Помогите с выбором бюджетной и качественной беговой дорожки

Всем
Нужна помощь коллективного разума.
Появилась острая необходимость в беговой дорожке. Нужна для ходьбы.
Без наворотов, и только из магазина, придётся брать в рассрочку.
Нужна лично мне.
Надо постоянно ходить подолгу. Летом в деревне проблем нет.
А вот с зимой у меня всегда засада.
Из-за серьёзных проблем с сердцем, ниже минус 5 выходить на улицу не рекомендуется.
При минус 10 уже запрещено категорически.
В прошлом году всю зиму практически просидела дома
Только в магазин на машине и всё.
А без движения постоянного, прошу прощения за тавтологию, я обездвиживаюсь.
Если кто в теме, буду благодарна за любой совет.

Похожие темы


gawala
Если кто в теме, буду благодарна за любой совет.
Лен, они двух видов бывают. Механически, и с мотором. Механическая, это силой своих ног, как на траспортере. Они дешевые. С мотором дорогие.



Беговая дорожка Torneo Cross
Ультракомпактная механическая складная беговая дорожка Torneo Cross — это оптимальный вариант для небольшой квартиры. Нагрузка создается за счет воздействия магнитов.
Цена вопроса 10 тыс. рублей.
В общем посмотри ссылку там полно всего.

Жирафка
Елена, мне кажется, тебе надо на месте ещё попробовать походить. В смысле по разным дорожкам

Подмосквичка
Галочка, спасибо
Я её ещё весной смотрела, у неё полотно узкое, по отзывам ходить не удобно.
Да и двигать её надо своей «силой» ног, а у меня бывают моменты, когда я не могу, пардон, даже нижнее бельё одеть
Мне больше глянется с мотором.
Торнео Унита или Торнео Старт. Может у наших есть такая? Хотелось бы получить отзывы от незаинтересованного человека




тебе надо на месте ещё попробовать походить.
Если по дому, то я бегаю и по лестнице за день сто раз вверх-вниз, но не та нагрузка, мне надо тупо и долго идти по ровной дороге, подъёмы большие то же не подходят.
Если по двору хотя бы, то опять двадцать пять, не вариант в мороз. Да с учётом того что мы на берегу, у нас ветер, как в ваших степях, из дома вышел, и хватайся за всё, что под руку попало, иначе сдует
Иногда прям до смешного доходит.
 На машине подъезжаем к воротам, тихо.
Калитку открыла, аж свист во дворе, как-будто в другой мир попадаешь
И квартира в таком же месте, ветренном. Дом стоит в районе бывшего аэропорта, считается самой высокой точкой Брянска. Зато летом в жару хорошо. У меня кондей висит только для обогрева в межсезонье

gawala
с мотором.
Лен, тебе бы протестировать самой эти доржки. походить, посмотреть, послушать, пощупать.. Ведь у всех видение разное одного и того же предмета. Мне понравилась такая дорожка, мне на ней хорошо, а вот тебе понравилась та дорожка, а мне на ней не нравится.. ну и т. д. Я так понимаю тебе нужна кардионагрузка небольшая..

Жирафка
Если по дому, то я бегаю и по лестнице за день сто раз вверх-вниз, но не та нагрузка, мне надо тупо и долго идти по ровной дороге, подъёмы большие то же не подходят.
Нет-нет, я имела ввиду это
Лен, тебе бы протестировать самой эти доржки. походить, посмотреть, послушать, пощупать.. Ведь у всех видение разное одного и того же предмета.
Под местом я подразумевала место продажи. Коряво выразилась, вот тебе и непонятно стало.

Mrs. Addams
Елена, у меня стоит точно такая же проблема выбора. Необходима, в основном, на зиму (практически на 9 месяцев), так как гулять в нашем климате мне невозможно, а нужны длительные пешие прогулки. Для меня суточная норма 10 км, чтобы быть хоть как-то в форме. Учитывая работу и климат - это не реально. Поэтому давно ищу дорожку.

Мне необходима:
- только в магазине, причем скорее даже в определенном, так как тоже рассрочка;
- электрическая, не механика, так как колени после травмы «не айс»
- ещё и складную, хранить могу только в 11 метровой комнате
 

Знаю, что необходимо пробовать, но в спортивных залах стоят профессиональные, а это совсем другое. Тоже постою-послушаю.

Где-то у меня в закладках были уже отобранные, но сейчас на работе, не могу выложить.

Подмосквичка
тебе бы протестировать самой эти доржки
Так и сделаю, по делам надо в город выбраться.

Под местом я подразумевала место продажи
Усё понятно, шеф
Mrs. Addams, у нас с тобой ситуёвина практически одинаковая, только мне есть куда ставить. В доме у меня светёлка 14 м, могу в гостевой держать. И складную тоже не надо, чтобы разложить нужно будет согнуться. Это я ещё смогу, а вот разогнуться могу и не смочь, если заклинит
Где-то у меня в закладках были уже отобранные
Мне не срочно, подожду

Корсика
Мне больше глянется с мотором.
Торнео Унита или Торнео Старт. Может у наших есть такая? Хотелось бы получить отзывы от незаинтересованного человека
Елена, в своё время, лет 5 или 6 уже прошло, мы решали данный вопрос. Пришлось перечитать приличное количество информации. Механические дорожки убрали из списка не смотря на их низкую, более приемлемую, стоимость, так как электрический привод, двигая полотно плавно и равномерно, уберегает суставы от резких рывков и чрезмерной нагрузки, так же современные модели предусматривают амортизацию, погашающую колебания, чего в механических моделях нет. Дальше уже смотрели подходящие варианты в соответствии с ростом и весом, если человек выше 190 см, то тут уже необходима «примерка», особенно, если планируется бег, так как может оказаться недостаточной длина полотна. Хорошо, если есть магнитный ключ безопасности, особенно для неопытных пользователей, и транспортировочные ролики для перемещения дорожки по помещению, если есть необходимость в экономии места - обратите внимание на наличие механизма складывания. Удобны и подставки под стакан по бокам дисплея, использую, в основном для телефона, так как заниматься с гарнитурой мне неудобно. В основном, всё, вероятно. Остальное уже от индивидуальной необходимости, мне, например, изменяющийся угол наклона бегового полотна не нужен, так как избегаю такой нагрузки, пользуюсь в основном разной скоростью для ходьбы и мне важно, что есть возможность изменения скорости во время тренировки. Удобно, иногда, пользоваться уже установленными программами для тренировки, но не существенно, так как есть возможность самостоятельного программирования, однако, в основном, просто пользуюсь возможностью изменения скорости во время тренировки, корректируя нагрузку в зависимости от самочувствия и настроения. Удобны и датчики на дисплее, которые показывают скорость, время, расстояние, расход калорий и пульс, на показатели пульса особо не равняюсь, бывают погрешности в точности. Да, ещё при выборе обратите внимание на наличие гарантии и сервисного обслуживания. Точный номер модели нашей дорожки не подскажу, но линейка от U-Style, вероятно, U-Style D200. Уход за дорожкой, как за обычной техникой, поддержка чистоты и периодическое закапывание масла, ничего сложного. Да, важно, не поддавайтесь желанию заниматься в домашней обуви или босиком, берегите себя.

Жирафка
Илона, вот так, по полочкам... Хорошо бы тоже заиметь такую, но... Не на этом этапе жизни. Поставлю в хотелки.

Нугира
Тоже интересуюсь этим вопросом. Как вариант ещё смотрю на элипсоиды - пишут что на них нагрузка на суставы якобы меньше. С удовольствием бы почитала мнение опытных владельцев.

Жирафка
Но там и общая нагрузка больше. Думаю для Елены, это не нужно

Подмосквичка
Корсика, Илона, спасибо большое за подробный обзор и дельные советы
Всё учту.
вот так, по полочкам.
Как я и хотела, мнение человека в теме.

Как вариант ещё смотрю на элипсоиды - пишут что на них нагрузка на суставы якобы меньше.
Думаю для Елены, это не нужно
Пока нет. Кардиолог разрешает из физических нагрузок только ходьбу в умеренном темпе, чтобы сердце с ритма «не слетело»

В нашем спортмастере в рассрочку дают по карте хоумкредит или совесть?
Что за ЗвЭрь?
Я брала в МВидео технику в кредит, там всё просто, прямо в магазине и оформляешь.
А эта карта меня ещё весной остановила
Кто-нибудь знает, стрёмно связываться или нет?

