Пудинг из капусты (+видео)

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Пудинг из капусты (+видео)

Ингредиенты

Капуста белокачанная
1кг
Лук
1шт
Батон
5ломт.
Яйцо
2шт
Сухари молотые
5ст. л.
Молоко
0,5стак.
Соль, перец, мускатный орех
по вкусу

Способ приготовления

 
Капусту крупно порезать и отварить в подсоленой воде.
Лук мелко порезать и пожарить. Батон замочить в молоке. Все это пропустить через мясорубку или блендер.

 
 
Добавить в фарш желтки, сухари, соль, специи. Перемешать.
Добавить взбитые в крутую пену белки и вмешать в массу складывающими движениями.

 
Форму смазать маслом, посыпать сухарями, выложить в нее капустную массу и разровнять. Накрыть фольгой.

 
Поставить в форму с горячей водой большего размера. Выпекать в духовке 1 час. Подавать на стол горячим либо со сметаной, либо полив растопленным маслом с сухарями.

Примечание

Еще один рецепт из книги Праздничный стол. Этот пудинг предлагается в меню летнего обеда в качестве второго блюда.
Необычный вкус и вид, вроде и капустный, но как будто и с мясом. Я думаю что это из-за ржаных сухарей. Я его ела как горячим, так и холодным. Вкусно по всякому. Горячий он был нежным и "живым", а холодный уже резался как пирог.

Видео рецепта

thumbnailUrl
Пудинг из капусты (+видео). Категория: Овощные и фруктовые блюда. Автор: tatyana1. Ингредиенты: Капуста белокачанная 1кг • Лук 1шт • Батон 5ломт. • Яйцо 2шт • Сухари молотые 5ст. л. • Молоко 0,5стак. • Соль, перец, мускатный орех по вкусу.
PT6M11S
True
2020-04-15T10:00:06+03:00
embedUrl
Пудинг из капусты (+видео)

Рецепты с похожими ингредиентами




Рецепты в разделе «Капустные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте