Яичница "Цимус-цимес"

Категория: Здоровое питание
Яичница «Цимус-цимес»

Ингредиенты

Яйцо куриное
2 шт.
Лук репчатый (небольшая)
1/2 шт.
Яблоко свежее
1/2 шт.
Масло топленое, сливочное
1-2 ч. л.

Способ приготовления

 Лук репчатый порезать мелким кубиком. Для этого я использовала мелкую гребенку
 

 Яблоко очистить от кожуры и порезать небольшим кубиком. Я не снимаю кожуру, мне она не мешает)
 

 Разогреть на сковороде масло (сливочное, топленое) и пассеровать лук репчатый и яблоко. Долго обжаривать не нужно, чтобы яблоко не пережарилось.
 

 Яйца разбить в миску, слегка присолить, разбить вилкой. Вылить смесь в сковороду с луком и яблоком и довести до готовности
 

 Готовую яичницу переложить на тарелку, присыпать слегка зеленым луком и подать к столу
 

 


Примечание

Приятная на вкус яичница, и имеет место быть на утреннем столе к завтраку  У меня это уже не первый опыт жарки яичницы и омлетов с овощами и фруктами  Яйца и блюда из них

Просматривала в интернет-магазине книги, и наткнулась на книгу "Цимус-цимес по-московски и канавински". В аннотации к книге написано: "Книга о старинной литовско-белорусской еврейской кухне. С изложением традиций её приготовления и употребления". Поскольку больше никакой информации не имею, то трудно сказать, к конкретно какой кухне относится данное блюдо.
Я нашла рецепт на странице книги, и название рецепту дала по названию книги



Попробуйте приготовить и оценить вкус

Здоровая и вегетарианская еда и жизнь: с утра до вечера (из личного опыта)
Мое застолье (содержание раздела и блога)
Яичница «Цимус-цимес»

Рецепты с похожими ингредиентами


Tatyana1103
Татьяна с яблоками я ещё яичницу не делала будем пробовать

Рома
Танюша, пробуй - вполне вкусная получилась

kavmins
я с яблоками только картошку жарю, думаю, что яичница будет тоже вкусная, попробую, спасибо за рецепт))

Рома
А я, вот никогда картоху с яблоками не жарила Хотя, люблю отдельно яблоки пожарить дольками на гарнир, или на пару
Надеюсь, и в таком виде яблоки понравятся Мне кажется, яблоки нельзя не любить

nila
Таня, какая интересная яишенка! Никогда яблоки не жарила, только запекала. Спасибо за рецепт, обязательно попробую, только яблочек купить надо.

Рома
Жареные яблоки это вкусно... для меня Присолить, обвалять в муке и на сковороду

OlgaGera
вполне вкусная получилась
)))
Сверху еще замороженным лимоном присыпать. И... пусть весь мир подождёт Эт для меня.
Хотя муж смотрит на меня как на умалешенную

IvaNova
Люблю фруктовые гарниры. Поэтому на мой вкус яичница наиотличнейшая)
Большое спасибо!

Яичница "Цимус-цимес"

Рома
И у тебя руки дошли до яблочной яичницы Рада, что тебе она понравилась, будешь готовить для разнообразия
Ириша, на здоровье!



Рецепты в разделе «Яичные и молочные блюда от Ромы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте