Торт "Муравьиная Горка"

Категория: Кондитерские изделия
Торт «Муравьиная Горка»

Ингредиенты

Для теста:
Яйца
3 шт.
Вода
2 ст. л.
Уксусная кислота
0,5 ч. л.
Сода (под скребок)
1 ч. л.
Мука
270 г
Для крема :
Конфеты ириски ( золотой ключик или кис-кис)
600 г
Маргарин твердый
200 г
Для обжарки теста :
Масло растительное, кулинарный или другой жир
1 ст.

Способ приготовления

 Для начала замесим тесто: яйца смешать, взбивать не надо, добавить соду гашенную в смести воды и уксуса, порциями добавлять муку и заместить не очень густое тесто.
 Нарезка теста : резать тесто можно по своему желанию, можно раскатать его в пласт, потолще чем на лапшу и нарезать как лапшу. Можно раскатать тесто в жгутики и мелко нарезать ( как я сделала на видео). Нарезать все тесто, если слипается, можно немного пересыпать мукой.
 Обжарка теста : В посуду с толстым дном наливаем масло для обжарки ( я наливаю 1 -1, 5 см, в процессе, по мере надобности, можно долить) Как только масло раскалится, обжаривать тесто небольшими порциями до светло золотистого цвета. Вытаскивать шумовкой и складывать в большую кастрюлю, в которой потом будет удобно перемешивать.
 Приготовление крема : В кастрюле с толстым дном растопить маргарин ( он должен быть обязательно твердый), потом добавить конфеты ириски и постоянно перемешивая, растопить все до однородного состояния.
 Формирование торта : Сначала нужно приготовить емкость с холодной водой. Как только ириски растопятся, нужно ими залить обжаренные шарики теста и очень быстро все перемешать, нужно быть осторожной, т. к. смесь очень горячая, но по мере остывания она схватывается, поэтому перемешивать будет сложновато, но нужно постараться быстро перемешать и выложить на блюдо и обмакивая руки в холодную воду сформировать торт в виде муравьиной горки. сверху можно посыпать маком, тертым шоколадом или полить шоколадной глазурью. Дать хорошо остыть. Я обычно делаю на ночь, а утром можно пробовать и наслаждаться.


Программа: плита

Примечание

Это мой любимый торт среди домашних, я всегда его готовлю на Новый год и дни рождения. На сайте есть рецепты Муравейников, но такого как мой не нашла, по этому рецепту готовлю уже лет 30.
Попробуйте приготовить, надеюсь, что он вам тоже понравится.
Всех поздравляю С Новым 2020 годом! Желаю здоровья, любви и счастья, мира и добра!  
На видео показала все более наглядно.

Похожие рецепты

Видео рецепта

thumbnailUrl
Торт «Муравьиная Горка». Категория: Кондитерские изделия. Автор: sveta-Lana. Ингредиенты: Для теста: • Яйца 3 шт. • Вода 2 ст. л. • Уксусная кислота 0,5 ч. л. • Сода (под скребок) 1 ч. л. • Мука 270 г • Для крема : • Конфеты ириски ( золотой ключик или кис-кис) 600 г • Маргарин твердый 200 г • Для обжарки теста : • Масло растительное, кулинарный или другой жир 1 ст..
PT22M4S
True
2019-12-31T16:16:35+03:00
embedUrl
Торт «Муравьиная Горка»

TATbRHA
Это должно быть неописуемо вкусно - этакая разновидность чак-чака! Только, по-моему, из-за ирисок ещё вкусней. Сделаю после Нового года. Спасибо, sveta-Lana, с праздником, с Новым годом!

sveta-Lana
Татьяна, спасибо
вы правы, это очень вкусно, этот торт ешь и его хочется есть еще и еще, а когда заканчивается, то кажется чего -то не хватает



Рецепты в разделе «Торты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте