Комбайн для сбора ягод и как перебрать быстро ягоду (видео)

Не знаю куда разместить, вот что нашла случайно в инете, надеюсь пригодится:

Семья Бровченко. Комбайн для сбора ягод из подручных материалов своими руками. • Комбайн для сбора ягод и как перебрать быстро ягоду (видео) play thumbnailUrl Комбайн для сбора ягод и как перебрать быстро ягоду (видео)
Мастер - класс по изготовлению комбайна для сбора ягоды. Так же смотрите все видео - ролики на тему "Строим, мастерим своими руками, мастер - классы, делимся опытом " здесь: Так же смотрите все видео - ролики на тему "Работа с деревом с помощью…Комбайн для сбора ягод и как перебрать быстро ягоду (видео) - 2021803
PT17M
True
2015-08-16T12:32:49+03:00
embedUrl


Семья Бровченко. Как быстро перебрать ягоду от листьев и мусора. Простое приспособление. • Комбайн для сбора ягод и как перебрать быстро ягоду (видео) play thumbnailUrl Комбайн для сбора ягод и как перебрать быстро ягоду (видео)
Как с легкостью и быстро перебрать ягоду от листьев и мусора. Так же смотрите все видео - ролики на тему "Строим, мастерим своими руками, мастер - классы, делимся опытом" здесь: Наши дни рождения: Анечка 02.03.07 г.р., Паша - 30.09.08 г.р., Тимофей -…Комбайн для сбора ягод и как перебрать быстро ягоду (видео) - 2021803
PT3M
True
2015-08-16T12:32:49+03:00
embedUrl


теперь уже к след. ягодному сезону надо делать

Похожие темы


Irgata
для сбора ягод
youtube.com... До его дошел прогресс Комбайн для сбора ягод и как перебрать быстро ягоду (видео) Комбайн для сбора ягод ширина 10см (Финляндия)
580 руб.
а у меня отличны комбайн для сбора всего на огороде - марка муж пробег 35 лет время эксплуатации в огороде 15 лет

Irgata
огородую ягодку так не соберешь- тока ручками

Ikra
NataliARH, неправильно дядька ягоды очищал Т. е. принцип верный, но катать ягоду надо не по деревяшке, а по льняному или вафельному старому (размахрившемуся слегка) полотенцу - сверху этой штукенции прикрепить (вообще, крепят, как я видела, на рамку кнопками). На ворс ткани прилипает все, и ягода получается гораздо чище. Так и клюкву катают. А вообще... пока он там что-то рассказывал (я без звука смотрела), я бы уже все листики отобрала руками))))

Кокошка
Девочки мы когда жили на севере, бывало по 10 ведер разной ягоды за сезон переберешь.
Поднимали один конец стола, ставили его ножки на книги клали байковое одеяло, обязательно гладкое или покрывало по краем делала валики, получался широкий жёлоб, с другой стороны ставили детскую ванну и погнали. Очень быстро перебиралось.
Как то ещё чистили в ванне пылесосов на выдув, тоже очень быстро, но потом вся ванна грязная.
Но если ягода мокрая сначала сушат.
А если переспевшая, то садиться на полу кружком, и в ладошку, дуешь складывает в тарелочку потом в таз.
Так обычно с черникой приходилось

Эх было же времечко......

NataliARH
Ирша, я чуть позже уже тоже в продаже увидела такие
Ikra, Кокошка, Ира и Лиля, спасибо! в след. году буду тренироваться (без пылесоса )!

dopleta
У меня точно такой финский! Вчера за час набрала по ведру брусники и черники. Кто-то писал, что это варварство, но листики практически не страдают, но если два-три за раз оторвутся, то ведь через месяц-два они и так с кустиков облетят.

selenа
по ведру брусники и черники
Все ещё собираете?
Тогда мы идем к вам

dopleta
Полно, Надя! Красным-красно и черным-черно! А вот грибов нет...

Taia
Все ещё собираете?
Тогда мы идем к вам
И мы, и мы!

Irgata
Комбайн для сбора ягод и как перебрать быстро ягоду (видео)

Vesta
А вот грибов нет...
Лариса, народ у вас белые грузди собирает, но это, я так понимаю, места знать надо

NataliARH
Лариса, а дачную ягоду никакую не соберет этот комбайн? может крыжовник и красную смородину осилит? на сайте, где их продают есть разной ширины и там пишут что дачную они тоже собирают...

dopleta
Наташа, я свой покупала в Финляндии специально для черники и брусники, на нем даже наклейка специальная.
Смородину пробовала собирать, мне не понравилось - там стебли жесткие, древесные, ягода близко - мне было неудобно. Да и крыжовник мне удобнее руками. А чернику-бруснику очень удобно и продуктивно - идёшь и «расчёсываешь» кустики параллельно земле.

Кокошка
dopleta, Лариса а как он выглядит, просто интересно у нас то советские древние им по 30 лет

Кокошка
Лиля, выглядит так, как у Иры на фото, и почти такой, как старые советские, только он легкий, из пластика, и внутри есть клапан, чтобы ягоды не высыпались:
А у советских, металлические проволочки длиннее. А так прехорошенький, гламурненький!


Муравьишка
огородую ягодку так не соберешь- тока ручками
Сейчас много в продаже пластмассовых совков для сбора ягод по цене 200 -300 рублей.
Например:



Я их использую не только для леса, но и для сбора красной смородины на участке.
Одной рукой приподнимаю ветку вверх, делая угол примерно 60- 70 градусов (или наоборот наклоняю немножко ветку, если она смотрит вертикально вверх), второй рукой веду комбайн внизу, вдоль самой ветки, пытаясь зацепить только сами ягоды с черешками. Собирается очень быстро, ведь во-первых сама ягода у красной смородины плотная, не мнётся, а во-вторых, расположение ягод – на 90 процентов с нижней части ветки.,
У меня 2 огромных старых куста очень урожайные, собираю с них 14-15 кг (а в литрах это гораздо больше), самое долгое – это собирать оставшиеся 10 процентов, – тут уж руками, если есть время и желание добрать все до конца.
С чёрной смородиной этот номер не проходит – почти у всех сортов у меня происходит неравномерное созревание ягод на кисти, и самая крупная первая ягода – уже мнётся при таком способе собирания (если ждать пока более-менее созреют ягоды на кончике).
А вот при сборе красной – этот комбайн меня очень выручает.



Интересное в разделе «Сад и огород»

Постные блюда

Новое на сайте