ВкусВилл

Привет-привет!
Давно хотела, чтобы на форуме появилась такая темка. Не всегда хочется заходить в московскую тему про магазины, тем более что ВкусВилл не только в Москве. Да и магазин не совсем привычный, ориентированный на ЗОЖ и ПП, поэтому думаю, что достоин отдельной темы. Не сочтите рекламой.

Очень прошу всех кому он не нравится, кто во всем видит только маркетинг - не писать в этой теме.
Но приглашаю всех единомышленников делиться здесь своим опытом, какие продукты пробовали/покупаете регулярно/каких производителей/что готовите. Как и, вообще, о формате магазина и каких то нюансах.
Наверное, по возможности, лучше писать с ценами и фотками упаковки и состава.
Конечно, вкусы у всех разные, но надеюсь, что чужой опыт может быть полезным. Так что, присоединяйтесь (а то у меня очень скромный список, чтобы заинтересовать кого-то).

Что бы не переписывать, собрала сюда свои посты про ВкусВилл:

У меня рядом с работой тоже летом открылось несколько магазинов, а сейчас и рядом с домом.

Ассортимент я у них изучала в приложении и на сайте, потому что когда по первости заходила в магазин, как-то меня ничего не впечатляло, кроме цен. Так до сих пор и делаю, в магазине не всё так просто найти, за одно проверяю и наличие в конкретном магазине.

Сразу поняла, что если буду покупать, то с 40 % скидкой (по сроку годности), эта скидка бывает часто, так как продукты с коротким сроком хранения. Или по из программе лояльности. Это если покупаешь за 2 дня на 500 руб., на на 7 дней получаешь возможность покупать какой-то продукт с 20 % скидкой (продукт можно менять раз в день). В общем, все просчитала и начала покупать филе куриной грудки, мне как раз нужно +/- 2 кг на неделю, вот ими я и обеспечиваю себе скидку, а все остальное уже как придется.

По продуктам - однозначно курица, я брала филе грудки (248 руб.), филе бедра (260 руб.), голени с отрубленной косточкой - это всё у меня теперь тушится в медленке, получается очень вкусное. Ещё попробовала крылышки (можно выбрать две фаланги или только плечевую часть) - на НГ делала последние в АФ - очень достойно.
Курица очень качественная, так как едим, в основном, филе грудки, какого я только не насмотрелась и в разных магазинах и разных производителей, да и цены ого-го с прошлого года стали на курятину. Во Вкусвилле у курицы срок годности 5 суток, она розовая, без запаха хлора, упругие мясо и т. д., филе бедрышек почти без жира и нет ошметков.

Молоко беру цельное (жирность у него колеблется и срок годности 5 суток, даже без скидки стоит не дорого - 59 руб./литр) - очень вкусное. Масло сливочное очень понравилось, брала 82,5% (200 грамм со скидкой 123 руб.), а ещё есть подешевле 72,5 % и даже 62% бутербродное (состав только сливки) - хочу попробовать.

Вешенки первый раз вообще там купила, королевские шампиньоны, капуста квашенная была очень хорошая (но не долго продавалась). Сыр пару раз покупала - творожный и халуми для жарки - очень вкусные, но это только с 40% скидкой. Хлеба всякого полно - зернового, бездрожжевого, брала армянский лаваш - тонюсенькие как бумага и по размеру как блинчики, очень прикольный. Муку ЦЗ ржаную тонкого помола купила, но ещё не пробовала. Специи хорошие для салатов.

Так как позиционируют себя как магазин ЗОЖ и ПП - соответствующие продукты, обезжиренное есть, и безглютеновое, и безлактозное, полезные вкусняшки, даже обычные соленые колечки/соломка с хорошим составом - мука, вода, подсолнечное масло.

В принципе, есть всё. Молодняк любит покупать там готовую еду, многие сами не готовят, а деньги позволяют. У кого-то детишки-аллергики, в общем покупатели разные.

А сейчас я вообще приспособилась заказывать заранее - партии у них всего маленькие, пока я к закрытию после работы приезжаю уже ничего не остается, с работы тоже не натаскаешься. А в приложении есть возможность выбрать день, продукт и магазин доставки (бесплатно), так и кручусь - планирую меню на неделю (а не придумываю, что приготовить из того, что удалось купить), переставляю каждый день скидку на другой продукт, после работы приезжаю и забираю заказ (его привозят в магазин отдельно со склада, даже если в магазине этого нет, т. е. не с полки берут. Храниться он тоже в отдельном холодильнике и срок хранения у него всегда больше, так как прямо со склада, свеженькое.) Заказывала даже 1 бутылку молока или пачку масла, или 2 кг филе - им без разницы.

И очень нравится касса самообслуживания

Цитата: Svetlenki от Четверг, 23 января 2020 года, 20:14
Я сейчас поставила себе задачу - захожу вечером туда и покупаю мясо / рыбу, что есть с 40% скидкой. Хочу все попробовать у них. Это некий квест, когда не знаешь, чего будешь готовить на ужин голодным мужикам
А у нас ничего не доживает до скидки 40%
А мне надоел квест будет ли вообще ужин, поэтому третий месяц пользуюсь «закажи и забери» - все покупки расписаны на неделю, скидка только 20%, но зато гарантированно забираю то, что нужно после работы.

Светик, да, во Вкусвилле, в приложени, на днях как раз Лютику об этом написала, процитирую, чтобы не переписывать (и так одной рукой на работе):
«приспособилась заказывать заранее - партии у них всего маленькие, пока я к закрытию после работы приезжаю уже ничего не остается, с работы тоже не натаскаешься. А в приложении есть возможность выбрать день, продукт и магазин доставки (бесплатно), так и кручусь - планирую меню на неделю (а не придумываю, что приготовить из того, что удалось купить), переставляю каждый день скидку на другой продукт, после работы приезжаю и забираю заказ (его привозят в магазин отдельно со склада, даже если в магазине этого нет, т. е. не с полки берут. Хранится он тоже в отдельном холодильнике и срок хранения у него всегда больше, так как прямо со склада, свеженькое.) Заказывала даже 1 бутылку молока или пачку масла, или 2 кг филе - им без разницы.»
И ещё по поводу Вкусвилла (ну, это конечно, для «голи») - иногда, чтобы не переставлять каждый день скидку на «любимый продукт», делаю им что-нибудь, чего ни в одном магазине нет в наличии, тогда в любом магазине можно купить что-то (даже мелочевку) с той же скидкой 20% - один какой-то продукт на кассе делают «любимым» на этот день.

Ну, то что отслеживается наличие каждого продукта во всех магазинах, даже не обсуждается, я иногда и звоню по пути, чтобы зря не тащиться.

И в приложении есть кнопочка «я в магазине» - нажимаешь, и тебе дают скидку 20% на 6 позиций конкретного магазина (т. н. абонемент), но только одного, а сами эти продукты можно в этот день купить в любом магазине с той же скидкой (иногда подгадываю какой магазин выбрать, что бы купить что-то нужное). Продукты обычно предлагают из тех категорий, которые ты покупаешь. Так хотя бы не нужно каждый день бегать в магазин.



  (надеюсь, что не зря тебе их советовала )


Светик, смотри, на конкретном примере:
У меня сегодня заканчивались 7 дней скидки на «любимый продукт», я заказала в магазин возле дома 2 кг филе грудки куриной, это мне уже обеспечит и скидку на следующую неделю и еду в выходные и начало недели. Днем еду на работу - не холодно, не 6аврал, дай, думаю, выйду на остановку раньше и забегу в магазин возле работы. Посмотрела, что скидок 40% нет, есть грибочки и молочка, которые я бы купила. И тут я нажимаю «на удачу» «я в магазине», выбрав адрес именно этого. Тут же присылают список: на сегодня мне предлагают 6 продуктов и среди них есть и вешенки, и шампиньоны и молоко, которые я покупаю обычно. Ура! Купила в этом магазине шампиньоны (как раз к курячей грудке, в выходные сделать что-нибудь по-вкуснее) и некрупные вешенки (очень мне понравилось их мариновать), которые так бы пришлось специально заказывать на следующей неделе или ставить «любимым продуктом». Молоко на работу не потащила, проверила, что его дофига в магазине возле дома.

Вечером, сейчас, доехала до магазина возле дома, выкупила свою заказанную грудку со скидкой как «любимый продукт» и взяла молоко со скидкой по абонементу. По итогу, за один день я купила 4 продукта со скидкой 20%. Иногда, конечно, бывает в этом списке все «мимо». Магазин тоже предлагает исходя из своих соображений, что продать - какие-то остатки, и т. п. Но у меня часто попадаются нужные продукты

И не обязательно нажимать кнопочку в самом магазине. Я иногда ночью «запрашиваю» этот абонемент, и в зависимости от того, что мне предлагают, уже ставлю «любимый продукт» на этот день.

Ещё абонемент удобен, если профукал продолжение скидки. Пару дней позапрашиваешь и все равно что-то нужное появится в списке, можно уже купить на 500 руб. и получить скидку дальше.

Ничего такого сложного, и время это не отнимает, как может показаться. Наоборот, очень удобно.

А заказывать заранее, конечно, можно не один продукт, хоть список (просто это я заказываю по одному, со скидкой как любимый продукт).

Персонал там, действительно, в основном очень приветливый, молодые управляющие вообще супер - коллежки мои не гнушаются попросить сделать 40% скидку на нужный продукт с приближающимся к концу сроком годности, похлопав глазками

На вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные... Молоко я сама не пью, не дружу с лактозой, , а вот половина моя выпив в Финке осенью молоко, правда, не Валио, но тоже не последнего финского производителя, сказал, что цельное из Вкусвилла лучше. Ну, а для нас финские продукты - это определенный стандарт.





У меня совсем небольшой выбор магазинов, и на сегодняшний день ВкусВилл оказался основным.
1. По покупаемым продуктам:
- Почти всё мое мясо - это курица, поэтому так и продолжаю покупать филе куриной грудки, филе бедра, «мясо на косточке» (голени с отрубленной косточкой), плечевую часть крылышек. Купила замороженные желудки со скидкой 40%, но ещё не пробовала.
- Из рыбы покупала замороженную камбалу со скидкой 40% - даже лучше такой же охлажденной, которую покупала раньше в нашей финской «Призме».
- Из молочных продуктов - цельное молоко, кефир 3,2%, иногда сметану 30%, масло теперь покупаю только 72,5% (не отличается по вкусу в кашу и на бутик от 82%, а жирность меньше) (а молочку мы раньше только финскую покупали...)
- Из овощей - вешенки, обычные и королевские шампиньоны.
- Соленые колечки, ржаные запеченные хлебцы, обычные спагетти, специи.

2. Сам формат магазинов.
У меня сейчас прямо рядом с домом, забегаю туда каждый день, поэтому уже сложились хорошие отношения с персоналом. Никаких нареканий к ним у меня нет. Так и продолжаю пользоваться услугой «закажи и забери» (как-то не успевала забрать заказ до закрытия - позвонила утром, и его «не выложили на полки» - оставили, чтобы я забрала днем). Всегда подсказывают что поставить «любимым продуктом» (что к ним давно не привозили) и т. п.

3. Качество и претензии.
За исключением одного раза не было никаких нареканий к качеству, даже на товар с уценкой. Но вот об этом хотела написать подробнее. Хотя достаточно просто внимательно посмотреть приложение.
Во-первых, у одного продукта чаще всего несколько производителей, и их качество может отличаться, причем не обязательно «хорошо» и «плохо», а «хорошо» и «очень хорошо».
Во-вторых по каждому продукту есть отзывы. Понятно, что те несколько штук, которые видны - положительные. Остальные нужно открывать отдельно и читать. Конечно, отзывы дело субъективное, но всё-таки видна тенденция по производителям и т. д.

У меня, ттт, был только один случай с квашенной капустой. Всегда стремалась её покупать, пару лет назад уж очень захотелось - купила в «Пятерке» и отравилась. Но осенью очень внешне понравилась во ВкусВилле - купила на пробу, оказалась очень вкусной. Стала покупать постоянно, но... однажды попалась другого производителя - пришлось выбросить. Вот тут я полезла читать отзывы, оказалось, что все ругают именно этого производителя. А полезла, чтобы написать свой отзыв - он реально там так и висит. После того как я его дописала в приложении, у меня высветилось что-то вроде «это ваш отзыв о продукте, его увидят другие покупатели, НО если вы хотите обратить внимание сотрудников, то напишите туда-то». И вот тут до меня дошло, что всё, что пишут просто в отзывах - это «в никуда». Я добросовестно скопировала свое сообщение в «обратную связь» или что-там было. И началась внутренняя конкретная переписка - у меня уточнили дату покупки, производителя, дату производства, сообщили технологам для проверки, потом должны были проверить производителя и т. д. По результатам проверок извинились (капуста в моем магазине исчезла), так как я не возвращала упаковку, а написала, что выкинула - мне посоветовали всё-таки приносить обратно в магазин в таких случаях и вернули стоимость бонусами на карту.
У всех свое отношение к подобным ситуациям, но для меня важно не возврат денег, хотя и это хорошо, а возможность повлиять на это вообще. До того как стать клиентом ВкусВилла, читала как они работают с поставщиками, как отбирают, как контролируют - в общем, они разбираются с поступившими претензиями, и если видят, что человек не тролль, и других претензий уже много - проверяют производителя. Если находят нарушения - расторгают с ним договор.

На мой взгляд, лучше потратить немного времени и написать хороший отзыв или претензию - и помочь всем: и магазину (т. е. себе), и другим покупателям (чем просто поливать грязью на форуме).

Ещё раз подчеркну, что я не «продвигаю» магазин, не идеализирую его. Да, там есть продукты, которые продаются и в других магазинах (но, к слову, гораздо дороже). Но вот стал «ближе» именно этот магазин. Жаль только, что в Питере представлено далеко не всё из ассортимента.

Anchic
Меня этот магазин уже много лет выручает козьим молоком. Много раз встречала отзывы, что у них оно типа разбавлено коровьим. Но у меня сын очень чувствителен к коровьему молоку. Особенно в раннем детстве был ОЧЕНЬ чувствителен, кожа реагировала на следы молока в итоговом продукте. Но вот на козье из Вкусвилла не было реакции ни разу.

КроНа
Но приглашаю всех единомышленников делиться здесь своим опытом, какие продукты пробовали/покупаете регулярно/каких производителей/что готовите. Как и, вообще, о формате магазина и каких то нюансах.
Хочу отметить один весьма полезный нюансик - ВВ собирает использованные батарейки для утилизации.
Для меня это повод иногда к ним заглядывать.
Так, на тему, теперь буду в курсе новостей.

Anchic
ВВ собирает использованные батарейки
Кстати, да. У меня теперь есть рядом с домом куда их сдать. Раньше в Метро захватывала. Но туда езжу крайне редко.

Таня-Фаня
На наш вкус у BB самый вкусный хумус. В стеклянных баночках, а не в пластике как у других производителей.
В продаже 3 вида. Самый-самый - это с кедровыми орешками.
Сколько не пробовала сделать сама, но так вкусно не выходит. Не могу уловить какое-то пикантное сочетание пряностей.

katyaspb

Анна1957
Рядом со мной нет ВВ, случайно заскочила в крошечный магаз на Просвете (угол с Выборгским шоссе). С 60% скидкой взяла Исландский скир - очень хотелось попробовать, много читала о нем на другом форуме. Понравился очень. По цене с этой скидкой выходит примерно в цену Савушкина (мягкий творожок - Нежный, что ли - давно не покупала, т. к. сейчас беру Минскую марку).

tati-ana
Mrs. Addams,
А я хочу поблагодарить за открытие этой темки. У меня он практически дворовой магазин/в соседнем дворе/, но так пользоваться им и не задумывалась, картофель и молоко,- это был мой ассортимент, а кур предпочитаю Курромяки, теперь перейду на ваш алгоритм покупок.

Fotina
Я покупаю в ВВ курицу зернового откорма.
И Ессентуки - ребенку понравились больше, чем от ВБД. Нравятся двухслойные творожки. Колбаса Мортаделла, но в «мой» маназин последнее время ее не привозят.
Жду открытия ВВ в соседней новостройке, это будет около 200 м от меня. Сейчас ближайший - в километре, не набегаешься. Особенно в карантин))

Гюзель62
Сегодня купила фарш из кролика. Со скидкой 60% (и у меня еще моя скидка 10%. Т ч очень даже « вкусная» цена!). Увидела впервые. На вид- просто супер! Однородный, розовый, никаких « объёмных» вкраплений жира и жил. Визуально очень понравился! Буду мальцу котлетки делать. Если интересно, могу потом рассказать, как на вкус?
Очень нравятся их супы. Опять взяла борщ украинский и грибной суп- пюре.

Rada-dms
Покупая продукты в одном магазине, всегда будут проколы. И почему не писать и почему не делиться негативным опытом.
Любить можно конструктивно! Я тоже пользуюсь этим магазином и хочу, чтобы его работа улучшалась.
Мое мнение такое - писать и об удачных покупках, и предупреждать о возможных проколах магазина. Нет предела совершенству, а без критики сервис начнет ухудшаться, примеров тому много...

Anchic
Колбаса Мортаделла, но в «мой» маназин последнее время ее не привозят.
Можно заказать.

Fotina
Можно заказать.
да? Я ни разу не пользовалась «закажи и забери», думала, только из наличия можно заказывать.
Попробую заказать, спасибо!)

Anchic
Светлана, нет, просто выбрать дату на день или два вперёд. И заказать. Я так козье молоко заказываю. Его к нам редко привозят, т. к. берут плоховато. И вот как-то пришла, молока нет и мне объясняют, что и не привозят его в наш магазин. Я говорю: «И как мне быть? мне надо.» Мне и предложили заказать. Потом день доставки приходишь и забираешь. Мне понравилось Вот я сейчас на завтра пыталась заказать - не получается, видимо уже не смогут именно завтра привезти. А в субботу - привезут.

ока
Привет-привет!
Давно хотела, чтобы на форуме появилась такая темка. Не всегда хочется заходить в московскую тему про магазины, тем более что ВкусВилл не только в Москве.
Ариш, вот прямо мысли прочла!
Спасибо тебе за открытие отдельной темы!
Я благодарна всем, кто делится опытом по ВВ, именно благодаря ему я побывала в магазинчике, скупилась чуть, в т. ч. и со скидкой 60%, но по близости у нас нет ни одного, к сожалению.

Mrs. Addams
Девочки, большое всем спасибо, что заглянули и откликнулись.

Тогда надо открыть новую тему.
Покупая продукты в одном магазине, всегда будут проколы. И почему не писать и почему не делиться негативным опытом.
Астильба, я говорила о тех, кто не любит этот магазин в принципе (думала, что контекст понятен), а о проколах как раз нужно писать и делиться, и
менять ситуацию к лучшему, раз есть такая возможность.
Любить можно конструктивно! Я тоже пользуюсь этим магазином и хочу, чтобы его работа улучшалась.
Оля, спасибо!

Буду мальцу котлетки делать. Если интересно, могу потом рассказать, как на вкус?

Гюзель, большое спасибо, прямо ждала, что Вы поделитесь своим опытом. Обязательно расскажите!

взяла Исландский скир

Аня, спасибо! Теперь я тоже хочу попробовать.
Честно говоря, я всё ищу (даже на форуме давно в какой-то специализированной теме спрашивала) тот продукт, который давали в советское время в детских больницах вечером, в бутылочках с ваткой. Так как мы с моей половиной периодически туда попадали, очень хорошо помним, как это нам нравились эти бутылочки. Это и не простокваша, и не кефир, и не ряженка, тем более не йогурт. Могу только предположить, что Мечниковская простокваша. В общем до сих пор иногда клинит - хочется, поэтому ищу подобное.

Ока-Танечка, да пожалуйста, главное, чтобы была польза!

КроНа
Это и не простокваша, и не кефир, и не ряженка, тем более не йогурт.
Может ацидофилин?

Я вчера наврала малость, семя льна стоит 41 рубль 200 г, я напутала, думала что дороже.

Анна1957
хочется, поэтому ищу подобное.
Арин, это не похоже на перечисленное тобою. Это очень похоже на мягкий обезжиренный творожок, который бывает в кюветах или в кишке, но более плотный и практически без отделяющейся сыворотки.

Рома
а о проколах как раз нужно писать и делиться, и менять ситуацию к лучшему, раз есть такая возможность.

Только что узнала, что «рулет мясной подкопченный» ВкусВилл помещен в черный список товаров, как опасный для здоровья, превышение бактерий в 30 раз - будьте осторожны при покупке.

Изредка захожу в свой магазин, покупаю только некоторую молочку и овощи

Много разных отзывов, с фото купленных продуктов, и комментами самих продавцов, можно прочитать на сайте ВК

$vetLana
У нас парочка магазинов открылась, но не рядом с домом.
Скир покупали в Призме несколько раз (дорогой ), потом пропал. Ягодный не мой, а шоколадный можно съесть. Ну и упаковочка с ложечкой мне по душе.
Арина, Скир скорее на мягкий финский творожок похож, особенно ягодный Скир.

Астильба
У меня магазин рядом с домом, но выходить нельзя, я старше 65 лет. Хотела заказать молочные продукты на дом, но в каталоге не указан производитель.

Анна1957
$vetLana, а я покупала без добавок - как обычный творожок.

Svetlenki
Mrs. Addams, Аринушка, спасибо тебе за тему! Обязательно подписываюсь и буду делиться впечатлениями.

а о проколах как раз нужно писать и делиться

Вот и мне очень интересно это узнавать, а также о том, какой производитель товара лучше. Я сужу по творожной массе с изюмом. К сожалению, конструктивной критики предоставить не могу, потому что раньше «зеленая» была, не знала, что может быть разный производитель этого товара. Один раз взяла - сухая-сухая, а другой раз - волшебная на вкус была, просто идеальная. Теперь буду присматриваться и отчитываться о своих наблюдениях здесь.

Ну а теперь к продукту, который больше брать не буду. Фарш из ВВ люблю. Микс говядина-свинина, говядина - понравились!

Решила взять вот такое


ВкусВилл

Обваляла в муке, обжарила, забросила в малявку Редмонд на тушение. Кто имеет ее, тот знает, она растушивает на пять с плюсом. ТРИ (!!!) раза я запускала программу. Третий раз на подогреве выстояли эти фрикадельки. Ну, дети разжуют, они мягкие, но это совсем не то, что я хотела получить

По конечному результату понятно, я думаю


ВкусВилл


ВкусВилл

Видите, какое «сбитое в комок»? Вот.

Если может кто другое применение нашел - сообщайте. Но пока я пасс. Не буду больше брать.

Olga_Ma
Я тоже подписываюсь на темку люблю их магазины, у нас как раз открылся в торговом центре рядом с домом. Всегда беру молочку, крайний раз взяла молоко со скидкой по 21 р за литр, я беру 3 литра сразу на йогурт, очень бюджетно вышло. Беру фасоль красную консервированную, очень нравится, не такая она как у бондюэля. Подруге очень нравится хумус, я сама не пробовала.

Гюзель62
Svetlenki, Светик, я тоже такие брала. Ну... типа... У меня назывались Бифштексы из говядины. Состав понравился, что там только : говядина, соль/ перец, вода. Тоже обжарила (не обваливала ни в чем!), залила сливками (с добавлением остатков катыка и сметаны), тушила в духовке. Очень.... « сбитое в комок»! Мои есть не стали, жевать тяжело. Измельчила, добавила помидоры, сделала мясную подливу к макаронам. Но, в принципе, это было ожидаемо.
сама виновата. Поленилась « довести до ума»
Ведь раз там только одна говядина, без жира, без добавок..., то что ждать? Считай, это просто фарш! Но из диетической говядины! Конечно, сухо и плотно. Думаю, брать такое
да еще по скидке!!!
Вполне можно! Только поколупаться придется. Добавить хлеб или творог, или кабачок (овощное пюре), яйцо и тд. Сделать нормальные котлетки. Тогда будет супер!

Вот сегодня я « урвала» фарш из кролика. Недешево (даже с 60% скидкой 500 гр стоит 156 руб), но просто шикарный!!! Абсолютно диетический, ни жиринки, мягкий, просто шелковый, нежный...
Конечно, много всего добавила туда, т к делала котлетки для ребенка. На 500 гр фарша добавила 100 гр баночку детского пюре из тыквы (срок к концу подходит), 100 гр мягкого творожка (из ВВ), яйцо, суш. чеснок, 2 ст л овсяной муки. Масса получилась нежная, как тесто на оладьи. Ложкой выкладывала. Не обваливала. Тушила на а/п сковороде, под крышкой, на маленьком огне. Малец умял сразу 2!!! Что для него не характерно! Не очень любит жевать мясное.
 Масса при вымешивании совсем не жирная. Мешала просто голой (без перчаток) рукой. Руку даже толком мыть не надо, не жирная.
Очень понравился фарш. Если попадется со скидкой, однозначно буду брать!!!
только редко у нас бывает. Впервые вижу.

М@рточка
масло теперь покупаю только 72,5%
Кто производитель?
И от меня тоже спасибо за тему!
Беру постоянно молоко, сметану, голень индейки, шоколадные шарики (дети в кашу добавляют), селёдка у них вкусная, одно время подсела на чипсы из ламинарии, прям жить без них не могла. Недавно покупала липовый мёд, ооочень понравился!
Младший сын любит их макароны спиральками, каждый поход с ним туда - это очередная пачка в тележке! Иногда незаметно выкладываю их у кассы)
Хлебцы вкусные, которые как вафельки, хрустящие. Печенье крайне редко покупаю, по уценке в основном, но всё нравилось.
Из последнего: дети подсели на попкорн. Карамельный из ВкуссВилла - песня! Прям карамельки вкус)
Кроме батареек, он принимают на утилизацию пластиковые карты. Ещё бы лампочки... А то некуда их.

Нравится отношение персонала, магазина. Отзываются в Телеграмме быстро.
Кстати! Летом ели постоянно их мороженое пломбир в вафельных стаканчиках. Если не ошибаюсь, Курское, было шикарно!

Svetlenki
Ведь раз там только одна говядина, без жира, без добавок..., то что ждать? Считай, это просто фарш! Но из диетической говядины! Конечно, сухо и плотно. Думаю, брать такое
Вполне можно! Только поколупаться придется. Добавить хлеб или творог, или кабачок (овощное пюре), яйцо и тд. Сделать нормальные котлетки. Тогда будет супер!

Гюзель, вот как не любить тебя за твой неиссякаемый позитив?! Завтра у нас будет картофельная запеканка, точнее не, назовем это гордо «пирог пастуха» из говяжих тефтелек в красном соусе

Веточка
Рома, Автор темы просила не тащить сюда негатив. Вы в своих темах тоже критики не приемлете, помнится. «Не нравится- проходи мимо»- не Ваши ли слова?

Svetlenki
Только что узнала, что «рулет мясной подкопченный» ВкусВилл помещен в черный список товаров, как опасный для здоровья, превышение бактерий в 30 раз - будьте осторожны при покупке.

Вообще ссылку на источник неплохо бы...

А вот собственно ответка

«ВкусВилл» разложил на лопатки Роспотребнадзор

Не так давно Роспотребнадзор провел масштабную проверку продукции в сети магазинов «ВкусВилл» и гордо отчитался о том, что нашел там множество нарушений. Я хотел написать об этом, ведь повод, что называется, хайповый. Но решил подождать, что ответит торговая сеть. Я не то чтобы им как-то симпатизирую, но мне нравится их подход к работе, ведь там есть главное, чего нет у других - воспитание и просвещение покупателя в вопросах технологий и особенностей производства той или иной продукции. Именно это я считаю главным в работе ритейла - максимально честно зарабатывать свои деньги.

Роспотребнадзор, напомню, нашел у ВкусВилла самые разные нарушения: возбудил аж 147 административных дел по фактам реализации продукции, представляющей угрозу здоровью и (о, ужас!) жизни людей. Общая сумма штрафов составила более 6 миллионов рублей. Многие продукты, продававшиеся в сети ВкусВилл, как уверяют чиновники надзорного ведомства, не соответствуют показателям по микробиологии.

ВкусВилл им ответил. И своим ответом, как мне кажется, предельно открыто показал всю никчёмность и тупость суровой организации под названием Роспотребнадзор. Организации, под крылом которой сотни производителей по всей стране гонят откровенный фальсификат (молочные продукты, масло, колбасы, сыры и пр.), а сотни торговых сетей продают это как ни в чем не бывало. Но наказывают их почему-то как-то слабовато. Организации, которая, может быть, и рада сделать что-то полезное, да по факту ничего не может, кроме грозных заявлений. Я бы вообще упразднил Роспотребнадзор за ненадобностью, ибо раз в стране такая беда с качественными продуктами, значит это ведомство, призванное защищать нас с вами от фальсификата и обмана, явно не дорабатывает.

Так вот, ВкусВилл, во-первых, намекнул Роспотребнадзору на необходимость соблюдать процедуру забора проб. Рыбу, например, везли на испытания в сумке при температуре +5 градусов, хотя это замороженное филе должно храниться при температуре -18. Во-вторых, в сети обратили внимание на то, что поставщикам магазинов «ВкусВилл» запрещено добавлять в продукцию консерванты и прочие присадки, которые бы давали возможность ей максимально долго лежать на полке, отсюда и претензии.

При этом ВкусВилл деликатно усомнился в методиках исследования, применяемых Роспотребнадзором. И имеет на это право. Ибо когда данное ведомство проверяет какое-нибудь «сливочное масло» за 50 рублей и не находит там ничего плохого, то с методиками явно что-то не так. В частности, речь шла о методиках проверки кисломолочного напитка «Снежок», в котором специалисты Роспотребнадзора обнаружили сухое молоко. Торговая сеть с этим не согласна и считает, что методика некорректна. Переписка с надзорным ведомством и дискуссия по поводу методов определения сухого молока в продукте продолжается.

«Несмотря на то, что наши специалисты по качеству знают все о микробиологии, а независимые лаборатории, куда мы регулярно сдаем продукцию на проверку, и вовсе улыбаются результатам Роспотребнадзора, мы внимательно рассмотрим весь этот процесс там, где получили любые замечания от проверяющих, чтобы исключить их в будущем», - вероятно сдерживая смех писали пиарщики ВкусВилла.

Вместе с тем нельзя утверждать, что во ВкусВилле лишь исключительно безвредная продукция. Да, нитраты в кабачках могут встречаться, с чем в компании согласились. Каждый кабачок проверить физически невозможно. Но не лучше ли Роспотребнадзору поискать нитраты в овощах и фруктах крупных торговых сетей. Или там их нет?

В 2015 году я общался с человеком, который искал в Астраханской области поставщиков арбузов для ВкусВилла. Человек на полном серьёзе говорил о том, что ему нужны только чистые арбузы, без химии, без селитры. Многие, глядя на него, крутили пальцем у виска. Но он отыскал одного такого фермера и возил арбузы от него в Москву. Не просто возил, как это делают многие - в обычных камазах, без соблюдения температурного режима. А в рефрижераторе с датчиками температуры, которую передавал заказчику каждый час. Это так, к слову. Воспоминание о том, почему я с уважением отношусь к этим ребятам. Они выполняют гигантскую работу, очень сложную работу. Они технологичны и задают тренды во многих сферах. Они, безусловно, должны продавать нам только безопасные продукты. Но контролировать их должны не такие совковые организации, как Роспотребнадзор, которые со всем своим «багажом знаний» отстали от развития рынка на много лет.

ИСТОЧНИК:

Гюзель62
Завтра у нас будет картофельная запеканка, точнее не, назовем это гордо «пирог пастуха» из говяжих тефтелек в красном соусе


Ну и правильно! Не выбрасывать же хороший продукт? ПРосто чуть фантазии проявить и вся семья « сыта и довольна»! Мы ж с ХП! мы ж все мОгем!

Рома
Рома, Автор темы просила не тащить сюда негатив

Вета, обрати внимание на цитату в моем посте, это дала сама автор данной темы - приглашение в теме высказать пожелание по качеству продуктов. Что я и сделала, во благо вашего же здоровья, данный товар «рулет» поместил в черный список Росконтроль, а не я лично. И где здесь негатив? И это не критика, это не негатив, это оценка реального продукта. Это ваш выбор продуктов, вам их есть - на здоровье!

То же самое сделали ниже Гузель и Света, разбирали качество говяжьих тефтелей

OlgaGera
будет картофельная запеканка
мож макароны по флотски? Да, я макароны люблю))))

Рома
Вообще ссылку на источник неплохо бы...

Света, сегодня совершенно случайно видела по Московскому каналу передачу «Естественный отбор» где анализировали «Рулет куриный в упаковке», в том числе ВкусВилл.
Все выводы сделаны именно из этого обзора. Представителей ВкусВилла в студии не было, хотя приглашение они получали.


Ритусля
Ариночка, спасибо за тему! Вовремя и очень актуально.
У нас тоже, наверно, в связи с непростым положением в стране, продуктов со скидкой стало больше.
Купила сегодня тоже тефтели эти говяжьи. Плотные, да. Моя партия к тому же ещё явно пересолена была. Но запах вообще вкусный, натуральный такой.
С месяц назад попала на азу говяжье, которое тоже по скидке. Справедливости ради, так тоже еле-еле растушила. Съели, да, но вообще говядина очень жесткая, если по моему вкусу.

КроНа
Ну вот, а я сегодня купила у них одну упаковку фарша говяжьего, хотела завтра пельмешки забацать.
Но у меня есть еще жирненький свинский фарш, придется разбодяжить посильнее.

Svetlenki
С месяц назад попала на азу говяжье, которое тоже по скидке. Справедливости ради, так тоже еле-еле растушила.

