Что пить, если выпадают волосы?

Какие пить витамины точка класс волосы выпадают точка

Сплюшка
Какие пить витамины точка класс волосы выпадают точка
Я тут купила горячую маску для волос. Дома доче говорю - пользуйся. Сама на кухне, слышу ОРЕТ меня из ванны. Сразу поняла что-то случилось. Ей в глаза маска попала. Так она её минут 30 промывала, благо в воде плескаться любит. И потом ещё какое то время глаза горели. Я её лизнула язык щипало. С жгучим красным перцем и молочной кислотой. Себе волосы после этого укрепляю в очках для бассейна. *JOKINGLY*А вообще мне тоже это интересно. У нас Жирафка как то ржаным хлебом моет или мукой.
Анна1957Ань, а я раньше перловку разваривала. Ох и вкусна была. Надо овес купить попробовать.


smslisa
После перенесённой модной болезни уже третий месяц выпадают волосы. Макушка, виски и темя уже лысое. Витамины, специальные пилинги и витаминные маски -уколы, шампуни не помогают. Начали выпадать волосы прядями с затылка и около ушей по кругу. Девочки и мальчики, кто в теме, подскажите что делать? Куда податься? К кому обратиться? Я такая не одна. Трихолог не помог! Я уже в отчаянье!

Erhan
Оксана, у меня та же проблема после болезни в сентябре. Но сейчас, кажется, процесс выпадения приостановился.

OlgaGera
Оксана, тоже такое было. Сложно, но не обращала внимание. Заросло само, но у меня седыми волосами, где то через полгода.

мама Марка
Оксана,, добрый вечер! При такой картине выпадения волос необходимо обратить внимание на печень. Особенно, если Выпили лекарства, которые выдают, они достаточно агрессивны для печени.

Рита
smslisa, Оксана, витамин Д принимаете?

smslisa
мама Марка, нам лекарства не выдавали, пили что сын мог купить.
Рита, Кальций Д3 Никомед есть. Но про этот витамин никто не говорил. Надо? Закончатся комплексные, будем пить. Или можно совмещать?

ОгнеЛо
Кальций Д3 Никомед
Содержит аспартам
Лучше, творог и солнечные ванны.

smslisa
OlgaGera, Лёлька, полгода седые Ужас! Я только перешла на новую работу. Брали меня фигуристую и с волосами, а сейчас начальник вздрагивает при виде меня, стала круглая, с чёрными кругами под глазами на пол лица и легким мерцанием кожи головы под редкими волосенками. Ещё голова зудит жутко
Про седые знаю, все, у кого быстро начали волосы расти, отметили, что волосы растут седые и ломкие, пушатся и вьются. (тяжкий вздох).
Говорят есть системы из волос, лучше париков. Может уже пора задуматься о покупке?




Erhan, Светлана, ооо! Это же точно через полгода (у меня только три ((

NNV23
Поделюсь своим опытом. В 2016 году сильно переболела гриппом. Пила сильные антибиотики и кучу всяких лекарств. Волосы начали выпадать месяца через 3-4. Это было нечто! Было понятно, что шампунями и масочками делу не поможешь.
Пропила курс Пантовигара, спустя некоторое время проколола курс витаминов группы В. И постепенно, не сразу, волосы перестали выпадать. Вернуться к прежнему объему удалось года через три. И это при том, что я ежемесячно крашу волосы.
С 2018 года пью витамин Д фирмы Solgar, эффект от них есть и в плане борьбы с сухостью кожи, и для волос. Это я могу со всей ответственностью написать, так как сама через все прошла.
У нас на форуме была уже подобная тема про выпадение волос. Почитайте, я там много для себя почерпнула
Главное, принять, что восстановление количества и качества волос процесс долгий и не опускать руки

Welta
Какие пить витамины точка класс волосы выпадают
Пью курсами Биотин или Приорин, но у меня причина выпадения волос – щитовидка

Рита
smslisa,
Кальций Д3 Никомед есть
Этот не годится. Нужно без кальция. Хорошо, если с витамином К2, но не обязательно. Нужен хороший витамин в высокой потенции.

selenа
МСМ (метилсульфонилметан) – МСМ участвует в формировании соединительной ткани, биосинтезе коллагена, способствующего эластичности кожи и укреплению мышц, способствует заживлению ран, оказывает положительный эффект на состояние кожи и рост волос.
Работает! Надо выбирать производителя.
Колени не скрипят, волосы колосятся при регулярном употреблении.

Тетя Бэся
Надо выбирать производителя.
и кому отдать предпочтение? Я больше за коленки....
В свое время здорово выпадали волосы, лечила масками из лука-меда-яйца, пила витамин А+Е

ОгнеЛо
smslisa, личико и кисти рук выгуливать днём, в светлое время суток, даже если солнышко закрыто облаками. Главное, регулярность, не менее 10—15 минут в день. Тогда, при достаточном потреблении необходимых макро- и микроэлементов организм синтезирует в коже достаточно правильного витамина Д. Не забываем и про жир, без которого, ни мозги нормально работать не могут, ни жирорастворимые витамины не могут усвоиться.

swetok2
Девочки, у меня такая же история. Переболела короной еще в ноябре и до недавнего времени всё было нормально. Но с середины января посыпались волосы со страшной силой. После одного расчесывания полная расческа моих волос, я просто в шоке! У меня никогда не было такой проблемы. И голова зудит сильно, особенно когда лежу на подушке, то такое чувство, что колется что-то. Читала много статей в интернете по этому поводу, врачи пишут, что этот процесс сам пройдет, надо только подождать. вот только лысой бы не остаться.(((

Тришка
Ох, выпадение волос, сезонное, или после того, как переболел... Это то ещё «счастье»...
Я спецом пока ничего не пила из витаминов, именно для волос. Но, мне помогают витамины «Компливит Сияние», там комплекс не только для волос, для ногтей ещё... Вот после него вроде поменьше выпадают. Но млин он счас стоит... Ну, про маски – намазилки для волос тоже не забываю... Может кому пригодится.

Farida
любительгот, проверьте железо, если ферритин меньше 70, могут волосы выпадать.
Мне в свое время помогла маска из медицинской желчи. Запах, конечно, не очень, но эффект хороший. Еще желчь подкрашивает седые волосы.
От китайцев еще рецепт: почаще дергать себя за волосы, берете пучок волос в пятерню ближе к корням и тихонечко подергиваете. Первое время на руке много волос остается, потом укрепляются, т. к. питание волос улучшается за счет прилива крови. Опять же седые волосы темнеют. Есть один недостаток этого метода (лично для меня)- волосы начинают быстро расти.

smslisa
selenа, Надежда, прошу написать производителей, на iHerb 13 страниц. Суставы да, тоже захрустели, ранее такого не было.
Рита, подскажите какой концентрации Д3 купить.
Девочки, накидайте ссылок, плиз, лучше на iHerb.
Я уже в том состоянии, если скажут, что козьи какахи надо мазать, буду мазать

Ирина Ф
ОгнеЛо, Ну Марииин?! Ну уже давно доказано, что огромный дефицит витамина Д никакими солнечными ваннами не восполнишь!
Ну не работает это сейчас! Все практически люди на сегодняшний день имеют недостаток или дефицит витамина Д, даже те, что на юге живут (
Стоит сдать этот анализ, чтобы в этом убедиться!
И никакие кальцииникомедыДтри тут не спасут!
Витамин Д нужно пить в дозировке не менее 2000. А при известной всем болезни вообще до 5000 назначают.
Выпадение волос часто связано с низким ферритином, его надо проверить и пропить курс железа. Также на выпадение может оказывать недостаток витаминов группы В.
Но конечно должен врач грамотно назначить обследование, а то эти гадание на кофейной гуще.
А вообще кому интересно, могу в личку кинуть целый перечень витаминов при приеме Которах мы можем вернуть себе потерянные волосы (все витамины с херба)

Taia
ОгнеЛо, Ну Марииин?! Ну уже давно доказано, что огромный дефицит витамина Д никакими солнечными ваннами не восполнишь!
Ну не работает это сейчас! Все практически люди на сегодняшний день имеют недостаток или дефицит витамина Д, даже те, что на юге живут (
Стоит сдать этот анализ, чтобы в этом убедиться!
И никакие тут не спасут!
Витамин Д нужно пить в дозировке не менее 2000. А при известной всем болезни вообще до 5000 назначают.

100% поддержу.
Пила «кальцииникомедыДтри " больше 5 лет, живу на юге, море близко. Съедаю тонны творога хозяйского с рынка, люблю его.
Сдала недавно анализ на витамин Д – острый дефицит.
Надо его пить в каплях.

Olga_Ma
smslisa, Оксана, у меня тоже были проблемы с выпадением волос, но на фоне заболевания щитовидной железы, мне эндокринолог выписывала вот этот комплекс
Правда его надо караулить

Таньча
Надо его пить в каплях.
Вот точно! Обжираловка творогом не помогает. И прогулки тоже. Стала пить капли, жизнь заиграла другими красками

Натик
А вообще кому интересно, могу в личку кинуть целый перечень витаминов при приеме Которах мы можем вернуть себе потерянные волосы (все витамины с херба)
Ирина, может здесь напишите или в личку, очень интересно

arini
Не знаю, поможет ли мой совет в случае ослабления организма после болезней. Я искала средство от зуда. Начала ополаскивать раствором яблочного уксуса после каждого мытья и «побочным» действием оказалось практически полное выпадение волос. Но я волосы мою через день. Развести 1 столовую ложку и не больше в 1 литре воды и не меньше. Сначала ляпала наугад и волосы стали жирнеть быстрее.

Ирина Ф
Девочки, не могу почему то фото загрузить (только потом увидела, что скрин нельзя грузить)
Так что могу если только в Вотсапе или Вайбере сбросить. Пишите в личку телефон

Шеф
Olga_Ma, но Вы же знаете, что в Правилах форума сказано о реферальных добавках.

celfh
Очень неплохой
 СЕЛЕНЦИН СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ШАМПУНЬ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС HAIR THERAPY 200МЛ. Если интересно, гляньте на Аптека. ру.

Туся Тася
Начала ополаскивать раствором яблочного уксуса после каждого мытья и «побочным» действием оказалось практически полное выпадение волос.
Не поняла, волосы начали выпадать после яблочного уксуса?

arini
Наоборот, волосы почти перестали выпадать Зуд уменьшился вполовину. Почитайте про яблочный уксус для волос. Ополаскивать начала за пару недель до нового года.

arini
Я выше не дописала предложение – практически полное прекращение выпадения волос

Гну
Лучше обратиться к трехологу или трихологу (не знаю как правильно). Это специалист по волосам. Пройти обследование, чтобы выявить причину.
Все наши болезни идут изнутри.
Если проблемы с каким-нибудь внутренним органом, то никакая примочка не поможет.

Wiki
Работает! Надо выбирать производителя.
Колени не скрипят, волосы колосятся при регулярном употреблении.
Без обид, но неужели так трудно сразу написать этого самого производителя, которого нужно выбирать?
Если знаете конечно. Ну а если не знаете, то и говорить не о чем

Проблема для меня актуальна, потеряла половину волос. Смотрю на летние фото и теперешние волосы и просто в шоке от сравнения.

Olga_Ma
Шеф, простите, я больше не буду вроде правила на неактивную, но...

