Овощной суп-пюре с бельгийским бутербродом

Категория: Первые блюда
Овощной суп-пюре с бельгийским бутербродом

Ингредиенты

Цукини
1/2 шт.
Овощная пассеровка
3-4 ст. л.
Томаты консервированные
2-3 ст. л.
Вода чистая
150-170 мл.
Соль
по вкусу

бутерброд

Белый хлеб-булка
1 кусок
Масло сливочное смазать хлеб
Креветки мелкие
2-3 ст. л.

Способ приготовления

 
[/stepin]
Цукини почистить от кожуры. Нарезать небольшими кубиками. Положить в чашу пароварки
[/step]
Приготовить овощную пассеровку из лука репчатого, моркови, перца сладкого, зелени. Я использовала готовую пассеровку, которую храню в морозилке. Пассеровку переложить в чашу пароварки.
Добавить в чашу томаты консервированные, 3-4 штуки.
Воду налить в отсек пароварки. Закрыть обо отсека крышками и включить пароварку в режим ПАР, приготовление начнется.
Примерно через 10-15 минут овощи будут готовы, пароварка автоматически отключится.
Теперь овощи можно пробить до состояния пюре. Это делается непосредственно в пароварке, поворотом движка в положение "блендер" Суп-пюре готов. Проверить вкус супа, если нужно можно добавить соль и специи.
Пока варится суп, приготовим бутерброд. На кусок белой булки наносится слой сливочного масла (толщина по желанию)), и мелкие отварные креветки.
Подавать вместе: суп-пюре в чашке и рядом бутерброд с маслом и креветками.
Вкусный, легкий суп-пюре из цукини и овощей )

Программа: пароварка-блендер
Порций: 1-2 порции

Примечание

Вегетарианское питание - это вкусно, питательно, и это так просто!

Блюдо бельгийской кухни. На побережье моря собирают очень много мелких креветок, которых отваривают и подают в разных видах и блюдах. Один из вариантов - подача мелких отварных креветок на бутербродах, как приложение к овощным супам-пюре.
Количество креветок я не рассчитала, они должны лежать на бутерброде хорошей горкой, а у меня только на один ряд еле хватило  

 Блендер-пароварка BEABA BABYCOOK супы-пюре на 1-2 порции
Супы едим ежедневно! Что у нас сегодня на первое?))

Первые блюда, супы и супы-пюре от Ромы
Моя кулинария (содержание раздела)

Овощной суп-пюре с бельгийским бутербродом

Рецепты с похожими ингредиентами


kavmins
Просто и вкусно! спасибо))

Рома
Марина, на здоровье!

Да, проще не бывает, всё в одной кастрюле и за один раз



Рецепты в разделе «Первые блюда, супы и супы-пюре от Ромы»

Постные блюда

Новое