Ячменная вода

Категория: Напитки
Ячменная вода

Ингредиенты

Крупа перловая
70 г.
Вода
1,2-1,3 л.
Мед или сахар
по вкусу 100 г.
Лимонный сок
по вкусу 100-150 мл.
Лимонная цедра
20-30 г.

Способ приготовления

 
Крупу очень хорошо промыть. Выбирайте крупу такую, чтобы ее зернышки были очень светлые. У нас такой крупы я в продаже не нашла.
 
С одного большого или двух небольших лимонов снимите цедру. Добавьте к крупе. Из лимона выжать сок.
 
Залейте водой. Поставьте на огонь и дайте закипеть. Если у вас не очень хорошая крупа, как у меня, то проварите 5-7 минут, слейте воду и залейте кипятком. Огонь уменьшить до минимума, кастрюлю накрыть крышкой. Варить под крышкой 2 часа.
 
Жидкость с крупой процедите через сито. Слегка отожмите. Дайте отвару немного остыть.
 

 


 
В получившуюся жидкость добавьте мед или сахар. Растворите.
 
Влейте лимонный сок. Размешайте. Сбалансируйте вкус. Охладите.
Готовить не сложно. Главное - делать это с любовью к своим близким!

Примечание

Очень вкусный и полезный напиток. Никогда не догадаешься, что он на основе отвара перловки. Это больше похоже на лимонад. Рекомендую!
Ячменная вода

Рецепты с похожими ингредиентами


Новичок_я
а в чем польза?

ang-kay
Новичок_я, гуглим) Все хорошо написано.

francevna
Анжела, нужно попробовать перловку, как напиток.
У меня она лекарством служит, вот сейчас в холодильнике почти два литра густого перлового киселя. Стакан перловки замачиваю на ночь, меняю воду несколько раз. Варю в скороварке час на самом высоком давлении в двух литрах воды. Погружным блендером измельчаю и протираю через мелкое сито. В итоге выходит кисель. Ем с добавлением меда.

ang-kay
Алла, довольно неплохо. Пробуй)



Рецепты в разделе «Холодные и горячие напитки»

Постные блюда

Новое