Похлебка с грибами, репой, и пастой

Категория: Здоровое питание
Похлебка с грибами, репой, и пастой

Ингредиенты

Лук репчатый
1 шт.
Морковь сырая (небольшая)
1 шт.
Грибы шампиньоны (или другие)
4-5 шт.
Грибы соленые опята
1/2 стакана
Репа средняя
2 шт.
Масло оливковое
1 ст. л.
Соль ароматная мята-хрен-чили (или базилик-чеснок-чили)
по вкусу
Паста сухая
1-2 горсти

Способ приготовления

 Почистить овощи, грибы, репу.
 Грибы нарезать на слайсы, положить на сковороду в горячее масло и тушить до выпаривания жидкости, на среднем огне. Добавить соленые опята. У меня опята соленые из морозилки.
 Лук и морковь порезать кубиками, или перьями, добавить к грибам и пассеровать до выпаривания жидкости.
 

 Нарезать репу на крупной терке, я предпочитаю делать овощную нарезку именно таким способом.
 

 Переложить репу к овощам, добавить соль ароматную "мята-хрен-чили (или базилик-чеснок-чили)", все ароматные по вкусу и запаху травы. Потушить овощи несколько минут. Тогда репа лишится своей горечи, и возьмет себе все ароматы и вкус тушеных овощей
 

 Переложить пассерованные овощи в кастрюлю, поставить на огонь, добавить кипяток в нужном количестве, до густоты супа. Дать жидкости закипеть. Добавить пасту сухую, и варить по времени столько, сколько указано на упаковке.
 

 Попробовать пасту на вкус-готовность.
 Готовую похлебку налить в тарелки, присыпать зеленью и можно подавать к столу!
 

 Можно остановить приготовление похлебки на стадии готовности овощей, и закипания воды в кастрюле (до добавления пасты). А вместо пасты добавить в кастрюлю готовую перловку, или готовую гречку, дать закипеть и разливать по тарелкам. Или добавить готовую крупу в тарелку (пару столовых ложек) и залить горячим бульоном овощным. Будет тоже очень сытно и вкусно.

Примечание

Главное здесь сочетание свежих и соленых грибов. И репа! Репа совершенно меняет свой вкус в лучшую сторону, и теряет свою горечь

Супы едим ежедневно! Что у нас сегодня на первое?))
Мое застолье (содержание раздела и блога)

Похожие рецепты

Похлебка с грибами, репой, и пастой

Rada-dms
Таня, а ведь я люблю овощной супчик с репой, а вот «поженить» с ней грибочки, не догадалась! Давно заметила, что вегетарианцы вынуждены включать креативность в поиске сочетаний и замен, у тебя это классно получается. А мы, простые смертные
возможно пока мясо, как потребность организма
будем идеями подпитываться.
Спасибо за рецепт!

Рома
Оля, на здоровье! СПАСИБО!

Да, уж А вобще-то это просто: бери рецепт мясного супа, выкидывай из него мясо, и вуаля... пожалуйте вегетарианский супчик в своей интерпретации
Рецептов и идей достаточно

Настасья78
Очень интересный рецепт. Спасибо.



Рецепты в разделе «Первые блюда, супы и супы-пюре от Ромы»

Постные блюда

Новое