Ритусь, привет! Так же у меня, азу это в запеканку пошло! Детям даже не пыталась дать с гарниром.

Купила сегодня тоже тефтели эти говяжьи. Плотные, да. Моя партия к тому же ещё явно пересолена была.

Да, но я сумела соусом выправить специи. Мне тоже показалось, что и с перцем чуть перебор. Не знаю уж, какие травы они туда добавили...

Но запах вообще вкусный, натуральный такой.

Да, запах хороший.

апельсинчик
Хорошая тема. Я тоже сейчас подсела на ВВ. Знакомство с ним началось в Москве когда дочь купила десерты Медовик и Наполеон. Я тогда очень удивилась их настоящему вкусу, напомнили советские тортики домашнего производства
 А когда у нас открылась сеть этих магазинов стала частенько туда захаживать.
Порекомендовали попробовать сыр Страчателла (внук видя его, все время просит). Достойно, но дорого.
 Сыр с прованскими травами тоже интересный, но цена тоже кусючая. очень нравятся йогурты по 51 руб, а вот сметанный десерт не понравился.
 Еще беру шоколад с мятой -настоящий. Конечно очень приятно брать по скидкам 60% и когда делают скидку 20 % на любимый продукт. А вчера вечером позволили выбрать бесплатно из готовой продукции.., Взяла чечевичный крем суп для постящегося мужа. Попробовала его очень понравился.
 Лазанья готовая- нет, а вот грибной супчик-да. Что еще порекомендую : печень из минтая., армянский лаваш, булочки как по 9 коп, апельсиновый мармелад. Так что пока одни плюсы.

Мурка
Добрый день всем!
Я форум читаю давно, но пишу редко - не очень умею еще пользоваться, надеюсь, научусь еще...
От форума и форумчан в восторге, но сейчас не об этом.
Не могла пройти мимо этой темы. Хотя «автор и просила не тащить в тему негатив»
Просто хочу предупредить - на своем опыте...
Привыкла доверять людям. А проверять, оказывается, все же надо. Для этого и существуют в магазине контрольные весы.
Мне нравится ВкусВилл, и я давно уже закупаюсь в нескольких магазинах в Москве на Рязанке. Частенько беру овощи и фрукты. Взвешивают, как и везде, на кассе. Вообще-то давно уже обратила внимание, что-то дороговато плачу. Но вес не проверяла. Из-за спешки, лени, неудобства и т. д. Ну, вы знаете...
Пока меня не угораздило купить вместе с хурмой 1 (одну) маракуйину. Решила попробовать этот сорт, прежде чем покупать какое-то весомое количество. Сумма меня удивила. Дома взвесила и была поражена - наглостью. За 1 шт весом 57 г с меня взяли как за 187 г по цене 456 руб/кг. Проверила хурму- и тут приписка ровно 130 г. Стало все ясно. Часа через 2 (очень кушать хотелось! ) надумала все же сходить в магазин и предъявить претензии. Менеджер не стала ничего оспаривать, тихонько велела продавцам на кассе проверить ноль на весах («сбился») и вернула переплату. Заметьте, прошло два часа с момента покупки. И все это время люди покупали весовой товар и платили за лишние 130 г. С какого времени у них сбился ноль, не знаю... Я позвонила на горячую линию, меня выслушали и обещали перезвонить и сказать о принятых мерах. Конечно, никто не перезванивал.

Семилетка
Добрый вечер всем!
Подпишусь на темку, так как сама иногда захожу в этот магазин.
Сыр обычно там покупаю, но нет какого-то особого пристрастия... какой приглянется, тот и беру, по настроению.)))
Хлеб, пока сама не начала печь, частенько там брала...
Сидр очень у них понравился, брала несколько раз.
В последний раз взяла пшеничную муку... но не испытала ещё...
Так что с большим удовольствием буду следить за темой.

Павлена
Мой любимый продукт у них-буженина из мяса индейки, всегда ее беру. Она настоящая и очень вкусная. Моцарелла для пиццы нравится, ряженка термостатная. Огурцы вкусные и довольно дешевые -68р. за кг. Замороженные филе трески и хека (круглыми шайбочками), курица суповая. В других магазинах я практически не покупаю мясные полуфабрикаты, а у них покупала котлеты из индейки с брокколи, очень вкусно, и еще какие-то котлетки из куриной грудки тоже понравились. Хлеб тоже у них покупаю и только у них есть сушки, такие, как мне нравятся-простые, не сладкие и, кстати, дешевле, чем в других магазинах. Покупала тортик «Маракуйя»(суфле) со скидкой -вкусно очень.

Svetlenki
А мне надо найти рецепт и попробовать воспроизвести их печенье овсяное.

ВкусВилл

состав, как всегда, отличный. (обратите внимание на используемую ваниль)

ВкусВилл

В пачке 5 печенек 200 гр. Мой старший съел за сутки обе пачки - видимо организму чего-то не хватает. Сказал, что это как очень вкусный злаковый батончик, но еще и не липкий.

М@рточка
В последний раз взяла пшеничную муку... но не испытала ещё...
У неё белок хороший, 12. Я её по немножко добавляла в хлеб, когда в духовке пекла.
Тортики ещё дааа, вкусные. Все, что пробовала))

Ukka
Я теперь не скоро попаду во ВВ.

КроНа
У неё белок хороший, 12.
Сколько стоит?

Гюзель62
Хочу сказать о готовых супах.
Они у ВВ- выше всяческих похвал!!! Вот, правда! Хотя мы здесь, на ХП, все суперские хозяйки и вкусные супы варить умеем, но, уверяю вас, что эти прям.... домашние- домашние! Иногда, даже дома так не получаются....
Перепробовала многие уже, даже, наверное, все, что бывают. Нет ни одного, о котором бы я сказала, что больше брать не буду!!! Буду брать ВСЕ!!!
правда, беру их только по скидке.

Очень вкусные. Состав отличный. Вкус сбалансирован. Очень густые, не « одна вода». Порции огромные (на мой взгляд), если еще есть и « второе», то вполне можно одну порцию на двоих!
Сегодня ели :

ВкусВилл


ВкусВилл

Дочь готова его есть хоть 3 раза в день, каждый день. Хотя я тоже неплохо грибной суп варю... Но мой ТАКИМ спросом не пользуется.

Еще

ВкусВилл


ВкусВилл

Я не могла оторваться! Просто... балдела, как вкусно и сбалансированно.

Посмотрите на состав, на вес, на калорийность! Просто -сказка!

Еще брала: гороховый, рассольник, борщ вегетарианский, куриный (суп- пюре), фасолевый.
Все- на отлично!

Я их даже замораживала. Переносят отлично, вкус не меняется.

М@рточка
Сколько стоит?

Полная цена 71 руб за кило.


Надо любимым продуктом устанавливать, тогда, конечно, выгодно сразу много набрать.

Веточка
Если суп-пюре я такой же не сварю, то борщ покупать мне, право слово, стыдно.
Наварю кастрюлю борща. домашним, пусть едят.

Заехала сегодня в Вкусвилл. На входе санитайзер, обработала руки, но продавцы всех входящих просят надеть одноразовые перчатки. Молодцы такие!
Теперь я спокойна, что если кто-то и дотрагивался до продуктов, то в перчатках.
Я стараюсь как можно реже трогать что-то, но вот приходится, особенно зная привычку продавцов в магазине выставлять вперёд продукцию с более коротким сроком. А все самое свежее вглубине.
На кассе сказали, что с завтрашнего дня без масок пускать в магазин не будут.
Жаль, что именно этот магазин не самый ближайший ко мне, находится дальше, чем км от дома.
А тот, что близко расположен- все по старому. Перчаток не дают и санитайзера не обнаружила.

Гюзель62
борщ покупать мне, право слово, стыдно.


А мне НЕ стыдно! Вкусно и удобно. Почему бы не воспользоваться иногда?
А вот есть в столовых и кафе вы тоже стыдитесь? Там же тоже подают все то, что с легкостью можно приготовить самой...

Я просто поделилась своим мнением о продукции ВВ!.... больше ничего....

Верина Наталья
Очень люблю на обед в офис готовый салат Грин-энержи - когда гоняю вес, и сытно, и белок, и микроэлементы, - отлично идёт; но баночку с соусом даже не раскрывая в мусорку.

И пластовой творог, обычно детям творог не впихнёшь, а этот уметают за милую душу. Если вдруг! залежался, в тех же маффинках или творожной запеканке ведёт себя правильно, а не как «шарики пенопласта».

Для хлеба там покупаю смесь семян. Конопляное масло.

Svetlenki
КроНа, Галина, она из шугуровского зерна. Это очень нормальная цена, если любимым продуктом сделать. (в кружочке справа написано, не уверена, видно ли по фото).


ВкусВилл

Seberia
Хочу сказать о готовых супах.
Гюзель, я с твоей легкой руки тоже пристрастилась к готовым блюдам с 60% скидкой
Позавчера брала постные блинчики с картофелем и грибами, маме взяла кету на пару.
Очень достойно и то и другое блюдо.
У нас с мамой сейчас совершенно разное питание. У меня пост, у нее диабет.
ВВ прям палочка-выручалочка в нашем случае.
_________________________
Мука у них ржаная, кстати, очень неплохая. Тонкого помола. Хороший заквасочный хлеб на ней получается.

Антоновка
Мне еще селедка под шубой нравится, но только в круглой банке (в прямоугольной другой производитель и косточки встречаются)

КроНа
из шугуровского зерна.
Почитала, навскидку конечно заманчиво, но... одно но - у нас пока ещё нет сертификации био\органик. За бугром за этим очень строго следят, у нас же это исключительно «на веру» или вообще чистый маркетинг, но при хорошей цене возможно и возьму на пробу.
Кстати, брала у них ряженку, само собой со скидкой, ряженка, как ряженка, кисловатая, не знаю, как там с составом, возможно он лучше и экологичнее, но мне вкуснее ашановская КД, она гуще и «слаще».
Возможно, у меня просто слишком завышены ожидания - раз такая цена высокая, то и вкус должен быть необыкновенный, типа, как у бабушки в деревне.

Гюзель62
КроНа, Галина. А ака ряженка не понравилась? В бутылке или в большом стакане?

Захаровна
Если суп-пюре я такой же не сварю
Это почему это? У тебя ни сита ни блендера нет?

Веточка
Есть, но такую кремовую консистенцию сделать не умею

КроНа
В бутылке или в большом стакане?
В стакане, избёнка 4%.
Мука у них ржаная, кстати, очень неплохая.
Как называется (обойная, сеяная) и сколько стоит?

Seberia
Галина,
Как называется (обойная, сеяная) и сколько стоит?
Вот такая

Гюзель62
В стакане, избёнка 4%.


Понятно. Мне, вроде, нравится... Но я больше на творожок беру (замораживаю, потом отвешиваю). В творожке не кислая, хорошая

Svetlenki
Понятно. Мне, вроде, нравится...

Гюзель, это наверное разница вкусовых рецепторов что ли... Мне сначала нравилась «Красная цена» ряженка из "5ки«в упаковке 0.5 литра... Густая, дешевая. А потом начала себя ловить на мысли, что пью и думаю, что она загущена чем-то, стабилизирована, как модно сейчас это говорить. Покупаю, а пить не могу. С ряженкой от ВВ такого нет - пью с удовольствием, но жидковата.



Интересное в разделе «Покупки в магазинах и интернет-магазинах»

Пасхальные блюда

Новое на сайте