Почему выливается варенье из песочного пирога?


Песочный пирог с вареньем

Всем здравствуйте!
С Наступающем Новым годом!!!
Я испекла песочный пирог с вареньем, он получился классным. Но когда режешь кусок от него, то варенье в пироге разливается. Что делать, чтобы этого не было? Я брала варенье без сахара на яблочном пектине. Оно достаточно густое. Может взять повидло? Или положить в варенье быстрорастворимый желатин?
Спасибо всем, кто ответит.

Похожие темы


КроНа
Ultima, можно подмешать в варенье ложку-другую крахмала, тогда оно слегка зажелируется и не будет течь.

Юрий198
Мне посоветовала одна женщина, когда у меня была такая же ситуация - перетри сахарное печенье и перемешай с вареньем. Они в столовой ни когда не клали крахмал.

Kara
Или положить в варенье быстрорастворимый желатин?
Желатин при высокой температуре (во время выпечки) потеряет свои свойства. Обычный пектин также не работает при повторном нагревании, т. е. при варке варенья пектин выполнил свою функцию - зажелировал его, когда нагрели его второй раз (при выпечке), он также потерял свои свойства. Если вариант с крахмалом не подходит, используйте пектин во время подготовки начинки прямо перед выпечкой, или берите пектин NH, он обратный, его можно нагревать/остужать сколько угодно раз. Еще можно добавить в начинку агар-агар.

madames
Девчонки! Ого, сколько много узнала, как закрепить жидкую начинку в пироге! ОЧЕНЬ И МНЕ помогли. попробую с печеньем. Спасибки.

ИС
Очень хорошие и полезные советы! Спасибо!

win-tat
Вот в этом печенье кстати в начинку идёт варенье-джем с перетертым печеньем
Печенье рассыпчатое «Матрешка»Печенье рассыпчатое «Матрешка»
(Тришка)

Ultima
Девочки, огромное спасибо! Попробую печенье. Всех с Наступившим НОВЫМ ГОДОМ и Рождеством!!!




Интересное в разделе «Кондитерские хитрости»

Пасхальные блюда

Новое на сайте