Оптимальное количество поддонов в Ezidri Snackmaker

Докупила к своей 500-ой Изидри ещё 3 лотка. Заметила интересную вещь - при сушке сразу на всех восьми поддонах плохо сохнет середина 4 и 5 поддонов. Верхние поддоны и нижние - все ок, а на двух средних только края нормально сохнут, приходится перебирать и досушивать отдельно. Сушила перцы и яблоки, загрузка поддонов одинаковая и каждый раз одинаковый результат, нужно часть досушивать
Причём если сушить на 5-ти поддонах, то все отлично сохнут. Вот же странно! Интересно, почему так может происходить?!

Похожие темы


Venera007
Я сушила сразу на 10 поддонах, и у меня сохло всё равномерно. ничего не переставляла

свет лана
Да вот тоже думаю, что должно равномерно судиться, ведь обдув же одинаковый идёт по всем поддонам! Ещё могла бы представить, чтобы верхние плохо просушивались, т. к. пока до них горячий воздух доходит, то чуть остывает. Но нет, верхние как раз отлично сохнут! Прямо какой-то бермудский треугольник!
Сушила уже раз 6.

Ирина742
У меня тоже бывает неравномерно. Я где то даже читала об этом. Не надо очень близко к центру располагать овощи или фрукты.
А пастилу тоже советуют у центру потоньше.




А вчера сушила помидоры по рецепту Ромы, все отлично!



Интересное в разделе «Электросушилки»

Постные блюда

Новое