Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries? (страница 391)

NatalyaB
Stafa, Светлана, тут чуть дороже, но побольше всякого.

Дуняz
OlgaGera, Лёлька,

OlgaGera
Дуняz, Маловат, и вырез высокий.
Спасибо!

Irgata
OlgaGera, Лёлька, слежу за твоими поисками ночной кофтенки

.............
Вот как в Заграничьях-то, не по-русски отапливаемых, спят – под тООООлстыми одеялами, чуть ли не перинами.
.............
А так, если что, то как по мне, то самое приятное к телу и не раздражающее, не мешающее во сне – так это кашемир = тонкий, легкий, гладкий. Покупай его снова и тихонько жужжи под одеялком в тепле.
У меня тоже есть стародавний свитерок кашемировый, ношу зимой как нательное белье. И еще один кашемирик, только без «горлышка».
А в молодости несколько лет нательное было – связанный свекровью из козьего пуха на х\б нитке свитер, ооо... вот это был кайф, такая теплота, хоть и шершавенько к телу, зато больше грело, типо массажец этакий.

Stafa
тут чуть дороже, но побольше ...
Я, как оказалось, и заказала тут, на этих подошва поинтересней.

Arinna
еще с горнолыжного периода.
Про горно-лыжное термобелье не в курсе. У нас спецодежда для работы на Севере уже закончилась. Там был отбор строгий, предпочтительны натуральные ткани. Сейчас выбираю и не уверена, что в составе на самом деле хлопок 100 процентов. А в колготки мужа не смогу одеть забраковал на корню идею с верблюжьими кальсонами, а за окном минус 33.

Kara
Мой 38 почти во всех цветах выгребли, кроме желтого и последние голубые заказала.
На свою ногу 25,5 см заказала 40е, они мне чуточку велики. Но я так и хотела, чтобы в случае чего теплый носок надеть можно было.

KsuValli1477
Какие симпатичные! Жаль каблук совсем маленький, мне б повыше – после перелома лодыжки не могу на таких плоских ходить, нога деревенеет и болит, надо обязательно устойчивый каблук или платформу в районе 4-6см.

Kara
Ксенья, у них есть и с платформой повыше , и с каблуком, правда, низкие

KsuValli1477
Я уже заглянула к ним в модельный ряд. Все на плоской подошве (даже короткие, на которые вы ссылку дали) – подошва то тоже высокая, поэтому в результате подъём около пары сантиметров всего. Просто физически ноге такое теперь не подходит (ходила уже к хирургу и отртопеду – так срослось, если только по новой ломать и складывать, или операцию, там что-то со связками или сухожилиями видимо, но никакой гарантии, что будет лучше). Главное на каблуке в 6см могу бегать и хоть бы хны ломаной ноге, стоит полдня походить на плоской, пару-тройку дней потом она болит. Думала мануальщик что сможет, тоже руками развела. Голову и спину она мне классно правит, боли прошли, а тут сказала, я пас.

OlgaGera
так это кашемир
да, Ир, кашемир. Но кашемир стирать нельзя.

Irgata
кашемир стирать нельзя.
как это?
Несколько лет пользоваться, тем более к телу, и без стирок?
Шерстяные вещи, которая раньше были у нас от свекрови = у них были свои овцы, коза, она сама пряла, сама вязала, и без дополнений, одна шерсть, пух = всегда я стирала, те же носки как без стирок, или нательные безрукавки, считай майки, из козьего пуха, татарская одежда, между прочим, очень теплые, свекровь мужу своему вязала, сыновьям. И я вот тоже рада была.
В общем, стирала я шерсть вручную, в 80-90 гг детским шампунем.
А те кофту и свитера, что я те ссылки дала – они ж не 100% кашемир, смесовка по-любому.
Ты ж показывала свою кофточку, что сейчас хочешь сменить, она тоже не из 100%-кашемира.
"«Первое и самое главное – кашемир любит стирку. Стирайте изделие в машинке на программе «шерсть/шелк» в холодной воде. Отжим не более 700 оборотов. Любимый свитер можно положить в специальный сетчатый мешочек (продаются во всех магазинах в отделе бытовых товаров), чтобы он меньше травмировался о барабан. Для стирки используйте только специальные жидкие средства для шерсти или деликатных тканей, которые можно найти в любом магазине.

А вот химчисток лучше избегать. От химической обработки деликатные волокна истончаются и грубеют.»"

100% кашемир вряд ли «в койку» наденешь, чтот дорого, хотя, что ж и не надеть, если возможно.

OlgaGera
как это?
Ну вот так. Если найду, то покажу правило ухода за джемпером. Если не отпорола сразу.
Вот по-этому он и не востребован

francevna
Заказала обувь.
Может у кого есть такие, поделитесь, пожалуйста.
Туфли женские натуральная кожа на липучке комфорт, Marko

Туфли женские кожаные на липучке без каблука комфорт, Donna Daniella

Irgata
OlgaGera, Лёлька, ну ладно, в каждой избушке свои погремушки, не стирается и не стирается.
Стесняюсь спросить, а ЧТО ТОГДА ты ищешь?
как бэ варианты «кофточка тепленькая для сна» практически закончились...
только если махровое х\б, мой муж в морозяки спал в махровом 100%-х\б-халате, одностороннем. Я ему на халаты махровые пуговицы нашивала с петлями.

NatalyaB
Несколько лет пользоваться, тем более к телу, и без стирок?
Хороший натуральный кашемир безопаснее стирать руками. Все-таки. Разный, конечно, бывает. Моя машинка, к примеру, полоскает холодной водой на любой программе. Стрёмно, пару раз вынимала недомерки, вискоза, шерсть...
На некоторых кашемировых, да и шерстяных вещах указана сухая чистка.
Но и такие стираю руками, сушу на столе в расправленном виде.
Кстати, кашемир бывает и не шерстяной. То есть, называют кашемиром и не шерстяные вещи. Давно столкнулась.

Рыбёшка
да, Ир, кашемир. Но кашемир стирать нельзя.
это как?
Всю жизнь носили пуховые, шерстяные вещи и всё стирали. Да, не как все другие вещи, да аккуратнее, бережнее, в теплой воде чтоб не скаталось, не село. Шали для сушки растягивали на рамки. Кофточки в расправленом виде на плоской поверхности...
Хм... Нельзя...
OlgaGera, Лёлька,.
Что такое кашемир? Ох уж эти модные иностраные словечки! Раньше у нас было шерстяное, пуховое, а потом появился... кашемир🤦.
Согласна, что «кашемировое пальто» звучит красивее, непонятнее и потому дороже. А в самом деле, всё просто, из хорошей качественной натуральной шерстяной ткани. Носила я такое пальто лет 18, а потом ещё и продала в состоянии нового (!) ✌️👍, вот такая была ткань.
Википедия разъясняет
Кашемир – это:
«Состав ткани кашемир – это пух. Собирают его исключительно с горных коз. Их вычесывают особым образом. Для производства кашемира используют только подшерсток. Это обосновано его особыми свойствами. Это самая мягкая и нежная часть козьей шерсти. После того, как пух вычесан, его отправляют на производство. Обработка производится на специальных станках.»

Irgata
То есть, называют кашемиром и не шерстяные вещи.
так штош... чтоб народ повёлся.
Вон шелком тоже называют синтетику голимую. И лен синтетический.
ужос...

Рыбёшка
Кстати, кашемир бывает и не шерстяной. То есть, называют кашемиром и не шерстяные вещи. Давно столкнулась.
не бывает.
«Не бывает осетрина второй свежести»!
Либо кашемир (в переводе натуральная шерсть, пух), либо нет.

OlgaGera
а ЧТО ТОГДА ты ищешь?
Да уже ничего. Вчера были предложены варианты, их и рассматриваю.
Это самая мягкая и нежная часть козьей шерсти
Это то, из чего натуральные оренбургские Паутинки вязали, которые в обручальное кольцо проходили.
Есть Павловопосадские платки, которые люблю. А есть кашемировые одеяла/покрывала. Как хотите. Они разные и по свойствам.
А джемпера покалываются, поэтому и лежат стопочкой.
Кстати, кашемир бывает и не шерстяной.
Сейчас наверное, всё бывает. 

Шали для сушки растягивали на рамки.
Их стирали раз в сезон, а то и реже. И в снегу. Не еженедельно же. И да, возможно, растягивание помогало, а так, даже после стирки в холодной воде джемпер усаживался на несколько размеров, становился валенком
Жаль что всё спарываю.

Рыбёшка
А есть кашемировые одеяла/покрывала. Как хотите. Они разные и по свойствам.
конечно! Добавят к синтетике чуть шерсти и вот нам уже «кашемировое» одеяло, покрывало.
Кашемир «в переводе» на русский – шерсть.
У меня зимнее толстое одеяло, внутри тканевого чехла, прошитого квадратами, набита овечья очищеная шерсть. Тёплоеее, даже жаркое – ну это и понятно, кашемир! Первое время спать под ним не могла, запах ощущала, со временем выветрился, пропал.
А есть всем знакомые верблюжьи одеяла, тканые, тонкие, но тоже теплые (раньше были). Сейчас осталось только характеристика «верблюжье» потому, что где теперь та шерсть с верблюдов...

OlgaGera
что где теперь та шерсть с верблюдов...
В Монголии. Это стратегический национальный запас. Достояние.
Есть одеяло верблюжье чуть старше меня.
набита
Я про тканые и вязаные изделия

Irgata, Ирина, предложила вариант

Вопрос. Какой это размер? По весу – российский 44
Понять не могу

Irgata
Понять не могу
а и правда... по размеру написано – российский 70-72, а вес бараний.
Поди-ко опять китайские модели, блин горелый...
Это как я недавно пальто покупала на ОЗОНе 70 размер, из Китая шло по почте,
 повелась на 3000 р цену, которое оказалось со ВСЕХ сторон ГОРАЗДО меньше, соседке продала.
да, фу фу фу....

Рыбёшка
Я про тканые и вязаные изделия
OlgaGera, Лёлька, я поняла. Своё одеяло привела как пример тоже шерстяной (читай кашемировой 😊), но не тканой вещи.
Найдись уже тебе нужная тепленькая вещица! 🙏
Я здесь 2 недели назад тааак перемерзла на работе, что до сих пор на таблетках, и кучу неизведаного познала, в смысле болезек всяких.
И вдруг поняла, что у меня нет теплых вещей, почти нет. Есть пара кофточек, которые по сути только имеют длинный рукав.
Пошла на WB за теплыми кофточками. Пару дней искала, заказала 4, понравилась тактильно 1, а взять пришлось из 4-х одну самую гавняную, но за то цвет красивый.
Так и осталась (противозина такая 😡) без тепленькой мягкой кофточки 😔.

Силявка
Вопрос. Какой это размер? По весу – российский 44
OlgaGera, Лёлька, в характеристиках вот, что написано Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries?

Улыбка
Кашемир в переводе на русский – шерсть.
Кашемир – географическое название и на русский никак не переводится Пух из шерсти коз из Кашмира. Стоил безумно дорого, поскольку на одну шаль требовался пух с нескольких коз, собранный в течение года. Нынешние названия тканей ничего общего не имеют с позаимствованными из прошлых лет.
Сейчас выбирать лучше руководствуясь личными ощущениями комфортности, а не этикеткой

Туся Тася
не бывает.
А у производителей бывает.

Рыбёшка
Улыбка, Екатерина, ну про коз всем известно и про «перевод» я ж утрировано. Шампанское, Ангора из той же оперы и тоже все понятно.
Больше не флюдю

А у производителей бывает.

так их понять надааа!
Напроизвели – надо продать, а ради этого ещё не так раскорячишься

NatalyaB
А у производителей бывает
Угу.
В качестве альтернативы дорогому кашемиру и для удешевления изделий текстильщики научились производить ткани, похожие на оригинал. В их производстве, помимо кашемира, используются другие натуральные волокна. Например, шерсть других животных – овечья, кроличья, шелк, вискоза, хлопок, синтетические нити.
Источник:
Искусственный
Этот так называемый кашемир изготавливают из искусственных волокон, по характеристикам, приближенным к оригиналу. Изделия из такой ткани недолговечны, плохо сохраняют тепло, электризуются.
Источник:
Бывает эко-кожа, и ничего. А бывает и
Эко кашемир
В отличие от натурального кашемира, в составе которого только пух коз определённой породы, обитающей в определенных местах, это искусственная, недорогая материя, в составе которой содержится вискоза (20%) и полиэстер (80%). Разумеется, вещи из него не такие теплые, как из настоящей шерсти.
Источник:
Если кашемир натуральный, то пишут – натуральный. А если нет, то прилагательные забывают. Кашемир? Кашемир. Вот и носите.
На wb покупала джемпер, весьма приятный, «кашемиристый»:
Я не обманулась – цена-то говорящая, но я съем свою шляпу, если там хоть пара волосков от тех знаменитых коз.

Какой это размер? По весу – российский 44
В табличке размеров L – примерно 48, а по весу...

Таньча
кофта женская ажурная сетка хлопок распродажа, КULIK

OlgaGera
Силявка, Елена, Лен ты по весу посмотри. Это размер производителя. А российский они напишут любой

francevna
OlgaGera, Лёлька, сейчас дам ссылки больших размеров.
Может что понравится.
После запроса теперь выходят большие размеры, до 70-ого.

Кардиган удлиненный вязаный на пуговицах классика, Eva fashion

кардиган на пуговицах длинный вязаный классика, Eva fashion

Таньча
Леопардовый кардиган с длинным рукавом на пуговицах, Relppy

francevna
Кардиган вязанный длинный на пуговицах теплое пальто, Eva fashion

Вязаный кардиган оверсайз на пуговицах удлиненный, Eva fashion

OlgaGera
Дамы, очень славные тапочки. Лёгкие, подошва гнётся. Можно как домашние. Ортопедическая полустелька не мешает, лежит правильно.

Подмосквичка
А по улице в них можно ходить?

OlgaGera
А по улице в них можно ходить?
Можно

Подмосквичка
Черные в избранное кинула.

NatalyaB
славные тапочки
Прелесть, кожаные. Надо же – чувяки. Слово из детства. Подобные называли тогда же еще спортсменками.

Подмосквичка
Дамы, очень славные тапочки.
Лель, а они как по размеру, соответствуют?

OlgaGera
а они как по размеру, соответствуют?
Лена, я даже не могу сказать. Вот в 27,5 свободно вошла. А другие – больше размер – не пускают. Я взяла самый большой.
Подобные называли тогда же еще спортсменками
Мне напомнили больничные тапочки из прошлого. Когда выдавали халаты из толстой ткани и такие тапочки

Подмосквичка
А у тебя свой какой размер?
У меня сапоги уже 43.
Ноги всё растут и растут.
Лучше бы зубы.

OlgaGera
А у тебя свой какой размер?
41, к вечеру 42. Немецкие ортопедические написано 41. Сапоги – 43. Другие сапоги 39.
На примерку беру 3 пары одного фасона разных размеров.

Вязаный кардиган оверсайз на пуговицах удлиненный, Eva fashion ...
А мне понравился
Никак не могу перестроиться, что в деревухе живу. Здесь, если только комарам показаться красивой
Вот это угнетает

KsuValli1477
Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries? #4055333 (OlgaGera)
А зачем такое покупать? Размер непонятен, состав сомнителен, отзывов 0, точно с Али, ещё и не вернуть, тк «из-за рубежа». Может по картинке вначале на Али поискать, там хоть отзывы есть и на фигуре могут быть реальные фото.

OlgaGera
А зачем такое покупать?
Так мы сначала варианты рассматриваем, а потом уже покупать будем, или не будем

KsuValli1477
сначала варианты рассматриваем,
Ну вот если более ранние примеры с ВБ я некоторые сохранила себе, чтобы отзывы почитать, подумать, то на этом бы после прочтения описания и фото в карусели, нет однозначно.

Irgata

Таньча
Кардиган вязаный на пуговицах оверсайз, Arika CH

Kurbat
Девушки, просветите темноту, пжл. У меня очень редкий опыт покупки на WB.
Я хочу заказать три пары теплых ботинок на примерку. Мои действия?
1. В корзину положила
2. Теперь оплатить ВСЕ
3. Пришла, померила, подошли одни (или никакие).
4. Сотруднику говорю – беру вот эти.

А дальше что? Ну ясно, что я должна WB 200 рублей за возврат двух пар.
А с остальными деньгами что?
В течение какого времени вернутся деньги, как быстро?
Надо ли писать какое-то обращение или как-то оформлять отказ?
Куда вернутся деньги – мне на карточку или на баланс WB?
Если вернутся на баланс – как вывести деньги себе обратно?
Заранее спасибо за ответы!

NatalyaB
Теперь оплатить ВСЕ
Теперь оплатить ВСЕ
Можно не платить предварительно. Заплатить за одну пару, в ПВЗ после вашего согласия, что берете, только за нее и спишут. И за возврат 2х остальных, если возврат не бесплатный.
Но можно и все сразу оплатить, если так удобней.
Возвратные деньги обычно приходят в течение пары-тройки дней. На баланс мне приходили давно, один раз. Не выводила, использовала при следующем заказе. Остальные – на карточку. Главное, не отвязывать ее до того.

MuNa
Девушки, просветите темноту, пжл. У меня очень редкий опыт покупки на W

А дальше что? Ну ясно, что я должна WB 200 рублей за возврат двух пар.
А с остальными деньгами что?
В течение какого времени вернутся деньги, как быстро?
Куда вернутся деньги – мне на карточку или на баланс WB?
Если вернутся на баланс – как вывести деньги себе обратно?
Заранее спасибо за ответы!
обычно условия предоплаты действуют только на продукты, разве у вас нет варианта постоплаты? Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries? помимо опции «оплатить сразу» должна быть опция «спишем оплату при получении»

vatruska
Kurbat, Людмила, а у Вас высвечивается «только предоплата»?
Если нет, то внимательно следите чтобы не поставить галочку в поле «оплатить сразу».
Выбираете нужный пункт выдачи и оформляете заказ. Приходите в пункт выдачи. Перед носом приемщика проверяете комплектность, цвет, размер и соответствие заказу!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И только после этого уходите примерять. Далее – сдаете то, что не подошло и с Вас списывают стоимость того что Вы забираете + стоимость возврата, если такое было указано.

NatalyaB
Если отказываетесь в ПВЗ, до списанмя денег, то никаких обрашений писать не требуется.

Подмосквичка
41, к вечеру 42
Надо попробовать.
Спасибо.

francevna
Попросили найти стеллажи с подсветкой, наверно для рассады.
Подскажите, пожалуйста, кто покупал.

Kurbat
NatalyaB, Наталья, MuNa, Наталия, vatruska, Светлана,
Я и не догадалась поискать ползунок «списать при получении».
Нашла благодаря вам!
Я обычно все на Озоне покупаю, так там автоматом вылезает оплата сразу на все, кроме НЕКОТОРОЙ одежды и обуви, к которой можно применить опцию «оплата после примерки.
Спасибо большое!

Екатерина2
Доброго дня, девочки. Может, кто-то недавно покупал полотенца для кухни и может присоветовать? Хочу новых купить, а старые на дачу и для уборки использовать.

mamusi
Девочки, помню, что тут обсуждались сумочки кроссбоди. Несколько раз через промежутки времени. Я могу поискать обсуждение. Да дело не в том. А вот если кто купил и доволен – дайте конкретную ссылку. Хочу из плащевки (ну или подобная ткань), черную или красную.

Таньча
mamusi, Мамуси, сейчас в покупках поищу.

Рита, у меня вот такая. Второй сезон в хвост и гриву. Стирала неоднократно. Брала тогда за тыщу. Цвета там разные. И можешь посмотреть похожие. У меня все кожаные летом теперь не востребованы.
Сумка через плечо кросс-боди маленькая, JOURNEY

gawala
У меня все кожаные летом теперь не востребованы.
Систра! Я накупила себе таких вот, нейлоновых (у нас это так называется) сумочек, разных цветов и на все случаи жизни.. Удобно до неприличия.. Она легкая, ничего не весит, что положил, а много не влезет, то и носишь чрез плечо..

Интересное в разделе «Покупки в магазинах и интернет-магазинах»

Новое на сайте