Три встречи

Вчера летели из Москвы в Анталью, сын дремал, а я весь полёт проболтала с очень милой соседкой по креслу. В конце полёта мы обменялись любезностями и рапрощались.
На паспортном контроле было много длиннющих очередей, мы пристроились в первую попавшуюся, несколько человек впереди нас куда-то исчезли — и мы оказались стоящими прямиком за моей самолётной подружкой. Опять пговорили и распрощались. То, что багаж мы потом брали вмнсте меня не удивило — возле ленты было немноголюдно. Пожелав друг другу удачи, мы пошли каждый к своему встречающему.
Надо сказать, что стоянка у нас в аэропорту очень большая, но, когда мы дошли до своей машины, то увидели, что дама, с которой я уже три раза попрощалась, садится в автомобиль, припаркованный к нашему вплотную.
Даже интересно, было ли прощание на стоянке последним.

Похожие темы


Ikra
Светлана, прекрасная история) Жду продолжения!

Erhan
Нет, ну конечно, темы-монстры — это зло, но когда вот просто расскажещь какой-нибудь курьёз просто так, от хорошего настроения, и не ожидая никакого ответа, а он вдруг оказывается целой ТЕМОЙ, а ты становишься АВТОРОМ ТЕМЫ с почти чеховским названием, то даже неловко как-то.

zvezda
Светлана, а мне тоже интересно... и вообще, ваш " язык» мне очень нравится... читать приятно! Ну и ничего страшного, что тема.. может кто с историями подтянется!!

Fotina
У меня тоже была забавная история, связанная со встречей. В старших классах я жила в Будапеште - отец служил там. После школы вернулась домой, в Ригу, роступила в институт. Родители еще год оставались в Венгрии. На зимних каникулах я поехала к ним в гости. Через Москву (у нас ходил поезд прямой до Львова, но через Вильнюс, а это был январь 1991 года, все помнят события в Вильнюсе и Риге). В Москве мы встречались с подружкой-одноклассницей, и ехали дальше вместе (ее родители тоже служили в Будапеште).

Так вот. Стоим на Киевском вокзале в ожидании поезда. И вдруг видим знакомое лицо - это был парень, год назад служивший сверхсрочную там же, в Будапеште, он был диджеем на дискотеках в Доме офицеров)). А в Москве на вокзал в это время забежал со своей девушкой банально в WC.))

Вот какова вероятность встретить в многомиллионной москве, в заданной точке, конкретного человека, которого раньше знал совершенно по другому городу? И он совершенно случайно туда попал, он даже не собирался ехать никуда.

Это даже не знакомых или звезд встречать где-то в родном городе, кмк)

Рита
У меня тоже есть забавная история на этот счет, и тоже связанная с Москвой. Мужа призвали в армию, и поэтому мы жили с ним полтора года в Москве. Однажды, гуляя по городу встретили моего сокурсника на станции метро имени Ленина. Оказалось, его тоже призвали в армии, и он тоже в Москве! Самое смешное, что потом в родном Таллине я его ни разу случайно не встретила. И это при том, что население Таллина всего 400 тысяч - сравните с Москвой.

gawala
1976г. Москва. Метро. На экскалаторе стоят двое. Он и она. Она хрупкая, с короткой стрижкой и очень нежным детским голоском. Он чернявый, с ярковыраженной кавказкой внешностью. Наверное грузин. Потом мы попали в один вагон. Они о чем-то стояли разговаривали. Ее дивный детский голос нельзя было не запомнить.
1977г. Москва. Парк им. Горького. Мы с классом катаемся на аттракционах. Очередь в кассу на «чертово колесо». И вдруг слышу этот детский голосок. Оборачиваюсь. Они стояли в очереди за билетами. Все та же короткая стрижка. Все так же вместе.

Wiki
Вот какова вероятность встретить в многомиллионной москве
Есть такая вероятность
Мы жили в далеком дальневосточном гарнизоне, буквально на краю света. Поехали в отпуск в Тульскую область к родителям и в перерыве между самолетом и поездом решили погулять по Москве. Идем по Красной площади, где народу видимо-невидимо и вдруг кто-то окликает мужа по имени, он крутит головой, а я ехидничаю: да не тебя это, кто тут может тебя звать?
Через некоторое время нас нагоняет сосед по дальневосточной квартире, который ехал в командировку через Москву и в перерыве между поездами решил прогуляться по Красной площади.

SvetaI
У меня тоже есть забавная история на этот счет, и тоже связанная с Москвой.
Как это ни странно, в Москве такие встречи случаются регулярно. Есть даже поговорка: «Москва - большая деревня». Я, например, как-то встретила в поезде метро мальчика, с которым была в одном отряде в пионерском лагере. Я тогда была в него влюблена, а ему нравилась другая девочка. Встреча случилась, когда я уже училась в институте и думать забыла об этой детской влюбленности. И, кстати, именно он меня узнал и подошел. А мне казалось, что он вообще меня не замечает. Какова вероятность такой встречи в многомиллионном городе? Однако же произошло...
Я думаю, каждый москвич и большинство наших гостей могут припомнить такие случаи. Что-то есть такое в нашем городе.

gawala
Вот какова вероятность встретить в многомиллионной москве,
Есть даже вероятность в заграницах встретить, не то что просто русского, а своего, из родного города и не просто так на улице, а в Генеральном консульстве РФ г. Зальцбург. Человек там работал.

l_suhomlina
Как же мне тоже захотелось рассказать историю, в которой было две истории.

Несколько лет назад мы с семьей отдыхали в Испании в Салоу, это была наша вторая туда поездка и как опытные))) путешественники мы решили поехать сами на поезде в Барселону в музей науки КосмоКайши. И да, гугл карт, как и смартфона еще не было у нас. Поезд приехал, мы вышли, оказавшись под землей, как в метро. Поднялись на верх, я говорю мужу – давай обойдем вокруг посмотрим, нам же как-то назад возвращаться, понимаем, что тут только на выход.

Ну ладно, разберемся потом. Идем дальше, и тут надо сказать, у моего мужа феноменальная память, его познания в истории, запоминании дат и фамилий меня поражают уже много лет или, встретив человека, он может сказать – я его где-то видел и через некоторое время, аааа, он стоял в очереди на кассу за нами 4 дня назад. Вообщем, идем дальше и на встречу нам идет семья и муж говорит – «они ехали с нами из Салоу, но не из нашего отеля, точно», а в вагоне было очень много людей. Решили мы позавтракать и зашли в Макдональдс, удивительно, но кассиры не говорили по-русски, как везде в Салоу и близлежащих местах, и мы стояли разглядывали меню, наверное долго думали, что рядом стоящая девушка обратилась к нам по-русски и предложила помощь, посоветовав выбрать завтраки. Еще рассказала нам про метро, как сделать пересадку. Мы ее поблагодарили и пошли дальше. Пересадка в метро на другую линию оказалась несколько сложнее, чем мы представляли, помню, что мы очень долго плутали, нужно было выйти через турникеты, снова зайти, но до музея мы добрались, погуляли там и вернулись в центр Барселоны. Был уже вечер. Стали искать жд вокзал, уже знали, что он подземный, шли, рассматривали все вокруг и искали где-же вокзал. В один момент я засмотрелась, понимаю, что муж останавливается и начинает разговаривать с кем-то, я поднимаю глаза, стоит девушка, в солнечных очках и я понимаю, что это ОНА, утренняя девушка их Макдональдса и спрашиваю «Это ВЫ??? " Да, это была она. Вот как, вечером мы встретились совсем не в том же месте и это же центр Барселоны, там столько людей!!! И она снова показала нам куда идти и где жд вокзал.

 Но на этом вся история не заканчивается. Мы благополучно вернулись в Салоу и на следующий день поехали в соседнюю Таррагону, гуляли там и опять встретили, нет, не девушку, а уже знакомую нам внешне семью)))) Посмотрели друг на друга, даже улыбнулись. На следующий день собрались поехать в соседний Камбрилс, сели в автобус и... на следующей остановке заходит знакомая семья, мы уже все смеемся, выясняем кто за кем следит и они спрашивают «Вы завтра куда? Мы в Валенсию». В Валенсию мы не собирались и больше не виделись.

Вот такая замечательная история осталась в моей памяти.

Спасибо за тему, такие хорошие воспоминания всколыхнулись!!!

Таньча
Евпатория, 17 год. Санаторий. Только поиехав пошли прогуляться. Заглянули в кафе где лихо отплясывала женская компания. Одна дама мне показалась очень знакомой. Утром отказалось живём в одном санатории, только на разных этажах. Мы с ней живём в одном поселке, буквально через дом друг от друга. Учились в параллельных классах, поддерживали дружеские отношения.
По приезду домой, вот уже спустя более двух лет, я её не встретила ни разу.

Wiki
заглянули в кафе где лихо отплясывала женская компания.
Вот так приедешь одна в санаторий за тысячу километров, решишь пофлиртовать, а тут половина санатория - соседи, коллеги, родственники

zvezda
решишь пофлиртовать,
Руссо туристо!! Облико морале...

Olga 61
У меня тоже есть история. В школьные годы у нас была тесная компания 4 подружки. Но более тесно мы дружили парами. Жизнь нас раскидала по разным городам, связь потеряли. С приходом интернета, я попыталась найти свою близкую подругу. Ко мне интернет пришел поздно. Сына попросила найти, была уверена, что с ее характером, она будет там самая первая. Сын сделал лучше, зарегистрировал в однокласниках. Давненько это было. Мы быстро нашли друг друга, она мне прислала свой номер телефона. Честно сказать, я в этот момент болела, настроение нулевое для общения. Да поразмыслив, что прошло практически больше половины жизни без общения, вся взрослая жизнь. О чем можно говорить, если самое важное уже обсудили в личных сообщениях. Но решила хотя бы ради приличия позвонить, раз уж имею телефон. Вот как будто вернулись в детство. Мы проболтали часов 6. Я думала так не может быть. Моя подруга была со многими одноклассниками и даже с параллельных классов на связи. Такая память на имена, даты, фамилии. Мы еще и жили не далеко. Всех соседей помнила и как у кого сложилась жизнь. Я не спала всю ночь, такие эмоции обуревали. В голове столько информации. Об одноклассниках, об учителях.... ну успокоившись немного, решила все таки встретиться с подругой. Поехали с мужем к ней в гости. В школьные годы, я увлекалась фотографией, можно сказать и спала с фотоаппаратом. Фоток у меня мешок или два. Прихватив все это богатство, поехала в гости. Ну все описывать не буду. Самое интересное. От подружки узнала, что она поддерживает общение с одной из той второй пары. Ее зовут Ирина, а вот Надю найти не смогли. Живет в нашем родном городе. Все что знали. Стали думать как бы найти ее и свести подружек вместе. Мы погостили с мужем и поехали домой. Я такая вся навпечатлившаяся. Еду в думках. А раньше была одна трасса и по ней мы презжали городок, там есть фабрика фарфоровая. И в магазинах при ней, много чего продается интересного. Но туда мы ехали по новой трассе. Мимо городка. А вот назад, я резко захотела заехать в этот город. Ну муж поворчал, но мы поехали. Зашли на вокзале в кафешку, я пошла в магазин где посуду продают этой фабрики. Купила все что хотела, но понравилась мне одна кружка. Купить не купила, но в душу запала. Вышла, уже сели в машину и поехали. Но я решила вернуться и купить эту кружку. Мы вернулись, я потопала в магазин. Подошел автобус как раз. Выхожу из магазина, а из автобуса выскочили жанщины и ломанулись в М. Ж. ну я глазам своим не верю.... бежит навстречу мне Надя. Ну не грамму не изменилась. Та же девчонка, тонкая и звонкая. Думаю глюки, обозналась. Дождалась когда выйдет из домика, подошла и говорю.... вы Надя? Она мне отвечает, да... а ты Ольга? А я на минуточку в 2 раза больше стала... но вот узнала же меня. Я конечно все рассказала, телефон взяла. Сказала, что ее Ира ищет. И надо же такому случиться, что оказалось, едет она на семинар в тот город где живет ее подруга. Мы навели мосты с Ириной, дали им номера телефонов, они встретились. Так быстро у меня еще мысли не сбывались. Это было какое то чудо. Может это не совсем подходит к этой теме, но захотелось поделиться.

Рыбёшка
Интересная тема получается. Тоже есть, что вспомнить...

Веточка
Ой, у нас тоже были такие случайные встречи.
15 лет назад мы приехали в Москву, вышли на первую прогулку в Филевский парк и встретили парня, с которым муж 15 лет назад служил в армии.
Несколько лет назад приехал к нам в гости друг детства мужа, они так же вышли прогуляться в Филевский парк и встретилиеще одного шкльного друга
(к слову, тогда Филевский парк был достаточно страшен и немноголюден, это не на Красной площади или у фонтана в Гуме встретиться, все-таки многие приезжие именно туда забредают)

И еще одна встреча- мы на машине поехали на Куршскую косу, в Ниду. Нашли жилье, припарковались, проходят мимо русские люди и говорят- о, машина с московскими номерами, земляки. А муж мой говорит- не только земляки, но и соседи по новому дому :-) : видел вас недавно на собрании жильцов

клубничка
Москва-большая деревня... Мне 19 лет, в Москве в гостях... Еду в метро и вдруг... в вагон заходит девушка, с которой я училась в музыкалке, несколько лет назад... Через день, опять в метро, встречаю зав. библиотекой, в которой работала... И если учесть, что я из маленького городка, да ещё из республики... И не просто в метро, а заходят в вагон, в котором еду

Марика33
Жили мы в Питере, приехали к нам в гости подруга с мужем из Иркутска. Пошли они в Эрмитаж, муж стоял в очереди, а она решила прогуляться и встретилась со своей двоюродной сестрой, прилетевшей из Иркутска с любовником. Та не растерялась и сразу ей выпалила, если ты скажешь моему мужу, я всем скажу, что ты тоже была не одна.

Рыбёшка
Та не растерялась и сразу ей выпалила, если ты скажешь моему мужу, я всем скажу, что ты тоже была не одна.
вот сеструха так сеструха

Марика33
Ильмира, ага, Ленка так возмущалась, что она без промедления это выпалила. А встретились прям нос к носу.

Веточка
услышала недавно, кто-то про случайные встречи сказал, что это подтверждение броуновского движения. Если бы в теории частицы после столкновения распадались насовсем, то это была бы совсем другая теория. А так, теоретически с любым человеком из прошлого можно встретиться в неожиданное время в неожиданном месте.

алена40
В 2010 году отдыхали в Джугбе. Идем в магазин, навстречу нам сослуживица мужа с семъей...(хотя в Джугбу мы ехать не планировали, случайно там оказались.
 В 2012 году были у моего одноклассника в гостях, подходим к его подъезду, там стоит машина с номерами нашего региона. Муж посмотрел на номера и сказал, что это машина наших соседей, которые живут в соседнем подъезде....(он хорошо их знает в силу своей службы)....

Светта
Напишу свою историю.
Давно, еще в конце 80-х годов, в конце июня (это важно!), поехала я в командировку в славный город Львов. Поселилась в гостинице Турист и вечером пошла поужинать в ресторан при гостинице. Не удивляйтесь, цены тогда были вполне доступными, на 5 рублей можно было нормально поесть в ресторане без шика, а в магазинах ничего не было, да и закрывались они в 7 вечера.
Зал в ресторане был почти пустой, редкие посетители, но в углу большая компания вроде иностранцев и все официанты вокруг них суетятся. Сидела я сидела, никто не подходит взять заказ. Через несколько столиков сидели трое парней тоже без заказа, они пригласили меня к себе за столик, чтобы я быстрее заказ сделала. Я пересела, подошла официантка и мы сделали заказ, я сразу сказала, что плачу сама за себя и вообще я тут только для поесть.)))
Пока ждали еду, разговорились. Оказалось, что ребята бывшие одноклассники, после школы разъехались по стране, поступили в разные вузы. Один был львовянин, один из Донецка и киевлянин. Я из Днепра (Днепропетровска). И эти три друга каждый год собираются во Львове отпраздновать свои дни рождения. А дни рождения у трех одноклассников в один день - 28 июня. Когда они это сказали, я впала в ступор!!! Они даже заволновались, не плохо ли мне! Конечно, плохо - у меня день рождения 28 июня!!! Когда я им это озвучила, впали в транс они втроем!!! Конечно, мне не поверили. Конечно, я сходила на 2 этаж в номер и принесла паспорт. До сих пор помню их лица!!!
Конечно, мы это хорошо отметили, а как иначе! Потом до 2 ночи гуляли по Львову, они меня проводили в гостиницу. Как истинные кавалеры просили адрес и телефон, но зачем мне юноши лет на 10 меня моложе. Так и расстались, в памяти живет только эта удивительная встреча.

апельсинчик
Светта, В далеком 86м тоже останавливалась в гостинице Турист во Львове. Хорошее было времечко и город красивый. Много где побывала.

Rada-dms
Как истинные кавалеры просили адрес и телефон, но зачем мне юноши лет на 10 меня моложе. Так и расстались, в памяти живет только эта удивительная встреча.
Эх, жаль, что не взяла. Сейчас бы знала, как их судьбы сложились. Интересно было бы сравнить!

nila
Какая тема занятная! Ну тогда и про мою встречу, судьбоносную, если ее можно так назвать. Даже двойную встречу!
2мая 1974г - открытие танцевального сезона в городском центральном парке. Подруги вытащили меня на танцы. Танцевальная площадка огромнейшая, но мы пристроились возле самой сцены. Рядом с нашей компанией девчонок танцевала компания ребят. Среди них высокий, стройный белобрысый, с вьющимися белыми патлами до плеч юноша. Мы сами по себе, они сами по себе. Но я приметила этого парня, и мы с ним пару раз встретились взглядами. Но... ансамбль проиграл последнюю песню Самоцветов, танцы закончились и все начали расходится, опять перекрестный взгляд и все. Потом за сезон мы еще не раз бывали в этом парке на танцах. Несколько раз встречались с этой компанией, но ЕГО среди них не было.
осень или зима 1974 г мы с подругой выпрыгиваем с трамвая, спешим к началу сеанса кино. На остановке стоит эта компания ребят и среди них ОН! Опешила от неожиданности, приостановилась, он тоже видно не ожидал, но подруга за руку потянула - опаздываем!
2 мая 1975г и снова открытие танцевального сезона в летнем городском парке. И снова я там, почти с той же компанией, почти на том же месте. Настроение отличное, веселимся, смеемся. На сцене тот же ансамбль, какие-то гитары назывался, уже и не вспомню. Ведущий объявляет медленный танец, звучит песня Самоцветов «Не повторяется такое никогда». Меня со спины кто-то берет за плечи... поворачиваюсь - ОН! С этого дня мы начали встречаться. Встречались странно, почти все время в компании его друзей, или моих подруг (моя лучшая подруга познакомилась потом с его компании парнем, а потом и вторая подруга тоже). Кино, вылазки на природу, и даже с ночевками, но всегда рядом были друзья. Кроме поцелуев ничего! Иногда он пропадал по своим делам, иногда я отмазывалась от свиданий, сорились, мирились, особо ничего не планировали. Так прошло 2 года. Он закончил техникум и его призвали в армию.
Весна 1977г почти каждую неделю проводы, друзья с его компании, все однокурсники, уходят в армию. Моего забирали в последнюю очередь. Проводила, поплакала конечно, но ждать особо не обещала
Год, честно ждала, писала! А потом... потом надоело отвечать на письма, и его письма все реже приходили. Городская жизнь увлекла другими заботами, и вспомнила только к весне 1979г что срок службы подходит к концу. К этому времени жизнь моя круто поменялась, на работе перевели на другое место работы, родители получили новую квартиру совсем в другом конце города и мы туда только переехали. Он естественно об этом не знал. потому как почти год не общались.
Я правда позвонила его лучшему другу, узнать пришел или нет. Сказал что нет, задерживают, и может останется служить в Белоруссии. Ну и ладно! Тем более лето впереди и новые приключения
июнь 1979г в те времена на многих предприятиях посылали молодежь на помощь колхозам. Начиная с прополки в начале лета, и до поздней осени. На работе за это время ставили часы, выплачивали зарплаты и плюс плата за заработанное в колхозе. Вывозили от недели, но чаще от двух недель до месяца. На такие командировки очередь стояла, молодежь ждала и редко кто отказывался от такой развлекухи. Первая разнарядка в начале июня и я уезжаю на месяц в колхоз. А работала я в то время дефектовщиком на режимном заводе, секретные радиостанции паяли. И вот проходит всего пара дней работы в этом колхозе, приезжает дежурная машина с завода. И дежурный по заводу забирает меня, еще одну дефектовщицу и слесаря. Причина - заказчик прислал блоки после испытаний на устранение дефектов. Как же мне не хотелось возвращаться в город, но... до города доехали мы уже в 12 часу ночи. Дежурная машина должна была развести нас по домам, меня на другой конец города. А утром на смену. Но с последнюю минуту я вспоминаю что пропуск мне не выписан, и мне надо к проходной завода. Разворачивают машину, подъезжаем в к проходной, а там стоит мой Лешенька
Не вернулась бы я тогда к проходной, не вызвали бы меня на работу именно в тот день, то встретились бы мы или нет, тем более что в то время я уже работала только в первую смену.
Через 2.5 месяца сыграли свадьбу

flame
1. Разошлась с первым мужем. Он жил около ВДНХ, я на Преображенке. Работала в то время на Пятницкой, в Радиокомитете, в редакции вещания на Францию. Недалеко здание какого-то Спортивного комитета. Первый мужчина, с которым я познакомилась после развода, работал в этом комитете. В дальнейшем выяснилось, что он учился с моим первым мужем в одной школе и в одном классе.
2. Познакомилась со своим вторым мужем в «Арагви», меня туда насильно притащили приятельница и её любовник. Мой будущий муж был не из их компании, но оказался знакомым одного из парней из нашей компании. В конце вечера все смешалось, кони, звери, стали водить хороводы всем рестораном. Потом меня, абсолютно пьяную, отвез домой мой будущий второй муж. Расстались около лифта, телефон свой ему не дала, и я, гордая и одинокая, вернулась в родные пенаты.
Он нашел мой телефон, начали болтать часами и я поняла, что мне с ним интересно......
Когда он уже был моим мужем и кроме скоропомощной больницы работал в медцентре, оказалось, что хозяйка медцентра хорошая приятельница парня, притащившего меня в ресторан. Мало того, эта хозяйка при социализме тоже работала на радио, причем в редакции вещания на Германию. А в это редакции лет 30 проработала моя мама. Оказалось, что у нас еще много общих знакомых.
Индийские сценаристы отдыхают......



Интересное в разделе «Разное»

Пасхальные блюда

Новое на сайте