Как избавиться от вшей?

Я уже не знаю, что делать и как избавиться от вшей. Еще весной дочка подцепила их в садике. Мы уже раз пять мылись всякой разной химией из аптеки от вшей и ничего не помогает! Покупала средства с пермитрином и также с диметиконом пробовала, все как по инструкции делала, повторяла процедуру через неделю. И безрезультатно, недели две нормально, а потом они опять разводятся.

 Уже полгода никак не можем их вывести. Вычесывать тоже пробовала, специальный гребешок не цепляет их всех и гниды тоже остаются. Говорят, что вши уже привыкли к аптечной отраве и она на них не действует. Похоже что так, тогда как вывести все-таки вшей, подскажите.

Ромашка
ludmila_27.79, вычесывание с маслом чайного дерева, ополаскивание с уксусом 9% 50\50 с водой. Я красилась - помогло. И самое главное, все перестирать на 90 градусов и прогладить утюгом. Подушки, одеяла, куртки, шерстяные вещи морозила в морозилке. Ковров нет, а так и их надо как-то обрабатывать, наверное.

Juliet
Я уже не знаю, что делать и как избавиться от вшей.
а чемеричная вода или керосин не помогают? Вроде бы именно этой водой спасались раньше, в аптеке и сейчас продаётся. Про все вещи - их сейчас отпаривателем обрабатывают, на максимальной мощности, но можно и утюгом, так аутентичнее. На гребешок надо вату нацеплять, пропитанную уксусом (тот который столовый, 3% вроде) и так вычёсывать, вату сжечь, не трясти ни над чем, гниды на ней остаются, вычесывать над тканью с ворсинками, не гладкой, с неё они скатываются, вроде. Всё, что с лицейского курса ОБЖ помню... Тиф эти твари переносят и тем опасны.




А что такое чемеричная вода, она в аптеке продается
Да, в аптеке.

murka45
Здравствуйте!ludmila_27.79, нам помогло как иРомашка1, масло чайного дерева (просто накапала на матрас по периметру) а волосы лучше осматривать и руками давит гниды (это яйца вшей) да -это муторно -но действенно

Ромашка
Уточню, 9% уксус пополам с водой, оно и получится 4,5%.

Lerele
Опыт столетней давности, у сестры в детстве из лагеря были привезены вши. А волос у нее куча до пояса коса была. Мама керосином ее намазала и голову на время замотала. А потом мы с с мамочкой ей руками все гниды вытаскивали.

Anchic
Людмила, сейчас у мамы спросила - она мне выводила в детстве. Керосин и дуст и голову обмотать. А потом перебирала волосы - гнид вычёсывала.

Туся Тася
С керосином осторожно, можно пожечь кожу, если передержать. Лучше смешать его пополам с шампунем. И раз они появляются снова, значит где-то не добитые __ или дома все прогладить, пропылесосить, или в садике не вывели. Есть очаг.

любительгот
А если вода чемеричная. всё приятнее. У меня у мамы давления е высокое пила энап чем его снизить.

dopleta
Керосин и дуст и голову обмотать.
С керосином осторожно,
А уж с дустом (ДДТ) тем более! Это очень сильный яд, он уже почти везде в мире запрещен.

alfa20
А у нас просто детей на дезинфикационной станции обрабатывают. Помогает с одного раза, только мёртвые гниды надо вычесать, и всё (по крайней мере, так родители деток рассказывали).

LubaFish
Я у сынули после лагеря выводила Хигией и потом еще над газетой на просвет лампы ежедневно в течении двух недель просматривала и все утолщения прощелкивала ногтями и аккуратно снимала вручную.

Альбина
Я уже не знаю, что делать и как избавиться от вшей. Еще весной дочка подцепила их в садике. Мы уже раз пять мылись всякой разной химией из аптеки от вшей и ничего не помогает! Покупала средства с пермитрином и также с диметиконом пробовала, все как по инструкции делала, повторяла процедуру через неделю. И безрезультатно, недели две нормально, а потом они опять разводятся. Уже полгода никак не можем их вывести. Вычесывать тоже пробовала, специальный гребешок не цепляет их всех и гниды тоже остаются. Говорят, что вши уже привыкли к аптечной отраве и она на них не действует. Похоже что так, тогда как вывести все-таки вшей, подскажите.
Знаю действенное средство: промыть с соляркой. Только тапками не кидайтесь Мы очень давно с мужем ехали в СВ вагоне и подхватили. Для меня был полный шок, потому что волосы длинные и густые на тот момент еще были (сейчас менее густые, потому что младший сын хорошо проредил - вырывал прядями пока кормила грудью).

Иржи
LubaFish, керосином смазать и укутать полиэтиленом. Потом вымыть. Старое безотказное средство

СвеКоша
Где-то еще в 97 году сын вшей притаскивал, аптечное средство Пара+ справилось отлично. Больше о них не вспоминали, тьфу-тьфу-тьфу...

ludmila_27.79
А что такое чемеричная вода, она в аптеке продается? Уксусом попробую полоскать, а вот дуст и керосин это уж слишком, тем более для маленьких детей.

Иржи
про дуст ничего такого не слышала, а вот керосином нас в детстве на часок мазали, ничего вроде не случилось

filirina
керосин это уж слишком, тем более для маленьких детей.
Ну насчет керосину не знаю, у нас в СССР авиационным керосином напополам с растительным маслом детям горло мазали при ангине, вроде как все живы и даже размножились. Чем ваш ребенок ходит завшивленный, то наверное керосин 1:1 с растительным маслом будет меньшим злом. А уксусом, как правильно написали, надо не полоскать. А надергивать вату на очень густую расческу, мочить уксусом и вычесывать гнид. Гниды сидят на волосках на своем клейком веществе, которое уксус растворяет. Поэтому именно чесать, очень тщательно, а не полоскать.
А вообще надо четко выяснить где не соблюдаются санитарные условия. В садике дети с вшами, белье и постель там же не проходят должную санитарную обработку или это ваш ребенок уже является разносчиком, если вы в течение полугода вшей вывести не в состоянии! Вши выводятся трудоемко, но не пол года, а в течение грубо говоря двух недель - это срок развития новой вши из гниды.
И если волосы обработаны и гниды вычесаны, все, до единой, то спустя две недели ребенка можно обработать повторно на всякий случай и допускать в детское учереждение. Во всяком случае так было в СССР.
А еще, до сих пор у нас существует в садиках и школах медработник, который регулярно проверяет детей на предмет педикулеза.

А дуст уже давно везде запрещен, его и не достанете уже, если конечно не в Индии живете!

Екатерина2
школах медработник, который регулярно проверяет детей на предмет педикулеза.
Небольшое уточнение: не регулярно, а по сигналу от педагогов или родителей.

filirina
Та нет, может у нас все вшивые такие, но раз в месяц! И обязательно после летних лагерей и сел в сентябре!
Хотя наверное еще и от медработника многое зависит!


Добавлено Четверг, 18.08.2016, 16:32
Приведу выдержку из справочника фельдшера:
«Волосы покрывают марлей, смоченной смесью керосина и растительного масла и вощаной бумагой, которую укрепляют плотно шапочкой. Через 12 часов голову моют. Через 6-12 дней лечение повторяют, в промежутках применяют метод вычесывания паразитов с уксусом»

И не забудьте проверить себя и других членов семьи, включая домашних животных на предмет наличия вшей!

Бирочка
Когда-то вшей вывела на длинных волосах так. Вату, такой хороший кусок, надевала на большую расчёска с редкими зубьями, смачивала спиртом и над ванной вычесывалась. Повторяла процедуру каждый день. Довольно быстро вши пропали, притом, что гниды мне никто не выбирал.

ludmila_27.79
Бирочка, а что спирт тоже действует как уксус и отклеивает гниды? Читала сегодня в инете народные методы выведения. Дуст и керосин опасны, детям нельзя точно. Перекись водорода может сжечь кожу. Можно попробовать не дустовое мыло, а дегтярное, но насколько эффективно не знаю, пишут 2 недели надо каждый день мыть. Потом клюквенный сок безопасен, но опять таки в его эффективности я не очень уверена. Тут мне писали почему столько времени я не могу вывести ребёнку вшей. Да, потому что аптечные средства не действуют, уже кучу денег на них перевела и все бестолку! Гребешок вычесывает не всех и все равно они остаются. Руками гнид вытаскивать не получается, они серого цвета под цвет волос и я их не вижу, зрение не очень хорошее. Дочка в садик сейчас не ходит, каникулы, поэтому перезаражения не было, просто аптечные средства не помогают. Вот и думаю, что бы такое из народных средств попробовать эффективное и безопасное.

