Последовательность закладки муки и жидкости в тестомес комбайна

Девочки, я где-то (хоть убейте не помню где) натыкалась на совет: последовательность закладки муки и жидкости- в тестомес комбайна (именно в тестомесе, а не в хлебопечке!). То есть, при замесе теста лучше- сначала жидкость а потом муку, или наоборот?
Блин, вот точно помню, что кто-то настаивал на принципе:
«Всегда в комбайн сначала-..?.., а потом уже...?... Пользуюсь этим правилом всегда,- отличный замес обеспечен!»
И даже объяснялось- почему.
Сразу после того как прочла- помнила, попробовала и действительно замес был качественный, решила так делать всегда. А потом забыла И не записала нигде. Может напомните? (Теперь точно- запишу )

Похожие темы


Ромашка
Инуся, раньше всегда делала муку в воду. Как-то оно ловчее перемешивается в этом случае. Я имею в виду ручной замес. Научного обоснования не знаю, но точно помню, что где-то читала и всегда так делала. Да и сейчас делаю, если что-то мешаю руками или на комбайне.

баба Валя
Инуся,, я в процессоре (китченайд) всегда сначала муку и всё, сухое, - потом постепенно всё, мокрое,(на лапшу, песочное, дрожжевое). Где прочитала тоже не помню... думаю у Doxy... спасибо ей

Бюля
У меня в инструкции к Кенвуду написано, что вначале жидкость, а потом муку. Пишут, что так легче замешивается.

Инуся
Спасибо девчонки, придется применять «опыт- сын ошибок трудных» (большинство за «муку в воду»)... А все ведь склероз проклятый...

По теме:

Стационарный миксер для замеса теста

Посоветуйте недорогой миксер-тестомес Bomann-First-Clatroniс



Интересное в разделе «Тестомесы, тестораскаточные машинки, скалки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте