Суп-пюре картофельно-кабачковый с минестроне из круп с пастой (для вегетарианцев и веганов)

Категория: Здоровое питание
Суп-пюре картофельно-кабачковый с минестроне из круп с пастой (для вегетарианцев и веганов)

Ингредиенты

Кабачок небольшой
1 шт.
Картофель большой
1 шт.
Пассеровка овощная
2-3 ст. л.
Соль
по вкусу
Крупа порционно
Лук репчатый
1 шт.
Масло растительное для обжарки

Способ приготовления

 Предварительно отварить крупу "менестроне с пастой". Я отварила крупу в мультиварке Редмонд-01.
 В составе смеси есть разные крупы, горох, мини-паста.
 

  Предварительно приготовить пассеровку из овощей: лук репчатый, морковь, перец сладкий, томаты, томатная паста, специи. У меня такая пассеровка есть и в холодильнике в банке и в морозилке, что существенно облегчает приготовление еды и сокращает время приготовления.
  Овощи картофель, кабачок почистить, нарезать кусочками 1х1 или 1,5х1,5, промыть водой от крахмала.
 

  Сложить овощную нарезку в чашу пароварки слоями:
 - картофель
 - пассеровку
 - кабачок
 

  Закрыть крышку и нажать кнопку ПУСК (ПАР), время приготовления будет примерно 15-20 минут (до выкипания воды).
 Я готовлю суп в маленькой пароварке-блендере, на 2 порции
 

  Пока готовятся овощи на пару, подготовим минестроне.
 Разогреть масло на сковороде, пассеровать репчатый лук. Добавить отварную крупу, ароматную соль, и потушить несколько минут с луком, чтобы все вместе подружилось и пропиталось вкусом.
 

  Овощи в пароварке готовы. Добавляю к отварным овощам ароматную соль для вкуса. К этим овощам отлично подходит соль с базиликом зеленым, чесноком и перцем чили, всего понемногу, но вкус получатся отличный.
 

  Переложить отварные овощи в чашу пароварки-блендера, проверить количество жидкости - я добавила 2-3 ст. л кипятка.
 Взбиваем овощи блендером до гладкого пюре
 

  Еще раз проверяем "на соль", густоту супа, снимаем пробу ложкой. Суп очень горячий))
  Сервировка супа-пюре.
 Порезать мелко свежую зелень: лук зеленый, укроп, петрушку.
 В маленькую мисочку-пиалу положить обжаренную крупу минестроне, уплотнить, чтобы не рассыпалась смесь.
 

  Переложить крупу в центр тарелки, опрокинув мисочку вверх дном.
 

  Теперь по кругу тарелки аккуратно наливаем из емкости овощное пюре. Посыпаем свежей зеленью.
 

  И можно подавать к столу! Суп-пюре картофельно-кабачковый с минестроне из круп с пастой готов!
 

  Зачерпываем ложкой вместе и суп овощной и крупу - ну, очень вкусно!!!)))

Программа: пароварка-блендер
Время приготовления: 30 мин.
Порций: 2 порции

Примечание

Очень вкусно! Легкий и сытный суп!  Буду готовить еще много раз
Приятного аппетита всем!

Супы едим ежедневно! Что у нас сегодня на первое?))

Похожие рецепты

Суп-пюре картофельно-кабачковый с минестроне из круп с пастой (для вегетарианцев и веганов)

Ксюшк@-Плюшк@
Татьяна, спасибо большое за идею «напонения» супа смесью минестроне. У меня домашние очень любят супы-пюре, а я люблю, чтобы было что «пожевать» в тарелке.

Рома
Ксюша, на здоровье! Приятно слышать твои отзывы и понимание проблемы Я тоже люблю «пожевать», даже в варенье, отчего варю для себя варенье из антоновки (сахар 50-70%) большими кусками

А вобще супчик получился очень сытный, вроде как и порция небольшая была, а сытости хватило с пяти вечера до десяти утра ну, яблоко вечером - это святое!

Люсенька
Рома, Татьяна, прекрасная подача и состав супа. Замечательная идея с минестроне из круп с пастой.
Это готовая смесь или собственный замес?

Рома
Люсенька, спасибо за внимание к моему супчику

Это готовая смесь, продается в супермаркете в маленьких прозрачных пакетиках Крупы уже пропаренные, поэтому и готовятся на пару быстро

Люсенька
Татьяна, спасибо!

mamusi
Татьяна, отличный рецепт! Прям то, что нужно!)
Забираю, спасибо!




Пароварку рассмотрела!

Рома
Рита, на здоровье!

Тебе пароварка-блендер понравится



Рецепты в разделе «Первые блюда, супы и супы-пюре от Ромы»

Постные блюда

Новое