Выбор йогуртницы

Заинтересовала мультийогуртница Scarlett SC-YM141P01.

 Мощность 30 Вт
 Мульти – йогуртница. Не только йогурт, но и опара, квас, кефир, ряженка, простокваша, творог, сыр и пророщенные зерна
 Можно готовить в пакете молока
 Объем – 1 л
 Компактный дизайн 13.8 см 12.9 см 28.3 см
 Большой LCD дисплей
 Для разнообразных блюд
 6 предустановленных программ + Мой рецепт
 Возможность изменения времени и температуры
 Ножки с резиновым покрытием
 Мерный стаканчик для заквасок в комплекте
 Книга рецептов

Вот только смущает что все это готовится в самой йогуртнице. т. е. нет внутренней чаши.

Похожие темы


Chardonnay
Туся, а мыть ее как??

Туся
Вот и я о том же (((




Может можно свою какую-то тару вставить Но очень привлекает возможность выбора температуры от
25ºC до 65ºC.

Марфуша81
Я думаю можно, почему нет. А вот перегревает она или нет. Вот вопрос

shade
Мир вам, хлебопёки!
Ну если она от 25 градусов то пусть перегревает, я умаю не на 15 же градусов

Марфуша81
у орсона тоже заявлено 29 градусов, а греет только в путь

ока
Заинтересовала мультийогуртница Scarlett SC-YM141P01.

 Мощность 30 Вт
 Мульти – йогуртница. Не только йогурт, но и опара, квас, кефир, ряженка, простокваша, творог, сыр и пророщенные зерна
 Можно готовить в пакете молока
 Объем – 1 л
 Компактный дизайн 13.8 см 12.9 см 28.3 см
 Большой LCD дисплей
 Для разнообразных блюд
 6 предустановленных программ + Мой рецепт
 Возможность изменения времени и температуры
 Ножки с резиновым покрытием
 Мерный стаканчик для заквасок в комплекте
 Книга рецептов

Вот только смущает что все это готовится в самой йогуртнице. т. е. нет внутренней чаши.

встретила в Э-до, пришла к нам с вопросом, может, пользуется кто

Можно готовить в пакете молока Объем – 1 л

вот тут я поняла, что не можно, а нужно: судя по форме ёмкости, туда как раз тетрапак с квадратным сечением встаёт.
Это-то как раз и понравилось: добавил закваску, задал режим, через время забрал литр продука в упаковке, выпил - выкинул.
С баночками не возиться. Я до сих пор если и дела йогурт/кефир, то именно так, но надо было что-то придумывать с поддержанием температуры.
Отзывов в сети почти нет, жалуются на запах пластика. Но если закрыть пакет, то, не должен он на продукт повлиять...
Думаю пока

Sibelis
Люди добрые, подсобите советом! Есть ли на данный момент общепризнанно лучший вариант йогуртницы, которую стоит купить? Орсоновский термос не прижился у меня, уж очень пластик вонючий. Хочу нормальную электрическую завести, с маленькими порционными баночками.




Кстати, на TopShop «хрюшка» Орсон на 8 баночек за 2090 р. Вдруг надо кому. Я себе заказала, если не отговорит никто. Не перегревает она?

Lord 68
Общепризнанную модель не знаю, а вот та что у меня VITEK-VT 2600 W отличная модель, дешёвая и не перегревает. В последнее время я до того с ней обленился, что делаю йогурт из молока со сроком годности 3 дня (у нас местное Лебедянь в тетрапакетах).

Sibelis
Купила эту йогуртницу Оурссон и довольна, как слон. Йогурт получился ровно за 8 часов (я беру сухую закваску от Орсика), вкусный, плотный, без кислинки. Баночки отличного объёма, ровно столько, сколько я съедаю за один раз.
Температуру в процессе не мерила, ибо нечем, но, судя по результату, чуть-чуть перегревает в средней баночке - в ней единственной отсеклась сыворотка. Попробую подкладывать под неё что-нибудь, может, картонку.

efa
Девочки, а вот такая есть у кого Oursson FE2305D НЕ могу определиться, брать обычным боченочком или эту. У меня вооще- то несколько лет йогуртница северин на 7 баночек, очень я ею довольна. Но у меня ее мама приватизировала ТАк, что появился вполне себе оправданный повод купить новенький девайс.

Кроша
Девочки, а вот такая есть у кого

 , хорошая, правда пользовалась всего несколько раз, но нравилась...

В настоящее время вместе с сестрёнкой проживает на полке...

Делала йогурт для себя (кроме меня никто не ест ) и для выпечки), с некоторых пор и я от него отказалась, вот йогуртницы и остались безработными...

Sibelis
efa, а ёмкости к ней отдельно, я смотрю, нет на сайте.

efa
efa, а ёмкости к ней отдельно, я смотрю, нет на сайте.

Я вот думаю в нее по идее можно ведь и маленькие баночки подобрать не только в большой делать. В общем думаю я между двумя орсонами. Что -то про эту мало кто пишет Все видимо бочоночками запаслись

Sibelis
efa, я посмотрела габариты, они одинаковые. Скорее всего, подойдут маленькие баночки, но их дорого по отдельности брать. Проще купить йогуртницу со скидкой за 2000

efa
efa, я посмотрела габариты, они одинаковые. Скорее всего, подойдут маленькие баночки, но их дорого по отдельности брать. Проще купить йогуртницу со скидкой за 2000

Я думаю специальные отдельно можно не покупать. а подобрать из уже имеющихся. Габариты не совсем одинаковые, в этой йогуртнице чаша на 1,5 литра, а которая бочоночком на 2 литра. Для молочки в принципе размер нормальных, а вот для напитков типа кваса мне кажется малова-то. Хотя я в основном с прицелом на молочку хочу взять. В общем неделю ломаю голову между этими двумя моделями Главное сразу две не взять Я могу

Sibelis
efa, не, я сравнивала твою и ту, которая на 8 баночек. По сантиметрам они одинаковые.

DianaMalvina
Всем привет!
Я здесь новенькая, помогите разобраться, пожалуйста

Что хочу: йогуртницу с возможностью и под баночки и под бОльшую емкость (1л достаточно), чтобы делать живой йогурт, на собственной закваске (эвита, эвиталия)

Сейчас стоит Тефаль мультиДелис на 6 банок. Первый опыт с йогуртом термостатным - удался. Но лично меня смущает, что при цене 10т. р., в комплекте только 6 банок. Контейнер литровый надо купить отдельно (+2500р), ну и если разобьется баночка, то доп. комплект еще +1600р....

Поэтому хочу йогуртницу подешевле, с комплектацией и на баночки по 150-250мл, и на контейнер 0,5-1л. Есть такие? Приспосабливать всякие другие плошки/емкости не хочу.

И еще вопрос. Вот тефаль. Греет 43гр на режиме Йогурт. А везде пишут, что бактерии при такой температуре дохнут. А как дохнут, если йогурт получается?
Можно ли считать, что из этой тефали выходит реально живой йогурт, при условии что он идеальной консистенции, без выделения сыворотки и проч?

Спасибо!

kuzashka
Недавно задумалась о покупке йогуртницы. Начитавшись о перегревах и помня давний опыт приготовления кефира на грибке без всяких приспособлений (и как результат-часто то не доквасится, то перекиснет к сроку), решила остановиться на Йогуртнице Redmond RYM-M 5402. Подкупает возможность регулировать время и температуру. Учитывая повышенную склерозность, на ручное выключение не надеюсь. Устраивает то, что одна емкость, дополнительные фишечки в виде су-вида приятны. Но насколько они рабочие-не понятно. У кого-нибудь есть такая? Как в работе? Стоит ли ее покупать (в Эльдо под заказ за 2999р)? И еще не понятен вопрос со стерилизацией пластиковых емкостей. В инструкции ничего не написано про возможность или запрет горячего воздействия-только запрет на мытье с химиией.

Alenka578
Скарлетт такая же в эльдорадо за 1т. рублей. А вообще у редмонда часто скидки на все бывают, 30-40%. Так что если не горит, можно подождать по скарлетт читала, что до 65 не греет. Вроде как мощности маловато. Про редмонд не знала, что с регулировкой температуры есть ))

Igrig
Начитавшись о перегревах
У нас год такая Kitfort КТ-2007 и полный её клон SUPRA YGS-8014 (куплена для дачи).
Температура и время регулируются. Перегрев не наблюдается.
Только положительные эмоции, по отзываем других то же самое.
Правда только на 4 баночки.

kuzashka
спасибо, посмотрю внимательнее на kitfort, хотя предпочтительней она емкость
У меня 2 кухонных прибора от Редмонд, работают нормально; но, тем не менее, часто встречаю отзывы о некоторой недоделанности, что ли их продукции. То кнопки западают, то что-то не срабатывает

Суслик молния
Всех с Первомаем!
Девушки, помогите: муки выбора: мечусь от орсона FE1405D (та которая на 10 банок - 2 больших и 8 маленьких) и FE1105D (эт с пяточком на 8 баночек.

В первом случае смущает возможности помимо молочки, вплоть до засолки а во втором - а вдруг мне нужны будут те самые режимы.

Или таки плюнуть и тупо купить себе скороворку 5015... Тем более что одна из.. приходит в упадок.

Не, ну в идеале взяла бы и то и другое

Марфуша81
Лучше скороварка.

По теме:

Йогуртница Oursson FE1502D/IV

нафанаил
Заинтересовала мультийогуртница Scarlett SC-YM141P01.
добрый день. отвечу вам. апарат температуру держит заданную. не перегревает. но..... нужно готовить в тетропаке. если наливать в чашу то будет перегрева ть. модель изготовлена именно под установку пака. воду не наливать. ставить в пустую чашу. у модели греются бока. дно нет. получается равномерный нагрев. результат супер

Nathalte
Я тоже в муках выбора: на 4 баночки, но с возможностью выбора температуры, или на 12, но без? Отзывы хорошие об обеих. Что лучше, посоветуйте, опытные пользователи

Ярик
Наташа, я бы для себя взяла с регулятором, будет возможность не только йогурт делать, но и сметану, тк для нее нужна более низкая температура.

Nathalte
Ярославна, спасибо. Да, я тоже на такой остановилась. Пусть поменьше, но можно две взять))

Служка
А что вы думаете на счет VIVO Yogobox - смотрела на нее отзывы на разных сайтах, даже видео есть как йогурт готовить - очень мне понравилась. Я как раз такую маленькую и хотела бы, чтобы в шкафчик прятать можно было. Да и тот факт, что прямо в пакете с молоком можно готовить йогурт или кефир - меня тоже прельщает, мыть потом йогуртницу не надо. По-моему супер!

Sedne
Служка, классная штука, не перегревает, есть 2 программы йогурт и кефир. Но у меня ребенок налитый йогурт не захотел есть, ему сгустком в баночках подавай. так что пока вернулась к другой йогуртнице, а так виво йогуртбокс классная штука. Туда заливается 2 стакана воды, в банку с молоком закваска добавляется и ставится в йогуртницу.



Интересное в разделе «Йогуртницы, рецепты йогуртов»

Постные блюда

Новое на сайте