Облезла сковорода от Тескомы

Покупала сковороду в Тескоме, серия i-premium, 20 см. Кто хоть раз что брал в Тескоме знают — цены у них не маленькие, но и к качеству никогда претензий не было. А тут у меня у сковороды облезло ВНЕШНЕЕ покрытие. Я была в шоке. У меня еще ни разу не облезало покрытие и уж тем более внешнее. Облезло прям целым куском, не поцарапалось, а просто сошло пастом. Гарантия декларировалась 5 лет. Но когда обратилась в магазин, то магазин отказал в обмене. Процедура такова — пишешь претензию, директор рассматривает и потом продавец сообщает результат. В моем случае — отрицательный.

Сковородкой этой я пользовалась не часто — специально брала маленькую на случай «пожарить 2 яйца» и именно в таком режиме она и использовалась, а в следствии того, что 2 яйца мне жарить мало когда нужно, то пользовалась ей редко (что особенно обидно). В результате, я так и не решила что мне со сковородкой этой делать — то ли снимать до конца, то ли выкинуть (жаба душит), то ли использовать - внутреннее-то не пострадало (ну чисто внешне). В результате и не пользуюсь и не выкидываю.

В общем трагедь и злая я Если кто планировал покупать у них сковородки - подумайте, надо ли вам это - может это конечно редкий случай, но реакция магазина на рекламацию говорит сама за себя. Брала в фирменном офф-лайн магазине, который принадлежит красноярской конторе. Их же интет магазин - тескома-шоп.

Похожие темы


Gata
Анна, Вот за их деньги могли бы, хотя бы, взятые на себя обязательства исполнять

aynat
Может написать производителю? Я бы попробовала. Производители больше дорожат репутацией, чем магазины.

Svetlenki
Может написать производителю? Я бы попробовала. Производители больше дорожат репутацией, чем магазины.

И я бы написала. Обязательно приложить фото. Магазин, если аффилированный, точно неправильно себя повёл и «Тескоме» надо об этом сообщить.

У меня ле крузе производитель поменял через несколько лет после покупки. Но там пожизненная гарантия.

Gata
Девочки, я бы может и написала, но тескома же чешская контора, а я по-чешски знаю слов 10 максимум и полноценную рекламацию не напишу.

Svetlenki
Аня, я бы начала со звонка сюда (смотри под спойлер, можно заказать обратный звонок)


Честно - я бы точно услышала ответ от «Тескома». На сколько их волнует этика поведения распространителей их продукции.




Аня, и еще скажи, что на хлебопечке внимательно следят за развитием ситуации из России и из Европы. Ссыль им дай. Если что, будем писать в головной офис - английский знают все. Я тебе помогу

Ирина Доларс
О нарушителях должны знать все!

Сапфир
Тескому сейчас штампуют в Китае. На сайте эльдорадо честно пишут, сделано в Китае.

Gata
Девочки, пока придется отложить до понедельника. Дозвонилась до Москвы, они перенаправили меня обратно в Красноярск (мол по Сибири, это они), а к ним я не успела позвонить т. к. вообще смогла позвонить только около шести и пока с Москвой говорила, те уже ушли домой. Потом расскажу как все прошло.

Gata
Кто о чем, а я о том же.
Дозвонилась до Красноярска, обрисовала ситуацию, сказали будут разбираться и в ближайшие дни свяжутся и скажут что делать. Посмотрим, что скажут. Пока говорят только что не могли не ответить на претензию, но почему-то не ответили. Всех с кем говорила записала списком блин, я козленок, который всех посчитал Надеюсь, все же решиться вопрос
ЗЫ. пока я тут писала, отзвонился Новосибирск и попросили еще раз принести в магазин сковороду и написать претензию и тогда.. они письменно мне ответят (чую, что письменно вежливо пошлют )

Anchic
Аня, есть мнение, что и не пошлют. Так что стоит попытаться.

Gata
Анна, конечно, попытаться стоит надо выбрать время и съездить.

Svetlenki
Gata, Анечка, я хочу тебя морально поддержать в отстаивании правоты в этом вопросе. Держись, как стойкий оловянный солдатик! Да, это время, нервы, переживания, но благодаря таким случаям, я надеюсь, продавцы и производители товаров будут неукоснительно следовать правилам работы с некачественными и бракованными товарами, которые они продают. Что повысится их ответственность за свои действия. Меньше станет «отфутболивания» покупателей с некачественным товаром на руках.

Да, пусть это звучит высокопарно, но это абсолютная правда.

Держись, мы тут рядом, поможем и поддержим!




И учти, мое предложение по письму в головной офис Тескомы остается в силе. Посмотрим, как разрешит ситуацию краевой офис.

Gata
Спасибо за поддержу

Сковородка вот так облезла. Место это мыть не возможно - начинает дальше облазить.
Это фото с отзыва на флампе

Облезла сковорода из Тескомы

а эти я отправляла по запросу т. к. просили показать верхний край.

Облезла сковорода из Тескомы


Облезла сковорода из Тескомы

Svetlenki
Сковородка вот так облезла.

Ну послушаем, что они скажут, как объяснят такое безобразие

Светлуча
У меня в прошлом году случилась такая же проблема с тескомовской сковородкой для блинов. Когда покупала, думала, будет служить долго, всё таки фирма приличная, сковородка красивая, тяжелая, да и стоила не мало (2 тыс. р.). Надеялась, что дорогая будет служить долго. Не тут-то было, прослужила она мне немногим более года, учитывая что блины я пекла на ней не очень часто. Так вот у неё стало пластом слезать тефлоновой покрытие, только не внешнее, а внутреннее. Я не стала никуда обращаться, отнесла ее на мусорку, сказав себе, что в наше время поговорка «дорого так мило, а дёшево так гнило» не работает. Можно заплатить немалые деньги и нарваться на барахло. После этого заказала себе кукморскую сковородку для блинов, которая обошлась мне вдвое дешевле, пеку на ней.

Шеф
Обсуждение вынесено в Сломался шприц от Тескомы.

Gata
Отвезла сковородку, написала заявление на возврат. Теперь в двух экземплярах (прогресс, однако). Посмотрим чем закончится

Gata
Девочки, пришла отчитаться. Заменили мне все таки сковородку на новую. Позвонили и сказали, что принято решение, приезжайте. Съездила в выходные и забрала. Брак это или нет так и не признались, ну и фиг с ними. Надеюсь эта будет служить долго

Светлуча
Gata, поздравляю! Хорошо, что все хорошо закончилось.

Anchic
Аня, очень рада за тебя! Поздравляю!

Борьковна
Аня, молодчинка, что добилась положенного! Поздравляю от души!

Svetlenki
Gata, Анечка, ты не представляешь, как я рада такому положительному исходу! Ты молодчина, что решила бороться за правду и справедливость.

Пусть новая сковорода служит долго и верно! А Тескоме будет наука, что права потребителей все таки надо и в России соблюдать.

Gata
Девочки, всем спасибо за поддержу и за то, что подпинывали меня Я рада, что так все разрешилось и новой сковородке. Так-то они у них удобные....



Интересное в разделе «Сковороды, жаровни, противни, формы для выпечки»

Постные блюда

Новое