Кастэрд (яичный чай)

Категория: Напитки
Кастэрд (яичный чай)

Ингредиенты

Молоко
300 мл.
Чай черный
2 ч. л.
Желток
1 шт.
Сахар
1-2 ч. л.

Способ приготовления

 
Молоко довести до кипения. Засыпать заварку. Перемешать. Накрыть. Дать постоять 5 минут.
 
Заваренный молочный чай процедить.
 
Яйцо очень хорошо помыть. Разделить на белок и желток. Желток взбить с сахаром до пышности и посветления.
 
Влить тонкой струйкой, размешивая, горячий молочный чай. Дать постоять 3-5 минут. Разлить по чашкам и подавать.
Готовить не сложно. Главное - делать это с любовью к своим близким!

Примечание

Очень вкусный чай. Рекомендую!
Кастэрд (яичный чай)

Рецепты с похожими ингредиентами


Ангелина
Как загадочно... оттого, что сложно представить вкус напитка. Но очень интересно, Анжел.
Масалу варю, а про такой даже не слышала. Обязательно попробую. Спасибо!!!

ang-kay
Наташа, сделай. Вкусно. как-то кремово, если можно так сказать. Вкуса яйца нет совсем. Можно еще и специю какую положить.

Рыбёшка
Пью чай редко, больше кофе. Но и то, и другое всегда с молоком.
Анжель, долго ли намесить желток, да же?!
А если и кофе так же делать

ch-g-ch
Анжела, это просто магия. Только вчера читали в Алисе в стране чудес про такой чай - с молоком и яйцом. Обсуждали с детьми, вкусно ли будет. Утром захожу - а тут рецепт.

ang-kay
долго ли намесить желток, да же?
Секунды)
А если и кофе так же делать
Не знаю. Думаю, что можно)
Утром захожу - а тут рецепт.
Светлана, значит надо делать, чтоб понять)

Чучелка
Ильмирушка,

У меня муж так делал именно кофе. Не чай. Я как раз вкуса чая с желтком не знаю)).

Рыбёшка
Ильмирушка,

У меня муж так делал именно кофе. Не чай. Я как раз вкуса чая с желтком не знаю)).
Ната, ну и как, нравиться кофе?

gawala
Очень вкусно.

Кастэрд (яичный чай )

Чучелка
Ильмирушка,

Мне было никак, хотя и ничего ужасного не помню. Но это и давно очень было, может сейчас оценила бы лучше. Но муж когда пил кофе (а пил он его редко) то пил именно так. На самом деле - чем ты рискуешь? Одной чашкой и желтком? Попробуй. И все сразу станет понятно. И я опять попробую, освежу, так скать, воспоминания)).

Анжел, ведь ничего, если мы базой кофе возьмем и тут в твоем рецепте потусим? Принцип-то один...

Рыбёшка
Очень вкусно.

Кастэрд (яичный чай )

Галина, уже?
Ну ты скороход! Я тоже пошла

Чучелка
Хитрые вы...)) Я только что чашку кофе выпила и.... чашкой чая заполировала. Не смейтесь)). Я чуть позже пойду, а то у меня из ушей польется)).

gawala
уже?
Не, а чего чирикаться-то?

ch-g-ch
Я тоже кофе попробую. Как с работы приду. Чай не могу пить с молоком (последствия многолетних разгрузочных дней на молокочае).
А детям сделаю такой чай. Анжела-Кэрроловский

ang-kay
вкусно.
Галина, ура! первый пошел! Быстрая ты на подъем)
ведь ничего, если мы базой кофе возьмем и тут в твоем рецепте потусим? Принцип-то один...
Все нормально. Будет два рецепта в одном. Я бы про кофе даже не подумала, а коллективный ум рецепт дополнит)




тоже кофе попробую.
детям сделаю такой чай. Анжела-Кэрроловский
Маме кофе, а детям «сказочного» чая, чтоб знали)

Valerka
ang-kay, ты меня удивила. Сколько живу, никогда не слышала, чтобы custard был чаем. Обычно это чисто кондитерское блюдо. Хотя основа та же, сливки, желток, сахар..

ang-kay
Valerka, значит пришло время удивляться.

ch-g-ch
Мы продегустировали.
Сказочный чай всем понравился, даже мне. Действительно, сливочный. Пили чай в саду, прямо в шапках) Кругом опавшие листья, птиц караваны... Солнце такое осеннее, ветер.. Чай очень в тему, дети сказали, как мороженое, только горячее (по сути так и есть).
Кофе мне не пришелся по вкусу, сладкое не пью, и 1 ч. л. сахара на табун забила мне весь вкус, оценить не смогла. А вот чай буду много раз повторять)

ang-kay
Светлана, читала отчет, как поэму. Рада, что дети и мама оценили.



Рецепты в разделе «Холодные и горячие напитки»

Постные блюда

Новое