Вареники "Ленивей не бывает"

Категория: Молочные и яичные блюда
Вареники «Ленивей не бывает»

Ингредиенты

Творог
180 г
Яйца
2 шт.
Сахар
2-3 ст. л.
Ваниль (ванильный сахар, ванилин)
по вкусу
Соль щепотка
Мука пш.
100 г
Молоко (сливки)
60 г

Способ приготовления

 
Ленивей, действительно, не придумать. Все ингредиенты складываются в пакет из пищевой (не тонкой!) пленки. Посуду можно вообще не пачкать, если делать это, сразу установив пакет на весы.

   
Пока закипает подсоленная вода, в закрытом (или завязанном, если это не зип-пакет) пакете быстро руками замешиваем тесто.

   
Отрезаем на пакете уголок и начинаем равномерно выдавливать "змейки" теста в кипящую воду.

   
Варятся эти вареники практически мгновенно. Через минуту-две достаём всплывшие змейки шумовкой и подаём с любимыми добавками: маслом, сметаной, сгущёнкой, карамелью, джемом и т. п.


Вареники «Ленивей не бывает»

Рецепты с похожими ингредиентами


Тришка
Да уж, уж куда ленивее, прям для меня, ещё и посуду от замешивания не мыть!!!
Однозначно в, большой пасиб!

Ритусля
Мне тоже вариант таких лентяйничков очень понравился.
Вот не люблю я эти ленивые вареники готовить почему-то. Вроде и особо сложного ничего нет, а вот не люблю и все тут.
А здесь прямо бац! и все готово!
Ай, очень понравился такой вариант изготовления!
Ларочка, спасибо за способ-идею!

nila
Лариса, и мне очень приглянулся такой вариант готовки!
Как и Рита, очень люблю ленивые вареники, но совсем не люблю их готовить! Обязательно попробую твой вариант

Жаник
и я лепить не люблю (и муки потом много в воде у меня (
Как раз был тот момент "чебысожрать», когда после то ли ужина то ли обеда хоцца еще че-нить...
Пакет не нашла под рукой. Смешала все в мисочке, с ложки пальцем в кастрюлю кипящую снимала. А если двумя ложками-то выйдет, конечно аккуратнее.
Вкусссна! На все про все 5-7 минут ушло. Не увидела бы рецепт этот-ни за что бы не пришло в голову сделать вареники
Лариса огромное спасибо!!!

Параллель
Вот это рецепт для меня))) вареников хочется, а лениться хочется ещё больше. Такие ленивые вареники точно стоит делать!

Tatyana1103
Лариса замечательная идея уже в моих закладочках

Kapet
А можна из пакетика ничего не выдавливать? Сварить как есть, а потом нарезать кусочками?

dopleta
Большое спасибо за внимание и отклики! Я тоже раньше нарезала их из колбаски. Смешивала, скатывала, муку подсыпала, посуду и руки пачкала, потом мыла... надоело.
Пакет не нашла под рукой. Смешала все в мисочке, с ложки пальцем в кастрюлю
Наташа, прочитала и заулыбалась! Очень порадовало, что, хоть ты и не воспользовалась всеми преимуществами предложения, а сварила вареники-клёцки, всё равно довольна и благодаришь!
Kapet, позволительно даже все продукты употребить по отдельности.

TATbRHA
Мне тоже симпатична идея! Сделаю.
Знаю, какие вареники с творогом ещё ленивей: отваренные макароны, сливочное масло, творог. Перемешать. И варенье в тарелку тоже можно, вишню размороженную, мёд, сахар, сгущёнку...

OlgaGera
отваренные макароны, сливочное масло, творог
вот так и ем)))
Лариса, dopleta, очень интересная идея. Теперь попробую и так. Спасибо!

dopleta
Знаю, какие вареники с творогом ещё ленивей: отваренные макароны, сливочное масло, творог.
Так тоже делаю, но, Таня, это же совсем другое блюдо! Обычные и ленивые вареники - варятся, а здесь - вареные макароны со свежим творогом.

Жаник
всё равно довольна и благодаришь
Лариса! Так и правда быстро и вкусно!
А мне ещё и вовремя)
В следующий раз я обстоятельнее подойду к вопросу. Сначала найду пакет... А тут просто, видишь, чуть на слюну не изошла, вареников жутко захотелось
Я их одна ем в семье. Потому сделала пол-порции себе любимой.

solmazalla
Ааа! Прелесть какая! Это ж мечта, а не вареники! В ближайшее время в магазин за творогом, а то в морозилке только туба с мягким лежит. Неужто и мне судьба вареников поесть.. Спасибо, Лариса!

Valerka
Kapet, позволительно даже все продукты употребить по отдельности.

Представила, как Kapet, жует 100 гр муки..

dopleta, Ларочка, потрясный способ!! Давно уже не готовила подобное только из-за такого всего липкого. А это быстро и удобно!!! Спасибо, солнце!

Премьер
Супер-технология - прям прелесть!! Обязательно воспользуюсь ))

dopleta
Спасибо, мои хорошие, за ваши добрые комменты!
в морозилке только туба с мягким лежит
Так и делай с мягким, Алла! Просто молока меньше или вообще не добавляй.

dana77
А что, так можно было???))))

dopleta
так можно было?
Конечно! Молоко добавляется не для вкуса, а для придания тесту нужной консистенции, в меру мягкой, чтобы змейки легко выдавливались.

Ирина Ф
Ларисаааа, как человеку, которому сейчас ничего нельзя есть (поэтому вот гляд и не цепляется!), но мимо своих любимкньких ленивеньких ну никак пройти в е смогла!!!
Я их обожаю! А ещё и так быстро-обожаю вдвойне! Как только можно будет обязательно сделаю)))

Настасья78
Класс! Спасибо за рецепт!

solmazalla
Лариса, докладываю. Болтались со знакомой по делам, забежали к ней голодные, думали хоть чаю попить. Творог был, яйца тоже, сварганили себе на обед эту прелесть. Как раз хватило нам на двоих поесть. Про молоко забыли, но творог мягкий был. Выдавливали из плотного файла, так как мешки у подруги не водятся Чтобы потом в длинных колбасках не запутаться привязали нитку от ручки к ручке. И об неё обрезали выдаливаемую массу. Получились вполне себе вареники. Фото не будет, но накормленная подруга в шоке пошла прописку получать на Хлебопечке, хи

dopleta
Лариса, докладываю.... сварганили себе на обед эту прелесть.
Доклад принят с благодарностью. Спасибо, Аллочка, я рада!
накормленная подруга в шоке пошла прописку получать на Хлебопечке, хи
Хоть намекни, когда пропишется, что за ник будет у моей «крестницы».

Marina22
dopleta, вот это да и как это я такой рецепт не заметила. Сегодня же сделаю
Уже сделала. Очень вкусно, спасибо большое.


Вареники "Ленивей не бывает"

lettohka ttt
dopleta, Ларочка, спасибо за такой ленивый рецепт! Ленивей просто не бывает! Уношу, с выходом в народ!

lettohka ttt
Marina22, Мариночка, суперрр!!!

dopleta
Спасибо, мои хорошие! Часто пользуюсь этим способом, рада, что и у вас рецепт прописался.

Marina22
Спасибо, мои хорошие! Часто пользуюсь этим способом, рада, что и у вас рецепт прописался.
Ещё как прописался Они такие нежные на вкус
Я уже и подружкам отправила

Таньча
Как много я здесь ещё не видела. Надо исправляться.
Лариса, как всегда всё супер! В закладки однозначно.



Рецепты в разделе «Творожные блюда»

Постные блюда

Новое