Картошка в сметане в Ninja® Foodi® или любой аэрофритюрнице

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Картошка в сметане в Ninja® Foodi® или любой аэрофритюрнице

Ингредиенты

Картошка
Сметана
Соль, перец
Масло растительное

Способ приготовления

 Самый простой рецепт, но до чего вкусный. Чтобы не забыть и не потерять, оформляю рецептом.
Итак, картошку чистим, моем режем на кусочки. Они не должны быть большими, но и не маленькими.
Складываем в дозу и ставим в микроволновку, я поставила на 8 минут, чтобы картошка очень хорошо подсохла и прогрелась. Затем посолить, добавить 1 ст л масла, и сметану. Перемешать и выложить в кастрюльку или в любую дозу для запекания.


Можно делать в кузине, АФ, духовке с поддувом.
Я делала в нинье фуди. Программа Air Crisp , около 30 мин. в середине приготовления перемешать.
Надо следить визуально, насколько зажаристой вы хотите картошку.


Вот вроде ничего особенного в приготовлении, и картошка одинаковая, но пока готовилось, такие запахи, прямо запах настоящей картошки был.
А идея такого приготовления мне пришла, когда я делала колбаски с картошкой, по идее Cvetaal, получилось так необыкновенно вкусно.
Я даже все сфотографировала, но потом решила все таки рецепт сделать, чтобы не потерялось.


И вот результат, можно есть как гарнир, а можно как совершенно самостоятельное блюдо, с салатом или помидорками или огурцами. Картошка вроде и с корочкой, но удивительно мягкая, пахнет настоящей картошкой.
Угощайтесь!! Приятного аппетита!!

Картошка в сметане в Ninja® Foodi® или любой аэрофритюрнице

Рецепты с похожими ингредиентами


Иржи
Lerele, аппетитно! А в микроволновке на какой мощности?

Lerele
Иржи, у меня 900 вроде, ну на самой мощной, что автоматом стоит.



Рецепты в разделе «Картофельные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте