Стекло в хлебе

А мне на днях хлеб с «сюрпризом» попался! Не успела прожевать и проглотить. Только откусила. И зубом попала на твёрдый предмет. Стекло! Осколок чего-то. Пирамидка со стороной ребра 4 мм.
Сердце замерло... Мысли обгоняли одна другую...
Что случилось? Откуда стекло в хлебе? Сколько мелких осколков я могла проглотить? Сколько таких осколков могло быть в замесе? А если бы не я?.. А если бы ребёнок оказался на моём месте? Или беззубый старичок проглотил бы, не жуя?!!! Ужас!

А сам хлеб очень хороший! Вкусный. Самодостаточный. Ржано-пшеничный с посыпкой из кунжута и добавками в виде отрубей и семян подсолнечника.

А вам кому-нибудь приходилось находить лишние «детали» в хлебе?

Похожие темы


Шеф
Пирамидка со стороной ребра 4 мм.
Вот это тоже повод лишний раз просеивать муку.

Ирина Доларс
Обязательно просеивать!
У меня был случай...
Не хватило муки при выпечке торта. Магазины уже были закрыты (тогда ещё рано закрывались). Ждать было нельзя. И я помчалась к соседке. Она мне отдала остаток в бумажном фирменном пакете и попросила вернуть столько же. Объём меня устраивал. Отблагодарила и пошла работать. Муку всю не истратила. Осталось со стакан (или побольше).
Когда купила муку, досыпала в этот пакет нужное количество и отнесла соседке.
Каково же было моё удивление, когда соседка пришла ко мне через несколько дней с негодованием! Она была жутко возмущена моим поступком! Оказалось, что на дне пакета лежал КАМЕНЬ! Приличного размера! А я даже ни разу не наткнулась на него, зачерпывая ложкой муку
Теперь всегда вспоминаю этот случай, раскрывая очередной пакет с мукой.
Вот такие дела...

Светяшка
У нас в городе в далёкое советское время кому - то попался в хлебе золотой перстень (кольцо).
Человек распереживался что кто - то потерял.
Взял кольцо и на хлебозавод понёс.
Нашли кто потерял и уволили.

жита
Мне тоже в советские времена в муке попались несколько больших гвоздей, сантиметров 10 длинной. Я подростком была, напридумывала про колдовство что-то... Мама потом сказала что просто муку воруют и гвозди для веса положили. А гвозди были новые совсем, я удивлялась, они же тоже денег стоят. Так ничего и не испекла, мама потом куда-то муку использовала, а я этот пакет не трогала.

Taia
У нас на форуме встречала высказывание некоторых форумчанок что они муку не просеивают при готовке.
Пару лет назад при просеивании я нашла в муке узкий и тонкий скол стекла. Как увидела его - мне реально поплохело... Хорошо что оно попало именно мне, т. к. я муку всегда просеиваю.




Интересное в разделе «Разное»

Постные блюда

Новое