Что делать, когда просто плохо?

А что делать когда просто плохо? Все болит нет сил усталостьзлость и обида..... Мне 36 я одна. мужу.......................................

gala10
А что делать когда просто плохо?
Вполне в традициях нашего форума: съесть что-нибудь вкусненькое.

любительгот
Вкусненькое нет мне на душе плохо

Masinen
любительгот, если со здоровьем все впорядке, то в таком состоянии лучше всего и пойти денег потратить. Вот это лечит душевные боли. Я серьезно.

afnsvjul
любительгот, не отчаивайтесь. Мне помогли консультации грамотного психотерапевта (2 года) и занятия пилатесом (хотя вначале я в это не верила, но надо тоже к хорошему инструктору попасть)


supermam
А что делать когда просто плохо? Все болит нет сил усталостьзлость и обида..... Мне 36 я одна. мужу.......................................

У меня так бывает, когда осложнения в щитовидке начинаются. Бегом к эндокринологу!

Липа
А когда раздражение и «бесячка» прёт на коллегу (моего доктора) Второй день. Такое часто бывает. Постаралась разобраться... лучше ничего не ворошить.

Swetie
У меня так бывает, когда осложнения в щитовидке начинаются. Бегом к эндокринологу!
И к гинекологу – провериться на гормоны, а то вдруг ранняя менопауза начинается, ещё сдать анализ и проверить витамин D и пропить курс. Это прямо обязательно (эндокринолог/гинеколог и витамин D). К психотерапевту тоже хорошо бы. Не затягивайте, это обычно усугубляется, если ничего не предпринимать. Со вкусненьким осторожнее – от него толстеют. А вот прогулки и спорт просто необходимы.

rina00
- Гормоны проверить.
- поговорить с мужем.
- психолог (можно онлайн, есть бесплатно). послушать на YouTube психолога на вашу тему, но недолго.
- Не сидеть дома, не погружаться в быт – подруги.
- записаться на спорт! или много ходить, лучше в парке-лесочке, где вода.
- Купить красивую вещь (поможет ненадолго), массаж.
- Убрать вечером комп (телефон), ставить красивую музыку и растяжки, высыпаться! вставать пораньше.
- Сменить обстановку хоть дня на 3-4 (уехать на море, пляж), не гонять все время мысли, не заниматься самоедством, быть занятой (найти хобби).
- Заедать, алкоголь не стоит.
- Пропить витамины группы В, магний и успокоительное.
- Не быть жертвой. Выбирать и любить только себя!
И двигаться, двигаться.

КроНа
- Не сидеть дома, не погружаться в быт – подруги.
- записаться на спорт! или много ходить, лучше в парке-лесочке, где вода.
- Купить красивую вещь (поможет ненадолго), массаж.
- Убрать вечером комп (телефон), ставить красивую музыку и растяжки, высыпаться! вставать пораньше.
- Сменить обстановку хоть дня на 3-4 (уехать на море, пляж), не гонять все время мысли, не заниматься самоедством, быть занятой (найти хобби).
- Заедать, алкоголь не стоит.
- Пропить витамины группы В, магний и успокоительное.
- Не быть жертвой. Выбирать и любить только себя!
И двигаться, двигаться.
Всё это можно делать, но если лень, то бишь депрессия, свяжет по рукам и ногам, то фиг встанешь с уютного дивана и пропутушествуешь дальше холодильника и кофеварки. Зато есть одно безотказное средство – завести щенка непелёночной породы, тут уже хошь-не хошь, а шевелиться и думать о будущем придётся. А уж сколько можно получить удовольствия и положительных эмоций от общения с юным пёсиком, словами просто не передать!
А ещё у депрессии есть одно, сажем так, положительное свойство – депрессивный человек не накладывает на себя руки, ибо на такой решительный шаг не хватат энергии.
 Не знаю, кого как, а меня сей факт сильно порадовал.

Swetie
А ещё у депрессии есть одно, сажем так, положительное свойство – депрессивный человек не накладывает на себя руки, ибо на такой решительный шаг не хватат энергии.
Не знаю, кого как, а меня сей факт сильно порадовал.
Это когда депрессия вялотекущая. А на поздней стадии очень даже накладывает.

КроНа
А на поздней стадии
Ну, я всё ж надеюсь, что моя депрессия меня так далеко не заведёт.



Интересное в разделе «Наше здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте