Для чего эти штуки на швабре?

Девочки, а для чего эти штуки на швабре?

Для чего эти штуки на швабре?

Какая то тряпка длинная в сравнении с насадкой, сначала подумала уголочки тряпки как то заправляются в эти штучки, не?

Похожие темы


Lubasha
Не обязательно уголочки. Эти отверстия для удержания половой тряпки. Пальцем вдавливаешь полотно тряпки в эти дырочки. И тряпка не «убегает» со швабры. Поэтому она и большего размера, чем швабра

Tanuhka
Я в принципе так и подумала, о чем и написала. Только если с верху загибать -уголок тряпки не достаёт. Или это с низу надо делать? Вот понимаю, тупой вопрос, а тряпка допустим болтается или слетает (хочу стены качфельные помыть), но мокрая тряпка приземляется мне на фейс)), надеялась что ее как то можно зафиксировать.

Irgata
Tanuhka, вы бы ссылку на модель швабры дали.




Яндекс показал, что картинка = Швабра бытовая, Smart (Швеция)

Швабра Бытовая Смарт Микрофибер • Для чего эти штуки на швабре? play thumbnailUrl Для чего эти штуки на швабре?
У нас для вас новость, которая будет интересна не только АЛЛЕРГИКАМ, но и всем тем, кто ЛЮБИТ ЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ и СИЛЫ! Всеми известная Шведская Компания Смарт Микрофибер (Белый Кот) отныне официально представлена в Азербайджане!…Для чего эти штуки на швабре? - 3502704
PT1M
True
2020-03-18T10:25:30+03:00
embedUrl

ока
надеялась что ее как то можно зафиксировать.
резинками банковскими с 2-х сторон

Tanuhka
Спасибо!




Irgata,! О! Это что что нужно!, спасибище! Да, это smart... всё, теперь поняла. У меня почему-то уголки не дотягивались. Наверное тряпочка новая и я поосторожничала ее тянуть. Уголки слегка достают до этих штучек. На видио он так легко их заправил.

Lubasha
Я к такой швабре покупала тряпку из микрофибры побольше. Не могу сказать что держит идеально даже при мытье пола. А для стен резинка может и поможет.

ока
Lubasha, а если к тряпке по периметру резинку пристрочить, типа чехол стянуть

Lubasha
Можно. Думаю, лучше резинки банковской будет

Tanuhka
Натянула)), немного тряпку сдвинула и всё получилось. Тоесть платформу не по середине тряпки, а как бы чуть ниже сдвинула. Классная кстати швабра, маневренная такая. Только не как привыкнуть не могу одной тряпкой всю комнату мыть. До этого пользовалась такой же только с губкой, помыла-прополоскала, отжала. А с этой морально не получается, не привычно для меня. Первая швабра такого типа. Надо ведро что ли подлиннее купить? Девочки, а как вы моете? Один раз намочили и всё? Ну прошлась я пылесосом предварительно, и всё таки очень хочется тряпочку полоскать почаще. Пыталась ее под краном облить, смылось всё что по полу налипло но с тряпки течёт. Пока с туалета до кухни дошла-лужи. Пришлось тряпку снимать выжимать. Никак я к ней не приспособлюсь.

Irgata
но с тряпки течёт.
Когда у меня была такого типа швабра, я проводила рукой в перчатке по плоскости тряпки, сгоняя и выжимая воду. Воды не так и много, тряпица-то все равно тонкая.
А для воды удобнее, если тряпицу с такой швабры не снимать, то прямоугольное ведро или тазик, их сейчас выбор есть.
Более-менее сухие тряпки на таких швабрах получааются при автоотжимах в приспособлениях в ведре. У меня сейчас Комплект для уборки "Vileda" #1156, потом и себе и маме купила, после одобрения детей))

Tanuhka
Irgata, вот наверное надо было виледу брать, там вёдра разного типа есть. А у smart ведра подходящего не нашла.

Irgata
А у smart ведра подходящего не нашла.
так в любом хозяйственном, садовом магазине есть всякие ведра, тазы, контейнеры.
Садовые ведра есть прямоугольные, узкие.
Для чего эти штуки на швабре?



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Пасхальные блюда

Новое на сайте