Слоеный пирог с рыбой

Категория: Выпечка
Слоеный пирог с рыбой

Ингредиенты

Тесто слоеное дрожжевое
500 гр
Слабосоленая красная рыба
200-250 гр
Рис отваренный
1 стакан (250 мл)
Яйца
3-4 шт
Лук зеленый
40-50 гр

Способ приготовления

 
Тесто разморозить. Лук и яйца порезать мелко. Рыбу очистить от шкурки и нарезать пластинками.
Оба пласта теста раскатать. Форму выстелить пергаментом и смазать его сливочным маслом. Один пласт выложить на дно формы и бока.
На тесто выложить рис.
Следующий слой- зеленый лук.
Теперь слой яиц.
Последний слой- рыбка.
Накрыть сверху второй половинкой теста. Края теста защипываем. Смазать сверху пирог растительным или сливочным маслом и посыпать немного сахаром. Для выхода пара сделать несколько дырочек ножом. Выпекать в разогретой до 180 духовке 40 минут. Достать готовый пирог из духовки и оставить отдохнуть его еще на 10 минут в форме.


Пирог готов. Приятного аппетита.



Слоеный пирог с рыбой

Рецепты с похожими ингредиентами


Anatolyevna
Volgas, Светлана, Вкусный пирог! Кусочком наешься!
Красив, пирожок!

Volgas
Вкусный пирог! Кусочком наешься!
Красив, пирожок!
Вкусно, вкусно. Про кусочек не знаю- мы так втроем съели весь сразу. Даже не стали дожидаться когда остынет. Голодные видать были.

Ava11
Светлана, Volgas, какой красивый пирожок, с рыбкой, вкусно даже не сомневаюсь что вы за раз все уговорили. Это же полноценный ужин, рис с рыбкой и еще и лучок с яйцом. Тоже хотела бы такой попробовать!

Volgas
Ava11,
Алла, спасибо!

Rada-dms
Volgas, Света, я сейчас на диете, но тоже бы не удержалась от трети пирога - такого румяного с корочкой и рыбкой!
Монитор чуть не сгрызла!

Volgas
Rada-dms, Оля!

Корсика
Volgas, красивый пирог, особенно в нарезанном виде - красочно и аппетитно слои смотрятся.

Елена17
Очень вкусный пирог! И готовится быстро. Мы такой делаем со свежей форелькой. А из воспоминаний северного детства – мама готовила такой пирог с омулем, сигом, муксуном, чиром.. Иногда – с нельмой... Как же это было вкусно...

GuGu
Volgas, хочу такой же пирог, надо купить рыбки. Елена17, а у меня воспоминания северной молодости и пироги я стряпала с чиром, муксуном, омулем и конечно же нельмой, но вот тесто было рубленное

Volgas
Ой, ну вас девченки, начиталась тут ваших сообщений и сама захотела такого пирога. Вот как приеду с морей то и спеку себе такой пирог.

Елена17
Volgas, хочу такой же пирог, надо купить рыбки. Елена17, а у меня воспоминания северной молодости и пироги я стряпала с чиром, муксуном, омулем и конечно же нельмой, но вот тесто было рубленное


Наталья, да, конечно, рубленое тесто.
Во времена моего детства скорее всего готовое замороженное слоёное тесто и не продавалось.
И из дрожжевого теста мама пекла такие пироги. Но из рубленого – вкуснее были...



Рецепты в разделе «Пироги»

Пасхальные блюда

Новое на сайте