Моё "неправильное похудение" и немного о жизни (страница 81)

сонейка
francevna, Аллочка, У меня что на убывающую, что на прибывающую вес прыгал через день вперёд, назад. А сейчас хоть закономерность какая-то появилась с отвесами. Я хоть и ныла, но всё равно надеялась на эту систему – есть не больше 200 граммов за приём пищи. Вот, вроде, наконец-то, равномерно распределила, чтобы не переедать и наедаться досыта.

сонейка
Доброе утро. Немножко водички вернулось. Плюс 200 граммов.

Аллочка, какая там луна сегодня ночью была?

Irgata
сонейка, Светлана, Луна не при чем.
Моё «неправильное похудение» и немного о жизни #4054092 (сонейка) если вы с 11 часов дня каждые 2 часа (!) едите до ночи, 5 раз...
Один нормальный перерыв между приемами пищи – с 6 до 11 часов.
А дальше идет жор до ночи. В ЖКТ непрерывно поступает пища, никакого раздела = сначала желудок поработал, еду в кашу общую превратил = потом переброс в тонкий кишечник на дальнейшую переработку, желудок отдыхает = потом в толстый кишечник = желудок отдыхает, тонкий кишечник тоже освобождается.
Трехразовое питание не зря позиционировалась как основа. Завтрак \обед \ужин. Что там придумывать-то?
А беспрестанное жевание только побуждает работать все органы пищеварения практически одновременно.

Екатеринушка
если вы с 11 часов дня каждые 2 часа (!) едите до ночи, 5 раз...

а как Татьяне, Жирафка, получалось худеть на стаканчиках?

gawala
а как Татьяне, Жирафка, получалось худеть на стаканчиках?
Ну, наверное в стаканчиках было сбалансированно все, плюс движение.

Irgata
худеть на стаканчиках?
пока молодой и МНОГО двигаешься, то оно и худеется.
Притом, у разных людей изначально разный обмен веществ, и разная подвижность, и разная предрасположенность к набору веса.
Татьяна и не сидит на тех «стаканчиках» по сю пору.

сонейка
Девочки, у меня только начинает получаться эта система. Не сбивайте меня, пожалуйста, я и сама это с успехом могу сделать

Если бы я сегодня поспала бы до 8 часов, то не было бы этого привесика. А меня в пять нелёгкая подняла.

gawala
Не сбивайте меня,
Никто не сбивает.

сонейка
Я вчера ещё салат из крабовых плаочек с огурцом ела, может крабовые водичку и пригнали.

Я ещё сейчас коллаген перестала пить, может потому отвесики пошли. Но планирую всё равно его допить, немного таблеток осталось.

Екатеринушка
gawala, Галина, Irgata, Ирина, спасибо за ответ)

Татьяна и не сидит на тех «стаканчиках» по сю пору.
Перешла на другую систему поддержания веса? Давно не заходила в ёё тему.

gawala
Перешла на другую систему поддержания веса? Давно не заходила в ёё тему.
Вряд ли. Привыкаешь питаться именно так и никак по-другому. Плюс работа, плюс движение.. Плюс пока еще хороший метаболизм. Татьяна не пишет ничего в своей теме.

Светлана62
Девочки, а я на стаканчиках хорошо похудела когда-то. Это был единственный раз в жизни, когда методика сработала. Правда, вес я не удержала, потому что люблю хорошо поесть и особой мотивации нет.
Ела из мисочки 200 мл. С утра-стакан теплой воды с лимоном. Между приемами пищи не меньше 2-х часов, больше можно. В течение дня выпивала 2 литра чистой воды. 3 года держалась, похудела на 6 размеров. Сначала тоже ела 5 раз в день, потом стало 3 раза хватать. Наверное, объем желудка уменьшился. Мне нравилось, что можно было есть всё, хоть торт, но не более 200 мл. То есть, если суп, то и хлеб должен в этот же объем войти, не отдельно, а в общий.
Хлеб и булки вообще редко ем, тогда почти совсем не ела. Выпечку ела, если хотелось. Рацион не меняла, калории не считала. Результат был.

Причём он был.
Все другие методики похудения у меня выливались в что бы такого съесть, чтобы похудеть.)))

сонейка
Я на Стаканчиках тоже была. Но сбрасывала плохо, грамм по 700 в месяц. И тогда часто меня родные в гости приглашали и я у них с лихвой набирала, то что сбрасывала в течение месяца.

Светлана62
сонейка, Светлана, я вообще не люблю взвешиваться. Только по одежде становится видно. У меня сначала худеет лицо, грудь, руки, ноги, а живот-в последнюю очередь. Так что результат не быстро заметен.
Грудь жалко.)))

gawala
Грудь жалко.)
И не говори.. Уши спаниеля..

Светлана62
И не говори.. Уши спаниеля..
До ушей там далеко, но на дыньки уже похоже.) А были хорошие такие мячики.

gawala
До ушей там далеко
-25 и уши спаниеля..

Светлана62
-25 и уши спаниеля..
Жесть, Галя! Не буду худеть! Муж не поймет.

gawala
Жесть, Галя!
Ну, вот так.. Было дело..

сонейка
Доброе утро. Отчётный день. За неделю отвес – минус 1 кг 100 граммов.
По объёмам: О груди – минус 1 см, О талии – минус 0,5 см, О бёдер – минус 1 см, О ноги и руки – по минус 1 см, запястье – на месте.

сонейка
Доброе утро.

Решила попробовать типа диеты «Два стакана». Перед каждым моим приёмом пищи, за полчаса – сорок минут, выпивать стакан воды комнатной температуры. Перед молокочаем буду половину стакана выпивать. Поэкспериментирую в очередной раз.

сонейка
Доброе утро. То ли водичка подействовала, то ли то, что встала в 9 часов, но у меня отвес 600 граммов. Вчера и позавчера были плюсы.

сонейка
Ну вот, опять те же грабли. В очередной раз убедилась, что нельзя мне много воды пить, хотя и пила не по стакану, а по половине. Под глазами мешки, глаза как у китайца и вчера плюс 800, сегодня – на месте вес. И правая почка тянет. Не для меня это водопитие!

Мне сейчас на другом форуме написали, что надо делю-две, чтобы организм втянулся. Может неделю попробовать попить? В принципе, мне нравится, и желудок как будто не пустой всё время. Наверное, попробую продолжить, если почка болеть не будет. Я не знаю от чего она у меня тянет, может продуло, у меня комп у окна, я шалью накрываюсь, но не всегда, а из окна холодом тянет, окна старые деревянные.

Irgata
Не для меня это водопитие!
оно не для кого.
Не стала вас предупреждать о подобных последствиях, ибо не восприняли бы, но вот и сами убедились.
Хорошо хоть не повелись на рекомендуемые в этой «диете» 2 стакана на именно 2! стакана-то.
Вода действует, если её пить ВМЕСТО еды,

сонейка
Хорошо хоть не повелись на рекомендуемые в этой «диете» 2 стакана на именно 2! стакана-то.
Не, там подразумевалось – стакан воды, стакан еды.

Но я всё же ещё недельку попробую. Половина страны много воды пьёт и ничего... не жалуется.

Irgata
а из окна холодом тянет, окна старые деревянные.

сонейка
Irgata, Ирина, спасибо. Бумагой с клейстером утепляла раньше (сейчас лень), а вот до ткани не додумалась. Надо поискать старую простынку. Сейчас наклеила пористые ленты для утепления, а сверху малярный скотч. Но то и другое плохо держится, отлетают. А тканью, конечно, очень удобно, обмакнул и наклеил. Бумагу-то расстелить где-то надо и промазать кисточкой.

сонейка
Irgata, Ирина, не поленилась я, оклеила тканью окно, теперь и без шали можно сидеть и в комнате гораздо теплее стало, хоть у нас, Слава Богу, в этом году хорошо топят котельную.

Irgata
сонейка, Светлана, я очень рада.

сонейка
Доброе утро. Гоняю водичку (пить перестала). За 9 – ноль, за 10 – плюс четыреста, за вчера – минус 600 граммов.

сонейка
Доброе утро. Отчётный день. За неделю плюс 900 грам. Объёмы: ОГ – плюс 0,5 см, ОТ – плюс 0,5 см, ОБ – минус 3 см, Оруки – плюс 0,5 см, Оноги – плюс 0,5 см, Озапястья – минус 0,2 см.

сонейка
Доброе утро. Два дня как бросила я всякие ограничения по времени и подсчёты граммов.

Ем что хочу понемногу (но наедаюсь) и в то время, когда захочу есть. Результат – за поза вчерашний день – ноль, за вчерашний день – минус 100 граммов.

Но только в каждую чашечку кофе я добавляю 2 бутона гвоздики. Это позволяет насытиться меньшим количеством пищи.

Так и буду продолжать. Меня это вполне устраивает, даже если сброса веса не будет. Зато комфортно и вес не повышается.

сонейка
Доброе утро. Минус 800 граммов. Водичка вышла, потому, что ела как обычно.

сонейка
Доброе утро. Отчётный день. Плюс 200 граммов за неделю. Объёмы ушли в груди и бёдрах по 1 см, запястье плюс 0,2 см, остальное по нулям.

Подмосквичка
Объёмы ушли в груди и бёдрах по 1 см, запястье плюс 0,2 см,
А вы чем измеряете?
Если портновским сантиметром, то это самообман.
0.2 см, ну, ну.

Таньча
Тоже всегда поражаюсь. У меня у меня три критерии измерения: джинсы еле застегнула, в джинсы влетела, джинсы падают с задницы

Рыбёшка
0.2 см, ну, ну.
2 мм – это круто!
Подмосквичка-Елена, Таньча-Татьяна, девочки, завидуем молча.

tatabata
У меня у меня три критерии измерения: джинсы еле застегнула, в джинсы влетела, джинсы падают с задницы
Аналогично

gawala
А есть электронные?

сонейка
Я измеряю портновским по дважды – в натяжку и свободно. И изменения показаний сходятся. А плюс 0,2 см в запястье говорит о небольшом отёке.

сонейка
Доброе утро. Вчера – минус 500 граммов, сегодня – минус 1 кг 100 граммов. Водичка слилась.

Мой график за 2 недели:

Моё "неправильное похудение"  и немного о жизни

сонейка
Девочки Россиянки, в Магнитах творог хороший обезжиренный, состав – молоко и закваска. Марка – Магнита. Я из него готовлю очень вкусный плавленый сыр, он хорошо плавится. Готовлю в микре, я делаю маленькую порцию.
Творог – 1/2 пачки,
Сливочное масло – 5 грамм,
Сода – 1/8 чайной ложки,
Соль – 1/8 чайной ложки.
Всё хорошо смешать и поставить в высокой посуде в микру на 1 минуту.

Не любой творог плавится. А этот – отлично.

Моё "неправильное похудение"  и немного о жизни

И готовлю ещё шоколадный, в уже готовый сыр добавляю половину чайной ложки алкализованного какао и жидкий сахзам. Вообще балдёж!

Он ещё и недорогой, у нас 43 рубля

сонейка
Доброе утро. Думала, что водичка вернётся. Нет – опять отвес 400 граммов.

сонейка
Доброе утро. 400 граммов всё же вернулось. Но вчера выпила литр кока-колы. Она явно не вышла.

Туся Тася
вчера выпила литр кока-колы.
Света, ну ты даёшь!

Kara
вчера выпила литр кока-колы
И конфетками помадка закусила

Подмосквичка
Ага. Водичка не слилась. Зачем каждый день это писать?
Очень интересно всем знать, особенно на кулинарном форуме.

сонейка
Подмосквичка, Елена, Вас никто не заставляет заходить сюда. Писала и буду писать то, что целесообразно мне.

Света, ну ты даёшь!
Так это же за целый день. Купила колу на НГ, не выдержала, открыла вчера.

А вообще, действительно, буду писать только когда отвесы будут. Зачем лишний негатив кликать...

Таньча
Зачем лишний негатив кликать...
Это не негатив, это просто искренее удивление.

tatabata
вчера выпила литр кока-колы
Светлана, Бог с ним, с похудением, но здоровье-то пожалейте почки, печень. Лучше морсик не сладенький сделайте.

Таньча
но здоровье-то пожалейте почки, печень
И желчный.....

gawala
сонейка, Светлана, а вы на сахар не проверялись?

Erhan
Так это же за целый день.
Я за последние лет 10 столько колы не выпила.

сонейка
а вы на сахар не проверялись?
периодически измеряю, дома глюкометр есть. Всё в норме, Слава Богу.

Я за последние лет 10 столько колы не выпила.
сочувствую

gawala
периодически измеряю, дома глюкометр есть. Всё в норме,
ага. Это хорошо..

Kara
сонейка, Светлана, а вы на сахар не проверялись?
Там с другим проблемы...

сонейка
Доброе утро. Минус 500 граммов.

Ирина Ф
Я, Кароч, зашла почитать и несколько страниц ввели меня в ступор...
Еще удивляюсь, что вы, девочки, что то пытаетесь написать/посоветовать/ответить🤦🏼�♀️
Тут одна большая проблема-психиатрическая, уж скажу как есть. И ничегошеньки не изменится, абсолютно.
Иногла кажется, что Света тут всех тролит уже несколько лет😂😂😂
Водичка, сантиметрики/милиметрики, кола, конфетки, кексики-да это просто полная ж*па и всё!
Для чего пишет? Ну не знаю..., про тролинг сказала..., что еще может быть?, а ну выше еще озвучила тоже. Вроде нет других вариантов.
Ну и явно человек сбрасывать вес не стремится.

Kara
Ирин, больше всего меня удивляет «отчетный день». Перед кем отчитывается, зачем?

Водичка, сантиметрики/милиметрики, кола, конфетки, кексики-
Забыла «привесики/отвесики»!

Таньча
Злые вы Ирки, один негатив от вас
Зато обе-две похудевшие и похорошевшие

Интересное в разделе «Авторские темы»

Новое на сайте