ОгнеЛо
уже давно доказано, что огромный дефицит витамина Д никакими солнечными ваннами не восполнишь!
Ну не работает это сейчас! Все практически люди на сегодняшний день имеют недостаток или дефицит витамина Д, даже те, что на юге живут
При нормальном сбалансированном питании, — всё прекрасно восполняется. Естественно, чем более ближеэкваторное происхождение и темнее кожа, тем выше внутриклеточная защита от инсоляции и требуется более длительное пребывание на солнце. Т. е. грубо говоря, для выработки организмом одной и той же дозы витамина Д, северянам хватит и нескольких минут, а африканцам потребуются часы.
А то, сначала перестанут есть жиры, после чего начинают удивляться, что у них появляется дефицит жирорастворимых веществ. Ни один элемент, не работает в одиночестве. Всё в организме взаимосвязано. В том числе, и витамин Д.
Заметь, «солнечные ванны», вовсе не означает, что нужно часами сидеть под палящим солнцем. Солнечные ванны прекрасно можно, и нужно, принимать и под лёгкой сенью листвы, и при облаках на небе. Другое дело, что одновременно, нужно нормализовать (т. е. обеспечить поступление всех необходимых организму веществ, а не только того, что считает нужным чей-то заблуждающийся ум) свой ежедневный рацион питания и добавить посильную физическую нагрузку.
Из этой же серии и «паста al dente». Смысл блюда: полуфабрикат-заготовка для пасты приготовленной в соусе. Т. е., говоря по-русски, сварить макаронные изделия до полуготовности, затем поместить в соус и доварить/дотушить/дотомить до готовности. Цель, недоваренности — избежать переваривания макаронных изделий в готовом блюде. А заблудившиеся массы, по незнанию, грызут недоваренные макарошки.

апельсинчик
Тоже сейчас актуально и качество волос пострадало. Не пойму из-за чего
то ли covid повлиял, так вроде в ноябрре болела, крашусь в хорошем салоне. Расстраиваюсь. Пробую пить аквадетим, или это не?

[/quote]

arini
В общем, одна девушка в нашей деревне обратилась к врачу по поводу утраты волос после родов. Врач прописал витамины, которые сами по себе не позиционируются как для волос. Но от них реально приостанавливается выпадение и растут новые, не только на голове Сама пила. Последний заход так и не начала по ненадобности на фоне действия яблочного уксуса. Итак состав:

Что пить, если выпадают волосы?

Думаю, все названия интуитивно понятны.

апельсинчик
Оксана,, добрый вечер! При такой картине выпадения волос необходимо обратить внимание на печень. Особенно, если Выпили лекарства, которые выдают, они достаточно агрессивны для печени.
так вроде пила в октябре, а выпадать в январе начали.
У соседки моей тоже стали только сейчас выпадать, а переболели мы одновременно.
Неужели такой отложенный результат?

kuzashka
апельсинчик, да, после ковида волосы начинают выпадать примерно через 3 месяца. Первой об этом сказала моя парикмахер-к ней пачками пошли такие клиентки. Потом во врачебной группе неоднократно встречала обсуждения.

Зебра
А вот интересно, у тех, у кого выпадают волосы после ковида, вы принимали какое-то лечение? Ну, т. е. хочется понять: выпадение – это как следствие тяжелых лекарств, или сам вирус как-то действует на сосуды?

OlgaGera
Ну, т. е. хочется понять
Татьяна, сам вирус не изучен, а вы хотите понять уже последствия этого.
У всех по-разному.

хозяюшка70
Мне помогли витамины Витрум бьюти плюс. Тоже очень выпадали, прям каждый день с расчески снимала пучок, А теперь раз в неделю снимаю небольшой объем волос. Гормоны щитовидки в порядке.

smslisa
Мой мастер меня предупредила об этом сразу после болезни, но кто верит парикмахерам, явно не я (никаких мер не приняла. У неё до сих пор из 5 клиентов, только один на стрижку- окрашивание, все остальные на пилинги-витамины.
Заметила, что выпадают волосы в середине января, а оказалось, что у меня уже плешки. Заболела 20 октября, болела с очень высокой температурой 13 дней. Сейчас опрашиваю свой круг знакомых (хорошо по долгу службы более 3000 контактов), все кто болел с температурой не выше 38 или менее 5 дней волосы выпадают в меньшем объеме и восстанавливаются месяца за три, растут сразу седыми и рыхлыми, слегка вьющимися. Кто болел с высокой температурой и длительно, волосы теряет до плешей, восстанавливается объём плохо, все плеши не зарастают. Волосы растут тонкие, редкие, на затылке остаются пустые места размером с 5 рублевую монету. Я в шоке. Все сдавали анализы, за редким исключением все норма. Исключение – у кого на фоне приема курантила развилась анемия 2 гр был установлен недостаток железа, у некоторых снижен ТТГ (подозреваю, что и до болезни снижен был) все более никаких отклонений или врачи не назначают анализов. Есть врачи на форуме, которые могут написать перечень анализов? Напишите, плиз. Сравню с тем, что сдавала. Я ведь в декабре делала операцию на глазу, если бы было плохое состояние, до операции бы не допустили. Делалась она без общего наркоза, только под обезболивающем.
Сегодня мастер сказала, что волосы не выпадают, есть даже новые волосы, но очень мало и очень тонкие, больше похожи на пух. Принимала витамины для роста волос (витрум вьюжин форте) и пилинги 2 шт и 1 витаминный на кожу головы (аппарат похож на диффузор, но называется по другому). Плюс две недели хожу с полимедолом (погуглите, грамотно не расскажу). Знакомые ходили ещё к косметологам на уколы по голове,: больно, дорого, не эффективно. Не тратьте деньги. Трихологи внутрь не лезут, тоже только пилинги и витамины. Или наш единственный не знает как лечить (
Извините, что много написала. Проблема острая и затрагивает многих. Давайте объединимся и будем помогать друг другу. Страна большая, может кому повезёт и найдётся средство для лечения.
А, помимо выпадения волос, у меня стала очень сухая кожа, а была жирная. Сухая до шелушения и струпов (болячек). На лице, кистях рук и ног до колен. И как писала форумчанка, простите имя не запомнила, стали болеть суставы, колено и плечо.




Зебра, принимала азотримицин ( 5 дней), парацетамол, курантил, мирамистин, омнибус, синупрет, лоратадин, сефтитаксон. Все в таблетках три недели, потом горячие уколы, название не помню – 5 шт. И дышать через небулайзер лазолваном.
После выписки – принимали актовегин и комплексные витамины.

OlgaGera
есть даже новые волосы, но очень мало и очень тонкие,
значит есть прогресс.
я болела долго. Температурные качели три недели от 35 до 40. С потерей вкуса, обоняния. Но, тогда еще никто не знал об этой болячке. Терапевт, забор крови, все приезжали на дом. Сильных препаратов не пила. После первой таблетки заработала лекарственное отравление. Сидела на гептрале и баралгине, как жаропонижающее.
В себя приходила еще полгода. Состояние – как валенок. Куда поставили, там и стою. Никаких желаний и восторгов. Может по-этому и проплешины восприняла спокойно.
Ну и сама парикмахер, кто обнаружила их, посоветовала потерпеть.
Муж за неделю в себя пришел. Меня вытаскивал. Пил противогриппозные.
Болели в феврале-марте прошлого года





найдётся средство для лечения
здесь, скорее восстановление организма играет роль. Каждый индивидуален





Все в таблетках три недели,
пропейте пару курсов эссенциале. Я на них постоянно, т. к. еще и свои болячки таблеток требуют

Рита
Ну, т. е. хочется понять: выпадение – это как следствие тяжелых лекарств, или сам вирус как-то действует на сосуды?
Я болела очень тяжело пару лет назад гриппом. После него тоже выпадали волосы очень сильно. Я думаю, в борьбе с вирусом организм теряет очень много жизненно важных витаминов и минералов, поэтому после выздоровления он поддерживает из ограниченных запасов только то, что жизненно важно. Волосы в этот список не входят.

