Как темперировать шоколад в мультиварке?


Кто-нибудь темперировал шоколад в мультиварке?

Здравствуйте. Ищу недорогой но сравнительно надёжный способ темперировать шоколад. Да, я знаю, что можно его просто нагреть на водяной бане, потом вылить на каменную плиту, остудить, а потом опять нагреть. Но я слышал, что люди используют нагреватели су-вид для этого. И поскольку в мультиварках есть такая функция, то я подумал, может можно это делать в мультиварке? Т. е. все что требуется от машины это способность прогревать содержимое равномерно (это почти необходимо), быстро повышать температуру, когда я выставляю новую величину (для охлаждения можно в неё влить холодной воды или положить лёд), а также способность поддерживать данную температуру долгое время. Есть такие машины? У меня нет и никогда не было мультиварки, и я не знаю что они могут... Спасибо!

Похожие темы


NatalyTeo
Помимо разогрева нужно ещё перемешивание, без него шоколад не затемперировать, только растопить можно

akonsu
Помимо разогрева нужно ещё перемешивание, без него шоколад не затемперировать
Да, действительно, я не подумал, спасибо! На ю-тьюбе один мужик говорит что он темперирует используя аппарат для Sous Vide. Он кладёт шоколад в мешочек, погружает мешочек в воду, нагревает, потом охлаждает, потом нагревает и у него якобы получается качественный шоколад. Не могу в этом сообщении ссылку дать. Называется alex the french guy cooking. Но ведь да, я, кажется, читал, что кристаллизация без перемешивания плохо идет. Спасибо. Надо мне дальше разбираться...

leka-lyoka
Я так понимаю, речь идет о небольшом количестве, тогда гораздо проще его будет темперировать в микроволновке, из инструментов нужны только термометр, миска и лопатка.




Интересное в разделе «Кондитерские хитрости»

Постные блюда

Новое