Если ОРВИ при беременности

Маша, будьте добры, а что можно беременным при всяких ОРВИ? Студенты несут, гадство, всё что можно со своими соплями и кашлями. При мигрени (это у меня наследственное, хотя во время беременности значительно реже стали приступы) пью по четвертинке растворимого солпадеин-фаст'а (там парацетамол и кофеин в составе, врачи сказали что по чуть-чуть можно), боль хоть немного поменьше чувствуется. А вот с ОРВИ пока не знаю, что делать, то ли тот же парацетамол пить в качестве профилактики то ли что. Дело в том, что с «беременными» витаминами я и не болею как все, но чувствую себя разбитой, подкашливаю, немного сопливлю. температура пока нормальная.

ШуМахер
Juliet, какой срок у вас?

В принципе можно все те препараты, которые применяются у малявок с рождения.

От ОРВИ можно попить Афлубин, как профилактически, так и с лечебной целью. Поливитамины.

Juliet
Juliet, какой срок у вас?
Срок - 20,5 недель.
Спасибо, за совет!

Ольгушечка81
Срок - 20,5 недель.
Спасибо, за совет!
При температуре можно только парацетамол. А так можно провести курс- виферон (генферон) свечи 5 дней. На мой взгляд афлубин только в качестве профилактики можно использовать.

ШуМахер
На мой взгляд афлубин только в качестве профилактики можно использовать.

почему? Он и лечит нормально, только надо соблюдать режим дозирования

Ольгушечка81
Я что то редко афлубин использую в своей практике и то чаще у детей до 1 года, при неосложненном течении ОРВИ.

Sol*ka
Маша, а с интерферонами я вообще ни чего не поняла... В 2008 в аптеке только обычный интерферон дали при беременности как разрешенный препарат, сейчас читаю инструкцию - нельзя! Потом вовсю рекламировали гриппферон, сейчас читаю одну инструкцию - нельзя, другую - можно на любом сроке А генферон и виферон можно со второго триместра! Маша, действующее вещество одно же? Я в шоке, я ту беременность только им и спаслась, а теперь, что делать....
А в инструкции к Афлубину, написано прменение при беременности с осторожностью

Ольгушечка81
Виферон разрешен с 14 недель, это для свечей, а гель можно использовать с любого срока.

ШуМахер
Sol*ka, в Но-Шпе тож написано, что при беременности применять нельзя

Сейчас созвонюсь с иммунологами, тогда точно отвечу

Juliet
Sol*ka, в Но-Шпе тож написано, что при беременности применять нельзя
Правда? Я несколько раз пила по полтаблетки и по четвертинке - тонус снять. Вроде всё нормально и врач не возмущалась: поколения так делали и вроде всё нормально и с родителями и с младенцами. Мне говорили, что большую дозу нельзя и укол нельзя: сердечко у ребенка может остановиться. А про «совсем нельзя» - никто ни слова не говорил.

ШуМахер
Juliet, назначают по таблетке (40 мг) 2 раза в день....

ihor76
Доброго всем дня
Понимаю, что не в тему, но всё же... Должен же кто-то смотреть, чтобы Вы тут не закисли на Ваших болячках.
У нас тут по соседству женщина живёт, которая долгое время таблетки путала: противозачаточные и успокоительные.
Так у неё сейчас 8 детей, но это её очень мало беспокоит...

ШуМахер
Так у неё сейчас 8 детей, но это её очень мало беспокоит...

  Так вот почему у меня их стока.... А я-то думаю, откуда....

Masinen
ШуМахер, Мань, ты тоже путала таблетки
У тебя че 8 детей что-ля

ШуМахер
Не, не 8... сначала таблетки кончилися, потом склероз начался, забыла как таблетки называюца

ШуМахер
Sol*ka, поговорила с иммунологом (д. м. н): никакие иммунные препараты во время беременности не применяются, если сильно припрет, то только интерферон в нос... Вот так....

тётяириша
Juliet, а если оксолинкой нос мазать? Или в аромакулончик разрешённые во время беременности эфирные масла капать (качественные!!!) для профилактики?

Juliet
Juliet, а если оксолинкой нос мазать? Или в аромакулончик разрешённые во время беременности эфирные масла капать (качественные!!!) для профилактики?
Нос у меня пока что низя использовать: токсикоз был страшный, рвало буквально сутками, 3 календарных месяца (только сейчас отходить начала, с середины сентября не рвало ТТТ) и.... в общем я и желудочным соком и желчью нос тоже пожгла изнутри - сосуды там сейчас слабые, ещё бы хоть месяц надо подзажили чтоб. Из масел - у меня пихтовое и веточки пихты нам папа из леса привозит раз в 2 недели свежие - пахнут приятно, тошноты не вызывают, вроде как дезинфицирующе действуют. Надо ещё бы насчёт чайного дерева подумать...

Арейблл

Общие осложнения беременности могут замедлить развитие младенца в утробе матери: Что нужно знать


Беременность – драгоценное время для будущих мам, но она также может быть чревата осложнениями. Два наиболее распространенных осложнения беременности – гестационный диабет и преэклампсия. Новое исследование, проведенное учеными из Университета Южной Калифорнии (USC), показало, что эти два осложнения могут повлиять на биологическое развитие младенцев в утробе матери.

Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка

Исследование, результаты которого были опубликованы в журнале JAMA Network Open, показало, что младенцы, подверженные гестационному диабету или преэклампсии, были биологически моложе своего хронологического гестационного возраста. Биологический или «эпигенетический» возраст определяется по молекулярным маркерам в клетках новорожденного.

Этот вывод поднимает важные вопросы о влиянии осложнений беременности на развитие младенца и состояние его здоровья в последующей жизни. Могут ли эти осложнения вызвать задержку в развитии? Могут ли они вызвать преждевременное биологическое старение даже в утробе матери? Могут ли экологические стрессоры, такие как загрязнение окружающей среды, усугубить эти последствия?

«В исследованиях старения, если ваши эпигенетические «часы» показывают возраст старше хронологического – из-за воздействия различных стрессовых факторов – это считается плохо, так как подвергает людей повышенному риску заболеваний«, – говорит Кэрри Бретон, профессор популяционных наук и общественного здравоохранения в Школе медицины Кека Университета Южной Калифорнии и автор исследования. «Мы задались вопросом, как далеко назад мы можем завести эту концепцию; можем ли мы перенести ее в утробу матери? В данном случае мы обнаружили обратное – осложнения беременности привели к рождению детей с более молодым биологическим возрастом. Это поднимает массу вопросов о влиянии на дальнейшую жизнь». Это довольно новая метрика, и о ней известно очень мало.

Чтобы лучше понять эту концепцию, давайте подробнее рассмотрим гестационный диабет и преэклампсию – два осложнения беременности, рассмотренные в исследовании.

Что такое гестационный диабет?

Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка

Гестационный диабет – это тип диабета, который развивается во время беременности. Он возникает, когда организм не может вырабатывать достаточное количество инсулина для эффективного регулирования уровня сахара в крови. Это состояние может привести к высокому уровню сахара в крови, что может быть вредно как для матери, так и для ребенка. Гестационный диабет обычно развивается во второй половине беременности и может поразить любую беременную женщину, независимо от того, был ли у нее диабет до беременности.

Что такое преэклампсия?


Преэклампсия – это осложнение беременности, которым страдают 5-8% беременных женщин. Она характеризуется высоким кровяным давлением и повреждением таких органов, как печень и почки. Преэклампсия может развиться в любой момент беременности, но чаще всего она возникает после 20-й недели. Если преэклампсию не лечить, она может привести к серьезным осложнениям, таким как эклампсия, которая может вызвать судороги и даже смерть.

Как гестационный диабет и преэклампсия влияют на развитие младенца?


Исследование Университета Южной Калифорнии показало, что воздействие гестационного диабета или преэклампсии во время внутриутробного развития может замедлить биологическое развитие младенца. Эта разница была более выражена у детей женского пола, чем у детей мужского пола. Воздействие гипертонии не оказало заметного влияния.

Исследователи собрали образцы ДНК у 1 801 новорожденного из 12 когорт по всей территории США. Младенцы родились в период с 1998 по 2008 год от матерей, у которых во время беременности наблюдались преэклампсия, гестационный диабет или гипертония. Затем исследователи оценили эпигенетический возраст каждого младенца и сравнили его с хронологическим возрастом при рождении, измеряемым в неделях беременности.

Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка

Младенцы, которые во время внутриутробного развития подвергались воздействию гестационного диабета или преэклампсии, были биологически моложе, чем дети, не подвергавшиеся такому воздействию, что указывает на то, что эти осложнения могли замедлить их биологическое развитие.

 Сахарный диабет беременных. Гестационный диабет. Врач эндокринолог, диетолог Ольга Павлова. • Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка play thumbnailUrl Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка
ДИАБЕТ У БЕРЕМЕННЫХ: в чем особенности и что нужно делать для сохранения здоровья мамы и ребёнка-частые вопросы на приеме. ГЕСТАЦИОННЫЙ ДИАБЕТ- сахарный диабет, впервые возникший во время беременности. ПРИЧИНА гестационного…Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка - 3969063
PT10M
True
2023-03-01T15:21:53+03:00
embedUrl


Гестационный диабет  Жизнь не сахар #7 (2019) • Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка play thumbnailUrl Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка
Гестационный диабет может возникнуть на любом сроке беременности. Но чаще во втором и третьем триместрах. Из-за гормональных изменений в организме женщины, эффективность инсулина снижается, и уровень глюкозы в крови растёт. Как устоять перед соблазнами,…Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка - 3969063
PT10M
True
2023-03-01T15:21:53+03:00
embedUrl


Диабет 11. Гестационный диабет • Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка play thumbnailUrl Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка
Тесты для скрининга и диагностики. Ведение пациенток с гестационным диабетом Проблемы новорожденных от матерей с гестационным диабетом.Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка - 3969063
PT42M
True
2023-03-01T15:21:53+03:00
embedUrl


Гестационный сахарный диабет—эфир акушера-гинеколога Ольги Белоконь и эндокринолога Ольги Деревянко • Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка play thumbnailUrl Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка
У каждой 6й(!) беременной есть нарушения углеводного обмена, то есть повышенный сахар в крови. Гестационный сахарный диабет повышает риск самопроизвольного прерываниям беременности, преэклампсии, мертворождения, экстренного кесарева сечения. В…Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка - 3969063
PT57M
True
2023-03-01T15:21:53+03:00
embedUrl


Гестационный диабет. Что делать при гестационном сахарном диабете, если сахар натощак 5,7? • Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка play thumbnailUrl Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка
Гестационный диабет. В этом видео доктор Гузов, основатель ЦИР отвечает на вопрос о том, что делать если ставят диагноз гестационный сахарный диабет (ГСД) и как избежать приёма опасных для ребёнка препаратов, если сахар натощак 5,7. Записаться на…Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка - 3969063
PT4M
True
2023-03-01T15:21:53+03:00
embedUrl


ГСД – КОШМАР ДЛЯ АКУШЕРА. Гестационный сахарный диабет при беременности – как снизить риск в 3 раза? • Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка play thumbnailUrl Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка
ГСД – три буквы, которые могут стать страшным приговором. Мой индекс массы тела 19,1 при норме от 19 до 25. И по моим понятиям, диабет мне не грозит. Так я думала, пока не познакомилась с Романом Капустиным. Он уже давно и плотно занимается проблемой…Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка - 3969063
PT1H4M
True
2023-03-01T15:21:53+03:00
embedUrl


Гестационный сахарный диабет. (Сахарный диабет при беременности) ГСД • Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка play thumbnailUrl Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка
Эндокринолог Гуськова О.В. наглядно рассказывает о гестационном сахарном диабете. Какая диагностика и диета необходимы? Какие последствия имеет ГСД? Полезные советы. Гуськова Ольга Андреевна ведет прием в клинике "Семейная" г.Москва, Ярославское шоссе,…Исследование показало, что распространенные осложнения беременности могут замедлить развитие ребенка - 3969063
PT7M
True
2023-03-01T15:21:53+03:00
embedUrl




Интересное в разделе «Наше здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте