Скороварка Vitesse vs-523: не срабатывает сигнал отключения программ


Скороварка Vitesse vs-523. Не срабатывает сигнал отключения программ.

Здравствуйте. Проблема вот в чем. Подарили скороварку Vitesse, изучили инструкцию. Возникли вопросы при изучении пробных вариантов приготовления по рецепту.
1. Не звучит сигнал отключения программ о завершении работы как указано в инструкции. Пробовали на самом простом, Каша и Овощи. Каша варилась дольше, чем в кастрюле, и не было сигнала окончания действия программы. Тоже при варке картошки. Ждали, ждали, так и не дождались. Сами отключили. Все сварилось, а сигнала так и не было. Почему?
2. Клапан. Как правильно он должен быть повернут, если при приготовлении сверху из него шел небольшой пар и были бульки. Клапан поворачивали согласно инструкции, хотя там описано достаточно мутно и рисунок непонятный.
Искали видео, тоже самое, ничего не понятно. Либо чисто реклама, либо бу-бу-бу и все издалека и закрыто руками.
Читала отзывы, пишут, что довольны. Мы пока в растерянности, то ли мы делаем что-то не так, либо подарок оказался с дефектами. И что делать дальше, не знаем. Может, пока не поздно, сдать обратно или поменять на другую. Помогите, пожалуйста! Будет жаль, если подарок все же не исправен. Как понять.

Похожие темы


Alex_Fil
Скачал инструкцию к этой модели - инструкция, конечно, шлак. По картинкам совсем непонятно, как должен правильно стоять клапан.
Но если при готовке из клапана шел пар и были бульки, однозначно, он стоял неправильно. Тут и проблема. Обычно у большинства скороварок, за редким исключением, отсчёт времени готовки начинается после набора давления, если программа расчитана на работу под давлением. Может быть, у вас давление не набиралось из-за неправильно установленного клапана. Посмотрите внимательно, сбоку от клапана, на ручке, должны быть картинки-иконки типа облачка пара - это положение для выпуска пара, клапан открыт. Или же точка - клапан закрыт. Либо надписи на английском. Пробуйте разные положения, флажок вправо, или по центру, или влажок влево.
Сорее всего, дело в положении клапана, а не неисправность скороварки.

fffuntic
Я не знаю про витесс, но моя юнит так себя не ведёт. Небольшое количество пара - если прям руку к клапану поднести и еле слышное шипение наблюдается только при максимуме возможного количества жидкости, который кстати нельзя превышать.
 Если клапан не плотно прилегает, то скороварка будет удлинять время, терять давление или вообще его не набирать. Посмотрите, может клапан садится криво, что-то ему мешает полностью перекрыть выход пара. Возможно у вас не набралось давление и поэтому кастрюлька вообще не поняла, что она работает. Изучите место посадки клапана, как он там всё перекрывает.
 Вы налили воды и начинайте слушать. Как только началось бурное активное кипение и клапан стал посвистывать, пошли бульки, в самый начальный момент посмотрите его посадку, с помощью полотенца, вилочки - не обожгитесь!!!- очень сильный горячий пар, крайне осторожно посторонним предметом - помогите ему правильно сесть, свист с бульками должен прекратиться.. Может вы не до конца крышку заворачиваете. На пустой скороварке крышку повертите и смотрите посадку клапана.
 Отсчёт времени на экране должен начаться, насколько я понимаю, если только клапан хорошо сядет и машинка наберёт давление. Если на экране у вас ничего не меняется - проблема в посадке, машинка считает, что не закрыта.
И выясните точно, насколько кастрюлька исправна. Не хочу пугать, но это не просто кастрюлька. Не стоит быть легкомысленной на кухне, при неисправности в сервис позвонить и получить консультацию. Скороварка - не безопасный элемент на кухне. Сегодня она не пищит, потом не отключится.

жита
Bysina, Екатерина, у меня такая скороварка. Скороварка, любая, готовит быстро, но ей надо набрать давление (минут 10-15) вначале и сбросить его в конце. Чтобы ускорить набор давления лучше заливать горячей водой продукты. Чтобы быстро сбросить, повернуть клапан, но не рукой, пар сразу во все стороны выходит, можно обжечься.
Специально достала скороварку, налила воды до половины и выбрала «каша» 5 минут. Давление около 10 минут набирала, потом пошипела немного и все, начала обратный отсчет, при этом поднялся металлический штырек, не знаю как называется, заблокировал отверстие для выхода пара. Вот он на фото.
Скороварка Vitesse vs-523: не срабатывает сигнал отключения программ
Клапан повернут вдоль ручки, у меня на крышке есть наклейка и там все написано. Крышка для набора давления повернута влево до упора. На фото она как раз закрыта.
Скороварка Vitesse vs-523: не срабатывает сигнал отключения программ

Скороварка Vitesse vs-523: не срабатывает сигнал отключения программ
Как время закончилось, прозвучало три сигнала, в комнате можно не услышать, на кухне хорошо слышно. Скороварка не отключается, она переходит в подогрев и будет на табло считать время подогрева, пока не нажмете кнопку «старт/отмена».
Скороварка Vitesse vs-523: не срабатывает сигнал отключения программ
Для принудительного сброса давления, поверните клапан перпендикулярно ручке, на ней есть значок сбоку «выход пара».
Скороварка Vitesse vs-523: не срабатывает сигнал отключения программ
Не знаю понятно или нет, надеюсь у вас все получится.

Bysina
Спасибо вам всем большое! Я прочла все сообщения! Спасибо за информацию! Она очень пригодилась. Кажется у меня начинает получаться. Уже попробовали сделать пару рецептов из книжечки, самые простые. Получилось!.
Я очень всех благодарю за внимание и помощь советами.
Я поздравляю вас с наступающим праздником Крещения господня и желаю здоровья, счастья, успехов и процветания!

Похожие темы:

Мультиварка VITESSE VS-513



Интересное в разделе «Кулинарные блюда в мультиварках»

Постные блюда

Новое