Шеф
вроде правила на неактивную, но...
Вы про другое говорите. Активные ссылки разрешены, не надо ничего править. Нельзя реферальные.

Ирина Ф
В своё время я у триколора в институте дерматовенерология обследовалась и лечилась-анализы сдавала, делала мезо-прям реально много. Немного помогло. Но выпадать не перестали. Год назад была операция, ждала также на этом фоне опять выпадение. Так и случилось-от моей роскошной шевелюры по и она осталась одна треть. Проколола витамины группы В, прям заметен эффект. Ещё надо ферритин поднимать. Но у меня сейчас дефицит витаминов. Нужен хороший эндокринолог, кто хочет обследоваться.

Deva
надо ферритин поднимать.
А как его поднимать? У меня 10. Гемоглобин был 100, тотемой его подняла до 120, а ферритин не получается. Купила железо с айрхеба, сейчас пью. На этой неделе пойду сдавать ферритин, посмотрю какой результат. И витамин D – 27, пью аквадетрим / эндокринолог выписала 4 капли, т. е. 2000 ед /. Волосы выпадают катастрофически, как начали летом, так и не перестают.

Зебра
борьбе с вирусом организм теряет очень много жизненно важных витаминов и минералов, поэтому после выздоровления он поддерживает из ограниченных запасов только то, что жизненно важно. Волосы в этот список не входят.
Спасибо! Все по полочкам.

OlgaGera
борьбе с вирусом
не только. Любая болячка, нервное потрясение может дать и потерю волос, и ногти страдают.

selenа
Любая болячка, нервное потрясение может дать и потерю волос, и ногти страдают.
а ещё беременность и роды минус волосы и зубы

OlgaGera
минус волосы и зубы
ну да. Я уже не стала всё перечислять.

Тамань
Сливочное масло! Мажьтесь перед душем, после душа

Irgata
Верно! нынешнее магазинное сливочное масло скорее как крем для тела пригодно.
Я больше верю оливковому нерафинированному маслу. Вот уж оно для тела и волос точно полезное.
Как внутрь его употреблять, так и снаружи.

КроНа
Я больше верю оливковому нерафинированному маслу.
Сейчас это самый подделываемый продукт, причем во всём мире, и даже печально знаменитая итальянская мафия не гнушается приложить к нему руку.

Irgata
Сейчас это самый подделываемый продукт
да уж... я и написала, что верю больше, а не полностью.
На кожу пойдет, в тесто тоже – вкус и структура улучшаются, магазинные-то продукты явно не на даже подделке оливкового масла готовят.
Если на нем готовить, то нужен мизерный мизер, оно мало расходуется. Т. е. экономически выгодно. Сравнить – насколько быстро заканчивается брусок сливочного масла.
Информации про делки и подделки нынче море, плаваем, гребем.
Фальсификат был, есть и будет.

КроНа
Если на нем готовить, то нужен мизерный мизер, оно мало расходуется. Т. е. экономически выгодно.
Мне горчичное выгоднее (в хлеб и салатики), да и стоит оно столько, что подделывать просто нет смысла, а жарю я на самопальном смальце (курячьем и свином), он точно не подделан.
Но это уже совсем другая тема. (с)

selenа
оливковому нерафинированному маслу
Так и не смогла понять этот продукт.

Новичок_я
А вот интересно, у тех, у кого выпадают волосы после ковида, вы принимали какое-то лечение? Ну, т. е. хочется понять: выпадение – это как следствие тяжелых лекарств, или сам вирус как-то действует на сосуды?
или КТ?



Интересное в разделе «Наше здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте