Как отличить курицу от утки?

Мужу дали деревенскую курицу, ощипанную тушку. А я сомневаюсь, что это курица, ножки темные, шкура толстая. Вдруг утка? Как различить?

Эля_луг
ВолжанкаД, попробуйте сличить картинки в интернете. У утки более длинная тушка и очень толстая кожа, поры от растущих перьев больше.

SvetaI
У утки более вытянутая форма тушки, грудка более плоская, крылья относительно длиннее.
Смотрите, вверху курица, внизу утка:

Как отличить курицу от утки? Как отличить курицу от утки?

Шеф
ВолжанкаД, самое правильное с Вашей стороны - показать нам фото.

ВолжанкаД
Я ее уже разделала, из спинки варю бульон!

venera19
ВолжанкаД, Филе у утки темное, гораздо темнее любого куриного или цыплячьего.

ВолжанкаД
Что-то не найду, как вставить фото, хоть раньше могла. Грудка вроде светлая, значит, все же курятина, и жира мало, хоть и ярко-желтый

Fotina
Продаван же не идиот продавать в два раза более дорогую утку по цене курицы?)

SvetaI
Fotina, ключевые слова
Мужу дали

ВолжанкаД
Это оплата за ремонт машины

igel _el
Вот из морозилки достала и сфоткала. Слева курица, справа - утка. (Филе)


Как отличить курицу от утки?


Как отличить курицу от утки?

ВолжанкаД
Как отличить курицу от утки?

Спасибо, все же курица (скорее, петух). Хотя шкура толстая, как утки.

marina-asti
ВолжанкаД, если курица домашняя и не бройлер, а например нормальная несушка лет 2-х от роду, то у нее мясо красное, и на обычную магазинную курицу она совсем не похожа. У петуха даже молодого 5-6мес мясо тоже красное, немного светлее грудка, но опять же не такая светлая как у бройлеров.

venera19
ВолжанкаД, Типичная курица, судя по крыльям. Ну и по запаху бы при варке бульона утка отличалась бы спецификой.

marina-asti
ВолжанкаД, Типичная курица, судя по крыльям. Ну и по запаху бы при варке бульона утка отличалась бы спецификой.

у меня фотография только загрузилась - курица! не утка)

ВолжанкаД
Я утку раз в жизни ела - запекла на Новый год года 2 назад. Так что бульон из утки даже не видела, и специфику не знаю. Спасибо за подсказки!

Гость
Обычный домашний бройлер, продуктивный кросс типа РОСС 308, шкурка плотная, тушка вытянутая.

shade
Мир вам, хлебопёки!
вообще не вопрос
Бросьте в воду, поплывёт --утка, утонет- курица

gawala
вообще не вопрос
Бросьте в воду, поплывёт --утка, утонет- курица
Так тушки, куда же они поплывут?.. Уже приплыли..

shade
Мир вам, хлебопёки!
НЕЕЕЕ
А генетическая память

gawala
Мир вам, хлебопёки!
НЕЕЕЕ
А генетическая память
Аргумент...

Kapet
Раньше и я бы посмеялся над таким вопросом, – как можно перепутать тушку куры с уткой? Сейчас, глядя на разнообразные породы кур, уток, фазанов на наших базарах и в наших хозяйствах, визуально я бы не стал щипанную тушку, которая без головы и лап, определять однозначно... Только по запаху! Утка – водоплавующая «скотина», и даже если ее кормят комбикормом, то доступ к воде и ряске у нее всё равно будет, что даст специфический запах мяса, который трудно перепутать с домашней курятиной, и даже с домашней гусятиной. А вот с пернатой дичью тут сложнее определить по запаху, – что за зверь такой...



Интересное в разделе «Вопросы и ответы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте