Что происходит с Ozon? (страница 96)

Солоха Дражайшая
Я сегодня литровую бутылку такого горчичного масла купила в Магните за 109р
У нас и в Ленте тоже на него скидка. Купила и пикантное и обычное. Оба вкусные.

vatruska
Девушки, вы как пикантное умудряетесь с картошкой есть??? Я сдуру ливанула в картошку, так слезы из глаз.. как горчицы ядреной ложку хватанула..

Плюшкин@
Девушки, вы как пикантное умудряетесь с картошкой есть
Ну, тут, наверное, индивидуальное восприятие. Кто-то и ядреную горчицу, которая равна ракетному топливу ест и похваливает)). Мне оно особо острым не показалось. А может дело в дозе. Я в любой бутылке с маслом делаю крестообразный надрез ножом, чтобы масло не лилось, а бежало тонкой струйкой, почти капало.

vatruska
Или у меня черная полоса с горчичным пошла.. сначала бутылку в магазине купила, которую вскрыть не смогла! Вообще.. пришлось срезать совсем, хорошо что предыдущую не выкинула и в нее перелила. Затем вот купила пикантное, тоже думала что будет немного остренькое и душистое.. да щазззззз!!!!

lybow
vatruska, Светлана, я пикантное не пробовала, а обычным горчичным заправляю винегрет, или салат из свежей капусты, я им заменила подсолнечное нерафинированное, но вот пробовала на нем майонез сделать, так даже в выпечку не стала использовать, слишком резкий вкус получился, а в винегрет так могу еще и горчицы добавить.

Туся Тася
В Дикси масло традиционное Сарепта 69,99 по карте. Без карты 89,99. 500 мл.
Расскажите, пожалуйста, оно не стареет, как льняное?

lybow
Туся Тася, Наташа, у него срок годности 18 месяцев, хорошо хранится

Туся Тася
хорошо хранится
Спасибо. Надо вечером попробовать, да еще купить, если вкусно. В детстве любила горчичный хлеб, его же с таким маслом пекут?

lybow
Туся Тася, Наташа, я добавляю иногда в хлеб, я его вместо подсолнечного нерафинированного покупаю, потому что подсолнечное бывает горчит и портится быстро, недавно салат простой делала картошка и лук/ иногда хочется такого/ так вот это масло в тему

Туся Тася
недавно салат простой делала картошка и лук/ иногда хочется такого
И соленый огурец добавить.

Юрий К
Знаю, что на форуме у нас 100% присутствуют знатоки мёда. Вот такой вопрос, нашел на Озоне (ветка именно Озону посвящена ведь?) вот такое:

Собственно... Насколько можно доверять, сильно ли дорого если «перевести» в категорию 3-х литровой банки (вроде бы 4,5кг входит если правильно помню) для липового? Ну и вообще...
Я очень не доверяю всем этим продавцам медовикам, рядом находится Башкирия, и хочешь не хочешь знаешь как с медом мухлюют по черному! По этому с рук перестал давно покупать. А уж тем более липовый, которого не найти в таких количествах как посмотришь в продаже. На Авито даже не смотрю по этому.
Угораздило меня в детстве влюбиться именно в липовый мёд, другие не воспринимаю серьёзно, не нравятся.

Irgata
Юрий К, тыща рублей кило того меда.
На уровне твоего любимого шоколада Риттер- который берешь и ешь с удовольствием, не задумываясь, из чего он сделан.
Так и мёд – или ты его ешь, ПОЛУЧАЯ УДОВОЛЬСТВИЕ, и не думая о пасечнике плохо, или доедаешь риттер.
Еда, положенная в рот с думой: – Какая гадость, эта ваша заливная рыба, ею же и становится.
Христос еще так говорил – верьте, други, и вода станет вином...

Кстати, посмотрела предложенные варианты меда – самые достоверные и медовые = липовый и майский. Стандартные такие мёды.

Anchic
Так и мёд – или ты его ешь, ПОЛУЧАЯ УДОВОЛЬСТВИЕ
Я так понимаю, что Юре как раз именно это и хочется, но не уверен, что получит удовольствие.

Юрий К
Я так понимаю, что Юре как раз именно это и хочется, но не уверен, что получит удовольствие.
В общем то да, но хочется что бы и настоящий был а не фальсификат голимый.
А вот что Ирина понаписала, что то совсем не могу осмыслить. Я же о другом, о самом простом, без философии...

Anchic
а не фальсификат голимый.
Так я и говорю, что ты хочешь понять – настоящий мёд или нет. Если настоящий, то будешь его есть с удовольствием. А если нет, то вкус тебе это скорее всего выдаст.

Юрий К
Если настоящий, то будешь его есть с удовольствием. А если нет, то вкус тебе это скорее всего выдаст.
Ну вот же! Не хочется попасться как пятачек! Хотя бы по цене сориентироваться, может ли липовый стоить столько? Или дороже обычно цветочных сортов?

Irgata
без философии...
к сожалению, про мёд без «философии» никак нельзя...
Если ты не сам пасечник.
Притом, ты же сам написал, что не доверяешь мёдам вообще, и в этом сомневаешься тоже. Как ты сможешь поверить кому-то про качество мёда в интернет-мазине? Тут только свои ощущения, хотя вкус меда не определяет его натуральность. Липовый к тому же довольно мягкий на вкус, даже не скажешь про него – вот должен пощипывать язык, если настоящий.
Фасовка мелкая, да как бы подарочная, может, и подороже.

Юрий К
Притом, ты же сам написал, что не доверяешь мёдам вообще, и в этом сомневаешься тоже. Как ты сможешь поверить кому-то про качество мёда в интернет-мазине?
Ой, короче пофиг. Пока загорелся, а надо признать что после остывания могу и не купить что то, заказал! Только другой вариант. Вот этот:

lybow
Юрий К, здесь пчеловоды есть, может у них спросить?

Юрий К
здесь пчеловоды есть, может у них спросить?
Да ладно уж. Всё равно они мне по экрану монитора не помогут определить фальсификат это или нет Я больше о цене думал, когда вопросы задавал. А так уже выписал, надеюсь что будет приемлимое качество, не разочарует

ЮрийЮВ
Расскажете, когда получите?
А вообще -совет: на удалении, без пробы, мёд не покупать. Обманут почти наверняка.

lybow
Юрий К,
Всё равно они мне по экрану монитора не помогут определить фальсификат это или нет
может и нет, но варианты меда, как-то попалось про разный мед, что пчелы не будут выбирать например только липу, т. е чем больше выбор сортов меда, тем больше сомнений, второй вариант лично мне больше нравится

Юрий К
А вообще -совет: на удалении, без пробы, мёд не покупать. Обманут почти наверняка.
Да мы его так часто и так всегда правильный едим, что вряд ли поймем – хорош или не очень. Просто спрашивал надеясь что могут проконсультировать форумчане, наивный
Расскажете, когда получите?
Смогу только субъективно оценить по вкусу. Если воспоминания детского возраста не дадут сбой. Оставил липовый неизгладимое впечатление году так в 80-м на Украине под Донецком.

пчелы не будут выбирать например только липу
Я просто знаю, что во время цветения липы пасеки переносят в такие места. В Башкирии, например, есть большие липовые массивы. Но вряд ли такой чистоты мёд пойдет без фальсификации в продажу, ой вряд ли.

Mams
Юра, беру мед Берестова постоянно. Причем много лет. Муж иногда любит ложечку на ночь. И в выпечку хорошо идет. Не знаю, насколько он настоящий. Но разные банки имеют разный вкус. Мужу больше нравятся темные (типа алтайского, горного), я больше люблю светлые сорта. Ценник приемлемый. После нового года – густеет. Как любой приличный мед. К тому же банки у него просто шикарные. В них потом варенье консервирую

Подмосквичка
Научите пожалуйста, как ссылки вставлять?

Ири55
После нового года – густеет. Как любой приличный мед
В этом году мёд начал густеть через месяц после покупки. Не подделка. Каждый год покупаем в деревне в Тамбовской области у знакомых постоянных посечников. У одного, который сразу предупредил, что рапсом засеяны часть полей, у другого неизвестно куда пчёлки летали, вроде рядом не было рапсовых полей.

gawala
у другого неизвестно куда пчёлки летали,
4 км от ульев, дальше они не летают.

Ири55
4 км от ульев, дальше они не летают.
да кто ж знает на какие поля летаю🤣Тьму таракань, все поля кругом засеяны.

gawala
да кто ж знает на какие поля летаю🤣Тьму таракань, все поля кругом засеяны.

Ну, что цветет оттуда и взяток берут.

свет лана
Научите пожалуйста, как ссылки вставлять?
Лен, легко! Копируешь нужную ссылку, в новом сообщении нажимаешь самый правый значок во второй строчкеЧто происходит с Ozon?

Вставляешь ссылку в появившемся окошке в первое поле «ссылка«и нажимаешь снизу «вставить».

Что происходит с Ozon?

Всё!
Это на телефоне.
На компе наверно аналогично, я просто только с телефона захожу

Подмосквичка
Я на странице товара не знаю где скопировать.

Таньча
Подмосквичка, Елена, три точки в правом верхнем углу. И дальше по обстоятельствам.

ЮрийЮВ
Юрий К, как-то попалось про разный мед, что пчелы не будут выбирать например только липу,
Пчела-не дура, и летит к ближайшему и самому пахнущему медоносу. Если разведчики принесли в семью трек (маршрут), то ВСЯ семья летит по этому маршруту. Пчеловоды это знают и липовый мёд-на 99,5% сделан из липового нектара ещё и потому, что ульи подвозят к медоносам в период их цветения максимально близко.
могут проконсультировать форумчане,
Я вряд ли смогу Вам дать больше сведений, чем то, что есть в Интернете (хоть и учился этому)

lybow
ЮрийЮВ, Юрий Юрьевич, согласна липа-плохой пример, просто, если посмотреть у продавцов бывает куча вариантов, а по второй ссылке Юрия всего два: липовый и разнотравье, вот этот мне больше доверия внушает

Ири55
Приятель мужа у которого мы покупаем мёд уже.... дцать лет продает его перекупщикам, а как они его, этот мед, облагородят, придадут новый вкус, запах, цвет....🧐🤫 Когда приходишь на ярмарки меда, так у одного продавца ну стоооолько разного.

Чеглок
тоже про мед напишу. У нас сосед в деревне держит пчел (через забор ульи). Так вот осень. Все лето мирно сосуществовали мы с ними, ни разу не укусили, просто замечательные пчелы. Так вот... в сентябре муж один ездил в деревню, приезжает и говорит пчелы как с ума сошли не дают работать на участке, налетают, кусают- просто ужас. Соседа не было в те выходные дома. А на следующих муж мой у соседа поинтересовался что ж случилось то с пчелками- ответ немного удивил. Он их ПОДКОРМИЛ оказывается. Не сахаром, а какой то химдобавкой. чтобы хорошо перезимовали что ли. Так вот пчелы были оч агрессивными неделю от нее. Я к чему все это написала- угощал нас сосед всегда своим медом.. сейчас мужу заказала не брать.

Lind@
Когда приходишь на ярмарки меда, так у одного продавца ну стоооолько разного.
продавец может быть «делегатом» от группы пчеловодов. Если не перекуп.

ЮрийЮВ
сейчас мужу заказала не брать.
О... Я Вас не понял. Как это? Заказала – не брать?

OlgaGera
ВСЯ семья летит по этому маршруту.
Около дома три липы. Цветут по очереди, не сразу все три.
Так пчёлки делают временный склад, чтобы не летать далеко. Берут взяток и летят на склад. Вот так и снуют весь световой день. А уже потом, когда гул в липах стихает, переносят со склада в ульи. Даже вощину не оставляют.
Наблюдала за ними. Интересно

Туся Тася
Он их ПОДКОРМИЛ оказывается. Не сахаром, а какой то химдобавкой. чтобы хорошо перезимовали что ли.
Он их ПОДКОРМИЛ оказывается. Не сахаром, а какой то химдобавкой. чтобы хорошо перезимовали что ли.
Ну не летом же он их кормил, когда мёд приносили. Да и от болезней их обрабатывать надо (может это и назвал ПОДКОРМИТЬ).

ЮрийЮВ
OlgaGera, Лёлька, у пчёл коллективный разум. Если сравнивать с индивидуальным человеческим, то он кажется примитивным. Однако пчёлам другого и не надо, им этого достаточно.
Их поведение и определённость действий зависят от их потребностей в момент времени. Могут выдавать такие удивительные результаты, что даже самый упёртый приверженец глупости «человек-царь природы» вынужден молчать.

gawala
от болезней их обрабатывать надо
Да, от варроатоза. Мамина сестра с мужем пчел держали лет 30 наверное. Обрабатывали всегда от этой заразы. Пчели семья гибли.

Чеглок
О... Я Вас не понял. Как это? Заказала – не брать?

заказала=наказала=приказала... вобщем запретила

свет лана
Я на странице товара не знаю где скопировать.
Могу подсказать только, как на моем телефоне.
Открыта страница, ссылку на которую хочу скопировать.
Нажимаю снизу окошко, в котором прописано, где я нахожусь. Например, вот здесь нажимаю «озон»:

Что происходит с Ozon?

Откроется новое окошко, там нажимаю значок «копировать»

Что происходит с Ozon?

Все, ссылка скопирована

Туся Тася
У меня такой строки нет

Рыбёшка
Туся Тася, Наташа, не могу принести фото, попробую рассказать «на пальцах».
Всегда в каком-то уголочке есть значок... Я называю его рожки, из маленького гружочка торчат два усика с кружочками на концах. Жми на этот значок и увидишь значки всех сети, куда можно отправить ссылку, там же есть либо фраза «копировать ссылку», либо значок копирования. А дальше идешь в окно (куда надо нести) и вставить.

Таньча
У меня такой строки нет
Я тебе инструкцию отправила.

Туся Тася
Что происходит с Ozon?

Вот такой вид имеет страничка в приложении. Нажимаю на квадратик со стрелочкой в правом углу.

Что происходит с Ozon?

Получаем. Но ссылка копироваться не хочет никак. Только могу себе послать в Ватсап, а потом оттуда ссылку притащить.

Солоха Дражайшая
Туся Тася, Наташа, прилистники страничку со значками, у тебя там 2 точки горят, значит на 2 листе будет копирование. Обычно это значок в виде наложения 2 прямоугольников

Рыбёшка
Туся Тася, Наташа, попробуй значок «стрелочка вылетающая из прямоугольничка», который рядом с сердечком.

Туся Тася
попробуй значок «стрелочка
Получаем. Но ссылка копироваться не хочет никак.
Вот.
прилистники страничку со значками, у тебя там 2 точки горят, значит на 2 листе будет копирование.
Нету.Что происходит с Ozon?

Светлана62
Туся Тася, Наташа, у меня до этого всего, что и у тебя, вылезает сначала вот так:Что происходит с Ozon?

Туся Тася
Ну вот так, может версии приложения разные.

Светлана62
Туся Тася, Наташа, а попробуй приложение обновить Озоновское. У меня так ЯндексМаркет тупил, пока не обновила.

Иришк@
, от варроатоза
Добавлю- и не только, это только одно заболевание. А вообще их много и эти особо опасные- акарапидоз, всякие гнильцы и др. Эти заболевания опасны для пчел и человека, поэтому назодятся под контролем ветеринарии.
 Так что правильно без химии иногда никак. Профилактика.

Ой, зашла с вопросом. На возврат товара неделя дается? Или что то изменилось. Кто знает.

Елена17
Иришк@, Ирина, вот про сроки возврата:

В течение 7 дней:
Цифровые товары на физическом носителе.
Непериодические издания: книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые издания, календари, буклеты, издания, воспроизведённые на технических носителях информации.
Предметы личной гигиены, например: зубные щётки, расчёски, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны.
Искусственные ёлки.
Чулки, носки, колготки, бельё.
Мебельные гарнитуры бытового назначения.
Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.
Медицинские изделия.
Авто- и мотозапчасти.
Технически не сложная электроника.
Антиквариат и предметы искусства.
Технически сложные товары.
Товары из категории «Готовые проекты».

В течение 30 дней (с подпиской Premium — в течение 60 дней)
Вы можете вернуть любые товары, кроме:

товаров из раздела в течение 7 дней;
товаров, которые не подлежат возврату.

свет лана
На возврат товара неделя дается? Или что то изменилось.
Сроки возврата можно посмотреть в товаре в самом-самом низу, после указания производителя:

Что происходит с Ozon?

Arinna
Заказала по ошибке не то, что нужно. Можно отказаться, пока товар в пути? А ещё хочу спросить про пакеты. В первый раз их отменила, вчера вечером не нашла эту табличку, заблудилась.

Mandraik Людмила
ошибке не то, что нужно. Можно отказаться, пока товар в пути?
Как правило можно, я отказывалась не раз. Даже и без ошибочного заказа. Пару раз из-за задержки заказа, был отказ из за того что нашла дешевле...

NatalyaB
Можно отказаться, пока товар в пути?
Пока товар не передан в доставку, можно. Зайдите в описание заказа, если есть красная строка «отменить заказ», жмите на неё. И всё.

Интересное в разделе «Покупки в магазинах и интернет-магазинах»

Масленица-2024

Новое