Португалия, южная провинция Алгарве

Как то не очень распостранен отдых в Португалии, в основном если и едут туда, то в столицу Лиссабон или Порту.
А мы случайно открыли для себя южную Португалию, куда непременно вернемся.
После сложной зимы с простудами, гриппами и ангинами, мы решили поехать на пасхальные каникулы к морю, подышать, побыть в тепле. Выбирали, выбирали и остановились на южной Португалии.
Ну что сказать, с погодой мы промахнулись, особого тепла не было, иногда шел дождь, но тем не менее мы все были очарованы этими белоснежными городками, зеленью, апельсиновыми и лимонными деревьями, ну и конечно океаном с его песчанными пляжами.
Прилетели мы в аэропорт Фару, что сразу бросилось в глаза, это множество белых домов, город смотрится очень нарядно.
Но мы взяли машину и поехали к конечной цели нашего путешествия, бывшую маленькую рыбацкую деревню, которая разраслась до очень красивого городка - Карвоейро.
Сразу скажу, что общественный транспорт тут не очень, поэтому машина нужна.

 Карвоейро раньше была маленькой рыбацкой деревушкой, но в 2001 году ей был присвоен статус города. Население небольшое, чуть больше 2000 человек, все заняты в туристической индустрии. Тут полно отелей, вилл и домов под сдачу.
История Карвоейро это история войн, на эту деревню постоянно кто то нападал, разрушал, уводил в плен жителей, но все равно никто это место не бросал, да и понятно, тепло, океан, рыба, фрукты.
Ну а теперь немного фото


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве





Особых достопримечательностей в Карвоейро нет, только развалины форта


Португалия, южная провинция  Алгарве

Зато можно бесконечно гулять по улочкам городка и наслаждаться красотой домов, деревьев, синего неба, и, конечно, океаном


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве

Похожие темы


Irinap
Какие белоснежные дома!

gawala
Красота!

shade
Мир вам, хлебопёки!

 Lerele-

Братишка мой двоюродный очень полюбил Португалию, был там уже 5 раз, берёт машину и катается с осмотром, он уже конкретно объездил но вот про это место не упомянал надо будет подсказать 8)

Жду продолжения

Lerele
Ну и самое главное, чем славится вся южная Португалия это пляжи. Шикарнейший песок, чистота, летом вода 24* и голубой флаг у пляжей, делает эту часть Португалии очень привлекательной.
В Карвоейро несколько пляжей, все они просто замечательные.
Praia do Carvoeiro, Praia do Carvalho, Praia da Marinha, Praia do Paraíso.
Первый пляж прямо в центре городка, за площадью. Его видно на фото вверху. Пока рано, но позже поставят шезлонги и зонтики.

Покажу пляж Praia do Carvalho, который находится в окружении скал


Португалия, южная провинция  Алгарве

Вход на него сквозь скалу, больше никак не попадешь, только если на лодке


Португалия, южная провинция  Алгарве

Словами я передать не могу, но там просто захватывает дух от красоты скал, мощи океана, жаркого солнца и синего бездонного неба.


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве

Пока мы там были, по океану проплыла флотилия каноэ, потом бригантина и лодки


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве

Вода пока прохладная, но наши мужчины, за исключением самого маленького, искупались.
Сказали дух захватывает.

Мирта
Шикарный отдых! Очень красивая природа! Уютный город-белоснежная мечта!

Lerele
Сильно путешествовать мы не собирались изначально, но все таки решили выехать в соседний городок Лагуш.
С названием у него беда, по портгальски пишется Lagos, естественно мы читаем Лагос, встречала его название как Лагоа. В общем поехали мы в Lagos, по совету поехали, но если честно, городок не впечатлил. Это город порт. Конечно, его кто только не завоеввал, там и византийцы были, и мавры, история у него богатая.


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве





Не каждый день была солнечная погода, поэтому решили пойти прогуляться в один интересный ресторанчик Boneca Bar Restaurante. Еще когда увидела фото, сказала себе хочу хочу, и мы пошли. Вот Ресторан


Португалия, южная провинция  Алгарве

А вот так к нему можно дойти вдоль берега по променаду из центра, ну или доехать на машине, потом спуститься вниз по ступеькам, что мы и сделали, но по променаду все равно прогулялись


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве

Ресторан из за положения совершенно необычный, но народу в нем мало, дорого и я не скажу, что очень вкусно, есть можно, но не ах. Фоток еды нет, потому что дети все время порывались полазить везде, а поладзить там есть где. Очень красиво, необычно, но не уютно, потому что мимо ходят люди все время и заглядывают в тарелки. Мне не очень понравилось это, но место просто супер там.


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве

Ну и виды с прогулки по променаду


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве

Irinap
Спасибо, интересно

Lerele
Irinap, gawala, Мирта, спасибо, дамы, за внимание!!! Мне очень там понравилось, поэтому захотелось поделиться. Но честно, это большой труд и время, фотки перекинуть с телефона на айпэд, потом в галерею, вряд ли еще раз на такое созрею.

shade, там действительно здорово, уж мы много ездим, но в этот раз все были в восторге.

Мирта
Скалы и море завораживают! Lerele, спасибо за то что поделилась с нами этой красотой!

Шеф
Вода пока прохладная, но наши мужчины, за исключением самого маленького, искупались.
Сказали дух захватывает.
Там и летом, говорят, вода серьезно холоднее восточного, средиземноморского побережья пиренейского полуострова.

Tatyana1103
Lerele, очень красиво Спасибо Давно мечтаем о Португалии, но перелёт очень дорогой

Lerele
Ну и последнее, знаете ли вы, как растут лимоны с апельсинами?? А я знаю


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве

А вот неопознанный фрукт


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве

Как же без кактуса??


Португалия, южная провинция  Алгарве

А вот и виноград


Португалия, южная провинция  Алгарве

Это мы были в какойм то ресторане, сидели на террасе с видом на этот виноград и официантка (русскоязычная) нам объяснилаЮ, что из этого винограда они вино делать будут года через два, а сейчас делают с какой то другой плантации, и вообще много чего сами выращивают, кому интересно вот название


Португалия, южная провинция  Алгарве

Еда, правда, была вкусная, но очень мало, нам когда рыбу принесли, мы немножко оторопели


Португалия, южная провинция  Алгарве

Это вкусно, но 6 кусочков рыбы как то так, совсем не сытно

У меня было грибное ризотто, фотку не сделала, старший ребенок ел бургер, половину уже отрезал, пока я спохватилась.


Португалия, южная провинция  Алгарве

Кстати, в Карвоейро очень много кафе, ресторанов и ресторанчиков, закусочных.


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве

Возле нас было шикарное кафе с вкусной выпечкой.


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве

Также в городке много небольших магазинчиков со всякой мелочевкой, но шоппинг не получится, негде. Зато есть такие магазинчики


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве

Вот вроде и все. Если у кого есть возможность побывать в таком чудном месте, настоятельно рекомендую!!!
Спасибо за внимание!!

shade
Мир вам, хлебопёки!

Братишка ездил с мамой и сыном в позапрошлом году в начале июня, так вот окунуться отважился только он

Не претендую на правильность но запомнилось как Колья, вода была 20 градусов, и по словам местных в самый сезон доходит до 25

Lerele
Мирта, таким не грех поделиться, там очень красиво.
Шеф, сказали, что летом вода 24*, это конечно не кипр, но вполне себе.
Tatyana1103, у меня муж все рвался, а у меня было представление, что там грязно, бедно, и вообще все не то. Случился разрыв шаблона, я просто влюбилась в эти белоснежные городки. И чистота везде, люди приветливые, ну и океан, он впечатляет.

Tatyana1103
я просто влюбилась в эти белоснежные городки. И чистота везде, люди приветливые, ну и океан, он впечатляет.
Боже мой, ещё больше захотелось Вы молодцы рада за вас, за удавшийся отдых

Lerele
shade, нам там официант рассказывал, что жарко до 40 пару тройку недель конец июля, начало августа. И вот вода после этого теплеетЮ, до сентября середины нормальная.
Там много русскоговорящих из все бывших республик ссср.

Мирта
Вот вроде и все.
Lerele, спасибо! Португалия очаровала! Очень люблю маленькие колоритные города и природу!

Шеф
неопознанный фрукт
Мушмула

Babushka
Ирина, красота какая! Просто глаз не оторвать. А еда! Спасибо за рассказ!

Lerele
Мирта, нас тоже
Шеф, а я такого и не знаю, полезла искать в гугл, позор моим сединам
Babushka, мне очень понравилось, просто очень. А океан это что то невероятное, огромное, старое....
Вот совсем не море, не знаю чем, но отличается, возможно на уровне ощущений, но сидеть и смотреть можно бесконечно


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве


Португалия, южная провинция  Алгарве

Шеф
Вот совсем не море, не знаю чем, но отличается
Скорее всего, разве что тем, что знаете, что находитесь не около моря, а у океана

Lerele
Шеф, волны другие, хотя я море волнующееся видела тоже, из воды труднее выходить, тянет наззад сильнее, и вот это ощущение огромности, может это в моей голове только, в общем мы это обсуждали и все взрослые ко мне присоединились, что разница есть, только никто объяснить не смог в чем

Рома
А вот неопознанный фрукт

Это точно - мушмула Я из нее варенье и джем варю Скоро в продаже появится в магазинах

Варенье и джем из мушмулыВаренье и джем из мушмулы
(Рома)

Lerele
Рома, не знала я раньше, у нас под домом пара таких деревьев росла, рви - не хочу, можно было варенья сварить
Кто бы мне дал, но сама возможность...
А апельсины стоили 1 евро 4 кг, сама видела возле одного дома прилавочек стоял, с лимонами и апельсинами

Рыбёшка
Ира, спасибо за красивую экскурсию. Никогда там не побывать, так хоть твоими глазами увидеть! Я по гороскопу рыба, но такой воды, в смысле - целого океана воды боюсь до смерти!

Lerele
Ильмирушка, да Енисей на севере тоже крутой, я ббыла в порту ДИКСОНА, да что там, даже в Дудинке уже берега не видно, плывешь как по морю.
Все таки природу не сравнить совсем в Европе и у нас, особенно с Сибирью и дальним востоком. Тут все кукольно прилизаное, а у нас ширь и мощь.
Я вот все на Камчатку мечтала, так и не получилось.

клубничка
Ирина, спасибо большое за чудесный рассказ! Да, труда потратили много, но и удовольствие нам доставили огромное!

Lerele
клубничка, когда читаешь такое, сразу хочется еще что нибудь написать
К сожалению, совсем нет писательского таланта, и хотя мы достаточно много ездим, да и здесь у нас есть, что показать и посмотреть, это всегда останавливает.
Но Португалия честно очень понравилась, вот и поделилась.

клубничка
Не скромничай! Написано интересно и от души! Вот у меня нет возможности путешествовать, но читаю с удовольствием и все представляю... Хотя океан не видела... Но это же не самое главное? Глазами очевидца и я все увидела. Спасибо, большое. И про Германию интересно! У меня несколько одноклассница там живут, но что-то особо не рассказывают. Возможно и побываю там, но... Так что буду ждать новых рассказов. Думаю, что не мне одной интересно.

Lerele
клубничка, вот куплю новый телефон, чтобы фотки классные делать, так что нибудь наваяю

клубничка
Удачной покупки, буду ждать, хотя и эти фото хороши.

Рыбёшка
у нас ширь и мощь.
этого не отнять!
Я вот все на Камчатку мечтала, так и не получилось.
и моя мечта несбыточная...

nalenav
спасибо за такую красоту!!!

Lerele
Ильмирушка, ворона я, все пропустила
и моя мечта несбыточная...
Чего это несбыточная то?? От вас до Камчатки считай рукой подать во всяком случае в два раза ближе, чем от нас.
Ищи скидки на билеты, там говорят такое, что никогда не забудешь, у меня подружка была, сказала, что это необыкновенное что тоо.

nalenav, и за добрые слова спасибо!!!

Stafa
Ирина, спасибо за не передаваемые ощущения, аж завораживают фотки. Так захотелось посмотреть все в реале, редко такое со мной бывает. Но от фоток скал аж дух перехватило. Зато теперь знаю, куда меня занесет, не сейчас, но когда нитто.

Lerele
Stafa, со мной тоже редко, хотя мы много где бывали, но вот так чтобы ах, не часто.
Заворожила вот Португалия, и Сицилия еще мне очень понравилась. Она другая, не такая нарядная и белоснежная, но все равно тож5 завораживает. Этна вулкан все тоже было необычно. Туда тоже рекомендую.



Интересное в разделе «Наши путешествия»

Пасхальные блюда

Новое на сайте