Stafa
Как вариант ещё смотрю на элипсоиды - пишут что на них нагрузка на суставы якобы меньше. С удовольствием бы почитала мнение опытных владельцев.
Очень шикарная вешалка из элипсоида. Хотела дорожку, но консультант и муж решили, что элипсоид лучше. Вот и стоит та вешалка лет 14 уже. Мне не нравится на нем ходить, хотела дорожку, но как сложилось, так сложилось.
Карта совесть - это карта рассрочки, зависит от партнер магазин или нет, срок беспроцентной рассрочки разный. То есть одобряют лимит и срок рассрочки. Платишь равными частями или не равными, если хочешь быстрее оплатить, но в срок надо уложиться. Когда все погасил, ничего не платишь, ни процентов, ничего. В срок действия карты ей можно еще несколько раз так воспользоваться, то есть она не закрывается после того, как погасишь рассрочку.

Корсика
Хорошо бы тоже заиметь такую, но... Не на этом этапе жизни. Поставлю в хотелки.
Татьяна, может быть за прошедшее время появились более удобные и хорошие варианты и стоит на них обратить внимание? Я давно не интересовалась данным вопросом. Да, и, например, функцией автоматических программ можно совершенно спокойно пренебречь, если дорожку рассматривать только для ходьбы, так как почти все программы рассчитаны на бег. Подобные программы хороши тем, что подобраны профессионалами и должны иметь правильное соотношение и распределение нагрузки на отрезок предполагаемой дистанции.
В общем-то, я и не занимаюсь бегом, у меня дорожка именно для ходьбы, а для тех, кто предполагает заниматься бегом необходимо соблюдать правильную технику и не иметь противопоказаний к занятиям - см. с 00:25 по 01:52:
САМЫЕ БЕСПОЛЕЗНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ - Лера Мясникова • Помогите с выбором бюджетной и качественной беговой дорожки play thumbnailUrl Помогите с выбором бюджетной и качественной беговой дорожки
Тренируйся онлайн c нами - переходи по ссылке: и не забудь про скидку 70 % ПО ПРОМОКОДУ: superstar В сегодняшнем видео Лера Мясникова покажет не только самые бесполезные, но и опасные, на ее взгляд, упражнения, а также расскажет, на что их можно…Помогите с выбором бюджетной и качественной беговой дорожки - 3407931
PT8M
True
2019-10-12T12:58:50+03:00
embedUrl
.

Жирафка
Нет, мне только для ходьбы, бегать нельзя из-за позвоночника. Я уже представляю, благодаря этой теме, какую надо. Но я сейчас в завязку ушла с покупками. Дочку же теперь надо учить в Москве.

Igrig
Подмосквичка, и все-все все!

Как «невинно пострадавший» хочу уберечь от главной ошибки.
Ни в коем случае, не думайте, что вы будете регулярно заниматься на этой дорожке!
Несмотря ни на какие все архиважные обстоятельства (здоровье, снижение веса, просто поддержка физической формы)!!!
Уж на что у меня жена КРЕМЕНЬ в деле достижения любой цели, но дорожка купленная лет пять назад, причем довольно крутая, с программами, изменением угла наклона и т. д. простаивает! Первый порыв закончился в течении 3 месяцев! Даже был куплен и повешен маленький телек на стену перед дорожкой, скачаны сериалы и фильмы, чтобы не скучно было ходить...
Так и стоит на балконе, хорошо, хоть поместилась, вот все припасы с дачи в коробках на ней стоят. Говорю, давай продадим. Жена ни в какую!
Абсолютно бесполезный предмет, мои доводы по этому поводу еще до покупки «демонстративно» игнорировались!
Таких примеров с купленными дорожками - миллион! А противоположных я не знаю!
Я не отговариваю, просто взвесьте раз пятьсот все варианты. А потом еще три тысячи раз...
PS. А вот в лесопарке гуляем мы с большим удовольствием, благо он от нас в 5 минутах ходьбы!

Подмосквичка
А вот в лесопарке гуляем мы с большим удовольствием, благо он от нас в 5 минутах ходьбы!
Рада бы душа в рай, да врач не пускает
У меня лес кругом, но зимой и в ветреную погоду, увы и ах

Корсика
Подмосквичка, и все-все все!

Как «невинно пострадавший» хочу уберечь от главной ошибки.
Ни в коем случае, не думайте, что вы будете регулярно заниматься на этой дорожке!
Всё зависит от человека. На месте дорожки может оказаться любой предмет, например, велосипед. Не надо «думать-планировать-собираться», надо просто идти и делать. И нормально, если летом, осенью и весной дорожка меньше загружена, чем в зимнее время года, и для организма больше пользы от ходьбы на улице.
Даже был куплен и повешен маленький телек на стену перед дорожкой, скачаны сериалы и фильмы, чтобы не скучно было ходить...
Изначально был проигнорирован темперамент и тип человека, планирующего занятия спортом. Реально, вместо «погремушек» для настроения, возможно, лучше было бы скорректировать время и тип тренировки, при необходимости и возможности, совмещая с другими видами фитнеса, например, зумбой.
В общем же, любая тренировка в основном предполагает концентрацию на физическом теле человека, на обращении внимания на работу тела и работу мышц, на ритм движения и дыхания, что иногда способствует нахождению решения сложных вопросов, своего рода медитация. При желании, можно заниматься под музыку или слушать аудиокнигу. И более важным, чем телевизор, было бы наличие хорошего притока свежего воздуха и возможности переводить взгляд, устремляя его то перед собой, то вдаль, как вариант - посмотреть в окно.
Говорю, давай продадим. Жена ни в какую!
Абсолютно бесполезный предмет, мои доводы по этому поводу еще до покупки «демонстративно» игнорировались!
Возможно, вашей жене просто нужна поддержка? Вместо того, чтобы каждый раз подчёркивать собственную правоту в данном вопросе, просто предложите пересмотреть варианты и время тренировки, начните с 30 минут и дополните любыми подходящими для вас упражнениями. И, если она не желает продавать инвентарь, может быть ей будет достаточно вашего участия для начала занятий.
да врач не пускает
Елена, а дорожку вам врач разрешает? Может быть, вам было бы хорошо походить в фитнес-клуб и попробовать занятия на дорожке, прислушиваясь к своему организму, чтобы определиться перед покупкой с её необходимостью и отсутствием каких-либо негативных реакций организма? Всё же всё очень индивидуально, особенно, если у вас есть заболевания и ослаблен организм. Проконсультируйтесь с хорошим врачом.

Sedne
На самом деле я тоже знаю очень много случаев когда эта штука простаивает, обратных очень..., не знаю. Тоже советую фитнес-клуб, желательно с бассейном, там и веселее, все же общество и когда надоест ходить поплавать можно.

Подмосквичка
а дорожку вам врач разрешает? Может быть, вам было бы хорошо походить в фитнес-клуб и попробовать занятия на дорожке,
Тоже советую фитнес-клуб, желательно с бассейном, там и веселее,
Ну во-первых, до ближайшего фитнеса 100 км
А во-вторых, я всё написала в первом посте, см. выше.
Из физнагрузок только ходить неспеша.
У меня тяжёлая форма аритмии, с фибриляцией то желудочков, то предсердий, сердце слетает даже в покое. Кто в курсе, знает что это Пожить вообще-то хочется, я ещё не видела маленького правнука
Приглядела пока Торнео Селекта. В Брянске нет временно в наличии, как привезут, посмотрю доеду. И если понравится, закажу он-лайн. При таком заказе скидка 15%
И ещё мне уже положили на карту Спортмастера 3000 бонусных рублей. Ну не пропадать же добру

Корсика
Ну во-первых, до ближайшего фитнеса 100 км
А во-вторых, я всё написала в первом посте, см. выше.
Елена, я читала. Моё предложение пробного занятия на дорожке, как и вопрос о консультации с врачом, были продиктованы разницей между ходьбой по улице (в естественной среде) и ходьбой на дорожке.
Хорошей вам покупки и занятий в радость!
P.S. Возможно, вам ещё пригодится спортивный коврик под дорожку для защиты покрытия пола.

Подмосквичка
Спасибо

Mrs. Addams
Нашла более раннее обсуждение дорожек на нашем форуме:

Всё для здоровья тела (тренажеры, массажеры, коврики, косметические приборы) #479

Поддержу тему
Приобрела я себе механическую беговую дорожку, это оказалось моей величайшей ошибкой... Масса раздражения и никакого удовольствия. Оказалось что и нельзя мне было ее с моими коленными суставами (именно о механике речь).
В итоге заменила ее на электрическую, пользуюсь еще недолго, примерно 2 недели, но каждый день примерно 45-60 минут. Замечаю что это становится рутинным процессом, хотя раньше и помыслить не могла что вообще способна на такие подвиги.
Ну и самое приятное, уже есть маленький результат

Mist, Ирина, поделитесь какая у Вас модель. Вы ходите? Мне для ходьбы нужна.
Светлана, я тоже именно для ходьбы брала, бегать мне не очень показано.
У меня модель Torneo Inita.
Хожу на скорости 5,5-6 км
Мне очень нравится ходить с утра (натощак), а дочка наоборот днем
Ирина, спасибо, что поделились. Давно присматриваю дорожку именно для хотьбы. Хотела купить механику - стало быть не стоит Мне ещё и складывающуюся надо... А у Вас Torneo Inita какая - видела отзывы о Т150 - вроде не очень, а сейчас есть Т155 - по-моему, самая недорогая
Mrs. Addams, механика для суставов плохо, нагрузка большая.




Мне посоветовали сначала сходить в тренаж. зал, походить по дорожке, посмотреть подходит или нет. Понять какие функции нужны.




Арина, ещё на вес дорожки и ширину надо смотреть. Есть форум по тренажёрам. Там много интересного, полезного можно почитать.
Светлана, спасибо! А чтобы не рыскать, если можно - в личку ссылочку на этот форум

Mrs. Addams, Я покупала в Спортмастере. Там есть доставка, мы правда забирали самостоятельно.
Тренажер поставляется в практически собраном состоянии, надо было только 6 винтов ввернуть.


Нашла ссылку Светланы на форум:

и ссылка на обсуждаемую дорожку Torneo Inita Т-155


Ещё допишу попозже...

Подмосквичка
Спасибо, схожу на форум почитаю.
У меня пока в фаворитах Торнео Селекта.
Дорожка шире, есть изменяемый угол наклона, ключ безопасности.
Правда она на 5 тысяч дороже Униты, но если делать он-лайн заказ, почти 5 тысяч скинут
В общем, жду.

Тверичанка
Тоже, по крайней необходимости, вынуждена пользоваться дорожкой. Перерывы в использовании, конечно, есть, и иногда достаточно длинные, но по прошествии многих лет я все же считаю её нужным приобретением.
Жаль, что не рассматривается вариант с б/у дорожкой. Когда года 3 назад мы загубили свою первую дорожку, встал вопрос о срочной покупке новой. В результате купила на Авито практически новую дорожку в 2 раза дешевле, чем в магазине. Т. к. действительно, люди покупают эти дорожки, не пользуются, и готовы отдать за сравнительно небольшие деньги только ради того, чтобы освободить помещение.

Mrs. Addams
Елена, не заказали ещё дорожку?

Наконец-то я нашла свои закладки. Очень мне понравились именно не беговые, а прогулочные дорожки, рассчитанные только на ходьбу:

1) Электрическая беговая дорожка Xiaomi WalkingPad (от 23 000 руб.)

Помогите с выбором бюджетной и качественной беговой дорожки

вот здесь её подробные обзоры и видео обзоры:



2) Электрическая беговая дорожка Sport Elite SE-T1512 (от 25 000 руб.)

Помогите с выбором бюджетной и качественной беговой дорожки

Мне больше и не надо (ни датчиков, ни поручней), складные и не очень узкие.

Отзывы, конечно, читала в интернете, но если бы кто-нибудь из форумчан опробовал такие - было бы интересно узнать мнение.

По поводу карты рассрочки хотела написать пару слов -
у меня Хоум, правда самая первая (поэтому условия отличаются от сегодняшних карт). Оформляется и выпускается в банке как обычная кредитка, лимит определяет банк, обслуживание у меня бесплатное, работает очень просто: в течение расчетного периода, как и по любой другой кредитке, совершаете покупки, а расплачиваетесь частями. У меня 3 месяца стандартно на любые покупки (а сейчас, по-моему, только на покупки у партнеров, другое дело, что магазинов-партнеров уже очень много) - это как минимум, а есть и 4-6 месяцев, по акциям на 10-12 месяцев. Если платить равными частями в срок - то получается без процентов, если минимальными платежами, то будут проценты порядка 23%. В любом случае удобно, т. к. не нужно каждый раз при покупке в магазине оформлять заявку на кредит/рассрочку. Есть ЛК, выписки - всё подробно расписано, графически отображаются количество платежей по каждой покупке, сколько осталось и т. п., пополнение онлайн и т. п. Все покупки параллельны - не обязательно закрывать одну, чтобы совершить другую. У меня так и висят - по одному заказу плачу по 150 руб. 10 месяцев, по другому - по 1000 руб. 3 месяца, и т. д. Очень выручает уже 2 года. Единственное, что рассрочка по акции на 10-12 месяцев у меня только на Озоне, Майшопе, Онлайнтрейде, Спортмастере, Джуме и т. п., а на не входящих в этот список будет только 3 месяца

Жирафка
Какой интересный вариант. Мне, например, тоже не надо бегать.

Рита
Поддержу, механические - ужас ужасный! Предназначены только для хорошо тренированного человека с железным здоровьем.
Поручни, на мой взгляд, все же нужны. Особенно пожилому человеку - вдруг голова закружится, да и координация уже не та, что в молодости. Хотя, да, они мешают работать руками при ходьбе, поэтому дорожка должна быть достаточной ширины, чтобы не было помех.
На эллипсоиде очень большая нагрузка, не советую.

Igrig
Елена,
Я не знаю, закончилась ли эпопея с дорожкой, но вот очень неплохой супербюджетный вариант:

Рита
Игорь,!

vatruska
Igrig, тема не раскрыта! Еще нужно дополнительное видео как за этим рационализатором жена со скалкой гоняется после того как шмякнется со всего размаха!

Igrig
Еще нужно дополнительное видео как за этим рационализатором жена со скалкой гоняется после того как шмякнется со всего размаха
Это тогда фильм ужасов получится!

kykysik1107
Физкульт-привет спортсменам!
Пришла в голову мысль купить беговую дорожку, посоветуйте пожалуйста.

SerhioM
Здравствуйте, тема уже давно появилась, но для многих форумчан (-ок) может быть актуально.
Есть несколько важных моментов на которые надо обратить внимание при выборе дорожки:
1) Будете ходить или бегать, от этого минимальные требования к дорожке отличаются;
2) Важнее всего будет скорость, которую дорожка может развить, для ходьбы надо 6-8 км/ч минимум, для бега – хотя бы 10-12 км/ч;
3) Максимальная скорость зависит от мощности двигателя, обращайте внимание на рабочую мощность, а не на пиковую, как любят указывать недобросовестные продавцы – с постоянной перегрузкой мотор долго не проработает. Для ходьбы оптимально иметь мотор от 1,5 до 2,5 л/с (лошадиных сил), а если планируете бегать, то – 2,5 – 3,5 л/с будет хорошо;
4) Конечно, при выборе мощности учитывайте свой вес, если он небольшой, то можно «сэкономить» на мощности мотора без ущерба для качества тренировки, если же вес – от 100 кг и выше, то подбирайте двигатель не менее указанных выше значений. Максимальный допустимый вес пользователя всегда указывается в характеристиках дорожки;
5) Очень важный параметр – размер бегового полотна. Оптимально и для бега и для ходьбы – ширина от 40 см, длина – от 120 см. Чем длиннее и шире полотно, тем комфортнее будет заниматься, но и габариты и цена тренажера будут выше. Для людей высокого роста также не стоит экономить на размере полотна, иначе заниматься будет просто неудобно.
Тренируйтесь на здоровье!



Интересное в разделе «Здоровая красота»

Постные блюда

Новое