Моргает диод в крутилке машины Kenwood KVL 8320S

Коллеги, добрый день! Помогите, пожалуйста!
Купил на подарок в Европе кухонный комбайн Kenwood KVL 8320S - европейский аналог нашей KVL8300. При первом включении делаю все по инструкции: голова опущена и заблокирована, крутилка - в положении "0", НО при включении в сеть - диод в крутилке моргает и двигатель, соответственно, не запускается. Если вск ок, то должен светиться постоянно, не моргать. Никто не знает, что это может быть или только сервис?

Похожие темы


Olga VB
nik96, Андрей, добро пожаловать в тему!
Теперь давайте подробности, и лучше с картинками/видео.
Например, если включали прямо с мороза, то могут и ошибки быть.
Меняется ли что-то, если рукой прижать «голову»?
КМ не работает при любых положениях переключателя скорости?
Не работают все гнезда или какое-то одно?
Не работает совсем-совсем или только под нагрузкой?
Ну и что у вас с гарантией?

Gingi
НО при включении в сеть - диод в крутилке моргает и двигатель, соответственно, не запускается.
Может у вас крутилка стоит не в том положении? Штрих на машине должен совпасть с кружком на переключателе. Если они не совпадают, то лампочка будет мигать и машина не включится.

nik96

Отвечаю по порядку:
1. добро пожаловать в тему! - Спасибо за приветствие!
2. Например, если включали прямо с мороза, то могут и ошибки быть - не с мороза.
3. Меняется ли что-то, если рукой прижать «голову»? - пробовал, ничего не меняется.
4. КМ не работает при любых положениях переключателя скорости? - да, не работает, крутил во всех положениях.
5. Не работают все гнезда или какое-то одно? - он не дает запустить двигатель, соответственно, ничего не работает...
6. Ну и что у вас с гарантией? - здесь все плохо. аппарат куплен в немецком интернет-магазине, вчера только получил, соответственно гарантии в РФ нет... :-(





Может у вас крутилка стоит не в том положении? Штрих на машине должен совпасть с кружком на переключателе. Если они не совпадают, то лампочка будет мигать и машина не включится.
Не работает в любом положении... :-(

Olga VB
с гарантией? - здесь все плохо. аппарат куплен в немецком интернет-магазине, вчера только получил, соответственно гарантии в РФ нет...
Я не знаю, как сейчас, но официально выпущенная и официально проданная КМ Кенвуд должна приниматься на гарантийное обслуживание в любой стране, где есть сервис ДеЛонги.
У нас в РФ они очень этого не любят вне страны продажи (в странах ЕС с этим проблем нет), поэтому шибко сопротивляются и вешают лапшу на уши, что право на гарантийное обслуживание теряется при пересечении границы.
Я точно знаю случаи, когда брали на гарантию и технику Кенвуд, и другую технику других марок, купленную не у нас. По крайней мере, более 5-ти лет назад, когда я плотно этим вопросом интересовалась, было так.
Правда, иногда на это уходили кипы бумаг и выяснение отношений через юристов и головные предприятия.
Как сейчас с этим обстоят дела, я не знаю.
Но ничто не мешает вам попробовать обратиться напрямую в головной офис и Кенвуд и ДеЛонги и еще в кучу других с соответствующей претензией.
Для этого вам надо сделать сканы всех доков о покупке и способе доставки, гарантийного талона, какой уж есть, и с этими доками сначала в РФ обратиться на оф. сайт Кенвуд с заявлением о гарантийном обслуживании в РФ, и, если получите отказ в постановке на гарантию, то получить его официально, в письменном виде (это может быть и скан с экрана об отказе, и эл. письмо с ответом).
Т. е. сначала позвоните, а потом по результату разговора уже пишите оф. заявление им на электронку, чтоб получить оф. ответ в письменном виде.
И уже с этими доками обращаться в головной офис.
А после постановки на гарантийное обслуживание уже всё понятно, - видео с неисправностью засылаете, куда следует и дальше разбираетесь.

Кстати, видео бы и нам снять - показать, чтоб понятнее было, что делаете вы, и что делает/не делает она (КМ).

Удачи!

nik96
А после постановки на гарантийное обслуживание уже всё понятно
Ольга, спасибо за понимание...
С кенвудом сегодня общался, ответ - нет! Соответственно, чтобы не вдаваться в тяжбы, пытаюсь с магазином оформить возврат - берут расходы на себя и должны поменять на новый. В любом случае будет быстрее, чем оббивать пороги здесь...

nik96
Здравствуйте, коллеги!
Никак не закончится моя эпопея с приобретенным в интернет-магазине Германии кухонного комбайна... Как договорился в первый раз с магазином, отправил комбайн в Германию обратно. Обещали разобраться, и, если что заменить. Почти 2 месяца ждал и вчера, наконец получил от них посылку. Короче гнева моего не было предела. Они мне прислали тот же комбайн и бумажку, где написано, что они проверили комбайн и у них все работает... Включаю - то же самое. Блин, не знаю, что и думать. или немцы реально издеваются или где-то туплю. Не могу добавить ссылку на видео на яндексе - пишет, что новичкам форума запрещено добавлять ссылки, а размер в районе 30мб... Короче, пока не знаю что делать...

Гость
Привет. Точно такая проблема на kenwood kmx 750 rd. пока вылечил так-  при повороте ручки в сторону включения, диод в какой-то момент перестает моргать и начинает гореть постоянно. это совсем рядом от положения выключено. затем опять мигает на всех остальных режимах. нужно медленно повернуть ручку до загорания диода и остановиться. через секунду горения запускается двигатель и после этого работает штатно во всех режимах. проблема только с запуском. нужен опыт мелвежатниками. удачи

Георгий

Винт
Всем здравствуйте!
Купил в ноябре 2021 KVL8300S. И сразу при первом замесе заметил тревожную особенность, откидывающая часть комбайна люфтит относительно нижней. Замешиваю для хлеба не более 1-1,3кг. Вымешивает тесто хорошо, за 10-15мин тесто мягкое, однородное. Радовался не долго. Жена попросила вымесить 2кг пельменного теста. И вот это самый люфт превратился в подпрыгивающего, дергающегося зверя. Даже сам тестомес как то не устойчиво вел себя на столе. Так и пытался сдвинуться. И сомнения подтвердились после второго двухкилограммового замеса. На защитном кожухе крюка появились черные крошки. Изучил под увеличительным стеклом, показалось выработка пластмассы. Обратился в компанию. Ответили мгновенно. Предложили выездной сервис в моем городе. Сказали жди звонка специалиста. Пока ждал, решил еще раз замесить пару кг теста для пирога. И вот тут тестомес практически развалился, начал свистеть, появился не приятный запах, а когда я пригляделся то обнаружил вращающийся планетарный механизм почти расплавившимся. В итоге прождал дней двадцать и решил позвонить сам. В сервисном центре заявили, что сами они никуда не выезжают, о моей заявке в компанию не слышали, короче вези сам. Сегодня отвез, приняли. Жду результата. И вот блин гложет вопрос, как может тестомес с пятилетней гарантией умереть за полтора месяца. Ответ сервисного центра обязательно скину сюда. Самому интересно, как они объяснят данную поломку.

Винт
Доброго дня. В продолжение моей поломки. Через месяц позвонили из сервисного, забирай, аппарат готов. Мастера в СЦ не оказалось для моих вопросов. Но оператор сказал что заменили редуктор. Так и зудится спросить, а собственно почему этот редуктор приказал долго жить? Уже в течение месяца замешиваю тесто для хлеба, разное, и ржаное, и пшеничное. Всё в порядке, никаких посторонних звуков и опилок не заметил. Сегодня замесил 2кг теста для пиццы и пирога, аппарат пережил замес мужественно. Но что меня напрягает так это люфт во время замеса, т. е. верхнюю часть тестомеса болтает не по детски. Стараюсь не замечать, отворачиваюсь как будьто все в порядке. На сегодня весь опыт работы с тестомесом.

Инетчик
верхнюю часть тестомеса болтает не по детски
Это нормально. Это у всех так. У меня тоже болтает. Так сделано.




отворачиваюсь как будьто все в порядке.
)))

Винт
Всем здравствуйте.
И снова я со своей очередной проблемой. После ремонта неожиданно для себя заметил подтек масла большого круга планетарного механизма. Хорошо что капля упала в пустую дежу. На фото указал место сбора масла. Или сальник слабый, конечно если он там есть, или что то в соединении деталей. Тестомес работает без посторонних звуков, т. е. без проблем. Сам не разбираю, потому что на гарантии. Обратился в СП компании. Жду ответ. Что то не везет мне с этой железкой. На фото голова поднята.


Моргает диод в крутилке машины Kenwood KVL 8320S


Моргает диод в крутилке машины Kenwood KVL 8320S

Винт
Здравствуйте. В продолжение моей дружбы с Кенвудом. Очередная поломка оказалась не ремонтопригодной и СЦ предложил либо замену на аналог, либо возврат денег. Я выбрал возврат и к чести продавца без каких либо проволочек и бюрократизма деньги были возвращены. Причем дополнительно к тестомесу приобретал насадку-овощерезку, которую продавец также принял со 100% возвратом средств. На этом положительные эмоции общения с тестомесом и заканчиваются. Очень надеюсь, что мое приобретение было браком. Но люфт во время замеса, меня сильно раздражал, т. е. верхнюю часть тестомеса болтает очень нервно и предполагаю, что через какое то время крепления будут разрушены. Опять же это моей мнение, которое может оказаться ошибочным. Какие впечатления собственно от замеса. Жидкое тесто крюк на любой скорости месить отказывался, это есть неприятная особенность спирального механизма. Густое тесто я не осмелился замешивать из-за жесткой работы все того же люфта даже при замесе среднего по влажности теста, казалось, что голову просто оторвет. Уточню, все сказанное ни в коей мере не относится именно к данной модели тестомеса. Это мулька осмелюсь заявить, всех спиральных планетарных тестомесов. Среднее тесто вымешивает на отлично, быстро и качественно. Пироги, пиццы и хлеба получались пышными, ноздреватыми и вкусными. Если кто то не станет заморачиваться с жидким или густым тестом, то данный девайс вас порадует. Сейчас смотрю в сторону шведа, но цена на него бессовестная.



Интересное в разделе «Кухонная машина Kenwood»

Пасхальные блюда

Новое на сайте