точно такой не была. И очень печально это смотрится, особенно со спины, прям старушка. ИМХО, до 75 лет красить волосы обязательно, очень немногим женщинам идет седина.

Irgata
Аккуратно подстричься, и седина не помешает, когда вся хна сойдет и установится естественный цвет волос.
 
После 50 и далее структура волос меняется не в лучшую сторону, не органическая окраска - агрессия и увеличение сухости волос.
Естественность чистых аккуратно подстриженных волос в этом возрасте на мой взгляд милее.

Впрочем, кроме хны - растительные краски - настой луковой шелухи, ромашки, чая, кофе, чтоб оттенить цвет.
Отвар ромашки
Корневища крапивы — 1 ст. л.
Цветы ромашки — 1 ст. л.
Вода – 0,5 л
Кипятим крапиву и ромашку 10-15 мин., настаиваем 20 мин. Наносим под полиэтилен на 30 мин. и утепляем голову. Через час ополаскиваем другим отваром ромашки (заливаем 1-2 ст. л. ромашки стаканом кипятка, настаиваем 20 мин., процеживаем). Отвар придает светлый золотистый оттенок, силу и блеск волосам.

Отвар ревеня
Нарезанные листья и стебли — 1-2 стакана
Корень — 1 стакан
Белое вино – 0,5 л
Кипятим отвар пока жидкость не выкипит на половину, охлаждаем и процеживаем. Держим на волосах 30-60 мин., утепляем голову. Отвар придаст русый или пепельный оттенок, немного осветлит волосы.

Отвар подсолнуха
Цветы подсолнечника — 2 ст. л.
Кипяток – 1 стакан
Настаиваем цветы 2 ч. и процеживаем, ополаскиваем волосы ежедневно, пока не достигнете требуемого оттенка.

Отвар веток и листьев липы
Нарезанные веточки и листья липы — 5 ст. л.
Вода — 1,5 стакана
Варим веточки и листья, чтобы осталось 2/3 от изначального объема

Астильба
Таня, конечно надо краситься.

Ukka
Танюша, красить. Тань, седина красиво смотрится, если полностью. А так, старит.
Я сама такая. Рано поседела, передняя часть головы седая, макушка и затылок черные. Не покрашусь, бабка бабкой, покрашусь, на 40 с небольшим выгляжу. Причём хна меня не берет, и у меня волос толстый и пористый, похож на проволку, а после хны вообще торчит дыбом, я как ежик. Сейчас, чтобы реже краситься, изредка покупаю Лореалевскую задувку, лак такой тонирующий. Для торжественных и важных случаев очень выручает.
А вайлдберриз к вам не возит? Девочки наши там хну берут, спроси у Оли Ромашки.

Рита
Благородная седина - это бабушка-божий одуванчик вся беленькая без единого темного волоска.

selenа
Благородная седина это когда «перец с солью», т. е. 50/50, или больше и когда изначальный цвет т. е «перец» был очень темным, а появившаяся соль голубоватая. Окраска хной и натуральными красителями типа луковой шелухи положения не спасают, а усугубляют, выглядят неопрятно и... остальные определения грубы. Вам, Таня, до благородной седины ещё как минимум 10-15 лет. По этому красться нужно хорошей краской, они сейчас очень щадящие, волосы практически не портят. Цвет сначала должен быть приближен к естественному, с годами и увеличением седых волос может светлеть вплоть до светло русого, и только после 65 можно позволить себе «благородную седину», которая также подразумевает определённые стрижки и оттеночные бальзамы.
Это мои соображения и они могут расходиться с мнением общественности.

Таньча
Краситься однозначно!

ludaKr
Татьяна - красить волосы обязательно. С цветом хорошо бы поиграться. На светлых волосах седину не видно, да и подкрашивать можно реже чем темные.
Волосы мои не признают краску окромя хны
Сейчас поменялись технологии и краски. Поэтому я бы первую покраску доверила профессионалу, а дальше уже сама поддерживала бы цвет.

У меня седина появилась рано. Пробовала многие краски, не все подходили. С красного граната со временем перешла на блонд. Крашусь сама. Но первое осветление делала профи и она же мне посоветовала краску и номер. Темную краску приходилось наносить раз в две недели, а теперь могу подкрашивать волосы раз в 1,5-2 месяца.

julia_bb
Таня, нужно краситься обязательно, правильно девочки советуют! Пока рано седину оставлять, очень старит.

Жирафка
Ну да, краситься я буду, однозначно. Не вижу себя в седине ещё. Вот светлой себя не представляю. Совсем.
 А краски... С того момента, как я стала мыть волосы ржаной мукой даже хна стала быстрее смываться, слабее держаться. Я писала, об этом, в соответствующей теме. Просто уже стала чаще подкрашиваться.
 И вообще, я вся такая внезапная, что могу и сегодня выкраситься. С меня станется

SvetaI
Таня, ты молодая красивая женщина, многие знают как ты следишь за собой, за своим здоровьем и питанием и помогаешь другим в этом нелегком деле.
Но в такой седине, как у тебя сейчас, нет ничего благородного, как бы ни были чисто вымыты волосы, голова кажется неухоженной и неопрятной и в целом очень старит.
Поэтому мое мнение - красить волосы обязательно! Девочки правильно пишут про современные краски и про то, что подбор краски и цвета надо доверить профессионалу.

Новичок_я
только вчера смотрела стрижки «за 50", отлично седина смотрится, ничуть не старит

ludaKr
Вот светлой себя не представляю. Совсем.
Зря, оттенок надо подобрать. Я пошла на рынок и перемеряла все светлые парики. Цветом играюсь - темнее, светлее. Пигмент вымывается и волосы все равно стают светлее чем после покраски. Главное не покраситься под Мэрэлин.
По этому красться нужно хорошей краской, они сейчас очень щадящие, волосы практически не портят. Цвет сначала должен быть приближен к естественному, с годами и увеличением седых волос может светлеть вплоть до светло русого,
правильно пишут.
Мне очень понравились женщины в Германии с натуральной сединой, но при этом седина по всей голове однородная и подкрашены глаза и губы. Муж посмеивался, что я единственная натуральная блондинка в городке. Себя без краски так не вижу, так как это проходила после химии - короткая мальчишеская стрижка и седина. Это просто ужас. Так что не всегда естественность - красиво.
Ищите свое.

Жирафка
А вот я вспомнила. Много читала, что после хны краска, на волосах, может повести себя непредсказуемо. А у меня хна, лет так... ну 10 точно, а там не помню.

Erhan
Я в свои 53 крашусь только хной и всегда слышу комплименты цвету и блеску волос. Многие удивляются, что простая хна ожет давать такой красивый цвет. К тому же она как бы утолщает мои тонкие волосы и делает шевелюру пышнее. Конечно, хна попадается разная, мои российские подружки всегда просят меня привезти им хну из Турции, я её здесь на развес покупаю на рынке.

Lind@
Подождать пока хна смоется и посмотреть, как будет.
Может будет выглядеть прекрасно. Седина многим идет.
А если нет, то действительно посмотреть в сторону светлых тонов. Чтобы было на мелирование похоже.
Тут главное не переборщить.
Многие бояться седины и красят волосы в темный цвет и это так ужасно.
Я сейчас тоже на перепутьи. Половина волос седая.

Svetlana201
Татьяна, обязательно нужно к мастеру обратиться и по поводу краски и по поводу стрижки. Для многих женщин стильная стрижка и покраска лучший вариант выглядеть моложе своего возраста.




Подождать пока хна смоется и посмотреть, как будет.
Может будет выглядеть прекрасно. Седина многим идет.
Ждать не надо, можно просто подстричься коротко и станет все понятно. Короткая стильная стрижка обычно молодит женщину.

vatruska
Жирафка, поддержу девочек... Красить!
Сама такая. Решила - сижу дома, не фиг деньги переводить! Подошло время менять права, дело было осенью, мамадорогая!!! Пегая и с красным носом! Жуть!!! Сразу рванула в парикмахерскую.
А в чем проблема с хной? Инет-магазины не возят к Вам или еще что? Просто хны и басмы сейчас развелось столько!

Жирафка
Та хна, которой я крашусь, даёт почти мой цвет, только с рыжеватым оттенком на солнце. Но, при этом, седые волосы с явной желтизной окрашиваются. Наверное у меня уже мелирование
 Я крашусь обычной хной, без приписок шоколад, вишня, гранат и прочее. Хотя, раньше, и такой красилась. И мама тоже. У мамы седых волос, наверное, поменьше чем у меня. Но красится она тем же, чем и я. Потому что я и привожу
Вот, красилась такой, но, в последнее время, той что в коробочке. А до карантина нашла другую, этих не было и сейчас нет. А ещё, такой же фирмы как слева, были и оттеночные.

Благородная седина или

 Коротко стричься не вариант. Волосы мягкие, тонкие, завивку-укладку не держат проверено не раз.
 На лечении была очень сложная девчушка. Мама её парикмахер-стилист. Разговорились, обсудили и она сказала что всё ерунда и она мне сделает. Каково же было её удивление, когда пришли на следующий день а у меня просто ровные волосы. А я предупреждала. Мне даже пробор не поменять. Один раз меня подстригли хорошо к 15-летию нашей свадьбы. Это была моя первая стрижка со времён школы и муж даже не знал, куда я пошла и зачем. Но после никто не повторил такого, а та мастер уехала. И вот, после многочисленных экспериментов, дети сказали завязывать с этим. Кстати, после того и волосы стали медленно расти. Руку обновлять пробовала и не раз, терять, как говорится, нечего было.

Svetlana201
Коротко стричься не вариант. Волосы мягкие, тонкие, завивку-укладку не держат проверено не раз.
Таня, зачем завивку делать, прямые волосы очень красиво можно подстричь, наверное Вам просто мастер не попался хороший сейчас. Фото удачной стрижки под нос мастеру и просьба повторить ее.

Жирафка
Просто укладка не держится, а без этого висят. Немного, сами по себе, слегка подвиваются снизу. В общем, экспериментов было много с того времени. Через месяц будет 27 лет со дня свадьбы, то есть 12 лет с первой стрижки. Лет 6-7 точно стриглась. И дочка маминой подруги стригла, а она-стилист к которой большая запись на стрижки.
Фото той стрижки у меня и нет, да и состояние волос было получше и количеством побольше.

Новичок_я
Седина многим идет.
А если нет, то действительно посмотреть в сторону светлых тонов. Чтобы было на мелирование похоже.
Тут главное не переборщить.
Многие бояться седины и красят волосы в темный цвет и это так ужасно.

да, согласна

Жирафка
Я, наверное, завтра выкрашусь, дня три дам на проявление цвета и потом покажусь. А может и не выкрашусь, как настроение будет.
 Дала дочке парт. задание, чтобы попросила подругу попытать маму по поводу взаимодействия красок и хны. Она- парикмахер.

Erhan
Нашла фото в мои 48 лет, сотру попозже. Волосы довольно-таки длинные и окрашенные хной.

Ukka
Многие бояться седины и красят волосы в темный цвет и это так ужасно.
Опять же, нужно подбирать, кому что идет. У меня кожа темная, типаж, мне идет мне черный цвет. Пока идет, а светлый тона не идут. Буду постарше, и доседею вся, краситься не буду. Маме после 60, когда она стала уже вся седая, полностью, очень шла седина.

Ромашка
Жирафка, красится однозначно! Вопрос чем. Я под хну перешла в прошлом году. Ждала пока отрастет мелирование и все его состригла. Потом только начала эксперементировать с хной, иначе, моя парикмахер обещала зеленые волосы. Пока пробую. На краску переходить точно не буду. Мне от краски плохо. Как промелируюсь, так пару дней лежу, горло болит и как отравнение небольше. То ли действительно отравление, то ли аллергия. Хна - отлично! никаких не приятных ощущений. Но, у меня совсем короткая стиржка. Может тебе тоже коротко постричься. Удобно очень, как ты говоришь, тряпочкой протер и все. Короче, я за хну и обязательно красится. Я тут в последний раз намешала хну и басму. Многовато хны. Надо будет в следующий раз бвсмы больше положить. Эксперименты продолжаются. А до этого мне понравилась хна коричневая. Просто рыжая мне не идет. Совсем не идет рыжий.

Новичок_я
Я тут в последний раз намешала хну и басму. Многовато хны. Надо будет в следующий раз бвсмы больше положить.
а цвет можно коррелировать разными разностями, кофе там, вином, и прочая

Корсика
Ну, ясное дело, что мне комфортнее помыла, причесала и пошла.
Это большое заблуждение, так как седина очень требовательна, чтобы смотреться, действительно, благородной не усиливая акцент на возрасте. Например, если и есть мнение, что любая длина волос красива в оформлении, то к волосам с сединой это относится в первую очередь. При этом необходимо ещё учитывать не только соответствие выбранной прически индивидуальным внешним данным, но ещё и соответствие модели прически современной жизни, чтобы не выпадать из времени и не подчеркивать возраст. Ко всему прочему и к стилю одежды и к цвету одежды седина достаточно требовательна.
В начале, когда я перестала окрашивать волосы, мне было интересно наблюдать, как цвет одежды влияет и меняет настроение, например, чёрный цвет акцентировал чёрные корни волос и их более тёмный основной цвет, фиолетовый цвет выводил в акцент седину делая её более яркой и белой, фуксия смотрелась просто красивым балансом. Сложнее было с серым цветом, так как при всём общем сдержанном стиле и достаточно релаксной ноте, важно было не потерять контраст внешности, в помощь - макияж, украшения и дополнительные цвета в поддержку основному цвету волос или акцентные / комплиментраные цвету глаз. И так далее в общем, пока обхожусь без окрашивания волос.
Ближайший особый случай, аккурат, через месяц: годовщина нашей свадьбы.
Татьяна, если предстоит торжество, то, вероятно, не имеет смысла ожидание, так как настоящий, природный, цвет и тон волос не успеет восстановиться и все равно необходимо будет делать окрашивание.
Просто укладка не держится, а без этого висят.
В настоящее время существуют различные техники по созданию причесок, есть и абсолютно не сложные в уходе, всё меняется и не стоит на месте. У меня прическа держится и без укладки и без специальных средств для укладки волос, просто повезло с мастером.
Согласна с уже прозвучавшими мнениями о консультации со стилистом-парикмахером и оформлении длины волос, совсем не обязательно делать короткую стрижку, так как очень малый процент тех женщин, которым она, действительно, идет и кого украшает. Всё индивидуально.

Таньча
Вот так моя дочь уходила от черных волос.Благородная седина или . Седины 50%. Сейчас пользуется оттеночными шампунями. Стрижка только коротко.

Подмосквичка
очень немногим женщинам идет седина.
И на короткой стрижке
На длинных точно не комильфо
Я два года не крашусь. Все, кто видел, говорят, что мне очень идёт
С учётом того, что я красилась с 25 лет (сын с менингитом лежал месяц в тяжёлом состоянии), просто спасение. С короткими волосами все эти окрашивания вообще заморочно. Стригусь раз в две недели, и тут же приходилось подкрашиваться.

vatruska
Жирафка, к сожалению, Вам только искать своего мастера. Попробуйте просто записаться наобум или поспрашивать знакомых на тему - «кто стрижет так, чтобы без укладки после мытья нормально лежало!».
Я, без преувеличения!!!, 30 лет такого мастера искала. У меня проблема прямо противоположная вашей - волосы очень тяжелые и жесткие, вдобавок очень рано седеть начала и прокрасить их стало еще той проблемой. В итоге, мы с маминой подругой (у нее тоже самое, что и у Вас, очень мягкие волосы) ходим к одному парикмахеру и довольны!

Подмосквичка
Сейчас пользуется оттеночными шампунями.
Я мою Матриксом для седых и светлых волос, придаёт серебряный оттенок.
Но у меня не столько седина, сколько новый тренд - соль с перцем
Благородная седина или Благородная седина или
Купила в Магнит-косметик, на пробу, Тоника, для нейтрализации желтизны на седых и светлых волосах.

Таньча
Матриксом для седых и светлых волос, придаёт серебряный оттенок.
Ей серебряный оттенок уже поднадоел. Сейчас накупила с песочным оттенком. Тепла захотелось, лето всё таки.

Жирафка
Оттеночные шампуни меня не берут от слова совсем. Пробовала, разные. В общем я много чего пробовала кроме откровенно ядрёных в своё время.
Согласна с уже прозвучавшими мнениями о консультации со стилистом-парикмахером
Два стилиста были в моей жизни. Причём первая, о которой писала выше, несколько дней обдумывала варианты и ей, действительно, хотелось сделать супер. Она была очень благодарна за мою работу с дочкой. Там я отвоёвывала каждый день у смерти.
 
Дала дочке парт. задание, чтобы попросила подругу попытать маму по поводу взаимодействия красок и хны. Она- парикмахер.
Мама подтвердила, после хны, с любой краской, результат непредсказуем.
 Роль Кисы Воробьянинова мне пока не предлагали сыграть

Таньча
Но у меня не столько седина, сколько новый тренд - соль с перцем
У моей почти также, только виски совсем белые.

Подмосквичка
Оттеночные шампуни
Тань, это не оттеночный шампунь.
Седые волосы могут отдавать желтизной, эти два придают седым волосинкам серебристый цвет. Смотрится эффектно

Улыбка
Татьяна, не скажу ничего нового, я тоже за окраску волос Так называемая, «благородная седина», крайне редко выглядит таковой, особенно у женщин. Почему-то, чаще всего, волосы имеют неприятный, грязноватый оттенок, а в сочетании с возрастной кожей, они не старят даже, а убивают морально... У меня волосы из разряда «кошмар парикмахера» - на две нормальные головы вполне достало бы, поэтому, все покрасочные процедуры только у парикмахера... Мелирование надоело, слишком мертвенный цвет стал, восприняла это как знак к смене цвета волос... не слишком кардинальному, но поярче... сейчас пшеничного цвета с легким золотистым оттенком - очень оживило... и стрижку конечно, но никогда не любила коротких, да и с каскадными проще, можно самой уложить феном. Исходя из таких параметров и сделала выбор. Хну пробовала, в свое время, но не пошла.

OlgaGera
Седины 50%
Чернобурка, стало быть)))) У меня уже ближе к песцу))))

Таньча
Мы с сестрой мамке лет до 80 волосы красили. Не любила наша красотка седые патлы. Когда она от этой процедуры отказалась, сразу бабушкой стала.

Жирафка
да и с каскадными проще, можно самой уложить феном
Вот первую стрижку мне каскадом и сделали. Волосы были ниже талии и всю длину жалко было убирать, это потом уже короче стали делать. И тогда я, впервые, узнала что волосы вьются у меня.

Захаровна
Жирафка, это такой один пучок седых? Тогда я бы сделала свой цвет на всей голове, а этот пучок акцентировала пепельной краской. И сделала стрижку.

Хна, мне кажется, не идет Вам к цвету лица и возрасту (посмотрела еще другие фото). У нее вообще очень «плоский» оттенок, единообразный, скучный.

Таньча
Чернобурка, стало быть)))) У меня уже ближе к песцу))))
Середина чернобурка, виски песец!

aynat
Цвет сначала должен быть приближен к естественному
Вот соглашусь с Надеждой. У меня тоже ранняя седина, в какой цвет только не красилась и светлый, и красный, и рыжий. И всегда мне хотелось посветлее. В итоге когда корни отрастали, всегда была видна очень резкая граница между окрашенным и отросшим. Потом стала ходить к мастеру, она подобрала цвет, близкий к моему родному и без осветления, но она комбинировала из нескольких цветов и формулу не раскрывала - это ее секрет, иначе ходить не будут. И стало очень здорово отрастать - седина отрастает, но резкой границы с корнями по цвету нет - мне очень понравилось. А когда началась вся эта байда с самоизоляцией, я пошла и просто купила краску в магазине, похожую на мой взгляд на то, что у меня на голове, а дочка меня покрасила. И угадала - эффект при отрастании получился такой же - без резкой границы, хотя ни одна краска меня не брала в жизни на цвет, какой заявлен, даже мастер всегда удивлялась - мешаю всегда одинаково, а оттенки разные получаются немного. Так вот еще и экономия получилась на окраске.

Жирафка
Ольга, нет, седые волосы по всей голове, где больше, где меньше. А хна, единственная, что легла на мои волосы в своё время. А сейчас страшно менять на краску, быть зелёной или розовой я не готова.

Благородная седина или

 Вид сбоку. А то что сверху, с желтизной, это на седых волосах так сейчас.

Wiki
После 50 и далее структура волос меняется не в лучшую сторону, не органическая окраска - агрессия и увеличение сухости волос.
Пусть они будут лучше сухими (есть вообще-то всякие маски-бальзамы, которые можно купить или приготовить в домашних условиях), чем седые клочья. Именно клочья, потому что не все красиво и равномерное седеют. Моя родственница перестала почему-то красить волосы, у неё темные они и с сединой - и сразу ПЛЮС 10 лет как минимум. Ну нафиг.
У меня пепельно-русые, я мелирую. Дороговато конечно, зато более естественные, чем обесцвеченные полностью
Короче, я за покраску!




Сейчас накупила с песочным оттенком.
Я купила Концепт песочный блонд - нравится.

Захаровна
Ольга, нет, седые волосы по всей голове, где больше, где меньше. А хна, единственная, что легла на мои волосы в своё время. А сейчас страшно менять на краску, быть зелёной или розовой я не готова.
Да все не так и критично. Кроме вот этой псевдо-рыжей пряди, которая годится только для неухоженной бабки столетней. Нужен хороший мастер. И всякие шампуни-бальзамы для черных и седых волос.
В твое время! Ты еще вспомни, что было при царе Горохе. Сейчас и краски другие и разных средств для ухода полно.

Жирафка
Сейчас и краски другие и разных средств для ухода полно.
Ну вот мама-парикмахер Катиной подружки уже ответила, что реакция краски на хне непредсказуема. Меня она видела, знает.

Подмосквичка
Ну тогда наберись терпения и жди пока полностью сойдёт хна.
У меня ушло месяцев 8.
Тогда уже точно будешь знать, КАК тебе седые волосы к лицу. На прядках не понятно в любом случае.
Заодно подумаешь про новую причёску

Захаровна
Жирафка, У тебя же не вся голова в хне. А то, что на растительные пигменты не желательно накладывать химические красители - это вот еще с царя Гороха и известно. И потом, сколько дней уже прошло, там той хны в сухом остатке.
В общем, Таня, нужно отказаться от консервативного мышления, присущего людям с медицинским образованием, и кинуться в омут с головой.

Таньча
купила Концепт песочный блонд - нравится.
Вот, такой тоже у неё в ассортименте есть, сейчас с ним ходит.




и кинуться в омут с головой.
Правильно, я однажды с зеленоватым оттенком месяц ходила.

OlgaGera
я однажды с зеленоватым оттенком месяц ходила
Гы.. у меня болотный цвет был. очень шло мне. Но народ не понял

sara fan
обрила голову. Тоже классно было
Старшая дочка, выбрила затылок и виски под машинку, а то что осталось посередине, покрасила зеленой краской. А сначала пугалась при виде ее, потом привыкла, краска оказалась не стойкой и сильно вымылась.(все равно дома сидим, а я уже не так пугаюсь при виде ее ). Сейчас. на очереди синий цвет.

Жирафка
У тебя же не вся голова в хне.
Как не вся? Я же не частями крашу, полностью.

ludaKr
Хну можно смыть. Есть смывки, есть народные методы. От этого точно волосы не позеленеют.

Захаровна
Как не вся? Я же не частями крашу, полностью.
На фото видны седые волосы среди общей массы темных волос. Это значит, хна уже смылась, иначе они были бы такого же цвета, как вся голова.
Жирафка, запросто могла бы уже покраситься пока тут дискуссия идет и, если чо, новую краску искать
Таня, волосы ж не зубы - отрастут!

0,5 литра яблочного или столового уксуса, 0,5 литра воды, 100 г свежей крапивы, варить 30 минут на медленном огне, мыть 10 дней без мыла, используя 100 мл этого зелья.

Жирафка
Не, не могла. Но думала над этим. Только простой расчёт что хне настояться 2 часа. 2 часа, не меньше, держать на голове, а там уже и ночка. Я назавтра запланировала
 А этот рецепт для чего?

Захаровна
Да я не хну имела ввиду, а краску из тюбика.
Таня, кто ж теперь скажет для чего? Но волосы остались на месте дважды! Рецепт проверенный

Жирафка
Краску из тюбика ещё купить надо. Ближайший магазин в 3000 шагов А я ещё не знаю какую и что есть. А хной хоть завтра, их есть у меня
 И не готова я на непредсказуемый результат с краской.

Lind@
0,5 литра яблочного или столового уксуса, 0,5 литра воды, 100 г свежей крапивы, варить 30 минут на медленном огне, мыть 10 дней без мыла, используя 100 мл этого зелья.
Хм. Интересный состав. Крапивой вообще шерсть красят в болотный цвет....
А уксусом как раз цвет на шерсти закрепляют. Волосы - это в общем тоже шерсть.
Пошла гуглить



Интересное в разделе «Про музыку, учёбу, похудение и не только...»

Постные блюда

Новое