Vesta
керосин опасны, детям нельзя точно.
Людмила, здесь уже писали что керосином и гланды раньше мазали (мне врач лет 40 назад это советовал), поэтому не настолько уж это и опасно, лучше уж керосин чем вши-имхо, или наголо брейте голову, точно выведите тогда.

selenа
или наголо брейте голову, точно выведите тогда
Я, когда мой пятилетний сыночек принес вошек, так и поступила и с ним, и с собой на всякий случай

Elena-Liza
Вот, по-моему самый верный вариант. Если так долго не поддаются лечению, проще налысо побриться. За полгода уже новая шевелюра выросла бы. И без живности...

LubaFish
А мне странно другое, что за пол года никто в семье больше не заразился. Может источник заражения где-то рядом, поэтому и не поддаётся лечению ребёнок, т. к постоянно подхватывает новых.

ludmila_27.79
Брить наголо девочку 6 лет с длинными волосами не хочется. В семье ещё 2 мальчика, самый маленький мальчик 1,5 года не заражается, ещё волос мало, а у мальчика 4 лет были, но подстригли его под ежика и они пропали у него. У меня самой длинные волосы, за весь период были пару раз и то немного, мылась педикулезным шампунем и пропадали и гребешком вычесывалась, сразу боролась с ними вот и не размножились. Мы с дочкой спим в разных комнатах и у неё уже много гнид, поэтому и трудно вывести. Численность вшей сокращается аптечными средствами, а вот гниды видать не убиваются.

LanaG
Людмила, медифоксом пробовали?
Я дочку, когда в лагерь 2 года назад отправляла, боялась, чтобы «сувенир» не привезла, ттт обошлось. У медиков на работе спрашивала, что эффективно справится, если что. Они именно его рекомендовали.
У подруги, дочка в деревне в прошлом году хватанула, волосы длинные и густющие, делала 2 обработки медифоксом (одну в санэпидемстанции, другую дома), справились беж стрижек

ludmila_27.79
Я пока пользовалась только испанскими средствами. Надо будет попросить, чтоб из России кто-нибудь привёз, может там эффективнее средства.

LanaG
Людмила, попробуйте. В саду когда дочка была, тоже как-то накрыло, пшикалки и шампуни новые некоторых не сильно брали, медифокс помогал.

LubaFish
А дочка ещё с кем-то кроме домашних часто общается? Кстати действительно все средства убивают только взрослых вшей, а гниды это те же яйца поэтому защищены. Я потому и писала, что две недели ещё ежедневно по часу перебирала у всей семьи волосы. Никого не пришлось стричь. Я брала газету, под неё белую простыню стелила и рядом ставила на полу настольную лампу. Периодически осматривала простыню, а если падают на газету то слышно. Очень тяжело было увидеть гнид на седых волосах у мамы и именно на просвет видно прозрачные утолщения. Это был мрй первый опыт встречи с этой пакостью и теперь я регулярно просматриваю у младшего голову. После мытья Хигией первые два дня никто не ползал, а потом видимо начали вылупляться новые и мы вылавливали, а через какое то кол-во дней по инструкции провели повторную обработку и дальше уже осматривали волосы что-бы никого не пропустить и для своего спокойствия.

Shyrshunchik
Дочери было 6 лет, а я беременна и вот вот должна родить. Дочка была в деревне и на выходные родители привезли в город. Сели мы в машину, что бы по магазинам поездить и смотрю по лбу дочери мошка какая то ползёт, а мама говорит это же вошь, ну и начали мы все чесаться. В аптеке дали какую то жидкость я уже не помню, что за она была, у дочери волосы ниже попы, ну намазала а потом, сейчас даже смешно, утюгом утюжила. Дочка до сих пор помнит утюжку волос. Но всё закончилось хорошо, волосы не стригли, залётная вошь была, пару гнид только успела отложить. Дочка пока ждала нас с девочкой во дворе поиграла, видно головы соприкасались.

vatruska
Меня в детстве после ночевки в плацкарте так керосином от «гостей» лечили - полет нормальный!

ludmila_27.79
Я ещё не правильно вычесывала, садила дочку на стул и вычёсывала гребешком, какие вши застревали в гребешке, вытаскивала их и давила. А они ещё наверное и на пол могут упасть и потом залезть к кому-нибудь. Надо значит на белой простыне вычесывать. Сейчас летом ни с кем, кроме домашних не общается, а если с кем-то и общается, то без близкого контакта.

LubaFish
Люда попробуй на просвет лампы рассматривать очень тонкие пряди волос, утолщения видны, ты когда посмотришь -поймёшь. Даже с плохим зрением заметно и еще если сомневаешься, попробуй волос потихоньку протянуть между первым и вторым пальцем, они на ощупь как узелки на тонкой шёлковой нитке. В крайнем случае действительно купи краску для волос того же тона, что и волосы у дочи и покрась, это меньшее зло по сравнению с бесконечным применением любых препаратов или действительно горячим утюгом, но им не подлезешь близко к корням

julia_bb
Ой, блин, я в детстве тоже из пионерлагеря привезла вшей, мне волосы родители керосином мазали, и еще, помню, зачем-то куском сала поджаренного, не знаю зачем. Может, гниды к нему прилипают? Надо пошукать в интернете

aynat
Мне в детстве тоже керосином вшей выводили, я дочери в аптеке ср-во покупала - хватило 2 процедур, гниды я выбирала. Обработку обязательно проводят не менее 2 раз, а лучше 3 с интервалами в 7дней, т. к вылупляющиеся из гнид вши сразу не способны откладывать новые (нужно вырасти) и каждая обработка убивает вылупившихся, а новые не откладываются.

Светта
У меня сын из бассейна как-то принес вшей. Хорошо, что дело было летом и мальчик - обрили и всех делов. А мама моя постоянно работала медсестрой по пионерским лагерям, так вшей у детей, оказывается, было ооочень много!!! Особенно у девочек (!!!) с длинными волосами. При осмотре детей при приемке в лагерь со вшами было примерно 20% (это были 70-80-е года), всех отправляли на санобработку.


Абсолон

Ученые разработали методику быстрой диагностики отравления чемеричной водой


 Чемеричная вода — один из лекарственных препаратов растительного происхождения — используется наружно для лечения педикулеза. Внутрь ее употреблять нельзя: это может привести к острому отравлению. Токсическое действие препарата связано с нарушением сердечной деятельности вплоть до остановки сердца. Российские ученые создали методику, с помощью которой можно быстро определить факт отравления и своевременно назначить лечение.

Изучает воздействие чемеричной воды на организм человека и разрабатывает методы для диагностики отравления междисциплинарная команда из Института биомедицинской химии им. В. Н. Ореховича и Сеченовского Университета. Новый метод уже успешно апробирован на биологических образцах пострадавших и может быть рекомендован в качестве методики (системы поддержки принятия решения для врачей) при диагностике острых отравлений.

В мировой практике существуют методики определения алкалоидов чемерицы. В большинстве они дают качественный результат. Некоторые из них направлены на обнаружение алкалоидов чемерицы в трупном материале, в промывных водах желудка при проглатывании растений.

Российские ученые при помощи молекулярного моделирования изучили взаимодействие органических соединений (алкалоидов) чемерицы — иервина и протовератринов А и В — с потенциал-зависимым натриевым каналом, локализованным в кардиомиоцитах (мышечных клетках сердца). Данные были получены и интерпретированы после исследования анализов семи пациентов, поступивших в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского Департамента здравоохранения города Москвы.

Была разработана высокочувствительная методика определения иервина, протовератринов А и В в плазме крови и моче. В основе метода лежит высокоэффективная жидкостная хроматография с тандемным масс-спектрометрическим детектированием. Методика пригодна для определения иервина, протовератрина А в плазме крови и моче, то есть дает количественный результат. Она отличается высокой чувствительностью: нижний предел количественного определения для иервина и протовератрина А составляет 0,1 нг/мл. Время проведения исследования, включая отбор и подготовку пробы, при заранее проведенной калибровке прибора — не более 60 минут.

«Полученные с помощью валидированной методики результаты позволяют не только диагностировать отравление чемерицей, но и объективно судить о тяжести отравления, поскольку наблюдалась взаимосвязь между концентрацией алкалоидов в биологических жидкостях пациентов и клиническими проявлениями отравления», — говорит профессор Сеченовского Университета, ведущий научный сотрудник НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского, доктор биологических наук Мария Белова.

Как отмечают ученые, исследования в этой области могут также играть важную роль на пути к разработке новых анестезирующих и кардиотропных средств на основе лекарственных растений.

Статья опубликована в высокорейтинговом журнале Toxins, индексируемом в международных реферативных базах данных. Работа выполнена при поддержке гранта Минобрнауки России для создания и развития Научного центра мирового уровня «Цифровой биодизайн и персонализированное здравоохранение».


любительгот
Керосин...
У меня есть всегда от горла...
Слышала от....



Интересное в разделе «Наше здоровье»

Постные блюда

Новое