«Творожный пломбир» - торт на сковороде

Категория: Кондитерские изделия
«Творожный пломбир» - торт на сковороде

Ингредиенты

для коржей

Творог
180 г
Яйца
1 шт.
Сахар
100г
Мука
200-250 г
Сода
1 ч. л.

для крема

Яйца
2 шт.
Сахар
160 г
Ванильный сахар
8 г
Крахмал (кукурузный)
2 ст. л. с небольшим верхом
Молоко
200 мл
Сметана
20% 300 г
Сливочное масло
70 г

Способ приготовления

 
Приготовим крем. Для этого в небольшой кастрюльке с толстым дном смешаем все составляющие для крема, хорошо перемtшаем, чтобы не было комочков и будем варить на небольшом огне до загустения, постоянно помешивая (примерно 5- 7 минут). Снять крем с огня, добавить в него мягкое сливочное масло и хорошо все перемешать, чтобы масло полностью растаяло и оставить остывать на столе.
 
Приготовим тесто для коржей. В миске смешиваем яйцо, творог и сахар. Затем постепенно добавляем муку, смешанную с содой. Муки может потребоваться и меньше, это зависит от густоты творога. Сначала тесто вымешиваем ложкой, затем выкладываем тесто на стол и немного вымешиваем руками. Тесто должно получиться мягким, не должно липнуть к рукам и легко раскатываться.
 
Раскатаем тесто в небольшую колбаску и разрежем ее на 8 кусочков по количеству коржей.
 
Пока раскатываем один кусочек в тонкую лепешку, остальное тесто прикроем салфеткой, чтобы оно не подсыхало. Из раскатанного теста вырезаем коржи диаметром 20 см.
 
Обжариваем коржи на сухой сковороде по несколько минут с обеих сторон. Когда тесто начинает немного пузыриться, корж переворачиваем. Готовые коржи должны быть мягкими, главное их не пересушить.
 
Собираем торт. Выкладываем первый корж и промазываем его кремом.
 
Затем второй корж и т. д.
 
Таким образом, собираем весь торт. Последний корж тоже смазываем кремом, а остатками крема обмазываем бока торта. Крем не обязательно должен полностью остыть, он может быть теплым. На каждый корж идет примерно по 2-3 столовые ложки крема. Посыпаем торт подсушенными и измельченными в крошку обрезками коржей. Оставляем торт при комнатной температуре на 1-1,5 часа, чтобы он лучше пропитался, а затем отправляем в холодильник лучше на ночь.


 


Программа: плита
Порций: 8-10 порций

Примечание

Мягкий, нежный, вкусный, пломбирный

Похожие рецепты

«Творожный пломбир» - торт на сковороде

mamusi
Это прям как Творожный Наполеон получается!)
Гала, влажный он, нежный?
Хочу на ДР внучика (для нас любимых приготовить ) Он-то еще пока такое не ест!




Мягкий, нежный, вкусный, пломбирный
Оооо! Вижу~ вижу уже!

Гала

Маргарита, главное его хорошо выдержать в холодильнике и не пересушить коржи.

Mirabel
даааа!! Это очень вкусно! Готовила несколько раз и улетал быстро! Повторю!Гала, спасибо!

Lerele
Гала, а сметану куда?? В крем добавить?
Очень понравился тортик

Кроша
Можно влезу?

Lerele, Ириша, сметана входит в перечень ингредиентов для крема, стало быть туда ей и дорога).

смешаем все составляющие для крема

Тришка
Какой чудесный тортик, и без выпечки в духовке, спасибо, забрала!

Гала
Девочки, Mirabel, Lerele, Тришка, благодарю за внимание к рецепту
Крошику отдельное спасибо за своевременную помощь в теме Все правильно, сметану в крем.

Ритусля
Я тоже прискакала на такой чудесный торт
Золотой какой!
Вроде все ингредиенты в наличии есть, поэтому будем готовить.
Галина, спасибо большое!
Прекрасный торт!

Гала
Спасибо, Ритусля! И на здоровье!

Настасья78
Божеж ты мой! Тут нето что готовить, просматривать рецепты не успеваешь... Класс!!!

Иришк@
Галочка, вот твой рецепт прям ну очень очень нужен мне, духовка умерла, а торта охота. Твой творожный прям Наполеон, забираю в закладки. Сейчас в отпуске, времени побольше для кухни. Надо будет испечь, тем более есть помощница ПП.

Альбина
Что-то я забросила печь торты
Галина, привлек рецепт. Пекла с нашего форума как-то торт на сковороде, получился замечательным. Пока в закладки заберу

yildirimka
Спасибо за рецепт 😃
Торт чудесный, а ещё, мы чудесно провели время с дочкой, делая «творожный пломбир».

Гала
Девочки, Настасья78, Иришк@, Альбина, yildirimka, спасибо за внимание, мне приятно, что заглянули на тортик. Пеките, рецепт легкий и достойный.

Volgas
И я пеку такой тортик много лет уже. И рецепт точно такой.

«Творожный пломбир» - торт на сковороде


«Творожный пломбир» - торт на сковороде

belena74
Гала, Галина, спасибо за рецепт. И процесс готовки и вкус торта понравились. Первый раз готовила коржи для торта на сковороде. Сначала впечатление было странное, выпеченные коржи напоминали недокоржики какие-то что ли.) восхитила скорость готовки, я за 40 минут успела и замесить тесто и выпечь его... Крем варила в микроволновке. Делала по рецепту, единственно, немного пропитала коржи во время сборки, потому что была уверена, что настояться ему домашние не дадут). Насчёт вкуса... Он оказался вкуснее ожидаемого, так сказать, что приятно удивило). В следующий раз (а я планирую повторять, так как он ну очень быстрый в приготовлении) обязательно добавлю орехи, они изумительно подойдут к молочному вкусу торта...

«Творожный пломбир» - торт на сковороде

Volgas
обязательно добавлю орехи,
Орешки сыплю между коржами. Самое то.

belena74
Volgas, Светлана, а чем покрываете свой торт сверху, выглядит красиво?

Volgas
а чем покрываете свой торт сверху, выглядит красиво?
Лена, так этим же кремом и шоколадом узор.

belena74
Спасибо. Светлан, просто растопленным шоколадом?

Volgas
просто растопленным шоколадом?
Ну да. Растопить и в корнетик перелить.

Гала
Елена, спасибо за замечательный отчет!
Действительно, торт легок в исполнении и не требует духовки, это иногда очень удобно.

Тришка
Гала, Галечка, спасибо за вкусный тортик!

«Творожный пломбир» - торт на сковороде

Гала
Ксюша, спасибо за отчет! Очень симпатичный тортик

клубничка
Гала! Как вкусно! А коржи можно заранее испечь и где хранить?

Гала
клубничка, Наташа, я не хранила, но думаю, что можно. Завернуть в пленку и хранить холодильнике дня два. Или сделать накануне, завернуть в пленку или положить в пакет и оставить при комнатной температуре.

клубничка
Гала, спасибо большое! Я торты не пеку и опыта нет, но иногда хочется для внучек.

belena74
Гала, ещё раз спасибо. Сделала в этот раз с орешками. Посыпала орехами через корж. Пропитку сделала с коньяком... Вкууусно)

«Творожный пломбир» - торт на сковороде

Гала
Очень симпатичный тортик. Вкуснятина
Елена, спасибо за фото!

Гость
Замечательный рецепт! Торт получился с первого раза. Очень вкусно!

Оксана

mamusi
Гала, скажите пожалуйста, какими должны быть готовые остывшие коржи?
Я испекла все в точности. Рассыпчатые хрупкие или резиновые эластичные? Коржи у меня румяные как у вас... Но после остывания они как холодные оладушки гибкие и резиновые. И в торте после почти суток выстаивания они «не приняли* крем в себя. Тортик резиновый как бы.
Вот гадаю...
Я в итоге что- то напортачтила?
 Так как я очень люблю ваши рецепты решила спросить.

«Творожный пломбир» - торт на сковороде

Гала
Рита, коржи дрлжны быть хруркими и рассыпчатыми, но никак не резиновыми, конечно, в этом случае они кремом не пропитаются.

mamusi
Рита, коржи дрлжны быть хруркими и рассыпчатыми, но никак не резиновыми, конечно, в этом случае они кремом не пропитаются.
Спасибо, дорогая моя!
Я так и знала...
Вот фоточка!


«Творожный пломбир» - торт на сковороде

mamusi
Галочка, а ещё скажите, уменьшение сахара в коржах могло повлиять?
 
Я уменьшала...
Муки брала 250 г. Но вмешивала постепенно. А так как казалось, что тесто все липнет к рукам – вмешала в итоге все 250 г.
Но тето было нежным.
Раскатыаалось прекрасно.
Меня аж «заело» на этом тортике!
В чем же дело?
 Творог мой домашний. Хороший мягкий слегка слоистый.

Гала
Выглядит нормально, жаль по вкусу не получился. Вроде не должно быть сложностей с творожным тестом, может творог подкачал?

Гала
Про сахар даже не знаю...

Гала
Вот я чего про сахар нашла

«Если вы уменьшаете количество сахара, в том числе заменяя часть его, будьте готовы, что выпечка может получится:

Более сухой и жесткой
Менее пышной
Более бледной
Время выпечки нужно будет увеличить
А срок хранения сократиться!»

mamusi
Вот я чего про сахар нашла

«Если вы уменьшаете количество сахара, в том числе заменяя часть его, будьте готовы, что выпечка может получится:

Более сухой и жесткой
Менее пышной
Более бледной
Время выпечки нужно будет увеличить
А срок хранения сократиться!»

Понятно.
Или может я мукой подзабила...
В твороге я уверена! Мой творог.
Буду пробовать ещё.
 
Спасибо!?

ОгнеЛо
В твороге я уверена! Мой творог
1. Творог мог оказаться, например, более жидким или не той жирности, чем нужно.
2. В сахарном тесте, сахар, — ключевой структурообразующий компонент и его количество нельзя просто уменьшить относительно других ингредиентов.

mamusi
более жидким
Хорошо отвешенный сухой, нежный творог. Средний, будем так говорить. Знаю, так творог делаю много лет.
Это могу смело исключить. Жирность тоже, думаю, речи не играет в данном рецепте. Иначе бы она оговаривалась.
Все же считаю, что роль сыграло количества сахара. Или муки. Только это.
Мне станет всё ясно, когда я попробую испечь торт вторично. Тогда и разберусь. Печь буду полнормы. Но не в ближайшие дни.
Спасибо за советы).
 
Потом отчитаюсь.

Гала
Все же считаю, что роль сыграло количества сахара. Или муки. Только это.

Возможно и мука, не зря в рецепте дан такой разброс муки 200-250
И еще нашла в интернете
«Не делайте тесто слишком плотным. Излишняя мука может испортить заготовку. Поэтому тесто должно быть эластичным, но и не липнуть к рукам.»

mamusi
Ага! Буду все нюансы контролировать)?

Гость
Полностью согласен со всеми восторженными комментариями выше, быстро и очень вкусно, настоящий пломбир без хлопот. Интересно еще может другой какой-то крем можно с этими коржами использовать для разнообразия? Может кто подскажет. Заранее спасибо!

Эля_луг
Полностью согласен со всеми восторженными комментариями выше, быстро и очень вкусно, настоящий пломбир без хлопот. Интересно еще может другой какой-то крем можно с этими коржами использовать для разнообразия? Может кто подскажет. Заранее спасибо!
Вот этот точно подойдет и дополнит вкус коржей



Рецепты в разделе «Торты»

Постные блюда

Новое